Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 686 – Обувь на другой ноге.

Видя, как на него опускаются когти костяного дракона, Не Ян откатился в сторону.

*БУМ!*

Там, где он стоял остались два больших следа от когтей в земле, словно ими вцепились в тофу.

Не Яна бы прикончило одним ударом, если бы он не увернулся так быстро!

«Предельная Скорость!»

Прежде чем костяной дракон совершил вторую атаку – Не Ян максимально сильно разорвал дистанцию, сохраняя свою дорогую жизнь.

Костяной дракон вновь поднялся в воздух. Он, подобно удару молнии, полетел к Не Яну, намереваясь атаковать вновь.

«Танец Тени!»

Не Ян поспешно уклонился. Он бежал на максимальной скорости. Атаки этого костяного дракона были слишком пугающими. У него не было выбора, кроме как использовать всё, что у него имелось.

*КРАШ!*

Когти костяного дракона вонзились в большой валун.

*БУМ!*

Тот развалился на куски, повсюду разлетелись обломки. Некоторые из них попали по Не Яну.

− 421

− 368

− 397

Когда Не Ян наконец смог вернуться в скрытность – от него словно и следа не осталось.

Но Костяной Дракон не остановился. Взмахнув крыльями, он поднялся в воздух, готовясь броситься в атаку вновь.

В этот момент к нему подлетели Цин Хан и Вордерман.

«Убей этого ублюдка для меня! Нирвана Флэйм, посмотрим, как ты сможешь бежать!» – Зловеще закричал Цин Хан, приказывая дракону преследовать Не Яна.

Не Ян использовал Теневые Шаги, чтобы избежать нападения костяного дракона и сбежал в лес, покрывающий склон горы. Дракон с грохотом нёсся вперёд, сбивая многочисленные деревья, словно они были уже высушенными. Эти высокие хвойные деревья были для него разве что незначительными помехами.

К счастью костяной дракон мог только физически навредить противнику. Если бы он мог использовать атакующую магию – он уже был бы мёртв. Однако у дракона всё ещё имелась мощная врождённая способность накладывать проклятия. Цин Хан приказал ему наложить Оковы Вражды на Не Яна. Пока он не умрёт – у Не Яна не будет возможности сбежать с помощью Свитка Неизвестной Телепортации.

Не Ян сильно пригибался, пока пытался убежать. Он чувствовал себя крайне раздражённым. Неужели он и правда умрёт здесь...?

Видя, как Не Ян убегает, даже не пытаясь сопротивляться, Цин Хан откровенно злорадствовал. Он и медленно выздоравливающей Вордерман быстро приближались к Не Яну. Они пытались помочь костяному дракону убить его.

На расстоянии 70 метров Не Ян уже был на расстоянии атаки Цин Хана. Взмахнув посохом, он послал дождь чёрных огненных шаров, падающих на Не Яна.

Не Ян чувствовал, как жар опаляет ему лицо. Когда в него почти попали, он с помощью Быстрого Удара перенёсся к дракону, на время уклоняясь от АоЕ атаки Цин Хана.

Не Яну пришлось пойти на крайне хитрый трюк с помощью атакующего навыка, чтобы уклониться от атаки.

Прежде чем костяной дракон успел среагировать – Не Ян проскользнул меж его ног, выстреливая паутиной в находящееся в отдалении дерево. От жёсткого рывка паутины он в мгновении ока преодолел расстояние в 40 метров. Стоило ему приземлиться на землю, как он вновь прыгнул, преодолевая ещё 30 метров и выходя из радиуса атаки Цин Хана.

От вида этого побега Не Яна Цин Хан потерял дар речи.

«Что за чертовщина это была? Дерьмо! Он действительно может сбежать!»

«Думаешь, что сможешь сбежать так легко? Мечтай!»

Цин Хан усилил себя Ускорением Ветрохода. Его скорость резко возросла, когда он рванулся сразу за Не Яном. Костяной дракон же двигался ещё быстрее. Преодолев несколько десятков метров, они вновь были на хвосте у него. Будь Цин Хан с ним один на один – он бы не рискнул его преследовать. Но вот с костяным драконом всё было иначе.

Даже непрямая атака костяного дракона могла с лёгкостью убить Не Яна. Из-за этого он не мог остановиться, чтобы разобраться с Цин Ханом. Поэтому Цин Хан мог свободно его атаковать. 

Не Ян бежал изо всех сил, преодолев более чем 1 000 метров, но всё ещё не мог оторваться от костяного дракона. Каждый раз, когда он открывался на хоть сколько-то ощутимое расстояние – костяной дракон быстро его догонял. Но вот Цин Хан отрывался всё сильнее. Он просто не мог его поймать.

Цин Хан вовсю ругался. Он должен был заполучить голову Не Яна, несмотря ни на что! Он оставил Некроманта Вордермана восстанавливаться. Примерно через 10 минут Не Ян обязательно умрёт. До этого он обязан убедиться, что Не Ян не сбежит.

В этот момент раздался звонок чата Цин Хана. Он проверил сообщение. Оно было от Дивайн Сворда.

[ Цин Хан, войска Калора отправились в поход вместе с легендарным Карси из Храма Света. Будь осторожен! Они двигаются прямо к Святой Горе! ] Предупредил его Дивайн Сворд.

Эту информацию он получил от информатора в Калоре.

Цин Хан нахмурился. Вордерман получил серьёзные ранения. Если они вступят в схватку с Карси – исход будет катастрофическим. На мгновение он задумался. Им потребуется 15 минут? чтобы добраться сюда из Калорf. За это время он должен прикончить Не Яна!

Две главы из Книги Мира были у Не Яна. У него больше не будет шанса поймать его. Более того, нет никаких гарантий, что в дальнейшем Не Ян не отдаст эти главы кому-то ещё.

Цин Хан решил рискнуть. Он надеялся, что Карси не обгонит все остальные отряды. Он чертовски не хотел уходить с пустыми руками. Поэтому по его приказу костяной дракон следовал за Не Яном ещё более яростно. Не Ян почти исчерпал свои навыки, позволяющие сбежать. Ему становилось всё труднее уклоняться.

Костяной дракон взлетел в небо, после чего вновь опустился на Не Яна.

Не Ян оглянулся назад, вновь пытаясь спасти свою жизнь. Он видел, что костяной дракон приближался всё ближе, словно тень, закрывающая небо.

«Дерьмо! Я пуст!»

Не Ян посмотрел на панель навыков, затем на костяного дракона, а потом вновь на панель навыков. У него не осталось ничего, что он мог бы использовать. Обычных же движений будет откровенно недостаточно, чтобы увернуться. Костяной дракон был слишком велик. Одни только его когти накрывали пространство шириной в 5 метров.

Костяной Дракон уже навис над головой Не Яна. Мощная драконья аура обрушилась на него, делая его движения отчасти вялыми.

«Я не могу сбежать!» – Отчаялся Не Ян.

В этот критический момент Боевой Ангел Каленна проснулась и с зевком потянулась. С презрительным тоном она сказала:

«Уходи, вонючая ящерица!»

Каленна взмахнула посохом. Барьер света окутал Не Яна, защищая его. Этот барьер не отличался от обычного Сияющего Барьера. Не Ян не мог не улыбнуться с ощутимой горечью. И какой прок от этого барьера?

*БАМ!*

Когти костяного дракона ударили о барьер. Но вопреки ожиданиям Не Яна, он даже не задрожал, не говоря уже о разрушении. Вместо этого костяной дракон был отправлен в полёт.

Барьер был столь же прочен, как и раньше, полностью проигнорировав атаку костяного дракона. У Не Яна от шока отпала челюсть. Он не ожидал такого поворота событий. С тех пор, как он заимел Каленну – он видел, как она порой усиливает некоторых товарищей по группе, иногда рассеивает ослабления или очищает некоторые трупы. Но он точно не ожидал, что у неё будет наготове столь мощное заклинание. Её барьер мог отразить атаки костяного дракона. Как удивительно!

Цин Хан быстро приближался к ним. От вида того, как когти костяного дракона обрушиваются на Не Яна, на его лице явственно проступило возбуждение.

«Наконец этот ублюдок умрёт! Я, наконец, получил свою месть!»

Он уже предвкушал возможные трофеи. Но буквально в следующий момент его лицо застыло. Костяной дракон был отброшен назад, а Не Ян стоял целый и невредимый, защищённый неким барьером света.

Цин Хан был ошеломлён.

«Что за…»

С тех пор, как Некромант Вордерман оживил его Цин Хан никогда не видел, чтобы кто-нибудь смог пережить атакую костяного дракона. Даже напрочь забронированные бойцы с полудюжиной защитных заклинаний всё равно были мгновенно уничтожены. Но в итоге Не Ян, защищённый этим посредственно выглядящим барьером, пережил удар костяного дракона, словно его и не было. Он не мог поверить своим глазами!

Не Ян наконец смог прийти в себя. Он посмотрел на эффект барьера.

Защитный Барьер Каленны: Уменьшает получаемый урона на 99%.

Тип Защиты: Божественная

Прочность: 125 786/132 000

Видя этот практически непобедимый барьер, Не Ян был полностью потрясён, а на его лице явственно читалось волнение. С таким барьером ему нечего бояться! Исходя из оставшейся прочности щита – он мог выдержать ещё 20 атак костяного дракона, ни о чём не беспокоясь.

Не Ян посмотрел на несколько ленивую и сонную Каленну, парящую над его плечом. Он не мог не вздохнуть с восхищением. Эта маленькая девчонка была слишком удивительной!

С тех пор, как Не Ян получил Боевого Ангела Каленну – он почти и не изучал, чем именно она владеет. Он с ней даже почти и не общался. Он просто посчитал его типичной феей хранительницей. Не говоря уже о том, что он был не в состоянии её контролировать. Она пользовалась магией, когда ей хотелось. Это заставило его чувствовать себя совершенно беспомощным. Но теперь он принял решение. После того, как всё это закончится – он постарается раскрыть её секреты.

Возможно, Боевой Ангел Каленна была ещё могущественнее Некроманта Вордермана. Просто Не Ян об этом даже не догадывался!

Но это было лишь верхушкой айсберга. Если бы он не оказался в этой критической ситуации – он бы никогда не узнал, что она может сотворить такую мощную магию!

Не Ян смотрел на потрясённого Цин Хана. Злая улыбка расплылась на его губах. Будучи жалким убегающим всего пару мгновений назад, теперь он намеревался вернуть Цин Хану всё сполна!

С таким мощным барьером, защищающим его, Не Ян мог делать всё, что хотел!

Теперь то обувь была на другой ноге!

Цин Хан всё ещё был несколько ошеломлён, не решаясь поверить своим глазам. Он вновь послал костяного дракона в атаку на Не Яна.

*БАМ!*

Костяной дракон вновь полетел назад. Барьер, защищающий Не Яна нисколько не колебался.

«Что за хрень?»

Он впервые видел такой прочный барьер.

http://tl.rulate.ru/book/4003/911421

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь