Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 654 – Снятие Третьей Печати.

Не Ян подходил к территории Крепости Брокки. Само собой скелеты не атаковали игроков Клинка Бога-Палача.

Стоит сказать больше – скелеты патрулировали стены Крепости Брокки!

В это время экспедиционная команда, насчитывающая около 600 игроков, прибыла и начала разбивать лагерь на некотором расстоянии от Не Яна. Они собирались исследовать происхождение скелетов, двигаясь по разрушенным костякам.

Вскоре они осознали сделанную ошибку. Пока они пытались разбить лагерь – скелеты наседали на них со всех сторон.

Скелеты, если уж на то пошло, были весьма неплохо организованы. Они знали, как окружать цель и наносить быстрые и сильные удары.

Игроки держались 10 минут, но в итоге их, наконец, поглотило море скелетов. Чёрная миазма разъедала их трупы, плавя кожу плоть и мышцы, оставляя после себя лишь белые кости. Все они стали скелетами, после чего принялись подниматься.

Армия скелетов становилась всё больше.

Видя, как разворачиваются события из-под безопасной скрытности, Не Ян почувствовал страх. Именно так скелеты размножались в прошлой жизни. Тогда Месть Нежити охватила весь континент, навсегда перекроив карты Империй Веридиан и Сатрин. Баланс сил был полностью изменён.

Если Клинок Бога-Палача действительно стоят за воскрешением Некроманта Вордермана – Не Ян обязан вести себя осторожно. Он определённо должен разобраться с этой катастрофой, прежде чем ситуация выйдет из-под контроля.

Не Ян не боялся простых игроков. Достойных соперников для него в игре ещё не появилось. Но вот Некромант Вордерман был отдельным случаем. Он не мог измерить силу этого легендарного существа.

Не Ян думал о Карси. Если бы он мог спасти тех заключённых паладинов – Карси стал бы его слугой. Легендарный NPC против другого, и он, спокойно за этим наблюдающий.

Но на данный момент это нереально. Рекрутировать NPC наподобие Карси следовало не спеша.

Вспоминая прошлую хизнь – нежити требовалось не менее 10 дней для того, чтобы стать серьёзной угрозой для континента, максимум два месяца, если они не особо быстро размножаются. Тогда, после возрождения Вордермана, падший игрок немедля принялся вырезать деревни, торопливо расширяя свою армию. Но не особо стабильный приток скелетов позволил игрокам и Паладинскому Легиону разобраться с ним. Но вот Клинок Бога-Палача старались вести себя сдержанно и осторожно. Медленно наращивая свою армию в Крепости Брокки.

Не Ян послал Гу Хуаю сообщение, дабы он прислал Воров. Их работа будет заключаться в том, чтобы внимательно следить за передвижениями вокруг крепости Брокки. Если случится нечто необычное – Племя Невероятных Людей немедля примет меры. К тому же, если его гипотеза верна и это начало Мести Нежити – их союзники, Альянс Безумного Сражения будет первой целью. Поэтому укрепить оборону их крепостей тоже было важно.

И вот, наконец, орда скелетов прикончила последних членов экспедиции. Теперь они вновь лишь обходили территорию.

Группа из пяти скелетов двигалась в его направлении. Не Ян замедлил шаг. Эти скелеты явно сильнее того, с которым он недавно сражался.

«Если я избавлюсь от некоторых из этих скелетов – скорость размножения нежити уменьшится…»

Если уж об этом подумать – у Не Яна имелся план. Произнеся заклинание, он вызвал Золотого Дракончика. С его силой и защитой, Золотому Дракончику будет достаточно просто сражаться с этими скелетами.

Заметив Золотого Дракончика, вся пятёрка скелетов, гремя челюстями, бросилась в атаку.

Золотой Дракончик открыл свою пасть и извёрг Дыхание Дракона, накрывая скелетов обжигающе горячим пламенем.

−13 231

−11 988

−12 714

Цифры урона начали возникать в воздухе.

Наконец добежав до Дракончика, скелеты принялись атаковать его.

«Взрывная Контратака!»

«Взрывная Контратака!»

Два мощных вихря вырвались из пасти Золотого Дракончика, мгновенно разорвав скелетов на части и отправляя в немалый разлёт фрагменты их костяков.

Боевой Ангел Каленна взмахнула своим посохом, очищая останки скелетов. Несколько белых душ вырвались из них, исчезая.

Не Ян почувствовал тело, исходящее от его Печати Святого Духа, расположенной на руке. Она проступила в разы сильнее.

Происходящее привлекло внимание окружающих скелетов. Они тут же начали стягиваться к Золотому Дракончику. Постепенно их стало в районе 600.

Не Ян поспешно спрятался в невидимости.

«Эти скелеты крайне живучи. Лучше уж я позволю Золотому Дракончику разобраться с ними».

Золотой Дракончик издал гулкий рёв. В этот момент гигантский метеор упал с неба.

*Бум!*

Часть скелетов мгновенно сдуло. Камни и грязь разлетались повсюду, пока палящее пламя охватило всю территорию.

Но большая часть скелетов пережила удар. Только их скорость передвижения значительно снизилась. Проходя через эту огненную геенну, они рассыпались на части.

Падение Метеора смело сразу несколько сотен скелетов.

Оставшиеся в живых же окружали Золотого Дракончика, атакуя его без всяких опасений за свою жизнь.

«Взрывная Контратака!»

«Взрывная Контратака!»

«Взрывная Контратака!»

Золотой Дракончик же, издав глубокий рёв, принялся вертеться, словно водоворот.

Атаки скелетов были довольно сильными. Здоровье Золотого Дракончика начало быстро снижаться. Порхающая над плечом Не Яна Каленна помахала посохом. Нежное сияние окружило Дракончика, восстанавливая его здоровье на максимум. После чего она наложила на него Сияющий Барьер, который тут же окружил его мембраной из света. После этого урон от скелетов снизился с тысяч до сотен. Но Каленна на этом не закончила. Она также благословила Дракончика несколькими мощными благословениями, мгновенно вызывая стремительный взлёт его показателей.

После того как орда скелетов была уничтожена – Каленна очистила их останки.

Не Ян отвёл Золотого Дракончика на окраину Крепости Брокки, дабы тот убивал всех рискнувших подойти скелетов.

Видимо Клинок Бога Палача подняли не так уж много скелетов к этому моменту. Знай они, что Не Ян избавился от такой толпы монстров – они бы почувствовали ощутимую боль.

Не Ян обнаружил, что количество светлой энергии, получаемое за очищение этих скелетов, было в разы больше, чем он получал за созданий тьмы. Его Сердце Святого Духа прогрессировало с удивительной скоростью. Вскоре он достиг нового рубежа.

Прозвенел звонок. Ещё одна печать на Мече Зеннарда была снята.

Запечатанный Меч Зеннарда (Легендарный Божественный)

Кошмарное Проклятие Смерти: Снижает характеристики игрока на 16%. (Эффект уменьшен вдвое благодаря «Благословению варвара Келовица»)

Описание: Божественное оружие, созданное кузнецом Калландером и пропитанное темной магической силой Короля Драконов Зеннарда. Неспособность подавить злую энергию меча приведёт к смертельной отдаче. Шесть Божественных Печатей были помещены на этот меч Богом Войны Кело. (Печать: 3/6)

Свойства: Атака 2 560 – 2 827, Критический Урон +350, 30% шанс нанести 700% Критического Урона, Игнорирования Уровня +35, Игнорирование Брони.

Адская Казнь (Ранг 6): Существует шанс мгновенно казнить врага, если его здоровье опустилось ниже 20%. Вероятность успеха определяется разницей в уровне и защитой цели.

Стоимость энергии: 50.

Перезарядка: 3 секунды.

Абсолютное Вымирание (Продвинутое): Наносит противнику 5 видов проклятий: Ослабление 8 ранга, Калека 10 ранга, Болезнь 10 ранга, Страх 10 ранга и Коррозия 10 ранга.

Продолжительность: 10 минут.

Перезарядка: 1 час.

Аннигиляционный Разрез (Ранг 5): Направьте свою энергию в огромный меч тёмного огня и уничтожьте всех врагов на своём пути. Наносит 1 000% урона всем врагам в области 3 на 20 метров перед вами.

Перезарядка: 3 дня.

Ограничения: Нет

Создатель: Калландер

 

После снятия третьей печати характеристики Меча Зеннарда вновь резко возросли. Его атака достигла уникальных 2 560 – 2 827. К тому же появился новый навык Аннигиляционный Разрез, который мог нанести огромный урон всем врагам перед ним по прямой.

Меч Зеннарде стал ещё сильнее, чем раньше. Его показатели уже были эквивалентны показателям легендарного оружия 160 уровня. Не Ян, наконец, начал понимать почему этот меч считался божественным.

Божественное Оружие на голову превосходит Легендарное.

И это лишь при трёх печатях из шести. Это было словно выбрасывать камень ради драгоценности. Легендарные предметы были ничем перед Божественными.

Змеиный Кинжал Краута, которым Не Ян пользовался в качестве вторичного оружия, значительно уступал Мечу Зеннарда.

Не Ян на секунду задумался. Он хотел увидеть, насколько же силён его новый удар 5 ранга.

В окрестностях было не так уж много могущественных существ, за исключением случайных Элитных Скелетов. Ничто не мешало испытать атаку на них.

Не Ян приказал Золотому Дракончику отступить. Он занял его место и начал провоцировать скелетов. На него они нападали в разы охотнее, чем на Золотого Дракончика. Вскоре уже довольно большая орда собралась вокруг. За Не Яном следовала длинная колонна из скелетов.

Сейчас Не Яна преследовало уже около 400 скелетов. Более быстрые Элитные Скелеты бежали впереди, за ними же следовали обычные монстры.

Видя, как скелеты подходят всё ближе, Не Ян начал постепенно выравнивать свою позицию. Бегая вокруг них, он постепенно ровнял скелетов в прямую линию.

Не Ян внезапно перестал бегать. Развернувшись, он поднял Меч Зеннанда к небу. Из клинка вырвалось горячее пламя, чёрное как ночь, обратившееся в 10 силуэтов меча, висевших над его головой. И стоило ему ударить мечом, как эти 10 силуэтов ударились следом, сливаясь в один огромный огненный меч, опустившийся на толпу скелетов.

*Бум!*

Земля сильно задрожала, словно её разрывали на части.

Челюсти скелетов гремели в жуткой симфонии, превращаясь в пепел от этого жутко мощного удара. Когда пламя опало – на земле остался кратер размером 3 на 20 метров.

Как минимум 100 скелетов были уничтожены этой атакой, в том числе и несколько элитных.

«Ого…» – Даже Не Ян потерял дар речи из-за силы этой атаки.

Но тут его окутал белый свет.

«Я поднял уровень!»

Не Ян посмотрел на окно своего персонажа. Теперь там красовалась цифра 101.

http://tl.rulate.ru/book/4003/792983

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь