Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 655 – Удивительный Дальность!

«Какая поразительная разрушительная сила!»

Анигиляционный Разрез имел свои ограничения. Оно было сравнимо с небольшим АоЕ навыком по дальности и било только по прямой. Но вот мощь была в разы больше, чем у любого АоЕ навыка. 1 000% множитель урона в сочетании с и без того высокой силой атаки Не Яна был крайне пугающим.

Даже элитные скелеты были уничтожены этим Анигиляционным Разрезом 5 ранга.

Орда из 400 скелетов сократилась вдвое. Остальные же принялись окружать Не Яна. Но на этом он предпочёл закончить испытания. Торопливо спрятавшись с помощью скрытности, он позволил Золотому Дракончику разобраться с остальными монстрами.

Как играющий за Вора, Не Ян давно уже не занимался сражениями с большими группами монстров. Если бы ему пришлось добивать этих тварей – это заняло бы целую вечность.

В мгновение ока Золотой Дракончик уничтожил большую часть скелетов, размётывая кучи костей по округе.

Мощь Золотого Дракончика была весьма впечатляющим. В сочетании с поддержкой от Боевого Ангела Каленны – он был практически непобедим, уничтожая всё на своём пути. За этих скелетов давали много опыта, считай в пять раз больше, чем за обычных монстров 100 уровня. Единственным недостатком оставалось то, что после них добычи не оставалось.

Но опыт делал это сражение оправданным.

Золотой Дракончик почти достиг 98 уровня, 93%. Вскоре он достигнет 100 уровня. Не Ян думал о том, что же произойдёт при достижении этого уровня. Он был полон надежд.

Крепость Брокки. Цин Хан, одетый в чёрную мантию, следил за действиями своей армии скелетов. Он не знал, что происходит на окраине крепости, так как всё, что ему требовалось – знать сколько скелетов прямо сейчас под его контролем.

Армия скелетов уже достигла численности в 60 000 и всё продолжала увеличиваться. Она нападала на близлежащие селения и уничтожала попадающихся игроков. Цин Хан изучал свое окно персонажа. В правом нижнем углу отображалось количество скелетов.

План Цин Хана быстро развивался. Число находящихся под его контролем скелетов продолжало расти, ведь с 30 000 оно возросло до 50 000, а там уже и до 60 000.

Цин Хан мог представить происходящее снаружи. По мере роста армии скелетов увеличивалась и их радиус действия. На каждые 500 простых скелетов находился один элитный; на каждые 20 элитных скелетов приходился один Лорд; ну и наконец, на каждые пять Лордов приходился один Вариант Лорд. Все они собирались в группы и никуда не уходили без команды. Если они встретят игрока или селение – они созовут ближайших существ и попросту задавят цель числом. Из-за этого число скелетов росло экспоненциально.

Видя, как число скелетов быстро увеличивается, амбиции Цин Хана становились всё больше и больше. Он знал, что пути назад уже нет. Он мог лишь смело идти вперёд. Он похоронит всех своих врагов в море костей! Но в его голове была лишь одна определённая фигура.

«Нирвана Флейм, готовь шею, ведь я иду за твоей головой!»

Однако через пол часа Цин Хан обнаружил, что количество скелетов почти перестало увеличиваться. В прошлый раз их было 63 527. Но сейчас их было 63 539. Прибавилось лишь 12 скелетов. В этом нет никакого смысла. Что происходит? Следуя логике – их должно было быть в разы больше.

Цин Хан нахмурился. Он уставился на счётчик скелетов. Внезапно их количество упало до 63 219 существ. Он буквально взвился со своего кресла. Неплохо сыграно! Вероятно, это была некая Продвинутая Магия. Ничто больше не могло убить столько скелетов разом.

«Неужели сюда заявилась мощная экспедиция?»

Глаза Цин Хана вспыхнули холодным светом. Даже если сюда прибыла сильная экспедиция – ничто не остановит его армию скелетов!

Он подошёл к хрустальному шару в центре зала. В нём проецировалось всё, что видели скелеты. Сфокусировавшись на той области, где скелеты расставались с жизнью, он увидел огромного Золотого Дракончика, уничтожающего всё.

Цин Хану стало дурно.

«Нирвана Флэйм! Ты и правда добрался сюда!»

А в хрустальном шаре Золотой Дракончик вовсю топтал скелетов. В определённый момент он заревел и вызвал падение метеора. С оглушительным взрывом территория была охвачена морем огня. Несколько сотен скелетов с жалобными стонами рухнули на землю.

Цин Хан отчётливо слышал, как их души кричат от боли. Он ударил кулаком по столу.

«Не Ян, ты мешаешь мне на каждом шагу!»

Он приказал скелетам сойтись на месте, где находился Не Ян.

Учитывая силу этих скелетов – убить Не Яна невозможно. Некромант Вордерман занимался возведением башни смерти. Только он мог остановить Не Яна. После возрождения Вордермана он стал значительно сильнее. Сейчас он был мощнее любого обычного игрока.

«Давай посмотрим, насколько на самом деле силён Теневой Танцор…» – Холодно хихикнул Цин Хан.

Развернувшись, он вышел из зала.

Постепенно Не Ян начал подмечать, что вокруг него начало становиться всё больше и больше скелетов. Даже Золотой Дракончик был ошеломлён. Под атаками элитных скелетов его здоровье постепенно проседало. Если бы не поддержка Боевого Ангела Каленны – он бы уже давно умер.

Даже Золотой Дракончик с трудом выдерживал такой напор. Если бы обычный игрок столкнулся с этими тварями – не сложно было бы представить его судьбу.

Не Ян открыл окно Божественного Найма и вызвал Паладина Лафуса.

Обнаружив море нежити, пытающееся его буквально затопить, Лафус медленно наложил на себя Божественное Благословение, после чего бросился в бой вместе с Золотым Дракончиком. У него имелась аура, снижающая показатели ближайших тёмных существ на 20%.

При появлении Лафуса, окружающие его скелеты начали ярится, словно увидевшие красную тряпку быки. Их челюсти вовсю дрожали и клацали, пока сами монстры бросались на него. Битва стала ещё более хаотический.

Не Ян знал, что призыв Лафуса вызовет подобную реакцию. Нежить особенно сильно ненавидела всё святое. Поэтому Священникам и Паладинам могли легко их провоцировать.

Но Лафус был не из слабых. Он использовал несколько Очищений, убивая целые толпы скелетов. Иногда он обновлял усиления и исцелял что себя, что Золотого Дракончика.

«Святой Сияющий Свет!»

С неба опустился массивный столб света, поглотивший всех находящихся поблизости скелетов. Они начали таять под ним, после чего и вовсе исчезли. Все они были очищены.

И вновь в окрестностях не осталось скелетов.

С помощью Лафуса они были крайне быстро уничтожены.

Всего за несколько часов Не Ян буквально перемолол 3 000 скелетов. На начальных этапах роста армии скелетов это была весьма ощутимая потеря – достаточная, чтобы затормозить рост.

Не Ян почувствовал изменения в Печати Святого Духа на его руке. Посмотрев на него, он заметил, что она слабо светится. Он не мог не задуматься, что же это значит.

Например, он сможет получить Сердце Святого Духа, если продолжит убивать скелетов. А там уж можно будет снять все печати с Меча Зеннарда.

«Насколько же это Божественное оружие будет сильным в незапечатанном состоянии?» – Не Ян не мог не думать об этом.

Пока Не Ян раздумывал об этом – его внимание привлёк один необычный скелет. Он был на две головы выше остальных, а его кости блестели тёмным золотом, словно его отлит из этого металла. В одной руке он держал огромный щит, в другой – большой боевой топор.

«Скелет Лорд!»

Не Ян активировал Непостижимое Озарение.

Король Скелетов Леорик: Уровень 130

Класс Монстра: Лорд

Здоровье: 24 000 000/24 000 000

Леорик отбросил в сторону всех обычных скелетов и бросился к Золотому Дракончику.

*Бам!*

Леорик врезался в грудь Золотого Дракончика своим щитом, вынуждая его сделать несколько шагов назад.

−23 489

«Какой пугающий урон!»

Не Ян приподнял бровь. С силой Золотого Дракончика и Лафуса им всё равно будет тяжело победить Леорика. Он обнажил Меч Зеннарда и приготовился вступить в схватку.

Но прежде чем Не Ян отправился сражаться – он почувствовал мощную тёмную энергию с расстояния примерно 100 метров. Он отчётливо почувствовал опасность.

Оглянувшись, Не Ян заметил фигуру в плаще, стоящую вдалеке. Его глаза сузились. Мощная тёмная аура, исходящая с этой стороны, заставила его почувствовал холодок со стороны затылка.

«Показался повелитель этих скелетов!»

Он был одет в чёрную мантию с воротником, расшитым золотым шёлком, а на его рукаве вышит яркий череп. В одной руке он держал костяной посох из сотен косточек, а в другой – гримуар нежити.

«Взрыв Чёрного Пламени!»

Цин Хан махнул своим посохом. На Не Яна обрушился поток чёрных огненный шаров.

«Обстрел издалека!»

«Штормовой Шаг!»

Не Ян мгновенно преодолел несколько десятков метров, избегая града огненных шаров.

Атака с расстояния в 100 метров была почти невозможной для обычных магов. В сочетании с таким может и небольшим, но всё же АоЕ заклинанием – у обычных игроков ближнего боя не было и шанса.

«Радиус в 100 метров? Считаешь себя таким крутым, да?» – Усмехнулся Не Ян, вспоминая про Улучшенный Кавалерийский Арбалет Даллахана, который у него имелся.

Он торопливо отступил. Вытащив Арбалет, он прицелился в Цин Хана и нажал на курок.

*Вшух! Вшух! Вшух!*

Пять болтов отправились в полёт.

Пять болтов преодолели расстояние в 110 метров, направляясь прямо в сердце Цин Хана.

«Да что это за дальность атаки!?»

Цин Хан почувствовал, что вскоре может лишиться скальпа. Махнув посохом, он перенёсся на дюжину метров в сторону.

*Тык! Тык! Тык!*

Болты промазали, ударив в дерево, находящееся далеко позади Цин Хана.

Лицо Цин Хана побледнело от страха. Эти болты летели на расстояние 120 метров! Он то считал себя особенным с дальностью атаки в 100 метров. Но даже в самых смелых мечтах он и представить не мог, что арбалет Не Яна будет иметь ещё большую дальность атаки.

http://tl.rulate.ru/book/4003/792984

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь