Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1802

Глава 1802 – Тигр вдыхает аромат розы

«Неужели я умру?» спросил себя Бу Фан.

Никогда прежде он не был в таком замешательстве. В его глазах мелькали сцены в ресторанах ста хозяев, всевозможные очарованные или опьяненные вкусной едой лица, продолжали провоцировать его.

Он задыхался. Он прошел долгий путь, чтобы довести свое кулинарное мастерство до нынешнего уровня, но, возможно, он действительно что-то забыл во время путешествия. В чем был смысл приготовления пищи? Только ли в том, чтобы достичь более совершенных кулинарных навыков?

Тело Бу Фана, казалось, распадалось на части. Он не мог думать. В этот момент его духовном море уже бушевало. Артефактные духи покидали его. Ему казалось, что духовная связь между ними исчезла. Это было неприятное чувство, от которого у него перехватило дыхание.

«Уайти был Волей Бога Кулинарии…». Бу Фан никогда не ожидал, что увидит Уайти в каждом ресторане хозяина. Неудивительно, что Му Хунцзы так странно смотрел на него, когда они впервые встретились.

Он вздохнул. Он очень устал. Сидя на земле, он согнул спину, так как ему не на что было опереться. Позади него было огромное пустое пространство, а перед ним - безграничная пустота, не заполненная ничем. Сидя в одиночестве, Бу Фан был похож на покинутого миром человека. Единственным звуком, который он мог слышать, был звук его собственного дыхания.

Идеальные кулинарные навыки, идеальные пищевые ингредиенты, идеальная техника владения ножом, идеальная сила... Разве это неправильно, что он стремится к таким вещам?

Со времен Империи Легкого Ветра Бу Фан постоянно стремился стать Богом Кулинарии. Он боялся, что если отстанет, то его сотрут с лица земли. Возможно... именно это чувство оставило в нем обиду.

Он поднял голову, его лицо было лишено выражения, а волосы развевались вокруг него. Его одежда исчезла, как и Набор Бога Кулинарии. Теперь у него ничего не было, и он сидел в пустом мире.

— Испытание Бога Кулинарии...

Бу Фан дернул уголком рта. Му Хунцзы предупреждал его, что это трудное путешествие, и что почти все, кто вступал на него, погибали. Предыдущий Хозяин резко закончил свое путешествие и привязался к бронзовому дворцу, после чего был освобожден Бу Фаном и вернулся в мир.

В те времена Бу Фан не беспокоился. Он был уверен в себе, бесстрашен и решителен, как и его Сердце Кулинарии. Но теперь... он начал колебаться. Его сила была на вершине вселенной, у него были лучшие ингредиенты, но он попал в такую жалкую ситуацию и, казалось, смотрел смерти в лицо.

Гигантская рука Воли Бога Кулинарии уже нависла над его головой. Как только его воля исчезнет, он будет уничтожен. И с этого момента в этом мире больше не будет Бу Фана, а Воля Бога Кулинарии выберет нового Хозяина...

Неужели он все-таки избежал участи прежних Хозяев?

Бу Фан закрыл глаза. Звук бьющегося сердца эхом разнесся по бескрайней пустыне. Но даже тогда перед ним появился цветок. Он распустился, как белый цветок лотоса, источая нежный аромат и окутывая его.

«Лотос Бесчувствия? Цветок, который поможет мне пережить бедствие?» Бу Фан замешкался, уставившись на белый цветок со сложным выражением лица. Затем он снова медленно закрыл глаза и мир вокруг него стал черным, как чернила.

...

Внезапно Бу Фан открыл глаза и его острый взгляд разорвал небесный свод.

...

Тунтянь сплюнул полный рот крови и отлетел назад. Его тело врезалось в звезду и разбило ее вдребезги.

Фокси, напротив, задыхалась. Она уже достигла своего предела. Несмотря на то, что она была Небесным Богом Разрушения, она была сильна только как герцог. Перед лицом Массива Небесного Демона ее силы не хватало.

Она обратила свой нервный взгляд на Бу Фана. Она не знала, что с ним случилось. Туманная дымка заслоняла Бу Фана, не позволяя ей ничего разглядеть.

Уайти висел позади него, его фиолетовые глаза мигали. Когда Фокси перевела взгляд на него, он вдруг поднял голову. Глубокий фиолетовый цвет глаз заставил ее вздрогнуть и несколько раз подряд рыгнуть. Кукла подняла руку и почесала свою лысую голову.

Грохот!

Массив мечей Тунтяня уже сильно ослаб, а фиолетовая аура меча Цинпин становилась все слабее. «Даос Бу... Что ты делаешь? Неужели твое узкое место... настолько ужасающе?» Он стиснул зубы.

Звездное небо загрохотало, а воздух наполнился ужасной аурой. Сердце Тунтяня учащенно забилось. Казалось, что страшный эксперт вот-вот спустится. Аура казалась немного сильнее, чем у совершенного эксперта.

Он повернулся к семи вращающимся песочным часам. Там из тонкой пленки вот-вот должна была вынырнуть смутная фигура. Рука уже вытянулась из портала, и сила Великих Грехов, клубящаяся вокруг нее, наполнила его ужасом. Подобную ауру он ощущал только у своего учителя и на Великом Пути Примитивной Вселенной.

Его охватило отчаяние. Возможно, они не смогут остановить приход всемогущего существа в эту вселенную, даже если Бу Фан проснется сейчас и приготовит блюдо!

БУМ!

Тунтянь полетел назад и врезался в звезду. Лежа на земле, он посмотрел на небо и вздохнул. — Великая катастрофа рано или поздно придет...

В пространстве Небесный Демон взмахнул своим огромным топором и шаг за шагом направился к Бу Фану. Окутанная туманом аура Бу Фана была настолько слабой, что его почти невозможно было различить, и казалось, что он вот-вот померкнет и полностью растворится. Однако гигантский демон не собирался щадить его.

Когда его глаза стали багровыми, он поднял топор. Греховная сила на нем, казалось, превращалась в силу Великих Грехов, сокрушая пустоту.

Внутри массива глаза Великого Повелителя Душ Зависти были наполнены безумием, а Великого Повелителя Душ Гордости горели яростью. Великие Повелители Душ Жадности, Обжорства и другие ненавидели Бу Фана до мозга костей. У многих из них он забрал их тела и превратил в пищевые ингредиенты. Теперь их ненависть к нему сошлась в этом ударе!

— Умри!

Одновременно раздались голоса шести Великих Повелителей Душ. Великий Повелитель Душ Лени безучастно наблюдал, как топор падает, приближаясь все ближе и ближе к Бу Фану.

Лисичка была встревожена. Она хотела остановить атаку, но была слишком слаба, чтобы сделать это!

Налетел жестокий ветер, который словно разметал все вокруг. Внезапно туман, окружавший Бу Фана, рассеялся. В следующее мгновение из его тела вырвались струи золотого света...

Кухонный нож, полосатый красно-белый поварской халат, черная сковорода, плита, половник... Пять предметов из Набора Бога Кулинарии появились и зависли в небе, излучая мощные энергетические волны. Затем сила пяти высших Законов - Времени, Разрушения, Пространства, Жизни и Трансмиграции - влилась и слилась с ними, мгновенно превратившись в ужасающую энергию!

Раздалось жужжание, появился божественный дракон и превратился в золотую человекоподобную фигуру с кухонным ножом в руке. Затем появились остальные: вспыльчивая женщина с изящным телом, беловолосый юноша с надменным взглядом, старик с мутными глазами и фиолетовая фигура с могучей аурой.

Пять артефактных духов появились одновременно и собрались в одном месте. Они смотрели на падающий топор со сложным выражением лица: — Все-таки дошло до этого... — Они посмотрели на Бу Фана, вздохнули, а затем вместе нанесли удар.

Из их рук вырвались лучи света и ударили в топор, в мгновение ока сломав его. Массив Небесного Демона треснул и рассыпался, и от него отделились шесть Повелителей Великих Душ. Все они выглядели потрясенными, не в силах понять, что только что произошло.

Даже Тунтянь был ошеломлен, но в следующий момент он пришел в восторг, «Эти существа вышли из тела Даоса Бу... Похоже, он скоро прорвет свое узкое место!» Не раздумывая, он снова взмыл в небо, полный духа, и начал сражаться.

В пространстве разгорелась схватка между пятью артефактными духами, Тунтянем и шестью Великими Повелителями Душ.

— Кучка отбросов! — нахмурился Великий Повелитель Душ Лени.

Взглянув на Бога Душ, половина тела которого была вытолкнута через портал, он поднялся. Небо и земля, казалось, грохотали в этот момент. Внезапно он повернулся и посмотрел на Бу Фана, его глаза мерцали. Затем он сменил цель и направил ладонь в сторону Бу Фана.

Огромная ладонь пронзила пустоту с ужасающей аурой. Под ней Бу Фан покачнулся, словно собирался умереть. В следующее мгновение он открыл глаза, и его взгляд разорвал небесный свод!

Великий Повелитель Душ Лени прищурился, но не остановился. Ладонь продолжала падать.

Туман рассеялся, открыв перед Бу Фаном все вокруг. Пищевые ингредиенты, сверкающие золотым блеском, парили в воздухе. Их были тысячи, как и тысячи миров. Однако сейчас эти миры были разрушены и находились на грани распада. Было ясно, что блюдо еще не готово к подаче.

Великий Повелитель Душ Лени разразился смехом, его толстый живот покачивался: — Похоже, что ты... недостаточно силен! Чем выше культивация, тем осторожнее нужно быть, ведь из-за небольшой ошибки можно погибнуть... Ты сам роешь себе могилу и сам себя убиваешь!

Смех Великого Повелителя Душ Лени потряс звездное небо. Взгляд Бу Фана все еще был опустошен. Позади него вспыхнули фиолетовые глаза Уайти, и казалось, что он собирается сделать шаг, но в следующее мгновение фиолетовый свет в его глазах померк.

Креветка, сидевшая на плече Уайти и выплевывавшая пузырьки, покачала головой, ее глаза метались из стороны в сторону. Пока она ползла на своих многочисленных лапках, пузырь перед ее ртом становился все больше и больше. Бу Фан, казалось, сидел внутри пузыря, так как его отражение появилось на его поверхности.

В следующее мгновение пузырь, скручиваясь и разрываясь, лопнул. С жужжащим звуком Шримпи обратился лучом золотого света и исчез... Он устремился к Бу Фангу и блюду перед ним!

Пока Уайти, Фокси и Великий Повелитель Душ Лени наблюдали, креветка на огромной скорости приблизилась к блюду и погрузилась в него. Ее тело стало меньше, как будто ее затягивало в другой мир, затем блюдо покрылось рябью, как будто кто-то бросил камень в озеро.

В следующее мгновение появилась маленькая точка золотого света, которая растеклась по воде, как капля золотых чернил, и постепенно покрыла все ингредиенты. Креветка плавала среди них, легко двигаясь взад и вперед, словно ничто не могло ее остановить.

Ингредиенты, которые отталкивались друг от друга и распадались на части, начали постепенно заживать. Как будто их стягивали нити, которые связывали их в единое целое. Вот так просто, неудачное блюдо было спасено.

Когда Бу Фан сидел, скрестив ноги в воздухе, его пустые глаза наконец-то ожили. Казалось, он понял, что произошло, и наблюдал за происходящим со сложным выражением лица. Над его головой появился белый цветок лотоса и тихо вращался.

Он взял Лотос Бесчувствия одной рукой, отправил его в Систему Сельхозугодий и положил у Древа Хаоса. Он не использовал его. Это бедствие было, по сути, духовным допросом - испытанием души.

Сцены с сотней Хозяев наполнили Бу Фана сложными эмоциями, и он был близок к тому, чтобы быть уничтоженным на пути сомнений в себе. Однако за мгновение до того, как он был уничтожен, он наконец понял, что к чему.

«Во мне тигр нюхает розу».

Несмотря на то, что он ступал по бесконечному пути становления Бога Кулинарии, он не мог потерять себя и свое Сердце Кулинарии. У него должны быть амбиции, но... он также должен ценить прекрасные и нежные стороны мира. Блюда повара должны вызывать смех и умиротворение, и именно это побудило его стать Богом Кулинарии.

Бу Фан глубоко вздохнул, поднялся на ноги, повернулся и крепко обнял Уайти. Кукла почесала свою лысую голову, смутившись. Возможно, он немного сбился с пути, но теперь он вновь вспомнил о совести. Он будет продолжать двигаться вперед.

В тарелке среди ингредиентов неторопливо плавал Шримпи, сияя золотистым светом. Бу Фан окинул ее сложным взглядом: — Ну вот, все вернулись...

http://tl.rulate.ru/book/4793/1983162

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь