Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1801

Глава 1801 – Желание Бога Кулинарии!

Грохот!

Пространство разрушалось. Зрачки Тунтяня сузились, а Великие Повелители Душ сощурились и перевели взгляды.

Фигура Бу Фана была скрыта туманом, который отбросил Уайти. Теперь он чесал лысую голову большой рукой вдалеке и выглядел несколько растерянным.

«Что происходит?» нахмурился Тунтянь. Бу Фанг оказался в ситуации, которой он не ожидал. «Неужели он закончил готовить? Если это так, то у нас появился шанс уничтожить портал!»

Великие Повелители Душ, создавшие Массив Небесного Демона, обменялись взглядами. Они не понимали, что происходит, а тем временем смотревший на Бу Фана Великий Повелитель Душ Лени презрительно скривил губы. «Что бы ни пытался сделать повар, он умрет. Сейчас самое главное, чтобы Его Превосходительство явился в этот мир!»

— Не обращай внимания и убей их всех! — приказал Великий Повелитель Душ Лени.

Гигантский Небесный Демон кивнул. В следующий момент он направился к Бу Фану с огромным топором в руках.

Сердце Тунтяня учащенно забилось. Он не позволил гиганту убить Бу Фана. Не раздумывая, он направил свой меч на демона.

Фокси тоже атаковала изо всех сил, постоянно выпуская одну фрикадельку за другой.

...

Бу Фан чувствовал, что его сознание погружается в бездонный океан, падая все глубже и глубже. Из его рта периодически вырывались пузырьки и поднимались на поверхность. Он не понимал, что с ним происходит. Огромное давление продолжало давить на него со всех сторон, пытаясь раздавить его плоть и душу.

Но даже тогда перед его глазами мелькали самые разные образы. Некоторые из них представляли собой образы, когда он только начал учиться готовить на Земле, а некоторые - моментами его гордости в Империи Легкого Ветра. Они продолжали проецироваться перед ним, как старый фильм восьмидесятых годов.

Это был его путь обучения кулинарии. Именно этот опыт привел его кулинарные способности к нынешнему уровню. Никто не рождается поваром, и Бу Фан тоже, хотя его талант в кулинарии был поразителен еще на Земле.

Он открыл рот, чтобы что-то сказать, но морская вода, воспользовавшись случаем, хлынула ему в горло. Его зрачки сузились. Разве не он готовил блюдо, в котором сочетались лучшие ингредиенты разных вселенных, перед Перевалом Хангу? Почему он оказался здесь? Где он оказался?

Бу Фан был в замешательстве, и ему стало холодно. Он сглотнул. Медленно его веки тяжелели, а тело погружалось все глубже и глубже...

...

Бу Фан открыл глаза и ему в нос ударил слабый запах. Это был аромат еды. Это заставило его задуматься. Повернув голову, он обнаружил, что стоит перед рестораном.

«Где я...». Подняв глаза, он увидел вывеску ресторана над дверью: Ресторан "Небо и Земля". Каждый из символов был наполнен шокирующей волей и сиял, как солнце, так ярко, что Бу Фан не мог смотреть прямо на них.

— Эй... Ресторан господина Му сегодня открыт!

— Это такая редкость! Блюда господина Му восхитительны!

Люди проходили мимо Бу Фана. Некоторые из них были одеты в богатые одежды, а некоторые - в лохмотья или мешковину. Среди них были мужчины и женщины, и все они пришли сюда ради ресторана. Длинная вереница людей тянулась от дверей ресторана до другого конца улицы.

Бизнес ресторана процветал, как и тогда, когда Бу Фан открывал свои рестораны. Большинство людей не имели культивации, а те, кто культивировал, обладали ничтожно малым уровнем. Он мог легко уничтожить их одним лишь взглядом.

Вдруг несколько человек пошли прямо на него и прошли сквозь него. В этот миг Бу Фаг осознал, что не мог их коснуться. «Значит это не реальный мир?» Бу Фан был слегка ошеломлен и поднявшись, он вошел в ресторан.

Внутри было очень оживленно. Воздух был наполнен звуками стука столовых приборов о миски и тарелки, шипением готовящейся пищи и криками клиентов.

— Господин Му! Мне жареную говядину, среднюю, пожалуйста!

— Есть ли у вас сегодня этот сладкий нектар, господин Му? Мне одну банку!

Клиенты весело кричали и шутили друг с другом, а Бу Фан хмуро наблюдал за происходящим. В следующий момент из кухни раздался знакомый голос: — Мерзкие людишки... Убирайтесь!

Судя по тону, человек скорее шутил, чем ругался. Затем занавеска, отделявшая кухню от столовой, поднялась, и в поле зрения Бу Фана появилась знакомая фигура.

«Ммм? Му Хунцзы?» Бу Фан замер. Да, знакомая фигура была не кем иным, как Му Хунцзы, предыдущим хозяином Системы из Хаотической Вселенной.

Держа в руках кухонный нож, Му Хунцзы прислонился к дверной раме и с любовной улыбкой ругал обедающих. Многие люди, мужчины и женщины, были сражены этой улыбкой. Такое выражение лица никогда бы не появилось на лице Бу Фана.

Му Хунцзы продолжал разговаривать со своими клиентами, словно не замечая Бу Фана. Понаблюдав некоторое время, Бу Фан зашел в ресторан. Планировка ресторана была почти такой же, как и в его ресторане. Возможно, их различали шеф-повар, посетители и атмосфера. Бу Фан был холодным шеф-поваром, который не разговаривал и не шутил со своими клиентами.

«Неужели это проекция Му Хунцзы, когда он шел по пути становления Богом Кулинарии? Похоже, это начало его пути...».

Нахмурившись, Бу Фан направился на кухню. Поскольку это была лишь проекция, он не мог поднять занавеску рукой. Сквозь ткань он увидел Уайти, стоявшего у входа, и его фиолетовые глаза мигали. На мгновение Бу Фану показалось, что марионетка видит его.

Он двинулся дальше, чтобы войти на кухню. Вспомнив, что это запретная зона, он подумал, сможет ли он обойти ограничения в своем нынешнем состоянии. Тем не менее, он вошел в кухню. Но ничего не произошло.

Внутри Му Хунцзы был занят приготовлением пищи перед плитой. Он был один. Пищевые ингредиенты подпрыгивали под его кухонным ножом, а масло шипело в сковороде и наполняло воздух восхитительным ароматом. Со спины он выглядел несколько худощавым и одиноким...

«Наверное, каждому повару суждено остаться одиноким», подумал про себя Бу Фан. Он вышел из кухни и вернулся в радостную атмосферу ресторана.

Внезапно все вокруг него лопнуло, как пузырьки. Сцена изменилась, и он снова оказался в ресторане. Но на этот раз это был не ресторан "Небо и Земля". Шеф-поваром, выходящим из кухни, был... старик, которого он встретил в Городе Пустоты.

В отличие от сгорбленного старика, которого знал Бу Фан, этот был молод, полон энергии и выглядел как человек, с оптимизмом смотрящий в будущее. А когда он улыбался, то показывал всем свои белые зубы.

— Наслаждайтесь едой и напитками, друзья! Только не забудьте заплатить перед уходом! — улыбался молодой человек. Держа в руках кухонный нож, он повернулся и вернулся обратно на кухню. Все обедающие засмеялись.

Видение снова изменилось, и Бу Фан оказался в другом ресторане. Он молча наблюдал за происходящим, затем перед ним открылся еще один ресторан, и еще, и еще...

У каждого шеф-повара был свой способ общения с клиентами. Бу Фан догадался, что все эти рестораны были первыми ресторанами Хозяев Систем. Именно тогда Хозяева были наиболее мотивированы.

«Зачем мне это показывают?» Хмуро размышлял Бу Фан. Он сделал глубокий вдох и почувствовал, как что-то давит ему на грудь.

Появился последний ресторан. Бу Фан оцепенело поднял ногу и шагнул внутрь...

— Вонючий босс... Я буду миску красного тушеного мяса!

Бу Фан вздрогнул, услышав знакомый голос.

— Хорошо, — произнесли безразличным тоном.

Бу Фан увидел тощий силуэт на кухне и задышал быстрее.

Милая Оуян Сяои моргнула и отпрыгнула от окна.

— Блюда хозяина Бу самые лучшие! — говорил толстяк. Его губы блестели от жира, когда он ел, глаза сузились. Это был Толстяк Цзинь из Империи Легкого Ветра, которого Бу Фан не встречал уже очень давно.

Цзи Чэнсюэ, сидя на стуле, сделал глоток вина из кубка, который держал в руках: — Увы... С его прекрасными кулинарными способностями его, несомненно, ждет блестящее будущее, если он присоединится к императорским поварам. Какая жалость, — вздохнул он.

Бу Фан смотрел на знакомых, но давно забытых. Согнутая спина старого императора, льстивая улыбка Лянь Фу, когда он смотрел на Блэки и сжимал большой и указательный пальцы... Эти сцены ударили его в грудь, как молотом.

Внезапно Уайти, стоявший в темном углу кухни, устремил свои фиолетовые глаза на Бу Фана. Тощая фигура, которая только что разговаривала с Оуян Сяои, тоже повернулась и посмотрела в его сторону. Это немного встревожило Бу Фана, и он в панике быстро выбежал из ресторана.

Грохот!

Всё вокруг начало покрываться трещинами и вскоре посыпалось. Бу Фан почувствовал, что задыхается. Он яростно боролся, а из его рта и носа вырывались пузырьки, поднимаясь на поверхность. Его глаза становились все шире и шире.

«Какой смысл показывать мне всех предыдущих Хозяев?! Это чтобы напомнить мне о чем-то? О чем? О чем ты хочешь мне напомнить?! Что я пропустил? Скажи мне! СКАЖИ МНЕ!» беззвучно потребовал Бу Фан.

В следующее мгновение изверглось чрезвычайно сильное давление. Он вынырнул из воды и всплыл на поверхность, задыхаясь.

Пять артефактных духов смотрели на него сверху. Затем их глаза, казалось, стали удаляться от него. Выше в небе Меню Бога Кулинарии, как обычно, излучало золотой свет, но этот свет обжигал его...

...

В Системе Сельхозугодий Ню Ханьсань наслаждался легким ветерком, а в уголке его рта болтался стебелек травы. Вдруг его зрачки сузились.

— Что случилось?!

Вдруг он резко втянул холодный воздух и упал со стула. Когда он поднял голову и огляделся, то увидел, что черные струи приближаются со всех сторон, словно желая поглотить фермерские угодья.

— Проклятье! Что происходит?! — У Ню Ханьсаня перехватило дыхание. Сельскохозяйственные угодья были продуктом воли Бу Фана. Теперь, когда его пожирали, это могло означать только одно... воля Бу Фана постепенно пожиралась!

— Кто или что пожирает волю владельца Бу?! — Он был встревожен, но ничего не мог поделать. Он мог только молиться, чтобы Бу Фан преодолел это испытание.

...

В тихом Городе Пустоты раздался грохот. Княгиня Юньлань, сидевшая со скрещенными ногами в воздухе за пределами города, вздрогнула и повернулась, чтобы посмотреть на плотно закрытый дворец. На ее лице появилось выражение недоверия.

Кёрси, держа Смертельную Пряную Полоску между губами и прислонившись к стене, задумчиво смотрела на дворец Королевы Проклятий.

...

В Храме Небесного Времени Небесный Бог Времени лежал на земле и смотрел на мрачное небо. Эр Ха, окруженный девушками, тоже поднял взгляд к небу и помрачнел. У них было плохое предчувствие, что что-то должно произойти.

...

Бу Фан был подавлен и едва мог двигаться. Он обнаружил, что Халат Вермилион, в который он был одет, начал распадаться, рассыпаясь в прах. Кухонный Нож из Золотой Драконьей Кости плавился, а Сковорода из Панциря Черной Черепахи трескался...

Он был потрясен до глубины души. Неужели это потому, что... он потерпел неудачу? Он не смог приготовить это блюдо, и поэтому воля Бога Кулинарии забирала у него все?!

Бу Фан посмотрел на небо. «Что же такое Воля Бога Кулинарии...», мысленно спрашивал он себя. Путь наблюдения за сотней Хозяев дал ему некоторые подсказки.

В каждом ресторане, куда он заходил, Уайти смотрел на него. Почему он так делал? Бу Фан всегда думал, что Уайти - безжизненная марионетка, но оказалось, что он ошибался. Глаза Уайти на всех кухнях Хозяев имели одинаковый глубокий взгляд, который наполнял его гнетущим чувством.

Бу Фан догадался, что Система была Волей Бога Кулинарии, а проявлением этой воли был... Уайти! Или, скорее, Уайти был Богом Кулинарии?!

Бу Фан тяжело дышал. Он чувствовал, что его тело вот-вот расплавится, а воля размывается. Неужели его собирались... уничтожить?

http://tl.rulate.ru/book/4793/1983161

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь