Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1803

Глава 1803 – Псевдо Блюдо Бога Кулинарии

Шримпи оказался реинкарнацией Небесного Бога Пространства. Это было неожиданно и в то же время логично. Небесный Бог Времени однажды сказал, что он еще не вернулся, но его храм уже появился, и самое разумное объяснение заключалось в том, что он вернулся, но не знал об этом, потому что все еще находился в затуманенном состоянии.

И Шримпи как нельзя лучше подходил под это описание. Малыш целыми днями плевался пузырьками и всегда выглядел невнятно, но на этот раз... Он спас Бу Фана.

Вначале, Бу Фан использовал её в качестве приправки. Блюда всегда становились вкуснее, когда он добавлял ее в них, и тогда самому Бу Фану это понравилось. Позже, по мере совершенствования его кулинарных навыков, он уже реже прибегал к способностям Шримпи.

Блюдо перед ним было окутано нитями золотой энергии, которая восстановила его из почти разбитого состояния. Медленно, он шагнул вперед и поднял руку. Божественная энергия завихрилась и материализовалась в ковш на его ладони, который без энергии выглядел обычным.

Бу Фан начал опрокидывать сковороду. Кипящий соус бурлил, как стремительная речная вода, испуская пар по мере приготовления. Насыщенный запах распространялся, ингредиенты светились, и блюдо постепенно излучало мистическую ауру.

Его ментальная сила становилась все более прозрачной, а духовное море бурлило. Глазами Бога Кулинарии он смог заглянуть в иллюзию и теперь полностью погрузился в процесс приготовления пищи. От этого давно забытого ощущения Бу Фану захотелось запрокинуть голову назад и заплакать.

Шримпи обратился потоком золотого света и плавала в мире ингредиентов. Казалось, что он полностью слился с этим странным миром.

В пространстве пять артефактных духов удовлетворенно смотрели на Бу Фана. Они были рады, что он наконец-то справился с этим и что он не был уничтожен самоотречением, как другие Хозяева. Возможно, думали они, у него появится шанс прорваться на небывалую высоту!

Артефактные духи с нетерпением ждали этого. Сейчас они находились в одной лодке с Бу Фаном, и если они хотели перейти в высшее царство, то должны были ждать, пока он совершит прорыв. Только так они могли освободиться от вселенских ограничений.

Путь становления Богом Кулинарии был полон трудностей. Из ста Хозяев некоторые были уничтожены в самом начале, некоторые сдались на полпути, а некоторые покончили с собой от разочарования.

Это было похоже на открытие дороги через тернистый лес. Сначала можно было найти тропинку, проторенную предшественниками, но чем дальше, тем больше она сужалась, пока не оставалось никакой дороги. В такой ситуации очень легко было заблудиться в бескрайней пустыне.

Ценой своих жизней сто Хозяев открыли путь, который должен был провести их преемника по Пути Бога Кулинарии. Артефактные духи возлагали надежды на сто Хозяев, и сто раз их постигало разочарование. И теперь Бу Фан стал самым многообещающим...

Они были очень мотивированы. Когда они думали, что Бу Фан потерпел неудачу, он удивил их и снова предоставил им надежду.

Послышался жужжащий звук, когда Шримпи выдавилась из блюда, пролетел по воздуху в луче золотого света и уселся на плечо Бу Фана, тихо поплевывая пузырьками. Хотя сейчас он стал Небесным Богом Пространства, он продолжил пускать пузыри.

Тем временем зрачки Великого Повелителя Душ Лени сузились. Он не ожидал, что произойдет такой поворот событий, и это застало его врасплох.

«Провалитесь!» Решил он за долю секунды. При его мысли в небе вспыхнули краски, и звезды рассыпались. В следующее мгновение он вскинул ладонь, которая с ужасным грохотом полетела прямо на Бу Фана.

Бу Фан проигнорировал это. Он даже не поднял глаз и сосредоточился на готовке. Блюдо было готово, и от него исходил восхитительный аромат. С помощью Шримпи приготовление блюда наконец-то подошло к концу.

От ладони исходила шокирующая сила и бурлящая сила греха. Великий Повелитель Душ Лени хотел убить Бу Фана одним ударом!

Внезапно Бу Фан ослабил температуру пламени и вокруг все стихло. Из ковша поднимались клубы пара, золотистый бульон в нем бурлил и поблескивал. Он слегка наклонил половник и вылил бульон на блюдо.

Грохот!

Ослепительный луч света вырвался из блюда, пронзил небо и столкнулся с ладонью. Тело Великого Повелителя Душ Лени обмякло, и его ладонь тоже потеряла свою свирепость на фоне аромата, похожего на растопленный шоколад. Его лицо мерцало.

«Он... все-таки сумел приготовить блюдо?!» Великий Повелитель Душ оглянулся через плечо на портал, созданный песочными часами. Там оставшаяся половина тела Бога Душ собиралась выйти наружу, но мощная ограничительная сила пространственного барьера затормозила его.

Бу Фан не носил Халат Вермилион, а был одет в простой белый халат, отчего был похож на чистый и святой потусторонний цветок лотоса. Перед ним стояла фарфоровая тарелка с блюдом, излучавшим золотистый свет.

Когда его ментальная сила упала на нее, он почувствовал ее бурлящую ауру. Закрыв глаза, он увидел горы, бескрайние морские просторы, поля... Казалось, что внутри находится миниатюрный мир. Однако он также видел, что ингредиенты были стянуты вместе нитями золотого света. Из-за этого блюдо не было идеальным.

Он вздохнул и указал пальцем на блюдо, которое медленно поплыло вверх.

«Поздравляю, хозяин. Вы завершили приготовление Псевдо блюдо Бога Кулинарии: Деревенская картина», раздался серьезный голос Системы в голове Бу Фана.

«Псевдо блюдо Бога Кулинарии... Это из-за Шримпи? Если бы не он, я бы, наверное, вообще не смог закончить это блюдо», подумал про себя Бу Фан, а его лицо осталось таким же невыразительным, как и раньше.

Когда голос Системы затих, аура Бу Фана начала постепенно преобразовываться.

Великий Повелитель Душ, недовольный тем, что его атака была отбита, понял, что не может позволить Бу Фану расти дальше. Поэтому он, наконец, поднялся и покинул свою позицию перед семью песочными часами. С грохотом его огромное тело преодолело огромное расстояние и в мгновение ока оказалось перед Бу Фаном.

В то же время он уменьшился и превратился в маленького толстячка. Взглянув на Бу Фана, он потряс рукой и достал черную алебарду, которая принадлежала Богу Душ и была чрезвычайно мощной. Не раздумывая, он замахнулся ею на Бу Фана. Он хотел убить этого повара на месте и полностью перекрыть ему путь к развитию!

Глаза Тунтяня в это мгновение загорелись, когда он увидел, что больше никто не охраняет песочные часы. «Это наш шанс!» подумал он про себя. Однако шесть Великих Повелителей Душ остановили его. Даже с помощью пяти артефактных духов Бу Фана ему было трудно бороться с ними.

«Но... Это наш единственный шанс!» Он перевел взгляд на фигуру Бога Душ. «Я не могу позволить этому существу явиться в нашу вселенную!»

— Борись! — Тунтянь вскинул руки в воздух. Бесчисленные звезды взорвались, когда массив Бессмертного Убийственного Меча снова появился и прорвался сквозь пустоту.

Бу Фан спокойно смотрел на блюдо, его лицо было покрыто жалостью и сожалением. Система указала, что это было Псевдо блюдо Бога Кулинарии, что означало неудачу. Слово "псевдо" сказало ему все. Но он не был слишком разочарован. По крайней мере, он нашел путь в бесконечной путанице и темноте, и мог продолжать двигаться дальше...

Вдруг к нему приблизилась черная алебарда!

Пустота разлетелась на куски, и воздух наполнился чудовищной убийственной аурой. Маленький толстяк набросился на Бу Фана. Он собирался уничтожить и блюдо и повара! Будучи единственным совершенным Святым Хаоса, он наконец-то нанес удар лично!

Как раз когда алебарда уже собиралась размозжить голову Бу Фана, стоявший позади него Уайти пошевелился. Он вытянул руку, раскинул огромную ладонь и поймал оружие. Затем из его глаз вырвались два фиолетовых луча.

Великий Повелитель Душ мотнул головой, уклоняясь от смертоносных энергетических лучей. Он повернул руку, и алебарда начала быстро вращаться. В следующее мгновение огромная сила вырвалась наружу и отбросила руку Уайти.

Вздохнув, Бу Фан поднял руку и двумя пальцами ущипнул поднимающийся из блюда пар. Он тут же превратился в ревущего дракона. После этого он щелчком пальца коснулся алебарды.

Дон!

Раздался звук, похожий на звон колокола Великого Пути. Зрачки Великого Повелителя Душ сузились. К своему ужасу, он обнаружил, что алебарда ослабла под воздействием аромата!

Тем временем дракон скользил по звездному небу и приближался к нему. Это так напугало его, что он поспешно ослабил хватку. Окутанная ароматом, алебарда быстро растворилась и исчезла.

«Что случилось?! Что это за средство?!» мысленно закричал Великий Повелитель Душ Лени.

Бу Фан медленно поднял голову и уставился на Великого Повелителя Душ с ничего не выражающим лицом. Его культивация, которая находилась на уровне Святого Великого Пути, начала постепенно усиливаться. Да, она росла медленными темпами, но темп был стабильным.

В то же время вокруг него возникла и закружилась Энергия Хаоса, из одного потока превратившись в два, затем в три, четыре... В конце концов его окружило облако Энергии Хаоса, и его аура прорвалась в сферу Святых Хаоса.

С Псевдо блюдом Бога Кулинарии Бу Фан наконец-то совершил прорыв. Из всех Хозяев, возможно, он был не единственным, кто достиг такой высоты, но он, безусловно, был самым уникальным. Это было видно по возбужденным глазам пяти артефактных духов.

Тунтянь был так взволнован, что разразился смехом. Для него не было лучшей новости, чем прорыв Бу Фана: — Теперь сила на нашей стороне! — прорычал он и взмахнул рукавом. По его жесту массив мечей устремился к Великим Повелителям Душ.

В мгновение ока половина тела Великого Повелителя Душ Зависти была отсечена и превратилась в огромное облако греховной энергии. Остальные Великие Повелители Душ, увидев это, испугались.

Зрачки Великого Повелителя Душ Лени сузились, и он серьезным взглядом вперился в Бу Фана, который оказывал на него давление. «Он уже достаточно силен, чтобы сражаться с совершенным экспертом? Как это возможно? Он только что стал Святым Хаоса! Неужели все повара так... необычайно талантливы?!»

«А это блюдо... Оно похоже на высший артефакт Примитивной Вселенной! Проклятье!»

Фиолетовые глаза Уайти вспыхнули. В следующее мгновение его живот превратился в черную дыру. Из нее вырвалась мощная всасывающая сила, и все истинные формы Демонов Души, дрейфующие в звездном небе, застонали, втягиваясь в крутящийся вихрь.

Великий Повелитель Душ Лени был потрясен, наблюдая за происходящим. Внезапно раздался рев, потрясший всю вселенную, и лицо Великого Повелителя Душ Лени засияло. Однако его выражение быстро изменилось.

Перед семью песочными часами Тунтянь достал желтый флаг и взмахнул им. В следующее мгновение спустились три чудовищные ауры.

Первая аура принадлежала даосу. Его глаза сияли, как звезды, а в руках он держал огромный топор. Второй всемогущий эксперт был Буддой. У него было доброе лицо, а над его головой висел большой колокол, переполненный энергией. Последней была изящная женщина со змеиным хвостом вместо ног. Она источала высшую ауру, а в руке держала разноцветный божественный камень.

Из-за появления этих трех всемогущих экспертов выражение лица Великого Повелителя Душ резко побледнело.

«Высшие эксперты Примитивной Вселенной... собираются подавить Бога Душ?!»

http://tl.rulate.ru/book/4793/1983163

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь