Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 684 – Легендарные Священники.

Не Ян прибыл к подножию Святой Горы. Он направился к координатам, которые ему сообщили его подчинённые. Там был замечен летящий на юго-запад костяной дракон.

Воры из Племени Невероятных Людей преследовали Цин Хана и Некроманта Вордермана. Несколько из них были убиты после пересечения радиуса в 500 метров. Поэтому теперь они больше не подходили слишком быстро, сохраняя дистанцию не менее 1 000 метров.

Поэтому нельзя было точно назвать местоположение Цин Хана. Они могли сообщить только общее направление, в котором они двигались.

Со временем Не Ян столкнулся с несколькими Ворами из Племени Невероятных Людей.

«Босс!» – Воры взволнованно поприветствовали его.

«Куда делся этот Некромант?» – Не Ян посмотрел вдаль.

Лес впереди был окутан густым туманом. Найти путь вперёд было достаточно непросто.

«Мы потеряли след этих двоих здесь, но костяной дракон двигается туда!» – Один из Воров указал на вершину горы.

Не Ян посмотрел туда. Как раз в этот момент чёрная точка взлетела в воздух, окончательно исчезая за вершиной.

«Можете возвращаться в Калор, ребята», – сказал Не Ян.

Все монстры впереди были выше 100 уровня. Так как эти Воры не достигли 100 уровня – они скорее всего будут в опасности, если отправятся дальше. Поэтому лучше отпустить их и дать качаться дальше.

«Ясно! Босс, будь осторожен».

«Да, этот Некромант опасен!»

Воры решили высказать свои опасения Не Яну. Они понимали, что не смогут помочь. Вордерман был слишком силён.

Не Ян вошёл в скрытность и бросился через лес. Пока он пересекал болотистую местность – Святой Камень в его инвентаре начал святиться ярким и нежным светом.

Сердце Не Яна затрепетало. Здесь был кусок Сета Тирана Абака!

Не Ян огляделся. Вокруг был только густой лес с плотным туманом. Он едва ли мог что-то разобраться. Если бы он хотел найти этот кусок сета – ему придётся отказаться от преследования Цин Хана.

Цин Хан ведь наверняка планировал что-то важное, ведь не просто так он оставил свою армию скелетов и прибыл сюда с Некромантом Вордерманом!

Обдумав это, Не Ян записал координаты этого места. Он обязательно сюда вернётся в следующий раз.

Не Ян чуть ли не летел по лесу на всей своей скорости.

Примерно через 15 минут он был на пол пути к горе. Теперь он видел костяного дракона в небе. Правда для него это всё равно была маленькая точка вдали. Он на мгновение начал кружить в воздухе, после чего стал медленно спускаться на скрытую в тумане вершину.

Не Ян вздёрнул бровь. Почему костяной дракон приземлился там?

В прошлой жизни Не Ян посетил вершину Святой Горы. Однако он сделал это после завершения Мести Нежити. Он нашёл там только руины. Ходили слухи, что когда-то там была святыня, но она была разрушена в начале события.

Думая об этом, глаза Не Яна засветились от осознания. Цин Хан пришёл сюда не просто так. Видимо он замышлял нечто пугающее! Несмотря на то, что Не Ян понимал опасность этого – он всё равно отправился на вершину.

Сильные монстры 120-130 уровня, частенько ещё и элитные, а то и Лорды ходили по лесам, покрывающим склон горы. На этом этапе игры ни один из игроков не осмелился прийти сюда. Поэтому это место было не исследовано.

Не Ян старательно избегал монстров. Он видел множество трупов на земле. Система ещё не убрала их. Это значило, что их убили только недавно.

Скорее всего их убил Некромант Вордерман

У кустарника присутствовали следы передвижения людей. Не Ян проследил за этими дорожками. Примерно через пол часа он заметил храм, возвышающийся над туманом на расстоянии. Примерно 10 метров в высоту, он раскинулся на 1 000 метров, источая величественное и ослепительное великолепие.

Не Ян был шокирован. Он не ожидал найти такой храм посреди леса.

Когда Не Ян пришёл сюда в прошлой жизни – тут давно уже были руины. Несмотря на то, что они занимали довольно много места и можно было смутно разглядеть силуэт храма – кроме нескольких бродящих скелетов тут больше ничего не было. Но вот теперь эта святыня излучала мощную священную ауру, сияя ослепительным сиянием.

Осторожно приближаясь к святыне, Не Ян заметил сидящего наверху костяного дракона, впивающегося своими похожими на тиски когтями в крышу. Он издал громкий крик. С каждым взмахом его крыльев дрожал весь храм. Некоторые части храма падали, явственно демонстрируя начало разрушения.

Не Ян посмотрел внутрь храма. Там были видны несколько трупов возле входа. Судя по их белым мантиям – это были священники. Кажется, они пытались защитить храм от злоумышленников. Не Ян предположил, что Цин Хан и Вордерман уже были внутри. Задумавшись, он вошёл внутрь и начал пробираться по длинному коридору.

Он проходил мимо трупов священников, лежащих на земле. Святые ауры вокруг их тела были почти растворены. Сами же тела пахли гнилью, из ран сочилась чёрная кровь. Сердце Не Яна упало. Вордерман сделал всё это?

Не Ян замедлил шаги, стараясь не быть обнаруженным. Он торопливо использовал на себе навыки, повышающие его Скрытность и Маскировку. Хоть он знал, что на Вордермана они почти не будут влиять – не было никакого вреда в дополнительной защите, не важно насколько она мала. Если его обнаружат – у него скорее всего даже не будет шанса сбежать.

Вскоре он попал в большой зал. Впереди он заметил несколько силуэтов и услышал голоса.

«Мерзкая нежить, бог Света не простит твоих преступлений! Правосудие придёт, и ты навсегда будешь изгнан в тьму бездны!»

Этот голос был серьезным и достойным. Но тут раздалось хриплое хихикание.

«Дураки, упорствуете в своей глупости, даже когда смерть уже пришла за вами. Твой бог не спасёт тебя! Отдай нам их. Если вы станете моими слугами – я подарю вам вечную жизнь!»

Не Ян был озадачен. Что Вордерман искал здесь? Внезапно он почувствовал сильные магические колебания, исходящие из зала. Свет и тьма яростно сталкивались друг с другом. Мощная ударная волна тьмы вылетела в коридор, разбив ближайшую колонну, которую кое как могли обхватить двое взрослых мужчин.

«Штормовой Шаг!»

Не Ян быстро отступил назад. С громким грохотом место, на котором он стоял лишь недавно, оказалось накрыто грудой щебня. Не Ян слегка побледнел. Эти NPC были слишком сильны. Ударная волна их атак имела все шансы убить. Если он подойдёт ближе – у него будут все шансы подвергнуть себя огромному риску. Но он не хотел уходить просто так. Подумав немного, он активировал Кольцо Шелкопряда. Забравшись на стену, он полез по ней в коридор. В руке он держал Свиток Неизвестной Телепортации, и был готов активировать его при первых же признаках опасности.

Битва в центре зала достигла апогея. Некромант Вордерман взмахну своим посохом. Волна воющих духов вырвалась вперёд. На другом конце зала стояли три священника в серебряных одеждах из храма. Они стояли треугольником, поддерживая белый барьер. Священник впереди был самым старшим из них, и даже в бою сохранял достойное выражение лица. Он был окутан святой аурой. Внешность же остальных двух священников было трудно разобрать.

Цин Хан отошёл в сторону угла. Его лицо было скрыто за плащом. Поэтому было невозможно понять, что за выражение лица у него было.

Не Ян полз по потолку. Он смотрел вниз, на участвующих в бою.

Вордерман и священники вовсю сражались, ни одна из сторон не отступала, а магия разлеталась повсюду. В результате никто не замечал Не Яна.

Храм сильно трясся. Костяной дракон хотел разрушить это место. Не будь здание защищено сильной святой магией – оно бы уже рухнуло.

Не Ян чувствовал, как по стенам расходятся трещины. Это место скоро развалится!

Если крыша рухнет – первым умрёт именно он!

Обычный человек уже бы ушёл. Но Не Ян был смельчаком. Он верил, что этих священников не так уж легко убить. К тому же он чувствовал от них ощутимую святую мощь, наподобие силы Боевого Ангела Каленны.

Эти священники были легендарными персонажами!

Не Ян хотел получить от этой битвы некоторые преимущества.

Вордерман был слишком силён. Взмахнув посохом, он с помощью призраков разбивал барьер. Трещин на нём становилось всё больше. Он был почти разрушен.

«Упрямые дураки! Ваше жалкое сопротивление бесполезно. Подчинись тьме. Прими её. Спокойно прими свою смерть!» – Безумно захихикал Вордерман.

Вокруг него кружился водоворот энергии тьмы, превращаясь в цветущий чёрный лотос.

Вырвалась мощная энергия тьмы. Не Ян почувствовал лёгкое головокружение. Сила быстро покидала его тело, а сам он чуть не падал с потолка. Его сердце дрожала. Это была основанная на ментальной контроле АоЕ магия!

«Барьер Разума!»

Промах!

Психическая волна прошла мимо него.

В этот момент призраки врезались в святой барьер.

*Бах!*

Барьер разбился на осколки света. Призраки рванули вперёд, намереваясь накрыть священников.

Это был конец.

Не Ян вздёрнул бровь. Если священники падут – это будет сигналом ему, чтобы уйти. Он крепко сжал Свиток Неизвестной Телепортации.

http://tl.rulate.ru/book/4003/911419

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь