Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1808

Глава 1808 – Возвращение к Основам

Звездное небо было заполнено пылью, а также тишиной и обломками, оставшимися после великой битвы. Слышалось слабое дыхание, настолько слабое, что казалось, будто оно стихнет в любой момент.

В воздухе парила темная и мрачная тарелка. Над ним два потока света, черный и золотой, преследовали и запутывали друг друга, словно пытаясь освободиться. Казалось, что внутри блюда находится мир, в котором запечатан самый страшный демон в мире.

Позади блюда висела марионетка. Она была повреждена, по всей ее металлической поверхности шли трещины, и в этих ранах прыгали крошечные электрические дуги. Механические глаза Уайти были в затмении и уже не были такими свирепыми, как раньше.

Кухонный Нож из Золотой Драконьей Кости, Сковорода из Панциря Черной Черепахи, Халат Вермилион, Небесная Плита Белого Тигра и Ковш Трансмиграции Цилиня парили в звездном небе. Они потеряли свой блеск, выглядели древними, тусклыми и даже треснутыми.

Бу Фан бледный сидел на спине Шримпи. Бархатная веревка, связывавшая его волосы, порвалась, и волосы рассыпались по спине. Его аура упала до обычного, можно даже сказать, посредственного уровня.

Когда его духовное море ослабло, а Божественный Разум подавил Бога Душ, Бу Фан потерял всю свою культивацию и превратился обратно в смертного. Он мог поступить иначе. Он не был спасителем и не обладал добродушным сердцем. Однако он должен был сделать это.

— Считай это возвратом долга. — С этими словами Бу Фан вздохнул и окинув сложным взглядом парящее в звездном небе блюдо.

Возврат долга? Он не знал, какой долг должен был выплатить. Однако после того, как он запечатал Бога Душ, все связи внутри него полностью исчезли. Он испытал чувство облегчения, которого не испытывал уже давно, как тогда, когда его вышвырнули в этот странный мир.

— Шримпи... спусти меня туда, — тихо попросил Бу Фан.

Креветка выплюнула пузырь, обратилась лучом золотого света и в мгновение ока исчезла со звездного неба, оставив после себя слабую пространственную рябь.

Перевал Хангу пересекал разлом, созданный цепью Великого Пути. Бесчисленные бессмертные и божества витали над ним, когда луч золотого света появился и исчез, явив Шримпи и Бу Фана. Все взгляды устремились на них.

Бога Душ нигде не было видно и многие задавались вопросами, что же случилось и куда он делся?

В этот момент не только бессмертные и божества, но даже Тунтянь, Юаньши Тяньцзунь и другие всемогущие эксперты были ошеломлены. Все они были готовы были сражаться и погибнуть, но могущественный Бог Душ внезапно исчез.

Дыра в звездном небе, ведущая на Землю, тоже исчезла. Три императора провожали Бу Фана взглядами с другого конца пути, пока он постепенно исчезал.

Все были в замешательстве.

Парящее в воздухе блюдо Псевдо Бога Кулинарии Бу Фана источало мощную энергию, а внутри него зарождалась страшная аура. Никто не осмелился прикоснуться к нему.

— Это блюдо... запечатало Бога Душ? — Хмуро сощурившись предположил Тунтянь.

Бу Фан слегка кивнул. Его аура и культивация продолжали падать. От уровня Святого Хаоса до уровня Полубога. И это был еще не конец - они продолжали падать.

Спустя долгое время она опустилась ниже сферы Бога и осталась на уровне Высшего Существа девятого класса. Только тогда падение замедлилось. Однако оно не прекратилось полностью. Конечно, физическое тело Бу Фана все еще было очень сильным. Он только потерял свою культивацию.

— Ты... Ты можешь запечатать Бога Душ? — Тунтяню все еще было трудно в это поверить, ведь Бу Фан прямо на его глазах недавно стал Святым Хаоса.

— Демоны Души ненавидят мои блюда, а Бог Душ - тоже демон. Он не вернул свое сердце и был далек от полного могущества и достижения уровня Богов Предков. Это дало мне шанс, — легкомысленно ответил Бу Фан. Его голос становился все слабее и слабее, словно он собирался в любой момент перестать дышать.

Тунтянь был поражен, но не осмелился переспросить. Вместо этого он поспешно достал множество божественных пилюль и протянул их Бу Фану: — Возьми это и сначала вылечи себя.

Бу Фан махнул рукой: — Не то чтобы я не хотел принимать твои пилюли... но они не так эффективны, как мои блюда.

Тунтянь потерял дар речи. «Он уже так слаб, но все равно...».

Не то чтобы Бу Фан был высокомерным, но он лучше всех знал свое состояние. Его последнее движение практически поглотило все, что Система культивировала в нем столько лет. И этого все еще было недостаточно, чтобы подавить Бога Душ. Уайти должен был сжечь в нем Волю Бога Кулинарии.

— Теперь... Бог Душ запечатан. Однако, печать не продержится слишком долго. Максимум через тысячу лет он снова снимет печать... В конце концов, я не Бог Кулинарии. Я далек от этого, — спокойно пожал плечами Бу Фан.

Он махнул рукой вдаль. Фокси подлетела, неся Уайти, и приземлилась на спину Шримпи. Глаза куклы потемнели, а ее аура была такой же слабой, как и его. Бу Фан вздохнул, проведя рукой по трещинам на теле Уайти.

В этот момент появились Юаньши Тяньцзунь, Леди Нува и другие эксперты. Все они молчали. Леди Нува подняла свой разноцветный камень. Из него полилась могучая жизненная сила, и она попыталась исцелить Бу Фана.

— Что? — воскликнула она, обнаружив, что божественный свет разноцветного камня не может помочь Бу Фану. Как такое могло случиться? Камень считался драгоценным сокровищем, которое могло воскресить человека даже из одной капли крови. Она никогда раньше не сталкивалась с подобной ситуацией.

Бу Фан снова взмахнул рукой. Его нынешнее состояние было немного сложным. Запечатав Бога Душ, он фактически запечатал себя. Никто не мог ему помочь.

— Всегда есть выход, — вздохнул и покачал головой Тунтянь.

Многие бессмертные и божества Примитивной Вселенной, включая Сунь Укуна, Хоуту и Герцогиню Кошмар подошли к Бу Фану и попытались утешить его. Но их слова не помогли.

— Вам следует подумать о том, как полностью и окончательно подавить Бога Душ. Я не смогу помочь вам снова через тысячу лет, — отмахнулся от них Бу Фан.

Он повернулся и посмотрел на подвешенное в звездном небе блюдо. Его окружала ужасающая сфера, которая могла ранить или убить любого, кто приблизится к ней. Однако он видел, что сфера дрожит и тает. Скорость была очень медленной, но однажды она полностью растает.

Тунтянь и остальные были слегка ошеломлены словами Бу Фана. Он был прав. Угроза Бога Душ еще не была полностью устранена.

Великий Путь угасал. Когда Бу Фан высвободил свою ауру, чтобы подавить Бога Душ, ему показалось, что он услышал слабый вздох даоса, в которого превратился Великий Путь.

Глава секты Тунтянь, Юаньши Тяньцзунь, Леди Нува и Будда устремились в звездное небо. Их лица были серьезны, так как они высвободили свою высшую силу. Используя свои сокровища в качестве носителей, они создали кольцо из цепей вокруг блюда.

Лицо Тунтяня было самым серьезным. Он собрал силу тысяч бессмертных и сформировал грандиозный массив, чтобы запечатать блюдо. По словам Бу Фана блюдо могло сдержать Бога Душ на тысячу лет, но что, если он вырвется раньше?

Стоя на стене Перевала Хангу, Бу Фан смотрел на бессмертных и божеств, которые были заняты работой в звездном небе. Он тихо вздохнул, его лицо не выражало никаких эмоций.

— Пойдем, Шримпи, — сказал он, поглаживая креветку по голове. Уайти последовал за ними с Фокси на руках.

Хоуту показалось, что она что-то почувствовала, но когда она повернулась к Бу Фану, тот уже ушел. Фокси и Уайти тоже. Они ушли тихо, никого не предупредив. Она была ошеломлена и вслух спросила: — Куда пошел Бу Фан?

Никто не знал, куда Бу Фан отправился после битвы.

...

В Хаотической Вселенной...

Блэки лежал на земле в Храме Времени и смотрел на небо. Эр Ха стоял рядом прислонившись к стене, смотрел в том же направлении. Вдруг они одновременно вздрогнули.

На горизонте появились два луча света и понеслись по небу. Затем Фокси и Шримпи спустились в Пространство Хаоса.

Блэки не смог удержаться от того, чтобы не дернуть уголком рта: — Ну конечно, это же двое малышей... Отлично. Из пяти современных Небесных Богов трое перевоплотились в животных, один стал предателем, а последний - дебилом... Величия Небесных Богов больше нет...

Как только Фокси и Шримпи спустились, Блэки спросил: — Где Бу Фанг? — Эр Ха тоже сделал серьезное лицо и не шутил, как раньше.

Фокси и Шримпи одновременно покачали головами в знак того, что они не знают.

Выражение лица Блэки резко изменилось. Колебания битвы в Примитивной Вселенной были жестокими и интенсивными. Хотя его и Эр Ха там не было, они смогли легко понять, что произошло.

— Бу Фан исчез... — Спустя долгое время горестно вздохнул Блэки.

Эр Ха прижал ладони к щекам и выглядел потрясенным: — Неужели Бу Фан... просто сбежал?!

Блэки бросил на него косой взгляд и закатил глаза.

...

Тем временем, в Городе Пустоты...

Кёрси сидела на каменной ступеньке дворца королевы, покачивая своими маленькими ножками, когда из двери вышла Сяо Ай, села рядом и вздохнула.

— Ее превосходительство Нетери снова в уединении...

Кёрси кивнула: — Она начала осваивать наследие королевы. В день, когда Нетери выйдет из уединения, мы сможем стать свидетелями возвращения Королевы Проклятий.

— Это опасно? — обеспокоенно спросила Сяо Ай. — Опасно ли наследовать волю Королевы?

Кёрси помолчала, а затем покачала головой: — Как может быть не опасно? Одержимость королевы... очень страшна.

Сяо Ай была шокирована.

— Девочка, ты знаешь, что такое одержимость королевы? — спросила Кёрси с милой улыбкой на лице.

Но откуда Сяо Ай это знать? Сейчас она беспокоилась о Нетери.

— Одержимость королевы - это выбор между жизнью и смертью. Самое дальнее расстояние в мире - между жизнью... и смертью.

...

Куда отправился Бу Фан? Никто не знал.

...

На недавно родившейся планете в далеком звездном небе Примитивной Вселенной...

Поверхность планеты была покрыта бесконечными густыми лесами и безбрежными океанами. Это не была планета высокого уровня, поэтому она не обладала богатой духовной энергией. Здесь был процветающий город, а неподалеку от него - отдаленная деревня в горах.

Дождь только что закончился, и воздух был свежим. Дверь деревянной хижины настежь раскрылась, и из нее вышла худая фигура, одетая в старые льняные одежды. За фигурой следовала металлическая кукла с трещинами по всей поверхности. Ее глаза были тусклыми, а аура слабой.

Держа в руках миску с ароматным рисом, Бу Фан глубоко вздохнул и позвал: — Гу-гу-гу...

Из-за деревянной хижины выбежала жирная Курица Восьми Сокровищ.

Уголки рта Бу Фана слегка приподнялись, когда он передал ей миску с обычным рисом. Хотя это была всего лишь миска обычного риса, Курица Восьми Сокровищ с удовольствием съела ее.

Накормив её, Бу Фан вернулся в деревянную хижину, взял мотыгу, надел бамбуковую шляпу, дождевую шапку и пару поношенных матерчатых башмаков. Затем он вышел из хижины и пошел по грязной тропинке.

Уайти внимательно следил за ним. Вскоре их фигуры исчезли в густом тумане горы.

http://tl.rulate.ru/book/4793/2017742

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь