Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 666 – Массовое Жертвоприношение.

У Племени Невероятных Людей было много игроков высокого уровня. Это был хорошо известный факт. Не говоря уже о том, что эффект бабочки, вызванный координации такого количества ведущих экспертов, был намного сложнее, чем сложить один плюс один. Вполне известна поговорка: Даже спортсмен мирового уровня ничего не сможет сделать с ужасными товарищами по команде. Команда всегда была сильна ровно настолько, насколько сильно её самое слабое звено. Весьма часто недостаточно опытные члены низводили до своего уровня остальных. Но вот у Племени Невероятных Людей такой проблемы не было. Не Ян собрал у себя более половины талантливых специалистов и экспертов Империи Веридиан. Сила их основного состава была столь велика, что была далеко за пределами воображения игроков. Они имели неограниченный потенциал роста. Именно поэтому они сейчас значительно опережали конкурентов.

И хоть Ангельский Корпус был огромным левиафаном, способным охватить всю Империю Сатрин, их лучшим игрокам было далеко до уровня Племени Невероятных Людей. Более того, узнав, насколько сильны летающие маунты, Ангу Тианши перенацелил все усилия на их добычу. И лишь когда у Племени Невероятных Людей появились игроки Мастер класса – он осознал свою ошибку. Оказалось, что мощнее всего Мастер классы, а не летающие питомцы. Поэтому он мог только сейчас перенацелить весь вектор развития. Стоило признать, что предвидение нельзя купить ни за какие деньги.

Финансовая группа Монэт была в сходной ситуации. Несмотря на то, что они накопили огромную силу, собрав под своим крылом Клинок Бога Палача, Империю Пенумбру, Божественных Защитников и десяток других гильдий, но так и не заимели ни одного игрока Мастер класса. В этом отношении они также безбожно отстали от Племени Невероятных Людей.

Не Ян знал будущее. Для Племени Невероятных людей взять на себя инициативу под его руководством было не так уж и сложно.

Цин Хан подвергся откровенному преследованию со стороны группы Не Яна, состоящей из 33 человек. Его скелетная армия подверглась нападениям со всех сторону и несла большие потери. Они постоянно появлялись в разных местах, поэтому одного костяного дракона, чтобы держать их под контролем было недостаточно. Хоть силы армии нежити продолжали быстро расти, но делали они это уже не столь активно.

Внутри Теневого Леса располагалась огромная поляна. В окрестностях было не особо много монстров. Поэтому игроки обычно не приходили сюда.

На окраине этой поляны появились Цин Хан и Дивайн Сворд.

«Босс, ты уверен в этом? Я беспокоюсь, что Финансовая Группа Монэт будет вовлечена в это», – выразил своё сомнение Сворд.

Он не мог не чувствовать страха перед планом, который намеревался осуществить Цин Хан. Если у него не выйдет – на Клинке Бога Палача можно будет поставить крест. Финансовой Группе Монэт уже было нечего терять. Если они проиграют – им лишь останется покинуть Conviction. Но, с другой стороны, Сворду может повезти получить небольшую компенсацию после того, как гильдия, которую он так кропотливо создавал, будет разрушена.

Впрочем, в этот момент Сворд на мгновение задумался. Финансовая Группа Монэт всё равно купила Клинок Бога Палача, за что он лично получил очень многое. Если Цин Хан хотел уничтожить его гильдию – он ничего не мог с этим поделать.

«Победитель – король, проигравший – злодей. Если мой план удастся – кто во всей Империи Веридиан осмелится выйти против нашей Финансовой Группы Монэт? Если же это не удастся – мы можем просто покинуть Conviction. И что они тогда нам сделают?» – Цин Хан похлопал Сворда по плечу.

«Не волнуйся. Я хорошо обращаюсь со своими».

Дивайн Сворд кивнул с заискивающей улыбкой, при этом про себя вовсю ругаясь. Цин Хан был тем ещё лицемером. Ему было позволено отворачиваться от других, при этом за любое предательство он карал. Прямо сейчас, поскольку он использовал Дивайн Сворда – он вёл себя дружелюбно и приятно. Но позже, когда он станет ему бесполезен – Цин Хан без всяких колебаний отбросит его в сторону, словно влажную тряпку. Поэтому Сворд решил не терять время и пользоваться выгодой, пока это возможно. Пока Цин Хан не обращал на происходящее внимание – он выводил средства гильдии на свой личный счёт. Большинство людей в альянсе и Финансовой Группе Монэт разделяли его взгляд на ситуацию.

Цин Хан был столь сильно сосредоточен на наращивании собственной мощи, что полностью упускал из виду нарастающий раздор в его лагере.

Цин Хан и Дивайн Сворд терпеливо ждали. Примерно через 15 минут на поляну прибыли 20 000 игроков из Багряной Луны. Они встали в упорядоченный строй.

«Эвил Дансер докладывает – все прибыли».

Эвил Дансер был Магом в чёрных одеждах. Оглянувшись, он сказал:

«Все, ждите здесь. Вскоре прибудут остальные».

Вскоре на поляну прибыли ещё 20 000 игроков. Эти были из Небесного Воздаяния. Их возглавлял глава гильдии Стрикинг Дамплинг.

Дансер и Дамплинг поприветствовали друг друга, после чего начали тихую дискуссию.

«Дамплинг, братец, выскажись. Как по-твоему, кто выиграет в таких условиях – Финансовая Группа Монэт или Племя Невероятных Людей?» – Спросил Дансер.

«Трудно сказать, ведь это никак не связано с нами. Всё, что нам нужно сделать – сыграть свою роль, пока Финансовая Группа Монэт продолжает платить нам деньги. Кстати говоря, нынешние условия были не так уж плохи, не находишь?» – Ответил Дамплинг.

Дансер вполне намеренно улыбнулся и больше не стал задерживаться на этой теме.

Время шло. Прибывала одна гильдия за другой. Всего их было более 20, что в сумме насчитывало 500 000 игроков. Все они были полны ожиданий. Цин Хан пообещал им крайне щедрые условия для объединения всех в одну супергильдию. Они чувствовали, что Финансовая Группа Монэт напрягает все свои силы. С таким количеством гильдий, собранных вместе – они станут настоящим левиафаном Империи Веридиан. А уж с помощью Клинка Бога Палача, Божественных Защитников и Империи Пенумбра, они превзойдут числом Племя Невероятных Людей более чем в три раза. Шансы Цин Хана на становления гегемоном стали ещё более реальными.

Некоторые из лидеров гильдий по своим каналам узнали, что Финансовая Группа Монэт стоит за Местью Нежити и намеревается использовать это событие против Племени Невероятных Людей. После того, как армия скелетов истощит силы Племени Невероятных Людей – Финансовая Группа Монэт прибудет и нанесёт последний удар.

При этом находились и любители считать. Цин Хан должен был отвалить на это абсолютно пугающую сумму, дабы финансово обеспечить подобное слияние. Но с их стороны такая богатая олигархия в лице Финансовой Группы Монэт могла себе позволить подобное, ведь она не имела недостатка в деньгах. Даже сомневающиеся в реалистичности подобного быстро отбросили свои сомнения. Учитывая, насколько велика была Финансовая Группа Монэт – они явно заслуживали доверия. И это, не говоря уже о том, что они намеревались объединить не одну или две, а почти 30 крупных гильдий. Лидеры гильдии верили, что даже Финансовая Группа Монэт просто не захочет стать врагом такого количества людей. Поэтому они откликнулись на призыв Цин Хана.

Поляна была заполнена игроками, растянувшимися настолько широко, насколько только мог увидеть глаз. Некоторые игроки Клинка Бога Палача следили за поддержанием порядка. Они сообщили лидерам гильдий, что вскоре появится Цин Хан, поэтому им следует его подождать.

Дивайн Сворд смотрел вдаль. Он не видел конца рядам игроков.

«Ц-Цин Хан, ты и правда собираешься убить всех этих игроков…?» – Спросил Сворд.

Его голос следка дрожал, а сам он не мог успокоить своё сердцебиение.

Цин Хан оставался бесстрастным.

Сворд почувствовал, как его кровь застывает. Отсутствие ответа уже само по себе было отличным ответом. Он мог представить, насколько большая кровавая бойня состоится здесь.

«Босс, а что тогда насчёт моих людей из Клинка Бога Палача?» – Спросил Дивайн Сворд.

На поляне по-прежнему находилось около 6 000 игроков Клинка Бога Палача, отвечающих за поддержание порядка.

«Иногда для большего блага требует приносить жертвы. Награди их после этого. Всё сделает Некромант Вордерман. Финансовая Группа Монэт и Клинок Бога Палача лично этим заниматься не будут», – ответил Цин Хан безвкусным тоном, после чего развернулся и ушёл.

Смотря в спину скрывающегося среди деревьев Цин хана, Сворд сжал кулаки, после чего глубоко вздохнул и разжал их. Если члены его гильдии тоже будут убиты – его престиж в Клинке Бога Палача упадёт на дно. Если он не может защитить своих подчинённых – к чему им такой глава гильдии? Но Цин Хан был человеком, который готов использовать любые средства для достижения своих целей. А сам он пойти против Цин Хана не смел. Последствия могли быть невообразимыми. А значит оставалось пойти на компромисс со своими убеждениями.

Более чем через полчаса лидеры гильдий начали волноваться, удивляясь, почему Цин Хан до сих пор не явился. В этот момент в небе появился огромный костяной дракон. Он начал опускаться на поляну. Над его головой возвышался некромант в чёрных одеждах.

Вордерман махнул своим посохом, из-за чего из земли мгновенно начали вырываться костяные шипы, заполняя собой всё в радиусе одного километра. Десятки игроков были убиты мгновенно, заливая землю кровью, воссоздавая собой отличную иллюстрацию ада на земле.

«Глупые людишки! Кричите в отчаянии! Вопите в муках! Пусть тьма поглотит вас и сделает вас моими верными слугами – НЕЖИТЬЮ!» – Вордерман злорадно засмеялся, оглушая всех этим отвратительным звуком.

«Это Некромант и костяной дракон!»

«Нас обманули!»

«Сукин сын! Финансовая Группа Монэт, вам это с рук не сойдёт!» – Выругался Дамплинг.

«Все, отступаем!»

Игроки были в шоке и ярости. Они не ожидали, что Финансовая Группа Монэт заманит их в ловушку, рассчитанную на их полное уничтожение. Они разбегались во всех направлениях. Но, к своему ужасу, они обнаружили, что их уже окружили. Бесчисленные скелеты наводнили лес со всех сторон, пресекая маршруты спасения. Игроки столкнулись с бесконечным морем скелетов. Павшие же уже игроки быстро ожили в виде мощных скелетов и принялись атаковать недавних союзников.

Получив весточки от Гу Хуая, Не Ян, Се Яо и Тан Яо поспешили и наблюдали за этим с отдалённого холма. Увидев эту сцену, они были глубоко шокированы.

«Проклятье! Цин Хан действительно безжалостен, убить 500 000 игроков одновременно. Неужели он не боится, что они отомстят?» – Спросил побледневший Тан Яо.

«Он сам роет себе могилу. Он уже потерял всё доверие. Через несколько месяцев он узнает о последствиях своих действий», – сказал Не Ян.

Цин Хан не только оскорбил пришедшие гильдии, но и заставил настороженно относиться к себе Клинок Бога Палача, Божественных Защитников и Империю Пенумбра. Сила, кропотливо собранная Финансовой Группой Монэт теперь была обречена на развал.

После смерти этих игроков, армия нежити мгновенно преодолела планку в миллион. Это была действительно пугающая сила.

«Не Ян, я боюсь, что Цин Хан может захотеть атаковать нас прямо сейчас», – сказала Се Яо обеспокоенным тоном.

Не Ян кивнул.

«Это произошло бы рано или поздно. Если Цин Хан думает, что Племя Невероятных Людей будет легко уничтожить – ну что же, нам придётся его разубедить».

http://tl.rulate.ru/book/4003/842977

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Малоо́оооо
Развернуть
#
Спасибо заперевод
Развернуть
#
Что-то такого я и ожидал от 666 главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь