Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1806

Глава 1806 – Безжалостный путь

— О нет!

Лицо Бу Фана дрогнуло. Ему и в голову не приходило, что Соул решит пожертвовать собой для открытия бреши. Шесть Великих Повелителей Душ взорвали себя, как и Проклятая Богиня. Все эти существа были очень близки к Богу Душ. Неужели он не чувствовал боли из-за их смерти?

Лицо Бу Фана сильно помрачнело, но вздохнув он попытался успокоиться и перевел взгляд вдаль. Там Бог Душ наконец-то вытащил свою ногу из пространственного барьера, как рыба, выпрыгнувшая из пруда и нырнувшая в великий океан.

Грохот!

В этот момент вся Примитивная Вселенная начала сильно дрожать. Выражение Тунтяня резко изменилось, а лица других всемогущих экспертов стали крайне неприглядными. Неужели они все-таки не смогли остановить это?

...

От даоса с венчиком хвоща на стене исходила могучая аура, окутывающая весь Перевал Хангу и блокирующая ужасающую ауру, падающую с неба.

Хоуту, Сунь Укун и многие бессмертные и божества с пустыми лицами смотрели на далекое небо. Там сотрясались небеса и земля, и быстро распространялось страшное темное облако. От одного этого зрелища у них заколотились сердца. Казалось, будто в этот мир ворвалось чудовищное существо.

— Бедствие началось... — вздохнул Тайшань Лаоцзюнь, взмахнул венчиком хвоща и покачал головой. В конце концов у них не получилось. Они послали всех своих всемогущих экспертов, но не смогли остановить великого демона из Вселенной Демонов Души. Их дом скоро превратится в ад.

— Приготовьтесь к битве...

Голос Тайшана Лаоцзюня эхом разнесся по небу и земле. Лица бессмертных и божеств на стенах замерцали, затем стали твердыми и решительными. В конце концов, они не смогли избежать этой битвы. Хоуту выглядел печальной, а герцогиня Кошмар вздыхала.

— Мы потерпели неудачу даже с Бу Фаном... Возможно, это неизбежная тенденция...

Герцогиня Кошмар покачала головой. Почему Великий Путь Первобытной Вселенной закрывал глаза на происходящее? Неужели он был настолько безжалостным? Все знали, что Великий Путь был безжалостным, но если он оставался в стороне, когда его людям грозила смерть... Какой смысл тогда было сохранять такой Великий Путь?

...

Лицо Бу Фана было неприглядным. Он не думал, что Соул решит пожертвовать собой, или, скорее, он думал, что Бог Душ остановит ее. Но нет. Бог Душ просто смотрел, как она взрывает себя.

На самом деле, жертва Соул и шести Великих Владык Душ произошла в результате подстрекательства Бога Душ. Бу Фан прекрасно это знал. Теперь, когда они взорвали себя, Бог Душ не смог бы спасти их из небытия даже выйдя за пределы барьера.

Душа человека стиралась после жертвоприношения. Даже если какой-то всемогущий эксперт сможет восстановить душу, человек уже не будет прежним.

Бу Фан чувствовал привязанность Соул к Богу Душ, но это стало причиной ее гибели. Он не испытывал к ней добрых чувств, но такая смерть все равно вызвала у него эмоции.

Бог Душ был безжалостен, как и Великий Путь Первобытной Вселенной. Возможно, безжалостность была необходимым условием для того, чтобы стать высшим существом, как они.

«Только будучи безжалостным, можно подняться на вершину?» Пришла в голову хмурому Бу Фану мысль. Он был немного озадачен. Если конечная цель - стать безжалостным, то это противоречило выбранному им пути. Сможет ли он действительно достичь вершины, идя этим путем?

РЫК!

У Бу Фана не было времени размышлять дальше, так как Бог Душ наконец-то вырвался на свободу!

Великий Повелитель Душ Лени разразился смехом. Он обменялся ударом с Уайти. Удар потряс звездное небо и заставил марионетку задрожать. Воспользовавшись случаем, Великий Повелитель Душ отпрыгнул в сторону и приблизился к Богу Душ.

— Мой господин! — взволнованно воскликнул Великий Повелитель Душ Лени.

Бог Душ стоял в звездном небе, его тело было огромным и высоким, как звезда. Он слегка повернул свое пустое лицо к Великому Повелителю Душ. Вдалеке многие Демоны Души ликовали от восторга. Их Бог наконец спустился, и под их натиском этот мир скоро превратится в их рай!

Бог Душ поднял руку. Он был несколько растерян, вернее, его сознание было несколько затуманено. Медленно его тело уменьшилось и превратилось в безликого человека, которого Бу Фан встретил в Городе Пустоты. Однако на этот раз у него была нижняя часть тела. У него были ноги, хотя он по-прежнему был безликим и одноруким. У него отсутствовали только лицо, правая рука и сердце.

Возможно, появление Бога Душ привлекло внимание Великого Пути, и его грохот постепенно стихал. В конце концов, его сила была далеко за пределами этого уровня.

Тунтянь, Юаньши Тяньцзун и остальные почувствовали облегчение, когда давление Великого Пути исчезло, но теперь их сердца стали еще тяжелее, ведь Бог Душ перешел в эту вселенную.

Внезапно Великий Путь превратился в фиолетового дракона и устремился к Богу Душ, скользя по звездному небу. Сейчас он не нападал на него, потому что он только пересекал барьер между двумя вселенными, но теперь, когда он попал в Первобытную Вселенную, все было иначе.

Бог Душ посмотрел вверх и поднял свою единственную руку. Сила Великих Грехов вырвалась наружу. Он был намного сильнее, чем когда пересекал пространвенный барьер.

Позади него семь песочных часов разорвались, и барьер исчез. Но даже тогда сила Великих Грехов вырвалась из его руки и материализовалась в черное копье, столкнувшись с фиолетовым драконом!

ГРОХОТ!

Сила, превосходящая Энергию Хаоса, вырвалась наружу и потрясла звездное небо. Лица всех всемогущих экспертов опустились, а Бог Душ посмотрел на Великий Путь и усмехнулся.

— Ты - Великий Путь Примитивной Вселенной, а я - Воля Вселенной Демонов Души. Честно говоря, ты на один уровень выше меня... Но как Великий Путь, ты безжалостен. Ты отвечаешь за мировой порядок, и замена живых существ во вселенной не имеет к тебе никакого отношения... — произнёс Бог Душ.

Его голос, который исходил от вибрации его души, казалось, доносился из-за плотного занавеса. Лица всех экспертов во вселенной замерцали. Замена живых существ? Как он мог так разбушеваться?

Выражение лица Тунтяня исказилось и он прокричал: — Ты несешь чушь!

Он поднял руку и перед ним сформировал массив мечей и полетел в сторону Бога Душ с четырьмя мечами в нем.

Бог Душ не дергался. Он даже не пошевелился, когда массив мечей разрезал его - ему не было причинено ни малейшего вреда. Энергия Великих Грехов попросту вырвалась из него и отбросила четыре меча в сторону.

— Как ты думаешь, что такое Великий Путь? Он также создан из воли какого-то эксперта. Возможно, много лет назад он с нежной улыбкой наблюдал, как ты растешь... Но что теперь? Он больше не заботится о вашем выживании. Вы рискуете жизнью, защищая свою вселенную, но Великий Путь лишь подчиняется правилам!

Бог Душ рассмеялся: — Это судьба... Это высший путь для всех экспертов! Если вы хотите стоять на вершине вселенной, вы должны быть... безжалостными, даже если ценой этого будет одиночество!

Облака, которые были Великим Путем, постепенно рассеялись. Бог Душ поднял свое пустое лицо и указал единственной рукой вдаль, где находились Перевал Хангу и безграничная Сфера Примитива!

Юаньши Тяньцзунь побледнел, как и Будда с Леди Нува. Они не могли этого допустить!

Могучая аура взорвалась. Юаньши сжал свой большой топор обеими руками, а на острие топора собралось огромное количество Энергии Хаоса. Глаза леди Нува сияли, ее тело светилось ослепительным светом заслуг, а ее разноцветный камень излучал ослепительный свет.

Будда, с другой стороны, нараспев произносил слова. Бесчисленные Будды и Архаты появились позади него и образовали массив, а большой колокол зазвонил, и его звучный звук эхом разнесся по звездному небу.

— Слишком поздно! — раздался хриплый голос Бога Душ.

Бу Фан нахмурился. То, что только что сказал Бог Душ, заставило его задуматься. «Чтобы стать сильнейшим, нужно быть безжалостным... Это и есть путь Бога Душ? Великий Путь Первобытной Вселенной - это воля какого-то эксперта... Неужели он выбрал тот же путь безжалостности?» Придя к таким мыслям, он вздохнул и почувствовал себя немного подавленным.

Атака всемогущих экспертов поразила Бога Душ. Уровень его жизни был слишком высок. Хотя он еще не собрал все свои части тела, он стоял на пике совершенного царства. Поэтому атака не причинила ему вреда.

Пока бессмертные и божества в Перевале Хангу в отчаянии наблюдали за происходящим, сила Бога Душ распространилась, затмив звездное небо. Юаньши Тяньцзун и остальные изо всех сил сопротивлялись этой силе, ведь она была не слабее силы Великого Пути!

Несмотря на то, что Бог Душ был неполным, он уже мог подавить их. Как же они собирались бороться с ним? Они почувствовали, как их охватывает чувство беспомощности.

Подавив всемогущих экспертов, Бог Душ снова повернул к Перевалу Хангу. Он проигнорировал Бу Фана и воля вырвалась наружу, словно он что-то призывал.

Грохот...

Сфера Примитива начала сотрясаться. Внезапно земля рассыпалась, и по ней прошла трещина, распространяясь все дальше и дальше вдаль. Перевал Хангу тоже задрожал, затем в центре появилась трещина, которая становилась все больше, по мере того как от нее отваливались обломки.

Все бессмертные и божества в городе были потрясены.

Бог Душ взмахнул рукой. Сфера Примитива рассыпалась еще быстрее, и воздух наполнился грохотом. Казалось, будто что-то ужасное вот-вот вырвется из-под земли.

Бу Фан был разбужен сильным толчком. Он оглянулся через плечо и был потрясен увиденным. Уайти висел у него под боком, его фиолетовые глаза мерцали, а Фокси и Шримпи сидели у него на плечах.

Казалось, Примитивной сфере пришел конец. Земля рушилась, потоки воды хлынули во все стороны, горы рушились. По всей бескрайней земле Святые Великого Пути, охраняющие человеческие города, высвободили свою ауру и с огромной силой противостояли вторжению стихийных бедствий.

В Небесном Дворе Небесный Император приказал своим генералам и солдатам войти в Сферу Примитива и противостоять стихийным бедствиям. Однако такое сопротивление было бесполезным. По мере того, как земля продолжала разрываться на части, из нее вырывалась страшная сила. Это был настоящий конец света!

Аура Бога Душ колебалась. Он был очень взволнован, потому что знал, что вот-вот совершит полное возвращение. Вдруг он перестал ввивать силу, услышав вдалеке грохот Великого Пути.

Бу Фан, Тунтянь, Юаньши Тяньцзунь, Леди Нува и другие всемогущие эксперты тоже услышали этот звук, и все они повернулись, чтобы посмотреть в том направлении.

Там появилась колоссальная фигура, ноги ее были слегка расставлены, а руки подняты к небу, чтобы своим мощным телом поддержать разрушающуюся Сферу Примитива.

При виде этого человека глаза Юаньши Тяньцзуня и других всемогущих экспертов заблестели. Бу Фан, напротив, был шокирован. «Кто это? Его аура действительно внушает страх...» В этот момент все бессмертные и божества в Перевале Хангу закричали от восторга, узнав в возвышающейся фигуре Паньгу, Бога предков людей!

Воля Великого Пути превратилась в цепи и обвилась вокруг колоссального тела всемогущего эксперта. Они спутались друг с другом и сковали разрушающуюся землю и рушащееся звездное небо.

Сверкая глазами, возвышающееся существо посмотрело на небо и устремило свой взгляд на Бога Душ.

— Как ты смеешь снова пытаться подавить меня?! Мое возвращение неизбежно! — прорычал Бог Душ. Пустота взорвалась, когда его сила Великих Грехов превратилась в тонкие черные нити и выстрелила, пронзая одного Демона Души за другим.

Великий Повелитель Душ был ошеломлен. В следующий момент его лоб пронзила черная струна, тянущаяся из тела Бога Душ. Тела всех Демонов Душ, как и их истинные формы, начали увядать, когда из них хлынула черная энергия, потекла по струнам и вошла в Бога Душ.

Аура Бога Душ стала резко возрастать. Огромное количество энергии настолько усилило его ауру, что казалось, она разорвет звездное небо.

Когда истинные формы тысяч Демонов Души заплясали в нем, он упал на колени и поклонился огромной Сфере Примитива вдалеке!

При этом поклоне тело Паньгу слегка задрожало, а цепи, которыми был Великий Путь, рассыпались. Внезапно из осыпающейся земли выскочила огромная голова с закрытыми глазами!

http://tl.rulate.ru/book/4793/2007195

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь