Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1798

Глава 1798 – Продвижение на миллион миль

Бу Фан согласился. Это удивило руководителя секты Тунтяня. Он не ожидал, что Бу Фан так легко согласится. «Значит... Это правда, что повара можно соблазнить пищевыми ингредиентами? В любом случае, хорошо, что он согласился...».

Глаза лидера секты Тунтяня горели ярко, и в них плескалось убийственное намерение. Он хотел убивать демонов и не мог больше сдерживаться. Его четыре бессмертных меча уже жаждали и были голодны! Осада Демонов Души душила его.

Хотя Бу Фан и согласился, они не могли тот час отправиться в путь, ведь вылазка ожидалась смертельно-опасной. Глава секты удалился, чтобы подготовиться, а Бу Фан сел на стене, закрыл глаза и успокоился.

Он знал, что это не простая операция. Количество Демонов Души за пределами Перевала Хангу было очень велико, оно могло превышать миллион или даже десять миллионов. Вид такого количества Демонов Души, заполнивших поле, выглядел ужасающе жутким.

Бу Фан закрыл глаза. Он знал, что каждый Демон Души жаждет убить его, но внутренне он был спокоен. Почему он должен бояться? Он был заклятым врагом Демонов Души! По правде говоря, он был несколько озадачен своим спокойствием и безразличием.

Сунь Укун хотел пойти с ними, но, увидев, что на поле собралось столько Демонов Души, решил защищать Перевал Хангу. Да, он был рожден из сферы камня, но он не думал, что сможет выдержать стольких Демонов Души.

Глава секты Тунтянь ушел на один день и одну ночь, хотя в Перевале Хангу не ощущалось течения времени. Наконец, он вернулся, облаченный в даосский халат, от которого исходила неземная аура.

На спине он нес четыре меча, каждый из которых сверкал гнетущим блеском. Это были истинные формы четырех Бессмертных Убийственных Мечей, высшего оружия Первобытной Вселенной. От одной только их остроты у Бу Фана по голове пробежались мурашки.

— Все готово. Пойдемте, — равнодушно сказал глава секты Тунтянь.

Вдалеке два даоса слегка кивнули Бу Фану. Один из них был Тайшань Лаоцзюнь, который отразил удар ладонью Великого Повелителя Душ Зависти. Стоявший рядом с ним человек испускал более сильную ауру. Бу Фан чувствовал, что он не слабее самого сильного Великого Повелителя Душ. Очевидно, он был совершенным Святым Хаоса!

Бу Фан кивнул им.

— Они будут защищать Перевал Хангу, пока мы будем отсутствовать... Не волнуйся, если мы не справимся с Демонами Души, в критический момент нам будет оказана поддержка... — объяснил Тунтянь.

Его голос был наполнен враждебностью. Было ясно, что он давно ждал этого момента. Он и раньше был щепетилен, но в этот момент он был бесстрашен. Появление Бу Фана сильно помогло ем. Богатый аромат блюд Бу Фана мог подавить Демонов Души, что было жизненно важно для операции!

На стене собралось множество бессмертных и божеств, их глаза блестели. Они рассчитывали, что лидер секты Тунтянь и Бу Фан смогут перевернуть ситуацию.

По какой-то причине Бу Фан чувствовал себя немного напряженным. Он только планировал совершить поездку туда, но это чувство, что его ждут многие люди... Он тихо выдохнул.

— Пойдем... — Позвал Тунтянь.

— Берегите себя... — поддержали их Сунь Укун и остальные.

Бу Фан кивнул. Он заложил руки за спину, сделал шаг вперед и запрыгнул на парапет, источавший древнюю ауру.

— Что планируется? — хмуря брови, спросил Бу Фан.

— Мы проложим кровавый путь к этим песочным часам.. — Лидер секты Тунтянь поднялся в воздух и разразился смехом. Его аура вспыхнула, а затем он спрыгнул с вершины стены, как сияющее солнце, и устремился к демонам душ за пределами города!

Уголок рта Бу Фана дернулся. Прорубить кровавый путь? Сколько времени это займет?

Позади него в унисон раздались тысячи криков, и стражники Перевала Ханьгу бросились наутек. Бу Фан ясно почувствовал, что демоны под перевалом немного растерялись. Очевидно, стражи Перевала Хангу открывали путь Бу Фану и Тунтяню.

Кровь Бу Фана начала закипать и он тихо произнес: — Уайти, Фокси, идем.

Птица Кун на его плече издала крик и расправив крылья, взмыла в небо и увеличилась до колоссальных размеров. Бу Фан запрыгнул ей на спину, после чего она полетела к полю боя в потоке света.

Глава секты Тунтяня летел в авангарде. С одной мыслью в голове Бессмертный Истребляющий Меч покинул ножны, расцвел ослепительным светом и начал открывать перед ними путь.

На них с ревом налетел Нумерованный Демон Души. Бессмертный Истребляющий Меч пронзил его насквозь, в мгновение ока убив и уничтожив его истинную форму.

В это время один за другим Демоны Души устремились в небо. Тунтянь начал резню. Бессмертный Истребляющий Меч летал вокруг него, разрубая одного Демона Души за другим пополам. С неба хлынул поток черной крови.

Тем временем стражники Перевала Хангу тоже сражались с Демонами Души. Сунь Укун, Хоуту и многие Святые Великого Пути также бросились на поле боя. Битва потрясла небо и землю!

Вдруг из Перевала Хангу вырвались валы света Будды, а затем над городом появился огромный Будда. Напевая, он мягко провел ладонью вниз, от чего бесчисленные Демоны Души растаяли.

Глава секты Тунтянь от души рассмеялся. Казалось, что гнев, который он долгое время сдерживал, в этот момент вырвался наружу.

Бу Фан, сидя на спине Птицы Кун, медленно летел за Тунтянем. Он редко наносил удары. Когда он наносил удар, то всегда сокрушал Демонов Души взмахом черной сковороды.

Демонов Души было много, но они не могли устоять перед силой Тунтяня. После слияния с его клоном сила главы секты почти достигла уровня совершенного Святого Хаоса. Он без труда справился с этими врагами. Даже Повелители Душ были мгновенно убиты им.

Они прорубили кровавый путь сквозь толпу врагов. Многие Демоны Душ были уничтожены прежде, чем успели среагировать. Возможно, контратака экспертов Примитивной Вселенной произошла слишком быстро и неожиданно.

Внезапно небо задрожало, и распространилась ужасающая аура. Вновь явился Великий Повелитель Душ Зависти, его глаза сияли ярким блеском: — Тунтянь... Ты действительно смел! — холодно произнёс он и держа трезубец, он с рыком бросился к лидеру секты.

В то же время бесчисленные Демоны Души хлынули вперед. В этот момент Бу Фан не мог больше сидеть сложа руки и смотреть.

В воздухе раздался звон металла, когда Бессмертный Уничтожающий Меч вылетел из ножен и присоединился к Бессмертному Истребляющему Мечу, разрубая всех демонов, которые приближались к Тунтяню.

Великий Повелитель Душ Зависти нанес удар и начал сражаться с Тунтянем, но его явно подавляли.

Бу Фан сидел, скрестив ноги, на спине Птицы Кун. Он не стал нападать на врага. Вместо этого он достал Набор Бога Кулинарии. Небесная Плита Белого Тигра, Ковш Трансмиграции Цилиня, Кухонный Нож из Золотой Драконьей Кости и Сковорода из Панциря Черной Черепахи воспарили вокруг него. Он начал готовить.

Он готовил не темное блюдо, а изысканное. В такой масштабной битве, эффект от ароматной изысканной еды был более заметен, чем от темной. Ведь чтобы убить Демонов Души с помощью блюд темной кулинарии, нужно было сначала заставить их съесть блюда.

Но ароматные блюда для гурманов были совсем другими. Для Демонов Души аромат еды пах чрезвычайно отвратительно. Когда они чувствовали этот запах, то задыхались, как люди, почувствовавшие запах Звездного Пирога.

Послышался шипящий звук, и свет пламени осветил окрестности. Вскоре в воздухе появилась одна фрикаделька за другой. Это были фрикадельки "Четыре Счастья", но сделанные из мяса Великого Повлителя Душ.

Бу Фан не стал класть их в фарфоровую тарелку. Вместо этого он заставил эти фрикадельки, покрытые соусом, парить в воздухе. От них исходил насыщенный аромат.

Когда аромат распространился, все дикие Демоны Души были мгновенно ошеломлены.

— Что это за запах?!

— Воняет... У меня живот сводит!

Демоны Души рычали и шипели от страха. Их сила греха была в беспорядке, и они не могли атаковать.

Руководитель секты Тунтянь сразу же почувствовал, что давление на него ослабло. Бессмертный Истребляющий Меч пронесся по воздуху, пронзил Демонов Души, как тонкая нить, и в мгновение ока он убил тысячи! Сила этого удара была ужасающей, и он мгновенно пробил брешь в орде Демонов Души!

Великий Повелитель Душ Зависти тоже почувствовал аромат. Блюда Бу Фана теперь воздействовали не только на обычных Демонов Души, но даже Великий Повелитель Душ почувствовал отвращение и захотел блевануть, почувствовав этот запах. Для него оно воняло до небес!

— Снова ты, проклятый повар!

Глаза Великого Повелителя Душ налились кровью. Он не мог понять, почему этот повар продолжает их преследовать. Он портил им жизнь в Городе Пустоты, а теперь он здесь, в Примитивной Вселенной!

Великий Повелитель Душ зарычал. Однако, поскольку он не был так сосредоточен, Бессмертный Истребляющий Меч настиг его и пронзил насквозь, разрубив его тело пополам. Он вскрикнул и в панике бросился бежать.

Как он мог продолжать сражаться в такой ситуации? Под влиянием аромата еды его истинная мощь падала примерно на 70 процентов. Он и так не мог получить преимущество в битве с Тунтянем, а теперь все стало еще хуже...

Бу Фан спокойно сидел на спине Птицы Кун. Он поднял руку и протянул палец, вокруг него закружились Четыре Фрикадельки Счастья.

Фокси, сидевшей на плече у Уайти, не терпелось попробовать их. Ее рот был открыт, и у нее текли слюнки. Даже Птица Кун время от времени поглядывала на фрикадельки. Что касается Шримпи, то он неподвижно лежал на плече Бу Фана и плевался пузырями.

— Хаха! Даос Бу... Ты действительно удивителен! — рассмеялся лидер секты Тунтянь. Именно такой ситуации он и ожидал. С помощью блюд Бу Фана сражаться с демонами стало намного спокойнее.

Два меча кружились в воздухе, как два дракона, разрубая бесчисленных Демонов Душ на куски мяса. В то же время они с Бу Фаном продвинулись на десятки тысяч миль в армии Демонов Душ, приближаясь к семи песочным часам пространства и времени в глубинах вселенной.

Уголки губ Бу Фана слегка приподнялись. На самом деле он был не слишком доволен результатом, потому что это не было истинным испытанием. Великий Повелитель Душ Лени, который был самым сильным Великим Повелителем Душ, и остальные шесть Великих Повелителей Душ были настоящим испытанием.

Если они не будут осторожны, то могут быть убиты этими страшными существами. В конце концов, чтобы уничтожить песочные часы, им нужно было сначала победить семь Великих Повелителей Душ.

Глава секты Тунтянь явно знал об этом, потому что даже сейчас он берег свои силы.

Бу Фан продолжал готовить на спине Птицы Кун. В воздухе вокруг него парили всевозможные вкусные блюда, и их количество продолжало расти. Они излучали золотистый свет и испускали восхитительный аромат, который, казалось, превращался в драконов и фениксов, летящих в небе и распространяющихся все дальше и дальше.

Воздух наполнился сильным, насыщенным ароматом вкусных блюд, и бесчисленные Демоны Души были поражены, не в силах сражаться. Все, что нужно было сделать лидеру секты Тунтяню, это... разрубить их. Каждый раз, когда его меч вылетал, тысячи Демонов Души разлетались на куски и падали на землю.

Опираясь на Бу Фана, они продвинулись на миллионы миль в звездное небо. Вскоре они уже приближались к песочным часам.

Они уже очень далеко находились от Перевала Хангу. Оглянувшись назад, они увидели лишь смутные очертания величественного города, а между ними - бесчисленное множество Демонов Души. Их путь к отступлению был отрезан.

Семь Песочных Часов Пространства и Времени медленно вращались.

В следующий момент сидящих перед ними семь Великих Повелителей Душ одновременно открыли глаза...

http://tl.rulate.ru/book/4793/1976356

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь