Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1804

Глава 1804 – Хочешь выбраться?

— Проклятье! — Великий Повелитель Душ Лени никак не ожидал, что эксперты Примитивной Вселенной нанесут удар именно в этот момент. Неужели Тунтянь ждал этой возможности все это время? Возможности, когда он оставит семь песочных часов?

Их цель заключалась в том, чтобы остановить приход Бога Душ.

Появление Тунтяня и Бу Фана, а также отчаянная манера их борьбы были полным притворством. На самом деле они подготовили множество экспертов, чтобы нанести громоподобный удар по Богу Душ, пытавшемуся пройти через портал! Этим ударом они раз и навсегда разрушат надежды Бога Душ!

Великий Повелитель Душ Лени был в ярости! Он попытался отступить с поля боя, чтобы вернуться к песочным часам, но его остановили. Бу Фан с блюдом в руке завис перед ним, медленно повернул голову и посмотрел на него.

— Ты... Останься и поиграй со мной, — тихо произнес Бу Фан.

Великий Повелитель Душ Лени рассердился. Как он мог остаться? Он собирался остановить эту группу всемогущих экспертов!

На самом деле, Примитивная Вселенная была немного мощнее, чем Вселенная Демонов Души, если дело касалось боевых сил высшего класса. Но Великий Путь ограничивал этих экспертов.

А Демоны Души, имея достаточно времени, могли стать здесь очень сильными, потому что для них не существовало никаких ограничений. Это была главная причина, по которой они жаждали завладеть Примитивной Вселенной.

Демоны Души могли свободно развиваться в этой вселенной. Это был их рай. Теперь, пока Бог Душ мог спуститься, забрать свои части тела, а затем вернуться к ним, он мог вести их к завоеванию Примитивной Вселенной!

Глаза Великого Повелителя Душ Лени покраснели. Он не хотел обращать внимания на Бу Фана. В данный момент убийство этого повара было менее важно, чем остановить группу всемогущих экспертов!

Рев!

Чудовищная греховная энергия вырвалась из тела Великого Повелителя Душ, и он ударил Бу Фана, пытаясь отбросить его. Несмотря на то, что Бу Фан прорвался и стал Святым Хаоса, его сила все еще немного уступала силе совершенного эксперта. Поэтому Великий Повелитель Душ был бесстрашен.

Бу Фан равнодушно посмотрел на него, а затем махнул рукой над блюдом. Он как будто ущипнул аромат, заставив его кружиться вокруг своей ладони, как торнадо.

— Я сказал, оставайся и поиграй со мной. — поджал губы Бу Фан и подумал: «Когда я хочу, чтобы ты остался на месте, ты не хочешь, но когда я хочу, чтобы ты не подходил ко мне, ты продолжаешь приставать. За кого ты меня принимаешь?»

В следующее мгновение их ладони столкнулись. Аромат и греховная энергия спутались вместе, а затем с грохотом взорвались! Великий Повелитель Душ не шелохнулся, а Бу Фан стоял непоколебимо, как скала. Похоже, что сила их ударов была равной!

Позади Бу Фана Уайти продолжал втягивать в свое брюхо истинные формы бесчисленных Демонов Души. Его фиолетовые глаза становились все темнее и глубже, выглядя все более устрашающе. Вдалеке Тунтянь держал над головой массив мечей и меч Цинпин в руке, постоянно выпуская острые мечи.

Большой колокол вибрировал с оглушительным звуком, и из него продолжала падать Энергия Хаоса. Будда с добрым лицом, управлявший колоколом, напевал, и от его голоса дрожали небо и земля.

Внезапно он ударил ладонью, которая поглотила почти весь окружающий свет. Окруженная звуком колокола, ладонь устремилась к Богу Душ, чье тело уже наполовину прошло через пространственный барьер.

В то же время Леди Нува бросила в Бога Душ свой разноцветный камень. Юаньши Тяньцзунь, напротив, засучил рукава, крепче сжал рукоять своего большого топора обеими руками и поднял его высоко в воздух. Его глаза сверкнули, когда он повернулся лицом к Богу Душ и с громовым воплем, мощно опустил топор.

Бог Душ в данный момент походил на зверя в клетке, неспособного вырваться из пространственного барьера. Он откинул голову назад и зарычал, его пустое лицо было хорошо видно, а огромная греховная энергия окутала одну из его рук. Казалось, будто он был волей Вселенной Демонов Души и хотел спуститься в этот мир и уничтожить его волю!

В Перевале Хангу многие бессмертные, божества и будды сидели, скрестив ноги, на древних и пестрых городских стенах, наблюдая за битвой вдалеке. Выражения их лиц были очень спокойными. Воздух был наполнен проповедями, песнопениями и всевозможными странными звуками.

Внезапно над городом начали сгущаться тучи, в которых пульсировали фиолетовые молнии. Источая ауру Великого Пути, грозовые тучи умчались прочь и направились прямо к далекому полю боя.

Тем временем Бог Душ, подавленный атаками всемогущих экспертов, двигался назад и, казалось, был очень близок к тому, чтобы отступить во Вселенную Демонов Душ.

Великий Повелитель Душ Лени был очень встревожен, но он никак не ожидал, что Бу Фан остановит его всего лишь одним блюдом. Подавляющая сила аромата блюда была слишком сильна для него.

— Карабкайся! — прорычал Великий Повелитель Душ, отступая назад. Его скорость была слишком быстрой, что совершенно не соответствовало его имени. Даже Бу Фан, постигший Закон Пространства, был слегка ошеломлен.

В этот момент Шримпи превратился в гигантскую креветку-богомола, взвалил Бу Фана на спину и понесся вперед в полосе золотого света, мгновенно приближаясь к Великому Повелителю Душ. Они оба были настолько быстры, что достигли максимальной скорости во вселенной.

Два луча света, черный и золотой, продолжали сталкиваться в звездном небе, каждый раз заставляя небо и землю содрогаться. Однако вдалеке происходила еще более напряженная битва.

Атака всемогущих экспертов Примитивной Вселенной заставила Бога Души отступить. Внезапно грозовые тучи, полные пульсирующих фиолетовых молний, пронеслись над ними вместе с аурой Великого Пути и выражение лица Тунтяня резко изменилось.

— Это Воля Великого Пути! Как она появилась так быстро?!

Воля пришла не к Богу Душ, а к этим всемогущим экспертам, которые использовали силу, превосходящую пределы этой вселенной.

— Быстрее! — крикнул он. Они должны были ускориться, иначе, когда Воля Великого Пути спустится, они все могут быть ранены, и тогда в будущем будет еще меньше людей, способных подавить этого великого демона!

Бу Фан тоже смотрел на облака, держа в руке блюдо.

Великий Повелитель Душ Лени выпрямился и издал протяжный вой. Услышав это, зрачки шести Великих Повелителей Душ, сражавшихся с пятью артефактными духами, сузились. Поспешно оттеснив своих противников, они полетели в сторону трех всемогущих экспертов.

— Осторожно! — прорычал Тунтянь и, управляя массивом мечей, обрушился на демонов. Ему нужно было только задержать их и дать всемогущим экспертам закончить подавление Бога Душ, и они смогут пережить эту катастрофу! Внезапно его лицо изменилось.

Великий Повелитель Душ Лени Зависти с ревом бросился на Тунтяня, его глаза были полны безумия. Греховная энергия, клубящаяся вокруг него, была крайне нестабильной и пульсировала очень сильно. В следующий момент он и массив мечей столкнулись и взорвались!

Это было похоже на самый ужасающий взрыв во вселенной, и мощный удар заставил Тунтяня отступиться на несколько шагов назад. Его лицо стало крайне неприглядным. Массив мечей распался, и четыре бессмертных меча зависли позади него.

Это была жертва Великого Повелителя Душ - не только его физического тела, но и его истинной формы. После взрыва все в нем исчезло, и он не мог быть воскрешен!

«Не могу поверить, что он использовал такой экстремальный метод!» подумал про себя Тунтянь.

Самоуничтожение Великого Повелителя Душ открыло брешь, через которую быстро вылетели остальные Великие Повелители Душ.

— Пожалуйста, спускайся быстрее, Бог Душ! — прорычал Великий Повелитель Душ Жадности. С безумием в глазах он бросился на Будду, над головой которого висел большой колокол.

Будда подавлял Бога Душ ладонью, когда к нему подлетел Великий Повелитель Душ Жадности. Тело Великого Повелителя Душ жутким образом раздулось, а затем в мгновение ока взорвалось с оглушительным взрывом. Апокалиптический взрыв ударил в большой колокол, заставив его непрерывно трястись. Лицо Будды мерцало.

Тем временем Великий Повелитель Душ Обжорства зашипел и, раздувшись, полетел в сторону Юаньши Тяньцзюня и врезался в большой топор, который раскачивался внизу! Зрачки Юаньши сузились. В следующее мгновение взрыв отбросил топор назад!

Поскольку одного Великого Повелителя Душ было недостаточно, к Юаньши Тяньцзюню подлетел еще один Великий Повелитель Душ и взорвал своё тело и истинную форму. Сила саморазрушения таких демонов, которые были так же сильны, как высшие Святые Хаоса, была чрезвычайно ужасающей. Он смог блокировать могучий удар совершенного эксперта!

Великий Повелитель Душ Гордости бросился на Леди Нуву и самоликвидировался. Взрыв отбросил ее разноцветный камень обратно в руку, а выражение лица богини резко изменилось.

Средство, которое эксперты Примитивной Вселенной так долго организовывали, было остановлено в этот момент! В этот момент два оставшихся Великих Повелителя Душ тоже взорвали себя. Энергетические волны, порожденные этими взрывами, казалось, превратили вселенную в небытие.

Пока семь песочных часов тряслись, Бог Душ воспользовался этой возможностью, чтобы сделать еще один шаг вперед, просунув одну ногу сквозь тонкую пленку и оставив другую застрявшей во Вселенной Демонов Души. Теперь он был всего в одном шаге от перемещения в Примитивную Вселенную.

Лица Юаньши Тяньцзуня, Леди Нува и Будды мерцали. Они попытались восстановить подавления, но было уже слишком поздно. Фиолетовые грозовые тучи уже опустились и испускали ауру Великого Пути, которая сковывала их.

Три всемогущих эксперта были вынуждены отступить - они не осмеливались продолжать использовать высшие божественные артефакты Примитивной Вселенной. Если бы они настаивали на их использовании, вселенная разрушилась бы. Они не этого добивались!

Юаньши Тяньцзунь вздохнул, в его глазах читались беспомощность и покорность. Они опоздали. Они пытались подавить Бога Душ до того, как спустится Воля Великого Пути, но они были слишком медлительны... Никто не ожидал, что Великие Владыки Душ прибегнут к самопожертвованию.

Великий Повелитель Душ Лени возбужденно и несколько безумно рассмеялся: —Слишком поздно! Вы не можете остановить это! Ты никак не можешь остановить это сейчас!

Над Перевалом Хангу повисла фиолетовая аура. Бесчисленные эксперты молча наблюдали за битвой вдалеке. Тайшань Лаоцзюнь, держа в руках венчик хвоща, выглядел бледным. Он закрыл глаза и вздохнул.

— Конечно... Великий Путь беспощаден.

Он взмахнул венчиком и сказал: — Приготовьтесь к битве.

...

Бу Фан хмурился. Такой ситуации он никак не ожидал. Он не мог поверить, что шесть Великих Повелителей Душ решили взорвать себя. Все они прошли через множество трудностей, чтобы дойти до этого момента, но решили покончить жизнь самоубийством.

Однако благодаря их жертве у Бога Душ появился шанс. Он был почти на грани того, чтобы вырваться на свободу! Как только он переместится в Примитивную Вселенную, их будет ждать катастрофа.

Бог Душ был существом другой вселенной, поэтому, прорвавшись через барьер, он словно выпрыгнет и выйдет из-под контроля Воли Великого Пути. Поэтому Воля Великого Пути Примитивной Вселенной ему не угрожала.

Великий Повелитель Душ Лени был очень взволнован. Он почтительно и неистово смотрел на Бога Душ, который был всего в полуметре от того, чтобы шагнуть в Примитивную Вселенную, и стоял на коленях в воздухе, кланяясь ему. Каждый раз, когда он кланялся, Бог Душ продвигался немного дальше за пределы барьера. Одновременно с этим в воздухе распространялась энергия Великих Грехов.

Лицо Тунтяня сильно побледнело, как и у других экспертов.

Великий Путь Первобытной Вселенной не только создал их, но и сломал. Он породил бесчисленное количество экспертов, достаточное для подавления Вселенной Демонов Души, но из-за его ограничения они упустили шанс подавить Бога Душ. Неужели на этот раз они потерпят неудачу?

Звук поклона Великого Повелителя Душ Лени продолжал звучать внутри них, заставляя их дрожать как физически, так и душевно. Их охватила атмосфера отчаяния.

Внезапно Бу Фан вздохнул. Это слегка испугало многих людей. Он заложил одну руку за спину, а в другой держал блюдо псевдо-Бога Кулинарии и сделал шаг. Звездное небо задрожало.

— Вернитесь ко мне, — произнес он с ничего не выражающим лицом.

Когда раздался его голос, артефактные духи вспыхнули золотым светом. Сопровождаемые ревом дракона, тигра, птицы, черепахи и цилиня, они превратились в пять потоков света и устремились к Бу Фану.

В мгновение ока он оказался облаченным в Халат Вермилион. Кухонный Нож из Золотой Драконьей Кости и Ковш Трансмиграции Цилиня висели у него по бокам, над головой парила Сковорода из Панциря Черной Черепахи, а под ногами - Небесная Плита Белого Тигра, и он шаг за шагом шел к Богу Душ, которому оставалось всего полфута до полного вхождения в Первобытную Вселенную.

Великий Повелитель Душ Лени был ошеломлен, а Тунтянь, Юаньши Тяньцзунь и другие всемогущие эксперты уставились на Бу Фана широко раскрытыми глазами.

Паря перед огромным безликим Богом Души, Бу Фан слабо улыбнулся.

— Ты хочешь выйти? Ты спросил меня? Так получилось, что я тоже не связан Великим Путем Первобытной Вселенной.

http://tl.rulate.ru/book/4793/1993382

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь