Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1796

Глава 1796 - Семь Песочных Часов Времени и Пространства

На самом деле Бу Фан не удивился, увидев здесь птицу Кун. Гигантская птица была родом из Примитивной Вселенной, поэтому ее появление здесь вполне объяснялось. По какой-то причине, возможно, из-за долгого пребывания в ресторане, аура птицы стала намного сильнее.

Птица Кун, ставшая маленькой, была рада снова увидеть Бу Фана. Когда Бу Фан погладил ее по голове, она слегка сузила свои острые глаза, выглядя очень довольной.

Вдалеке вспыхнула знакомая аура. Бу Фан спокойно наблюдал за ней. В следующее мгновение появилось множество мечей, которые быстро сходились и вскоре превратились в фигуру в даосском одеянии, от которой исходила свирепая аура.

Это был не кто иной, как глава секты Тунтянь. Однако он выглядел иначе, не тем, кого Бу Фан встретил на Планете Предков. В этот момент его аура была настолько мощной, что, казалось, могла прорезать вселенную, а давление, которое он оказывал на Бу Фана, было очень близко к давлению безликого человека.

Не было никаких сомнений, что глава секты Тунтянь был настоящим всемогущим экспертом Примитивной Вселенной. Его клон отправился на Планету Предков для культивирования, а затем, обретя просветление, смог прорваться сквозь оковы. Благодаря многочисленным опытам на Планете Предков его накопления в одно мгновение качественно преобразились.

— Бу Фан, наконец-то ты здесь. — Клон Тунтяня окинул взглядом Бу Фана и улыбнулся. Позади него вращался мягкий круг света.

Бу Фан кивнул ему. Он тоже был рад встретить старого друга в Примитивной Вселенной.

— Пожалуйста, зайди внутрь Перевала Хангу. Я ждал тебя, — продолжил глава секты, подняв руку и указывая на великий город позади себя. Затем его тело растворилось в потоках света и медленно исчезло.

Бу Фан взглянул на древний город и сделал шаг. Птица Кун, сидевшая на его плече, расправила крылья и издала звучный крик. В следующее мгновение она мгновенно стала огромной. Взяв на руки Бу Фана и остальных, она взмахнула крыльями, взмыла в воздух и полетела в сторону Перевала Хангу.

Ворота города источали тяжелую ауру истории, а их поверхность была испачкана еще не высохшей кровью какого-то всемогущего эксперта. Бу Фан даже услышал шелестящий звук, когда кровь запеклась. Птица Кун на огромной скорости пролетела через ворота и вошла в город.

Как только он оказался в городе, все перед глазами Бу Фана изменилось. Небо окрасилось в цвет крови, словно в нем кипела кровь, а воздух наполнился сильной убийственной аурой и жуткой атмосферой.

В отличие от других городов, здесь не было ни домов, ни других зданий, только огромное открытое пространство. На вершину городских стен поднимались лестницы, у подножия которых стояли бесчисленные стражники, бессмертные, божества и эксперты Первобытной Вселенной. Лица этих людей были очень серьезными, а их ужасающие ауры соединялись в нечто чудовищное.

Все эти эксперты смотрели на Бу Фана, когда он проходил через ворота в город. Выражение их лиц было спокойным, даже холодным, и от их взглядов ему становилось не по себе. В этот момент издалека появилась фигура и пролетела рядом с Бу Фаном.

— Ты все-таки пришел, Бу Фан, — произнесла Хоуту. За ней следовала герцогиня Кошмар и обе смотрели на Бу Фана с радостью.

Бу Фан кивнул им.

Птица Кун Бу Фана приземлилась под городской стеной. Перед Бу Фаном оказалась каменная лестница, которая зигзагообразно тянулась вверх. Чтобы попасть на вершину стены, ему нужно было подняться по ней. Такие каменные лестницы были и в других местах, и стражники непрерывно поднимались по ним, чтобы закрепить стены для защиты от нападения Демонов Души.

Бу Фан ступил на лестницу и начал подъем. Хоуту и герцогиня Кошмар шли рядом с ним. Каменная лестница была достаточно широкой, чтобы по ней могли идти три человека. Стены Перевала Хангу были очень высокими, поэтому они шли очень долго, пока наконец не добрались до вершины.

Стоя на стенах, Бу Фан чувствовал, что звезды так близко, что достаточно протянуть руку, чтобы выбрать одну из них. Однако, когда он выглянул наружу, его зрачки сузились. Чудовищная аура набросилась на его лицо. За пределами города находилось бесчисленное множество Демонов Души, их было так много, что при одном только взгляде на них у него покалывало кожу головы.

Он увидел колоссальных древних зверей, огромных Повелителей Душ и Демонов Души, а также всевозможных странных существ из Вселенной Демонов Души. Все они собрались за стенами города, похожие на муравьев в огромном количестве!

Под стенами были навалены трупы высотой с гору. Многие из них были стражниками Перевала Хангу, а Бу Фан даже видел трупы многих Святых Великого Пути. Конечно, большинство составляли Демоны Души. Скорость их размножения была слишком высока. С этими существами, процветающими за счет грабежа, действительно было очень трудно справиться.

От его лица исходила героическая аура, а уши наполнял постоянный гул. Бу Фан глубоко вздохнул, чувствуя внутри себя тяжесть. Демоны Души выстроились в строй снаружи, готовясь снова атаковать Перевал Хангу. Их было слишком много. Сто тысяч? Миллион? Десять миллионов? Бу Фан не мог их сосчитать, но аура, которую они излучали, была настолько гнетущей, что он едва не задохнулся.

Мало того, Бу Фан почувствовал знакомую ауру среди Демонов Души. Это была аура Великих Повелителей Душ, и их было больше, чем один. Неудивительно, что Хоуту сказал, что эта война была связана с выживанием Примитивной Вселенной. Демоны Души действительно пришли в огромном количестве и силе.

Глаза Бу Фана слегка сузились. «Они готовы на все, чтобы заполучить части тела Бога Душ и оживить его. Они определенно понесли больше потерь. В конце концов, осаждающие обычно умирают чаще, чем защитники...».

— Пожалуйста, поспешите. Глава секты ждет вас, — поторопил Бу Фана эксперт на пантере.

Бу Фан взглянул на мужчину и подумал, что он ему знаком, но не стал вдаваться в подробности. Он просто жестом показал эксперту, чтобы тот вел его за собой.

Пока они шли по стене, Бу Фан увидел множество грозных бессмертных и божеств. Здесь было множество экспертов уровня Бессмертного Императора, большое количество Святых Великого Пути, но только несколько Святых Хаоса.

Во главе с Шэнь Гунбао, экспертом, скачущим на пантере, Бу Фан приблизился к сердцу Перевала Ханьгу. Аура, пронизывающая воздух, становилась все сильнее и сильнее. Хотя он был еще далеко, он уже чувствовал необычайно острую ауру.

Когда они наконец прибыли на место, Бу Фан увидел впереди на стенах города распустившиеся цветы лотоса и туманную Энергию Хаоса. Несколько величественных фигур сидели там со скрещенными ногами, от них исходила высшая аура. Бу Фан поднял брови, глядя на них.

Во главе группы стоял не кто иной, как глава секты Тунтянь, с которым Бу Фан был хорошо знаком, но его аура была в бесчисленное количество раз мощнее, чем когда он был на Земле. Рядом с ним сидели два других всемогущих эксперта. Один из них был одет в даосский халат и имел вид бессмертного, его глаза были закрыты, а аура другого была почти такой же сильной, как у лидера секты.

«Похоже, что это всемогущие эксперты Примитивной Вселенной». Кивнул своим мыслям Бу Фан.

Аура Тунтяня была величественной, спокойной и ровной. Возможно, из-за того, что его клон и его истинная сущность слились воедино, он выглядел очень неземным и не от мира сего. Что касается двух других даосов, то они изучали Бу Фана. Они слышали от Тунтяня о его необычных талантах и способностях. Они подумали, что если он действительно является заклятым врагом Демонов Души, то он может быть очень полезен в этой войне.

Поболтав немного с Бу Фаном, глава секты продолжил контролировать массив мечей и охранять Перевал Хангу. С Шэнь Гунбао во главе, Бу Фан и остальные оставили их. Затем Хоуту повела его на прогулку по стене.

Она знала, что Бу Фан однажды придет. Ведь если бы Богу Душ позволили собрать все части тела, это было бы катастрофой для всех вселенных. В Городе Пустоты Хоуту видела удивительные способности Бу Фана, поэтому его приезд вселял в нее надежду.

— Это противостояние длится уже долгое время... По всем признакам, Демоны Души планируют что-то грандиозное.

Стоя на стене, Хоуту бросала взгляды на армию демонов за пределами города. Лицо герцогини Кошмар тоже было неприглядным.

— Думаю, они выжидают время... Безликий забрал нижнюю часть тела Бога Душ из Города Пустоты, так что они, вероятно, ждут, пока Бог Душ закончит слияние с частью тела, прежде чем начать новую атаку.

— Бог Душ уже так страшен после слияния с одной рукой. Если ему удастся получить нижнюю часть тела, боюсь, никто не сможет ему противостоять, — серьезно сказал Бу Фан.

Лица Хоуту и герцогини Кошмар замерцали. Они, естественно, думали об этом, но что они могли сделать?

— Демонов Души слишком много, и их число продолжает расти. Чем больше мы убивали, тем больше их появлялось. Им нет конца! — жаловалась Хоуту. Она ощущала глубокое чувство бессилия.

Бу Фан тоже почувствовал легкую головную боль. Он был всего лишь поваром. Он понятия не имел, почему в этом мире существуют Демоны Души и почему они так боятся его блюд. Всякий раз, когда он думал об этом, ему казалось, что это немного смешно.

«Что за вражда между Богом Кулинарии и Богом Душ? И, поскольку Бог Души уже восстанавливается, где же Бог Кулинарии? Почему о нем ничего не слышно?» Стоя на стене, Бу Фан заложил руки за спину и хмуро смотрел на бесчисленные тела внизу.

Внезапно армия Демонов Души зашевелилась. С оглушительным ревом один за другим древние звери взмывали в воздух и летели к Перевалу Хангу. Это были древние звери из Вселенной Демонов Души с чистейшей родословной, гораздо более могущественные, чем те, что напали на Хаотическую Вселенную.

Когда их шипение и рев разнеслись по облакам, все звездное небо начало яростно дрожать и вскоре бесчисленные Повелители Душ, стоящие на спинах с черными копьями в руках, откинули головы назад и взревели.

После нескольких дней противостояния Демоны Души наконец-то снова атаковали! Древние звери превратились в поток, устремившись к толстым, тяжелым воротам Перевала Хангу. Они хотели ворваться в город грубой силой!

На стене появился всемогущий эксперт. Он просто выбросил руку, и большое количество Энергии Хаоса тут же материализовалось в огромную ладонь, ударившую по тем демонов, которые рвались к Перевалу Хангу.

С громким взрывом несколько древних зверей разлетелись на куски, а многие Демоны Души на спинах не успели среагировать, как были убиты огромной ладонью. Сила этого удара была поистине ужасающей. Не было сомнений, что сила всемогущего эксперта достигла того же уровня, что и у самого сильного Великого Владыки Душ.

Бу Фан пристально смотрел на поле боя. Демонов Души было слишком много. Хотя удар уничтожил множество древних зверей и демонов, все еще оставался непрерывный поток существ, устремившихся к Перевалу Хангу. Вскоре несколько древних зверей приблизились к ним и ударили своими огромными телами по городским стенам.

Грохот!

Стены задрожали, и с них посыпалась пыль.

— Как вы смеете! — Раздался гневный голос изнутри перевала. Затем появилась еще одна огромная ладонь и с размаху ударила по древним чудовищам, которые бились о стены.

Тем временем из лагеря Демонов Души вылетела серебряная ладонь, окруженная ленивой аурой. Великий Повелитель Душ Лени наконец-то нанес удар! Это был ход сильнейшего Великого Повелителя Душ!

В мгновение ока две ладони столкнулись в воздухе. Яростный удар сокрушил пустоту, расколол землю и превратил в силу бесчисленные мертвые звезды!

Бу Фан втянул холодный воздух. Обмен ударами между двумя совершенными экспертами был поистине поразительным!

На стенах глаза стражников снова покраснели. Они подняли оружие и приготовились дать отпор. Хоуту тоже переоделась в военную форму. Держа в руках длинный меч, она источала сильную убийственную ауру.

— Где твой лук? — Озадаченно спросил у нее Бу Фан.

— Я вернула его владельцу, — ответила Хоуту и в следующее мгновение, взмахнув мечом, она отрубила голову близко подобравшемуся демону, который только что взобрался на городскую стену. Брызнула черная кровь, придав атмосфере еще больше торжественности.

Бу Фан сузил глаза. «Почему здесь так много Демонов Души? Неужели Вселенная Демонов Души выслала все свои силы?» Он постиг Закон Пространства, поэтому хорошо знал, что для того, чтобы перенести столько Демонов Души из одной вселенной в другую, потребуется огромное количество энергии. Как им удалось это сделать?

Он посмотрел вверх. В следующее мгновение из его глаз хлынул серебристый свет, и пустота перед ним начала сжиматься. Используя Закон Пространства и Глаз Бога Кулинарии, Бу Фан в одно мгновение взглянул на расстояние, находившееся за тысячи миль от него.

В тылу армии Демонов Души семь Песочных Часов Времени и Пространства медленно вращались, образуя огромный пространственно-временной разлом. Из него и хлынул поток бесчисленных Демонов Души!

http://tl.rulate.ru/book/4793/1923813

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь