Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1807

Глава 1807 – Сердце Бога Душ

Как только появилась гигантская голова, небо и земля содрогнулись от ужаса. Она пробила землю Первобытной Сферы с высшей, ужасающей аурой, которая вселяла страх в сердца тех, кто ее чувствовал, и заставляла их затаить дыхание.

— Это голова Бога Душ! Я не знал, что она запечатана под Сферой Примитива! — Потрясенно восклицали многие эксперты.

Цепи из Воли Великого Пути продолжали падать, шумно звеня, когда они разбивали голову, чтобы снова запечатать ее. С закрытыми глазами голова была похожа на демона, который, если его выпустить на свободу, принесет гибель всему миру.

Бог Душ поглотил энергию бесчисленных Демонов Души, включая энергию Великого Повелителя Душ Лени, самого сильного Великого Повелителя Душ. В этот момент он обладал почти всей энергией Вселенной Демонов Души, и он собирался вернуть все части своего тела себе!

Грохот!

Голова начала подниматься в воздух. Цепи пытались подавить ее, но не могли столкнуть ее обратно вниз. Бог Душ же рычал всё громче. Хотя он был безликим, его аура яростно колебалась, а энергия Великих Грехов кипела и продолжала литься к голове, чтобы освободить ее от цепей.

Аура возвышающейся фигуры тоже сильно колебалась. Однако он был всего лишь призрачным духом, созданным по его воле. Он поддерживал небеса и стягивал землю, но не мог остановить возвращение части тела Бога Душ к своему хозяину.

Все всемогущие эксперты, включая Тунтяня и Юаньши Тяньцзуня, одновременно нанесли множество странных, но мощных ударов в небо.

В этот момент они проигнорировали ограничения, наложенные Великим Путем. Они просто хотели помешать голове вернуться к хозяину, даже если это будет стоить им жизни!

Бу Фан парил в воздухе, держа в одной руке блюдо Псевдо-Бога Кулинарии, а другой хмуро смотрел на Бога Душ. Происходящее напоминало гонку за силой, перетягивание каната между экспертами Примитивной Вселенной и Богом Душ. Исход решался тем, где голова окажется последней.

Борьба...

Бог Душ был слишком силен. Когда голова двигалась, земля Сферы Примитива продолжала трескаться и крошиться.

Бесчисленные смертные, бессмертные и божества наблюдали за битвой. Большинство из них не могли ничего сделать, кроме как наблюдать издалека. Они знали, что их ждет в случае поражения, но были слишком слабы, чтобы что-то предпринять.

Фокси и Шримпи также присоединились к борьбе за власть. Бу Фан и Уайти были единственными, кто парил в воздухе. Без его приказа марионетка не присоединилась бы к битве.

Спустя долгое время Бу Фан вздохнул. Он не мог стоять в стороне и смотреть, как сражаются остальные. «К черту безжалостный путь. Я проложу свой собственный», подумал он про себя.

Он сделал шаг вперед. Артефактные духи вылетели, превратились в свои истинные формы и присоединились к битве. С их помощью силы обеих сторон сравнялись. Перетягивание каната между Богом Душ и экспертами Примитивной Вселенной зашло в тупик.

Грохот наполнил воздух, и звездное небо задрожало. Позади Бога Душ черная энергия Великих Грехов вздымалась, как стена воды. С энергией тысяч Демонов Души в нем, он становился все сильнее и сильнее.

Он слишком долго спал, и его тело слишком долго было подавлено. Теперь, когда он возвращался, ему нужно было медленно привыкнуть к своей силе. И когда он снова станет целым, он станет кошмаром для всех.

Он зарычал, и сила вырвалась из его единственной руки. Цепи вдали натянулись и шумно зазвенели.

Лица многих экспертов замерцали. В следующее мгновение с неба упала толстая цепь и ударила по Перевалу Хангу, мгновенно разорвавшись. Казалось, будто кто-то разрезал город пополам.

Выражение лица Бу Фана изменилось. Он сделал шаг, опустился к Перевалу Хангу и схватил огромную цепь. Из его рук вырвалась сила, и он потянул цепь назад.

Бог Душ заметил Бу Фана и издал громовой рев: — Чертов повар... — Его голос был полон ненависти и гнева, заставив Бу Фана нахмуриться.

Уайти приземлился и помог Бу Фану натянуть цепь. Перетягивание каната продолжалось.

Вдалеке возвышающийся Призрачный Дух начал постепенно исчезать. В конце концов, это было лишь проявление воли всемогущего эксперта, чье физическое тело уже превратилось в Сферу Примитива.

С исчезновением Бога Предков эксперты Примитивной Вселенной потеряли импульс и начали проигрывать в перетягивании каната. Вскоре голова Бога Душ оторвалась от земли, поднялась в воздух и поплыла в сторону Бога Душ.

Все, включая Юаньши Тяньцзуна и Леди Нува, могли только наблюдать, как голова все ближе и ближе приближалась к своему хозяину. Бог Души находился на одном уровне с Великим Путем Примитивной Вселенной и Богом Предков, а им до него было еще далеко, поэтому они ничего не могли сделать.

Атмосфера отчаяния в одно мгновение окутала Сферу Примитива и распространилась по всей Примитивной Вселенной.

Грохот...

Голова покинула Перевал Хангу и полетела в звездное небо, перекликаясь с Богом Душ вдалеке. Словно что-то притягательное светилось в темноте, притягивая к себе Бога Душ. Наконец-то он собирался вернуть свою голову.

Бу Фан издал протяжный вздох. Балансируя блюдом на одной руке, он полетел в небо и побежал по цепи к Богу Душ.

Никто не знал, что он пытается сделать, и никто не думал, что он сможет остановить Бога Душ. На уровне только прорвавшегося Святого Хаоса, его база культивация была слишком слабой. У него не было ничего, чтобы остановить Бога Душ. Бу Фан тоже знал это, но все равно пошел вперед.

Пока он бежал, вокруг него появились артефактные духи. Белый Тигр бежал рядом с ним, а Божественный Дракон и Птица Вермилион летели над ним. Цилинь гордо возвышалась в звездном небе, а Черная Черепаха плыла ниже. В этот момент Бу Фан сиял как звезда.

— Повар... Ты не сможешь остановить меня! — прорычал Бог Душ. — Ты потерпел неудачу однажды, и на этот раз у тебя ничего не получится! — Он дернул цепь, и голова полетела еще быстрее, прочертив по звездному небу красивую дугу и падая к нему.

Наконец, она с громовым треском приземлилась на голову Бога Душ. Рука взметнулась вверх, прижалась к голове и толкнула ее обратно на место. В следующий момент глаза открылись.

ГРОХОТ!

Бу Фан уже приблизился к Богу Душ, когда ужасающее давление вырвалось из высшего существа, толкнуло его и заставило сделать несколько шагов назад.

«Он так силен!» ужаснулся Бу Фан. «Бог Душ... Это Бог Душ, который близок к своей совершенной форме!»

Внезапно над Сферой Примитива появились фиолетовые облака и закружились. В них смутно виднелся гигантский силуэт даоса, окутанный Волей Великого Пути и источающий могучую ауру, которая была не слабее, чем у Бога Душ.

Бог Душ проигнорировал это. Вместо этого он разразился смехом, и его голос эхом разнесся по всей вселенной: — Я, Бог Демонов Душ, наконец-то вернулся! — Он откинул голову назад и зарычал и бесчисленные звезды взорвались.

Все бессмертные и божества в Примитивной Вселенной, а также Фокси и Шримпи, парящие в звездном небе, замолчали.

После возвращения своей головы, темперамент Бога Душ стал совершенно другим. Всякий раз, когда он сливался с одной из частей своего тела, его сила многократно возрастала. Теперь, вернув голову, он мог даже сражаться с Великим Путем Примитивной Вселенной, не поглощая энергию всех Демонов Душ.

За пределами Примитивной Сферы вода огромного океана внезапно расступилась и закипела, постепенно превращаясь из темно-синей в черную. Вскоре из нее появилась рука демона, взлетела в звездное небо и слилась с Богом Душ. В месте соединения руки и тела извивались кровь и плоть, которые, казалось, были сделаны из обрывков греховной силы.

Тело Бога Душ становилось все чище и чище, и в конце концов, казалось, оно превратилось в энергетическое тело. Ужасающее духовное давление пронеслось по всей вселенной, заставляя сердце каждого замирать.

Бу Фан бежал все медленнее и медленнее. В конце концов, он остановился на цепи, привязанную к шее Бога Душ.

Вдалеке губы Бога Душ разошлись в злобной улыбке. Он поднял руку, которая только что вернулась к нему, схватил цепь и дернул ее. В одно мгновение цепь рассыпалась, превратилась в крошечные точки света и исчезла.

Паря в звездном небе, Бу Фан смотрел на Бога Душ. Когда их взгляды встретились в воздухе, он почувствовал подавленность, и его Глаз Бога Кулинарии активировался сам собой.

— Что за отвратительные глаза, — угрожающе рыкнул Бог Душ. Он поднял обе руки. Сила Великих Грехов продолжала собираться в его огромных ладонях и наконец, превратилась в крутящийся вихрь. Щелкнув пальцами, вихрь взлетел в звездное небо.

ГРОХОТ!

Зрачки Бу Фана сузились, а все эксперты затаили дыхание. Они наблюдали за тем, как вихрь вращается и вызывает разрушение большой области пространства. Затем в провалившейся пустоте появился пространственный путь, извилистый и полный колеблющейся энергии. Бу Фан устремил на нее свой взгляд и в следующее мгновение вздрогнул, увидев голубую планету, плавающую внутри вращающейся дыры.

Уголки рта Бога Душ слегка приподнялись в оскале: — Пришло время вернуть себе мое сердце.

В этот момент в отверстии появились три фигуры, сидящие со скрещенными ногами в воздухе. Лидер группы указывал на Бога Души костью в руке. Бу Фан узнал эту троицу, но эксперты Примитивной Вселенной молчали и качали головами. Они не думали, что эти трое смогут остановить Бога Душ.

Никто не знал, что сердце Бога Душ было запечатано на Земле. Возможно, именно по этой причине Демоны Душ вторглись на Землю.

Бога Душ не беспокоила троица, пытавшаяся остановить его. Их сила духа была достойна похвалы, но он был слишком силен, особенно когда вернул себе почти все части тела. Возможно, сердце было его единственной слабостью.

«Я не могу позволить ему вернуть свое сердце...», подумал Бу Фан и как только эта мысль пришла к нему, он повернулся к Уайти.

Фиолетовые глаза куклы вспыхнули, словно она поняла, чего хочет Бу Фан. В следующее мгновение из ее спины вырвалась струя воздуха, подбросив ее в воздух. В то же время из ее тела вырвался ослепительный фиолетовый свет и окутал ее, словно слои мягкого шелка. Затем он расплылся в воздухе и устремился к Богу Душ!

Бу Фан глубоко вздохнул и перевел взгляд на блюдо в своей руке. Возможно, блюдо Псевдо-Бога Кулинарии было единственным средством, которое он мог использовать, чтобы остановить Бога Душ.

— Шримпи, — пробормотал он и Шримпи, стоявший на голове Фокси, обратившись лучом золотого света и устремился к Бу Фану. Он запрыгнул на его спину и полетел к Богу Душ вслед за Уайти.

Рука Бога Душ уже почти коснулась отверстия в пустоте. Суйжэнь сфокусировал взгляд, когда на его руке, сжимавшей кость, выступили синие вены. Внезапно они остановились и повернулись к Бу Фану.

— Тот парень... — вздохнул Суйжэнь.

Бог Душ, с другой стороны, только бесстрастно усмехнулся, а его рука продолжала двигаться к Земле. Он хотел вернуть свое сердце, которое было запечатано на голубой планете.

Он не думал, что Бу Фан и Уайти смогут его остановить. Поскольку Бог Кулинарии отсутствовал, Королева Проклятий пребывала в глубоком сне, а Великий Путь Примитивной Вселенной был связан правилами, он был непобедим, ведь он был формой жизни выше всех остальных!

Уайти, летящий по звездному небу, сиял фиолетовым светом, таким ярким, что казался солнцем. Внезапно из его тела вырвалась страшная воля.

Спокойное выражение лица Бога Душ изменилось. «Это тот проклятый!»

Воля Бога Кулинарии окутала Уайти, превратив его в массу ослепительного фиолетового света. Затем, в мгновение ока, он пронесся по звездному небу и пробил грудь Бога Душ, оставив в его теле большую дыру!

Бог Душ издал яростный рев. Ему и в голову не приходило, что в марионетке заключена воля Бога Кулинарии. А фиолетовый свет не давал ране затянуться.

Тем временем Шримпи подлетел к Богу Душ, а на его спине стоял Бу Фан. Волосы Бу Фана развевались на ветру, когда он поднял руку. Тут же блюдо Псевдо-Бога Кулинарии, Деревенская Картина, полетело вперед и расширилась, превратившись в миниатюрную вселенную. Однако этого было недостаточно. Этого было далеко не достаточно.

— Что ты пытаешься сделать?! — прорычал Бог Душ.

Бу Фан безразлично посмотрел на него и сказал со слабой улыбкой: — Разве ты не ищешь сердце? Ну, сейчас я тебе его подарю... Разве ты не удивлен? Разве ты не счастлив?

Как только он это сказал, его воля взорвалась. Огромное количество ментальной силы вылилось из него, когда его духовное море покинуло его и превратилось в маленький мир. Внутри него истинная форма его Божественного Разума открыла свои глаза. С Меню Бога Кулинарии, висящим над головой и сжимая в другой руке Деревенскую Картину, истинная форма шаг за шагом вошла в дыру в груди Бога Душ.

Лицо Бу Фана побледнело. Теперь, когда истинная форма его Божественного Разума покинула его физическое тело, его аура значительно ослабла, упав с уровня Святого Хаоса до Святого Великого Пути. И она продолжала падать еще ниже.

На его лбу выступила капля золотистой крови. Это была кровь Бога Кулинарии. В тот момент, когда она появилась, культивация Бу Фана упала до самого дна. Но он проигнорировал это. С помощью золотой крови он создал Массивы Гурмана, которые завращались вокруг Бога Душ и начали подавлять его.

Яростный рев Бога Душ потряс небеса. Он хотел вернуть свое сердце, но в итоге Бу Фан впихнул ему в грудь блюдо, чтобы заменить его. Грохот наполнил воздух, его тело стало уменьшаться, как будто его поглощала огромная сила.

Массивы Гурмана вращались вокруг него, сжимая его тело и уплотняя его силу. В конце концов, могущественный Бог Душ, который был достаточно силен, чтобы покорить все вселенные, и только недавно появился на свет, был снова запечатан. Но на этот раз он оказался заперт в тарелке.

Вся вселенная безмолвно застыла в этот момент. Все люди были ошеломлены, глядя на блюдо, парящее в звездном небе.

http://tl.rulate.ru/book/4793/2007197

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь