Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 667 – Великий Пророк!

Амбиции Цин Хана успели ощутимо вырасти после увеличения армии скелетов на пол миллиона. Прошло совсем немного времени перед тем, как он принялся атаковать крепости!

В последующие несколько дней армия скелетов Цин Хана постепенно продвигалась к Калору, вихрем проносясь через любые деревни или города, с которыми сталкивались. Первой мишенью должен был стать Альянс Безумного Сражения. 10 из 13 их опорных пунктов пали под натиском армии скелетов. В итоге им пришлось ужаться в трёх крепостях, не желая уходить.

Именно Не Ян приказал оставить 10 крепостей ради сохранения силы и насыщенности защиты. Само собой, эти крепости не были сданы без боя. Воспользовавшись своим положением защитников, Альянс Безумного Сражения уничтожил множество скелетов со стен, ничем не рискуя. Ну а когда стены захватили – они сразу же отступили. Таким образом они заставили врага понести тяжёлые потери и в то же время минимизировали свои.

Армия скелетов Цин Хана долгое время безуспешно осаждала три оставшихся крепости Альянса Безумного Сражения. В итоге часть скелетов была оставлена для осады стен, пока большая часть армии направилась к Калору.

Что же касается Некроманта Вордермана и его костяного дракона – никто не знал, куда они делись. Кажется, что они растворились в воздухе.

На фоне вторжения огромной армии скелетов, уходящей за горизонт, Не Ян тратил всё больше средств на укрепление обороны Племени Невероятных Людей. Им даже пришлось отказаться от многих крепостей, дабы ужать оборонительный периметр. Увы и ах, но это было неизбежно.

Не Ян проверил время. Сервера отключатся через 10 минут. Так прошёл ещё один день. Он задался вопросом, когда же, наконец, Блейдлайт и остальные закончат свои классовые задания.

Поскольку армия нежити быстро расширялась – объявление было разослано по всей игре. Месть Нежити началась.

Ужасная нежить, их силуэты вновь отбрасывают тень на эту землю. Эти мерзкие существа походят на заражённую чумой саранчу, поглощающую всё на своём пути. Последователи света, возьмитесь за оружие и отбросьте этих мерзких существ в ту пучину, из которой они выбрались!

Месть Нежити наконец началась!

Поскольку армия скелетов стала слишком большой, чтобы её игнорировать – Империи Виридиан лишь оставалось, наконец, обратить на неё своё внимание. Они направили войска из NPC разобраться со скелетами. Давление на Цин Хана значительно возросло.

Ну а пока Не Ян был занят распределением сил гильдий и уничтожением скелетов – раздалось оповещение...

Не Ян посмотрел, что же именно ему пришло.

Ваше предсказание Мести Нежити оказалось верным. Пожалуйста, отправьтесь в Совет Старейшин, чтобы получить титул Великого Пророка от Джебии Великого.

Не Ян уже стал Великим Пророком. Но официально этот титул он получит лишь после присвоения оного Джебией Великим. После этого его положение в Империи Веридиан взлетит, ставя его в один ряд с членами Совета Старейшин.

Глаза Не Яна загорелись от волнения. Он уже давно хотел стать Великим Пророком. Первоначально, он полагал что его предсказание о Мести нежити было неверным, так как Великое Пророчество не удалось. Так что такой поворот оказался несколько неожиданным. Даже при условии, что он всё же предупредил Джебию Великого о возрождении Некроманта Вордермана.

Не Ян не мог не задаться вопросом, какие именно особые награды ему достанутся на пару с титулом. Но сейчас уже было слишком поздно встречаться с Советом Старейшин. Ему оставалось лишь дождаться, пока он не вернётся в игру завтра. Его сердце было переполнено нервозностью и ожиданием.

Не Ян вышел из игры и покинул капсулу.

Следуя привычному распорядку, Не Ян и Се Яо позавтракали вместе и отправились в школу.

Высшая Военная Академия была такой же, как обычно. Дорожки в тени деревьев были переполнены студентами, идущими по своим делам.

Распрощавшись с Се Яо, Не Ян отправился в класс. Когда он вошёл через дверь – его сознание рефлекторно подметило определённые изменения. В классе было несколько десятков незнакомых ему лиц.

Не Ян окинул взглядом пришедших, пока наконец не остановился на ученике, сидящем на его месте. Этот парень был одет в серую футболку и имел надменный, явно отдающей жаждой нарушать правила, вид. Он вовсю метал агрессивные взгляды.

Сюй Янь, Ся Тяньюй, и Фэй Чже с тревогой замахали руками на Не Яна, давая понять ему, чтобы он быстро ушёл.

Увидев выражения лиц этого трио, Не Ян сразу понял, что происходит. Эти люди пришли сюда в поисках неприятностей.

В классе находилось более 30 незнакомых лиц. Они были высокими и крепкими. То, как они себя вели, ясно показывало, что они не из простых.

Не Ян спокойно подошёл к своему столу, в его глазах не было и намёка на страх.

Сюй Янь и другие ударили себя ладонями по лбу. Как Не Ян мог быть настолько глупым? В подобной ситуации надо разворачиваться и уходить, а не идти напролом!

«Товарищ студент, я полагаю, что ты сидишь на моём месте. Будь так добр, уйди», – сказал Не Ян с холодной, но вежливой улыбкой.

Но тот не торопился вставать. Вместо этого он лениво глянул на Не Яна.

«Меня зовут Сун Чэнь, четвёртый курс факультета боевых мехов».

Не Ян вроде бы слышал это имя. Он вспомнил, что Сун Чэнь занял довольно высокое место на последнем боевом турнире школы. Но поскольку сам он не участвовал в нём – особого впечатления об этом парне он не заимел.

«Прости, впервые слышу», – коротко ответил Не Ян.

Услышав слова Не Яна, выражение лица Сун Чэня стало несколько жёстким от раздражения. Он холодно фыркнул.

«Я слышал, что Лэй Су бросил тебе вызов. Я пришёл посмотреть, насколько ты силён, чтобы судить о твоей готовности к этому».

Не Ян закатил глаза. Этот парень пришёл бросить ему вызов. Его не интересовали подобные бессмысленные драки.

«Такая мелкая рыбёшка как ты?» – С презрением сказал Не Ян.

«Тск, а этот парень дерзкий».

«Он слишком много о себе думает для первогодки. Похоже взрослым нужно преподать ему урок уважения».

30 учеников четвёртого курса хрустели костяшками пальцев, словно готовились к драке. Люди наподобие Чжао Шию, Фу Гуантао и остальные дрожали от страха, пытаясь стать как можно меньше.

Видя, что четвёртый год готовится к действию, Сюй Янь, Ся Тяньюй, Фэй Чжэ и Чу Чэнхао вскочили из-за своих мест без всякого страха. Они с решительным выражением лица кивнули Не Яну. После этого и другие последовали их примеру, в результате чего теперь стояло уже более половины класса. Фу Гуантао долго колебался, но всё же стиснул зубы и тоже встал.

Чжао Шию и Бай Цзюнь были потрясены тем, что Фу Гуантао встал. Мгновение поколебавшись, они в итоге решили остаться на своих местах. Они не хотели участвовать в этой потасовке.

Увидев стольких вставших из учеников Командного Факультета, решивших вступиться за Не Яна, Сун Чэнь холодно усмехнулся.

«Ух ты, кто же знал, что на Командном Факультете столько смельчаков? Весьма впечатляюще».

«К ним это не имеет никакого отношения. Давайте отправимся в гимнастический зал. Там побольше свободного места», – мягко сказал Не Ян.

«Хорошо. Ты сам это сказал. Помни, что мы тебя не заставляли», – усмехнулся Сун Чэнь, вертя монетку в руке.

Сюй Янь и другие хотели что-то сказать, но Не Ян прервал их:

«Ребята, оставайтесь здесь. Они пришли только за мной».

Не Ян последовал за Сун Чэнем в гимнастический зал с примерно 30 четверокурсниками на буксире. Пять особенно крупных из них остались позади, закрывая вход в класс. Сюй Янь и другие не могли пройти мимо них. К сожалению, они были ими не противниками. Разница в силе между четвёртым и первым курсом была слишком велика.

«Сюй Янь, они забрали Не Яна! Что мы будем делать!?» – Встревожено спросил Фэй Чже.

«Успокойся, мне надо подумать».

Сюй Янь немного поколебавшись, всё же продолжил:

«У нас нет выбора. Мы можем только позвонить Муслин, Скоундрелу и остальным».

Сюй Янь достал мобильник и набрал номер Пэйнтед Муслин.

Тем временем около 30 четверокурсников окружили Не Яна на пути к гимнастическому залу, не давая ему сбежать.

Смотря на Не Яна, Сун Чэнь холодно улыбался. Он давно хотел преподать Не Яну урок, отчасти потому, что завидовал тому вниманию, что он получал после того, как Лей Су бросил ему вызов, да и тот факт, что Не Ян был парнем Се Яо его раздражал. Сун Чэнь всегда был в восторге от Се Яо, но вылезший из ниоткуда Не Ян буквально таки ударил его под дых. Неудивительно, что он был недоволен им.

Лей Су был не из тех, кто пользовался бы каким-либо уловками. Поскольку он непосредственно бросал вызов Не Яну на форуме, это определённо значило, что у Не Яна были силы. Поэтому Сун Чэнь на всякий случай привёл с собой своих ребят. Даже если Лэй Су заявится самостоятельно – он просто не справится с таким количеством людей в одиночку.

Сун Чэнь был доволен таким практичным издевательством. После всего сказанного и сделанного жертва могла лишь проглотить унижение и признать, что всё было честно.

Группа вошла в гимнастический зал, а идущие сзади закрыли дверь. Теперь никто не мог узнать, что происходит внутри.

Не Ян поглядел на четверокурсников. Их телосложение, мышечная масса, то, как они ли и так далее – ничто не укрылось от глаз Не Яна. Начиная со становления Теневым Танцором, его навыки бойца росли непомерными темпами. К тому же он заимел способность судить о силе человека и его слабостях по позе и движениями. Столь остро отточенные чувства позволяли ему быть крайне эффективным в бою.

Редкие прохожие, видевшие как Не Яна ведут к гимнастическому залу, вовсю жалели его. Подобное случалось уже далеко не в первый раз. Кажется ему собирались пропадать жестокий, суровый урок.

36 четверокурсников окружили Не Яна широкими кругом, смотря на него словно стая гиен.

«И что ты выберешь – схватки один на один или сражением против нас всех разом?» – С насмешливой улыбкой спросил Сун Чэнь.

Не Ян просто не мог что-то с ними сделать. Сун Чэнь был готов отправить кого-нибудь сразиться с Не Яном один на один. Если тот проиграет – Не Яна всё равно безжалостно изобьют. Если же Не Ян выиграет – на него набросятся все вместе.

«Можете нападать сразу. Сэкономите мне время», – сказал Не Ян спокойным тоном.

Хрустнув суставами, он начал разминать конечности. Прошло слишком много времени с тех пор, как он в последний раз сражался вне игры. Он не знал, насколько он силён сейчас. Но он отчётливо чувствовал, что стал сильнее. Он жаждал борьбы.

«Хм, пожалуй, будет тяжело сражаться со всей толпой разом. Видимо я могу не сдерживаться», – подумал Не Ян.

«Хмпф… не пожалей о этих словах позже!» – Сун Чэнь фыркнул.

Видя, насколько Не Ян непреклонен, словно гора Тай, он чувствовал себя несколько неловко... Он ничего не знал о силе Не Яна. Но если подумать – на его стороне 30 с лишним человек. Тут не о чем беспокоиться!

«Хватит болтовни. Мы драться собираемся или как?»

http://tl.rulate.ru/book/4003/857326

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь