Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 685 – Получение Легкой Выгоды.

Когда рой духов собирался поглотить их – три священника взмахнули своими посохами, выкрикивая заклинания. Их тела воспламенились яростным священным огнём.

Касаясь огня, духи закричали от боли – он их попросту сжигал.

Одеяния старшего священника вовсю трепетало на ветру. С этим окружающим его пламенем он выглядел словно божество во плоти.

«Одолей тьму волей Бога Света…» – Старый священник начал произносить заклинание.

Столп света опустился на Некроманта Вордермана. Разумеется, эти священники не дали бы себя убить так просто.

Но тут Не Ян заметил, что старый священник держит что-то в руке. Приглядевшись, Не Ян ощутил, как его сердце дрогнуло. В руках священника была глава Книги Мира!

Глава излучала ослепительный свет. Это была грозная святая сила!

Для NPC эти главы были исключительными видом оружия!

Не Ян почувствовал тепло на груди. Медаль Великого Пророка испускала слабое свечение, сообщая, что поблизости находятся девять глав Книги Мира. От удивления у Не Яна перехватило дыхание, он чуть не упал с потолка.

У старого священника было две главы. Остальные же семь… Не Ян перевёл взгляд на скрывшуюся в углу фигуру в плаще. Они были у Цин Хана!

Неужели Цин Хан и Вордерман собирали главы Книги Мира?

Что эти двое планируют?

Не Ян был полон сомнений. Когда он в прошлый раз убил Цин Хана – после него ни осталось ни одной главы Книги Мира. Это было доказательством того, что он принялся собирать их только недавно! За такой короткий промежуток времени он добыл семь глав! С помощью Некроманта Вордермана его скорость сбора была потрясающей!

«Вордерман, поторопись. Хватит дурачиться», – раздражённо сказал Цин Хан.

Он уже потратил здесь достаточно времени.

В этот момент Вордерман взмахнул своим посохом и вызвал чудовищного чёрного призрака. Он издал резкий визг и набросился на трёх священников.

«Умри, упрямый старый дурак!» – Безумно хихикнул Некромант Вордерман.

*БАМ! БАМ!*

Два молодых священника были посланы в полёт призраком.

Старый священник изо всех сил сопротивлялся, пытаясь взмахнуть своим посохом. Он призывал мощный святой свет для защиты от призрака. Некромант Вордерман был слишком силён. У него просто не было шансов.

*Бах!*

Призрак врезался в старого священника, отбрасывая его назад, после чего он тяжело врезался в землю. Он застонал от боли. Две главы Книги Мира выпали из его рук.

Хоть они и были легендарными существами, но Вордермана уже можно было смело называть полубогом. Священники были ему не противниками.

Губы Некроманта Вордермана растянулись в довольной улыбке. Всё-таки он победил этих трёх священников. Он пошёл к главам Книги Мира. Не Ян же размышлял. Если Цин Хан получит и эти две главы – у него их будет уже девять! И он явно на этом не остановится. В этот момент в голову Не Яна пришла мысль. Может стоит украсть эти две главы?

Не Ян оценил расстояние. Он находился в 100 метрах от эти глав. Вордерману же оставалось лишь 20. Если он всё же рискнёт попытаться украсть их – ему нужно было ещё и спасти свою жизнь.

Здраво всё рассудив, Не Ян решил отказаться от этой идеи. Но вот что его удивляло, так это то, что Вордерман всё ещё не обнаружил его. Видимо Теневой Танцор имел более надёжную скрытность, чем предстоящие ему классы. И раз уж это было так – Не Ян решил ещё немного побыть тут, чтобы посмотреть на то, как всё это закончится.

Некромант Вордерман встал над трупом старого священника и издал отвратительный смешок.

«Глава Сущности и Глава Настойчивости, они, наконец, в моих руках. Неужели вы, бессильные ублюдки, действительно думали, что можете держать их подальше от меня? Как нелепо!»

Он наклонился, чтобы взять главы. Когда его рука коснулась одной из глав – его тело внезапно застыло. Он испуганно взревел:

«ПРОКЛЯТЬЕ! ЧЁРТОВЫ КРЫСЫ! ЧТО ВЫ НАДЕЛАЛИ!?»

Мощный святой свет связал Некроманта Вордермана. В этот момент старый священник медленно поднялся на ноги.

«Мерзкая нежить, умри!»

Старый священник взмахнул своим посохом. Бушующая сфера святого пламени начала исходить из его живота, быстро расширяясь, после чего поглощая его целиком.

На лице Некроманта Вордернула мелькнул страх. Он не ожидал такого поворота событий. Священники спрятали мощную магию внутри глав. Он случайно активировал её и теперь был полностью обездвижен. В это время старый священник испускал всю доступную ему святую энергию, намереваясь взорвать её.

На фоне почти настигшей его гибели, в глазах Некроманта Вордермана внезапно запульсировало красное пламя.

*БУУУУУМ!*

Не Ян почувствовал, что весь мир вокруг него обратился в ослепительную белизну. Всё, что он мог слышать – это звон в ушах. Он не мог ничего сказать, а его разум будто застыл. Казалось, что он оказался в чистилище.

Что за эффект произошёл из-за заклинания самоуничтожения этого старого священника?

Спустя некоторое время белый свет медленно рассеялся. Не Ян наконец смог увидеть происходящее вокруг, а звон в ушах наконец затих. Храм был невредим. Даже больше – ничто не выглядело повреждённым. Тела священников бесследно исчезли, а Вордерман и Цин Хан лежали посреди зала. От священников остались лишь те самые две главы Книги Мира.

Заклинание самоуничтожения было особым типом святой магии. Она вредила только тёмным существам. Таким образом, Не Ян был полностью невредим, а вот Вордерману и Цин Хану серьёзно досталось.

Взгляд Не Яна остановился на двух главах Книги Мира. Его сердце задрожало. Оттолкнувшись от потолка, он прыгнул к этим главам. Но когда он почти приблизился к ним – он краем глаза заметил, что Вордерман покачиваясь поднимается на ноги.

Глаза Не Яна расширились от шока, а по его позвоночнику пробежался холодок. Он всё ещё не мёртв!?

Но пути назад уже не было. Не Ян протянул руку и выстрелил паутиной в сторону глав.

Хоть он ещё и был в воздухе – выстрел паутиной был крайне точным. Паутинка прилипла к обеим главам.

Лёгким движением запястья Не Ян притянул к себе две главы.

«Есть!»

Не Ян восторженно вскрикнул, его сердце забилось быстрее. Но праздновать было ещё слишком рано.

Приземлившись на пол храма, Не Ян перешёл в кувырок, чтобы побыстрее оправиться от падения. Глядя в сторону Вордермана, он заметил, что Цин Хан медленно поднимался на ноги. Они были ощутимо ранены, особенно Цин Хан. Его одежды были разорваны на части, обнажая пятна чёрной, выжженной кожи. Его защитил Вордерман. Своими силами он никак бы не смог выдержать удар подобной магии.

«Это ты!»

Лицо Цин Хана исказилось от гнева. Его охватила целая плеяда эмоций, от ярости до беспомощности. Ну почему Не Ян был такой крепко впившейся в него пиявкой? Он никак не мог избавиться от него, как бы не пытался! Видя, что две главы оказалось в руках Не Яна, Цин Хан крикнул:

«Вордерман, останови этого ублюдка! Я хочу его жизнь!»

Теперь Не Ян не собирался здесь задерживаться. Он активировал Свиток Неизвестной Телепортации.

Это был его лучший шанс сбежать!

Во вспышке света Не Ян телепортировался прочь.

Не Ян был уверен в том, что сбежит.

Вордерман наконец твёрдо встал на ноги. Он взмахнул своим костяным посохом и активировал заклинание Запечатывание Измерения. Пространство искривилось, а святыня тут же была окутана энергией тьмы. Прежде чем Не Ян перенёсся отсюда – его вернули на изначальную точку телепортации.

Сердце Не Яна затрепетало. Он смог остановить Свиток Неизвестной Телепортации, даже с такими тяжёлыми ранениями!?

Хоть Не Ян и знал, что Магистры обладаю особой магией, не дающей противникам телепортироваться, но сталкивался с ним он впервые.

Не Ян посмотрел на них. После произнесения заклинания Вордерман выглядел словно высохшая масляная лампа. Он пошатнулся, опираясь о стену. Пока что он не мог использовать атакующую магию. Тем не менее, он всё ещё был огромной угрозой, способной избавиться от Не Яна в любой момент.

Цин Хан махнул своим посохом и выпустил три стрелы тьмы.

«Штормовой Шаг!»

Не Ян избежал нападения Цин Хана. Видя, что Вордерман всё ещё не восстановился, он понимал, что у него есть шанс сбежать! Он посмотрел на свою сумку. С Запечатанным Измерением, телепортационные предметы были нерабочими. Осмотревшись, он увидел, что вход уже был перекрыт Цин Ханом и Вордерманом. А значит ему оставалось уйти через находящуюся неподалёку небольшую дверь. Он понятия не имел, что было за ней.

Не Ян немедля бросился в сторону этой двери.

Цин Хан помахал своим посохом. Чёрный шар полетел в небо, освещая всё. Он немедля заметил силуэт Не Яна, бросившегося к маленькой двери. Цин Хан уже собирался броситься за ним следом, но, подумав, решил не продолжать преследование. Без Вордермана он не справится с Не Яном. Он это прекрасно понимал после их последнего столкновения. Его сердце было переполнено опасениями. К тому же у него имелось семь глав Книги Мира и, если бы он умер – они бы лишились и их. Риск был слишком велик. Поэтому он должен был действовать осторожнее.

Видя, что Цин Хан остановился после нескольких шагов, Не Ян холодно усмехнулся.

«Бесхребетный трус. Не посмел преследовать меня, да?»

Без Вордермана Цин Хан был никем. Как только Вордерман не будет его защищать – Не Ян сможет с лёгкостью его убить.

Не Ян бежал сквозь извилистые коридоры. Внутри храм походил на лабиринт. Выхода не было видно. Но тут Не Ян услышал звук падающих камней. Они осыпались с потолка. Уклонившись от нескольких из них, он бросился дальше, так как и стены начали осыпаться.

Посмотрев в большую дыру на потолке, Не Ян заметил на крыше костяного дракона.

«Исчезновение!»

Не Ян торопливо спрятался за обломками.

Изучив свой инвентарь, Не Ян убедился, что свитки телепортации всё ещё недоступны. Диапазон Запечатывания Измерения был слишком велик.

Костяной дракон продолжал разрушать храм. Не Ян осторожно крался, надеясь, что его не обнаружат.

Посмотрев вдаль, он увидел два стоящих на открытом месте силуэта, примерно в 1 000 метрах. Это были Цин Хан и Вордерман.

Не Ян быстро отступил в направлении, противоположном этой парочке.

Оглядевшись, Цин Хан не мог найти ни одного следа Не Яна. Некромант Вордерман тоже не мог преследовать Не Яна. Ему потребуется, по крайней мере, месяц на выздоровление. В течении этого времени они точно не смогу противостоять могущественным NPC, иначе всё, за что они сражались пойдет прахом.

Думая об этом, Цин Хан потерял всё желание преследовать Не Яна. Он чувствовал себя весьма разражённым. Без помощи Вордермана у него не было и шанса убить Не Яна. Разница в их силе заставила его чувствовать себя крайне удручённым.

Цин Хан заставил костяного дракона обыскать окрестности. Но тот тоже не видел Не Яна. Словно тот растворился в воздухе.

Цин Хану следовало быстрее убраться отсюда. Другие NPC из Империи Веридиан скоро должны прибыть сюда.

Но когда он уже собирался уходить отсюда – Цин Хану пришло уведомление.

Нирвана Флэйм получил вторую главу из II Тома Книги Мира, Главу Настойчивости. Вы будете получать уведомление о местоположении игрока раз в час.

Координаты: Святая Гора, 385.382.582

Нирвана Флэйм получил вторую главу из IV Тома Книги Мира, Главу Сущности. Вы будете получать уведомление о местоположении игрока раз в час.

Координаты: Святая Гора, 385.382.582

Цин Хан немедля посмотрел вдаль со зловещей улыбкой на лице.

«Посмотрим, как далеко ты теперь убежишь!»

В этот момент Не Ян тоже получил уведомление. Оставшиеся пять глав второго тома и две главы четвёртого были у Цин Хана. И, как и ему, главы показывали Цин Хану его координаты. Видя, как Цин Хан смотрит в его сторону, он не мог не улыбнуться с ощутимой горечью. Видимо Не Ян его действительно достал!

Огромный костяной дракон поднялся в воздух и полетел в сторону Не Яна.

«Цин Хан, если ты думаешь, что я так легко отдам тебе эти две главы – ты зря на это надеешься!» – Не Ян уже готовился к бегству.

http://tl.rulate.ru/book/4003/911420

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь