Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1797

Глава 1797 – Просьба Тунтяня

Семь Песочных Часов Времени и Пространства медленно вращались. Каждый из них излучал особый блеск, разрывая пустоту и образуя широко открытый портал, который соединялся со Вселенной Демонов Души, позволяя находящимся там Демонам Души непрерывным потоком прибывать в Примитивную Вселенную.

Глаза Бу Фана ярко блестели, а лицо стало намного серьезнее. Не так давно одни такие Песочные Часы принесли в Город Пустоты 100 000 Демонов Души. Он знал, что семь таких часов способны обеспечивать постоянный поток Демонов Души. До тех пор, пока портал не будет уничтожен, Примитивная Вселенная всегда будет в невыгодном положении.

Здесь рост Демонов Души был совершенно неограничен, поэтому их сила становилась все более и более ужасающей. Это была не очень хорошая новость. Чтобы сорвать их атаку и отрезать их подкрепления, похожие на прилив, эксперты Примитивной Вселенной должны уничтожить портал, созданный Песочными Часами Времени и Пространства.

Внезапно, когда Бу Фан наблюдал за происходящим через Глаз Бога Кулинарии, одна за другой фигуры открывали глаза перед семью песочными часами. Их острые взгляды, словно молнии, пронзали небо и устремлялись прямо на него. Он был ошеломлен. В следующее мгновение эти взгляды проследили за его линией зрения и уставились на него с расстояния в миллионы миль, а из семи фигур вырвалась чудовищная сила грехов.

«Великие Повелители Душ Семи Грехов...».

На сердце Бу Фана стало как-то тяжело. Все Великие Повелители Душ Вселенной Демонов Души прибыли в Примитивную Вселенную. К его облегчению, Бог Душ еще не прибыл. Это означало, что семи песочных часов было недостаточно для его прихода.

Но он полагал, что через некоторое время, когда песочные часы стабилизируют пространство, Бог Душ сможет пройти через портал. Это была не очень хорошая новость.

Остальные части тела Бога Душ были запечатаны в Примитивной Вселенной. Если он получит эти части, то сможет полностью восстановиться. В этот момент не только Примитивная Вселенная, но и Город Пустоты, Хаотическая Вселенная и другие вселенные окажутся под угрозой уничтожения могущественной силой Бога Душ.

Бу Фан отвел взгляд и выдохнул. Щелкнув пальцами, он выпустил поток чистой божественной силы, сбив с ног Демона Души, который только что высунул голову из-за городской стены: — Ситуация серьезнее, чем я предполагал...

Хоуту и герцогиня Кошмар тоже сражались с Демонами Души и не могли не нахмуриться, услышав слова Бу Фана.

— Семь Великих Повелителей Душ явились в Примитивную Вселенную. Они сидят в глубинах вселенной, ожидая прибытия Бога Душ. Даже если Бог Душ еще не достиг своего сильнейшего состояния, то когда он прибудет сюда, наступит катастрофа! — рассказал им об увиденном Бу Фан.

Лица Хоуту и герцогини Кошмар замерцали. В Примитивной Вселенной было много всемогущих экспертов, но большинство из них находились в глубоком сне. Несмотря на то, что в Примитивной Вселенной было больше совершенных экспертов и экспертов уровня герцога, это не давало ей преимущества.

У Вселенной Демонов Души было слишком много козырей, и главной причиной тому была необычайная способность Демонов Души к эволюции. Никто не знал, скрываются ли среди них другие совершенные эксперты!

В небе над полем боя столкновение огромной ладони и руки демона потрясло небо и землю. Ужасающие колебания энергии разлетелись во все стороны. Они вызвали мощные взрывы, которые поразили бесчисленных экспертов, причинив им серьезные травмы, а группы Демонов Души были подброшены в воздух и разлетелись на куски.

Колебания, порожденные битвой между совершенными экспертами, были не тем, чему могли противостоять обычные люди.

Стены постоянно дрожали и раскачивались. Никто не знал, сколько раз они подвергались ударам. К счастью, оборона Перевала Хангу была настолько прочной, что они не пострадали. Но в этот раз все было немного иначе. Атаки Демонов Души были ужасающими, и они шли волна за волной.

В небе в центре стоял Повелитель Душ, его глаза сверкали, как факелы. Его аура была подобна ауре чудовищного демона, и он был почти на полметра выше Великих Повелителей Душ.

— Прорвите оборону Примитивной Вселенной! — Прорычал он, и в следующее мгновение из его руки вылетело черное копье и в потоке света устремилось к Перевалу Хангу.

С перевала раздался громовой крик и к копью полетел посох с золотыми полосами и с громким лязгом столкнулся с копьем! Посох отбросило назад, затем в небо на облаке взлетела фигура, показавшаяся Бу Фану знакомой, поймала посох и взмахнула им. Тысяча посохов появились, закружились в воздухе и врезались в армию Демонов Души, в мгновение ока убив тысячи!

— Плачь теперь, демон, ведь твой дедушка Сунь здесь! — Сунь Укун, облаченный в халат и держащий в одной руке посох, моргал глазами и насмехался.

В звездном небе разгорелась жестокая битва. Бой между королем обезьян и высшим Повелителем Душ был очень напряженным. Хотя он был всего лишь Святым Великого Пути, его богатый опыт позволял ему сражаться с теми, кто был на одну ступень выше его. Высший Владыка Душ был силен, как Святой Хаоса, но он ничего не мог сделать с Сунь Укуном.

Уголки рта Бу Фана слегка приподнялись, когда он наблюдал за их поединком с вершины стены.

— Поведение Великого Мудреца не изменилось, — похвалила Хоуту.

Боевой дух в Перевале Хангу взлетел до небес. Тем временем один за другим стражники выбегали из ворот и погружались в сражение с Демонами Души. Небесный Свод стал багровым, а Небесная река кипела от теплой крови.

Это была битва за выживание. Демоны Души хотели захватить Примитивную Вселенную, а люди защитить свой дом. В отличие от других меньших вселенных, Примитивная Вселенная была очень сильной, поэтому Демонам Души было нелегко ее захватить.

Битва перешла в раскаленную фазу. Высший Повелитель Душ был побежден Сунь Укуном. Держа свой посох и стоя в звездном небе, он дико смеялся. Его поведение, естественно, разозлило Демонов Душ.

— Ты слишком самонадеян, волосатая обезьяна!

Раздался грохот, и на Сунь Уконга обрушился трезубец, окруженный потоком черной греховной энергии. Взмахнув посохом с золотыми полосами, он ринулся вперед, чтобы встретить оружие.

Бум!

Две разные энергии столкнулись в воздухе и раздался взрыв. Сунь Укун отлетел назад, как и трезубец, который затем был пойман Великим Повелителем Душ.

— Великий Повелитель Душ Зависти... — Бу Фан сузил глаза и узнал этого демона. Это был не кто иной, как Великий Повелитель Душ Зависти, с которым Бу Фан сражался в Городе Пустоты.

Во время той битвы физическое тело Великого Повелителя Душ было разрушено. Но теперь оно не только было восстановлено, но и улучшилась его культивация.

Неважно, насколько Сунь Укун был непобедим, он не мог сразиться с Великим Повелителем Душ, обладая лишь силой Святого Великого Пути. Поэтому, не раздумывая, он ступил на облако, повернулся и помчался прочь.

Великий Повелитель Душ Зависти с усмешкой снова взмахнул своим трезубцем. Могучая сила, способная разбить звезду, устремилась прямо на Сунь Укуна!

Внезапно лицо Великого Повелителя Душ Зависти дрогнуло.

С Перевала Хангу донеслось холодное рычание. Затем в небо взлетел венчик хвоща и в мгновение ока превратился в тысячи белых нитей, которые столкнулись с трезубцем и отбросили его в сторону.

Зрачки Великого Повелителя Душ Зависти сузились: — Высший Святой Хаоса!

Бессмертная энергия вырвалась из Перевала Ханьгу, когда в небе над перевалом, скрестив ноги, сидел даос ростом в десять тысяч футов, держа в руках венчик хвоща. Его белая борода плавно развевалась, а выражение лица было спокойным и безразличным.

Этот даос был не кто иной, как старик, сидевший рядом с главой секты Тунтянем. Его сила, казалось, была даже сильнее, чем у обычного герцога.

Держа трезубец, Великий Повелитель Душ Зависти непрерывно атаковал, но все его атаки без труда отбивались венчиком хвоща. Контраст между их силой был очевиден.

Сунь Укун отступил к перевалу и покачал головой. Во время обратного полета он увидел Бу Фана, и его глаза загорелись: — Эй, хозяин Бу, сколько лет, сколько зим! Рад видеть тебя здесь, с улыбкой на губах он подошел к Бу Фану.

Слабая улыбка тронула губы Бу Фана.

Хоуту поприветствовала царя обезьян. Поболтав немного, она присоединилась к Сунь Укуну и отправилась убивать врагов.

Бу Фан же остался стоять на стене.

Это сражение было не более чем стычкой. После нескольких безуспешных атак Демоны Души отступили, как прилив, оставив после себя поле боя, усеянное трупами.

Многие стражники Небесного Двора были мертвы, и Демоны Души также понесли бесчисленные потери. Однако им было все равно. Если бы они хотели произвести компаньонов, их скорость была бы намного выше, чем у этих стражников. На самом деле, они были рады видеть изменение крови.

Великий Повелитель Душ Зависти тоже отступил. Он не мог победить старого даоса, поэтому сразу же полетел обратно к месту, где находились Песочные Часы Времени и Пространства.

Старый даос холодно фыркнул и вернулся на Перевал Хангу.

Сунь Укун тоже вернулся. Превратив посох с золотой лентой в золотую иглу и вставив ее в ухо, он сказал Бу Фану: — Могущество досточтимого владыки действительно необычайно.

«О? Так этот старик и есть Тайшан Лаоцзюнь, Верховный Почтенный Владыка?» кивнул Бу Фан. «Неудивительно, что он легко подавил Великого Повелителя Душ Зависти. Он такой грозный. Его сила намного сильнее, чем у Небесных Богов Хаотической Вселенной».

Демоны Души отступили, но лицо Бу Фана становилось все серьезнее.

— Так больше не может продолжаться... Ты видел потери стражников? Демоны Души могут позволить себе потери, но не Примитивная Вселенная. Если эта война продлится десятки лет, фундамент Примитивной Вселенной будет разрушен. В то время она не сможет отразить атаку других вселенных. Кроме того... Бог Душ уже почти здесь, — хмуро и настойчиво заговорил Бу Фан.

Это заставило Сунь Укуна задуматься.

— В тылу армии Демонов Души находятся семь Песочных Часов Времени и Пространства... Они открыли портал, соединяющий Вселенную Демонов Души и Примитивную Вселенную. Этот портал должен быть уничтожен.

— Хорошо сказано.

Как только Бу Фан закончил говорить, глава секты Тунтянь возник рядом с ним и посмотрел на него с улыбкой.

— Даос Бу прав... Мы видели эти семь Божественных Артефактов. Однако отправляться в сердце лагеря демонов слишком опасно. Мы не решились рисковать, — огласил Тунтянь, что говорило о том, что он вкурсе проблемы.

Сунь Укун моргнул глазами.

— Нам нужен лучший Святой Хаоса или совершенный Святой Хаоса, чтобы пробить себе путь в тыл лагеря демонов... Шансы на успех крайне малы, но риск быть убитым высок. Потеря любого из таких существ сильно ударит по силе Примитивной Вселенной...

Лицо Тунтяня засияло золотым светом. Хоуту и герцогиня Кошмар молчали. Они знали, что то, что собирался сказать Глава Секты, было крайне важно.

— Но... ситуация вырисовывается совсем иной, если нам поможет даос Бу, — с определённым намеком Тунтянь посмотрел на Бу Фана.

Уголок рта Бу Фана дернулся. Он знал, что сейчас произойдет.

— Блюда даоса Бу обладают огромным подавляющим эффектом на демонов. Они могут дать нам небольшой шанс выжить.

Бу Фан выдохнул и поднял руку: — Подожди... Давай сначала отложим это в сторону. Сколько человек вы планируете послать?

Лидер секты Тунтянь сузил глаза, затем поднял руку и вытянул один палец: — Одного.

Бу Фан нахмурил брови: — Кого?

— Меня. — Равнодушно ответил Тунтянь.

Сунь Укун и остальные потеряли дар речи. Лидер секты планировал лично отправиться в лагерь демонов?

— У меня нет уверенности, что я смогу это сделать, пока здесь не появится Даос Бу... Ты просто должен подавить Демонов Душ своими блюдами. А я буду убивать.

Голос Тунтяня был полон резкости и уверенности, он звучал так же гордо, как и на Планете Предков. Это был лидер секты, с которым Бу Фан был знаком. Клон, которого он встретил, был всего лишь Бессмертным Императором, но уже осмелился сразиться с Повелителем Душ. Он действительно был человеком, который не испытывал страха.

Однако Бу Фан колебался. Он не ожидал, что они попросят его выполнить такую опасную операцию, как только он окажется на поле боя. Он был всего лишь поваром!

— Даос Бу... Если операция пройдет успешно, я разрешаю тебе собрать и использовать любой ингредиент в Примитивной Вселенной, — сказал Тонтянь. Бу Фан был поваром, поэтому, возможно, только соблазн пищевых ингредиентов мог его расшевелить.

Глаза Бу Фана загорелись, когда он услышал это: — Пищевые ингредиенты Примитивной Вселенной? — Теперь он был заинтересован. Взглянув на старика, глаза которого были полны убийственного намерения, Бу Фан улыбнулся и сказал: — Тогда я пойду с вами.

http://tl.rulate.ru/book/4793/1923814

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь