Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 656 – Убийство Издалека.

В битве между двумя одинаково быстрыми игроками 20 метровая разница в дальности атак была непреодолимым барьером. Не важно, насколько сильна твоя атака – пока ты не достаёшь до врага она бесполезна. Не говоря уже о том, что Не Ян всё же превосходил Цин Хана по скорости.

Разница в 20 метров могла позволить ему полностью подавить противника. Не Ян слабо улыбнулся.

«Посмотри, как я поиграю с тобой до смерти».

Не Ян нёсся через поле боя. Он был проворен, словно заяц. Умело вытащив несколько болтов из своей сумки, он за 3 секунды зарядил ими арбалет. Прицелившись в Цин Хана, он вновь нажал на спусковой крючок.

Арбалеты имели большое преимущество перед луками в лице устойчивости при движении. Пока ты правильно рассчитываешь расстояние – движение не будет влиять на точность попадания.

Пять болтов полетели по прямой, направляясь прямо к Цин Хану.

«Пространственная Дверь!»

Цин Хан со вспышкой перенёсся, уклоняясь от атаки. Но прежде, чем он успел вздохнуть – в него полетели ещё пять болтов.

Арсенал мощных навыков Цин Хана оказался совершенно бесполезен против превосходящей дальности Не Яна.

Поначалу Цин Хан с успехом уклонялся от потока болтов. Но когда у него кончились возможности переносится – ему стало всё труднее уклонятся. Увидев, как пять болтов летят прямо в него, а сам он ничего не может сделать – он самым банальным образом перекатился в сторону.

*Тык! Тык! Тык!*

Пять болтов ударили в землю в нескольких метрах от Цин Хана.

Прежде чем он успел подняться на ноги – над его головой пролетели ещё пять болтов. Он торопливо перекатился вновь.

«Чёрт, да что у него за скорость стрельбы!?» – Выругался Цин Хан.

Ловкость и Скорость Атаки Не Яна были довольно высоки, не говоря уже о Усиленном Кавалерийском Арбалете Даллахана. Поэтому скорость его перезарядки болтов и стрельбы были непревзойдёнными.

Теоретически Кавалерийский Арбалет мог выстрелить пятью болтами каждые 0,37 секунд. Показатели Не Яна не были достаточно высоки, чтобы достичь этого предела. Сейчас он мог стрелять пятью болтами каждые 1,87 секунд, постоянной же скоростью стрельбы можно было назвать промежуток между 2,5 и 2,9 секундами. Тем не менее этого оказалось более чем достаточно, чтобы вытереть пол Цин Ханом. Чем больше выстрелов совершал Не Ян – тем больше он приноравливался к перезарядке. Таким образом промежутки между выстрелами становились ещё короче.

Цин Хану требовалось избегать болтов каждые две-три секунды. То, что он до сих пор держался уже немало впечатляло.

В отчаянии Цин Хан спрятался за валун, для пущей безопасности.

Валун закрывал вид на цель для Не Яна, позволяя Цин Хану хоть немного передохнуть.

Цин Хан раскрыл гримуар и помахал посохом. Перед ним появилась группа из 10 скелетов солдат. С этим отрядом он, наконец, почувствовал себя в безопасности.

«Теперь моя очередь!»

Цин Хан стиснул зубы. Никогда в жизни он не чувствовал себя столь униженным!

Увидев жалкую фигуру Цин Хана, скрывающуюся за валуном, Не Ян холодно улыбнулся. Их бой только-только начался. До этого он использовал лишь обычные болты. Даже при попадании урон будет не столь большим. Но вот теперь начнётся веселье!

Когда Не Ян, наконец, подобрался достаточно близко – он увидел лишь 10 скелетов и ничего более. Цин Хана нигде не было видно.

Не Ян вздёрнул бровь. Но тут ему в голову пришла идея.

«Зелье Невидимости!»

«Глаз Правды!»

Глаза Не Яна засверкали алым светом. Оглядевшись, он заметил слабый силуэт, скрывающийся среди скелетов.

Не Ян поднял Кавалерийский Арбалет и нацелился на Цин Хана. Нажав на спусковой крючок, он послал в полёт пять болтов. После чего он умело достал ещё пять болтов – 3 Кровоточащих Болтов и 2 Пожирающих Плоть Болта, после чего зарядил арбалет за рекордные 1,65 секунды. После чего полетели ещё пять болтов.

Видя зловещий взгляд Не Яна, устремлённого прямо на него, сердце Цин Хана дрогнуло.

«Боже! Что это за навык!? Он и правда может видеть меня издалека!?»

Эффект Зелья Невидимости значительно уступал навыку Скрытности Вора. Добавьте к этому то, что Глаз Правды ещё и был улучшенным после становления Блистательным Танцором – и становилось понятно, что Цин Хан зря надеялся, что его не увидят.

«Нирвана Флэйм, я признаю, что у тебя есть навыки. Но ты зря думаешь, что можешь убить меня просто так, ведь у меня ещё есть кое-что!» – Цин Хан холодно фыркнул.

Он махнул своим посохом. Скелет с костяным щитом немедля встал перед ним, дабы блокировать атаку, в то время как пять скелетов лучников бросились вперёд, желая атаковать Не Яна со всех сторон. Их радиус атаки был около 80 метров. Поэтому им требовалось подойти ближе, чтобы атаковать его.

*Тык! Тык! Тык!*

Пять болтов столкнулись с костяным щитом скелета.

− 7 555

− 8 392

− 7 912

− 8 222

− 8 033

Не Ян не был представителем дальнобойных классов, поэтому наносимый им урон был ограниченным.

Не Ян нахмурился. У скелета с щитом имелось 300 000 здоровья. Одним арбалетом убивать его придётся вечно!

«Давай посмотрим, какие у тебя ещё есть хитрости. Иди ко мне!» – Сказал злорадным тоном Цин Хан.

*Тык! Тык! Тык!*

Ещё пять болтов засели в скелете. Хоть его здоровье и постепенно проседало – но он всё ещё неподвижно стоял, защищая своего призывателя.

Видя, как Не Ян непрерывно стреляет в скелета, Цин Хан усмехнулся.

«Дурак, ты правда думаешь, что прикончишь моего скелета таким образом?»

Он махнул посохом, используя Тёмное Исцеление, восстанавливая здоровье скелета.

«Хаха! Продолжай стрелять! Выбрасывай болты на ветер!» – Рассмеялся Цин Хан.

Осмотревшись, он заметил, что все пять скелетов лучников почти добрались до расстояния стрельбы по Не Яну.

Но Не Ян оставался спокойным. У него было всё такое же холодное лицо, как и раньше. Он выстрелил ещё пятью болтами в скелета.

«Что за идиот! Неважно, сделай ты пять выстрелов или 10 000! Результат будет тем же!»

В глазах Цинь Ханя буквально горело презрение. Он всё продолжал прятаться за скелетом.

Очередной залп болтов врезался в щит скелета. Первые два залпа были заблокированы им, но третий пробился прямо сквозь щит, ударяя скелета в грудь.

*Бах!*

Болты пробили и скелета, разрушая его кости, продолжая полёт в Цин Хана.

Не Ян ухмыльнулся. Выпустив столько болтов, он, наконец, добился пронзающего эффекта!

Именно этого Не Ян и ждал!

Но руки Не Яна не останавливали движения. Он зарядил ещё пять болтов, целясь в Цин Хана, который теперь уже паниковал, и нажал на спусковой крючок.

Пока Цин Хан прятался за скелетом с щитом – он стоял от него не далее, чем в двух метрах. С такой защитой он расслабился и ослабил защиту. Он оказался неосторожным. Ему казалось, что болты Не Яне не имеют проникающего эффект.

За что он и поплатился.

На такой короткой дистанции он просто не мог успеть среагировать. Он взволнованно махнул посохом, пытаясь переместится прочь.

*Пшшшш!*

Пожирающие Плоть Болты пронзили его грудь.

Пожирающие Плоть Болты выпускали крючки в плоть из наконечника, глубоко вгрызаясь в плоть Цин Хана. Болт надёжно засел меж его рёбрами.

Резкая волна боли заставила его затрястись, вышибая из него воздух. Его здоровье тут же просело более чем на половину. Он хотел скрыться и выпить Лечащее Зелье, но не мог пошевелится.

Это был эффект увечья!

Прежде чем он успел отреагировать – перед ним промелькнул холодный свет наконечника.

«Дерьмо! С меня хватит…» – Отчаянно заявил Цин Хан.

Кровоточащий Болт пронзил его лоб, выходя из затылка. Кровь брызнула, словно из фонтана.

Глаза Цин Хана застыли, когда он с глухим звуком упал на землю. В этот момент скелеты лучники и остальные осыпались кучами костей.

Не Ян слабо улыбнулся. Он был весьма доволен результатом. Последний выстрел так вообще был совершенством. Теперь он мог выдать себя за опытного Охотника на Демонов!

Впервые Не Ян убил заклинателя из арбалета. Это было весьма приятно.

Таковы уж были Некроманты. Как бы они не были сильны – их можно было с лёгкостью убить несколькими попаданиями.

Вероятно у Цин Хана имелось ещё много могущественных заклинаний, которыми он просто не воспользовался. Тем не менее, как бы он не был силён – он ничто перед 120 метровым радиусом атаки Не Яна.

Не Ян убрал Кавалерийский Арбалет Даллахана и подошёл к трупу Цин Хана.

«Ну а теперь посмотрим, есть ли у этого парня нечто полезное…»

На земле рядом с трупом Цинь Ханя лежала толстая древняя книга.

Глаза Не Яна расширились от удивления.

«Разве это не гримуар, которым он недавно пользовался?»

Гримуар был довольно распространённым явлением среди заклинателей. Не Ян вспомнил, как Цин Хан пролистывал его во время призыва скелетов. Интересно, какие у него свойства.

Не Ян поднял гримуар. От него исходила мощная аура тьмы, но она была быстро подавлена его Печатью Святого Духа.

Некрономикон (Легендарный): Специальный предмет

Свойства: +50% Тёмной Магии

Помимо бонуса к тёмной магии, Некрономикон содержал пять продвинутых заклинаний, которые можно было использовать только после выполнения определённых условий.

«Удивительно!»

Не Ян раздумывал о том, кому стоит отдать этот Некрономикон, и пока что Тан Яо был явным фаворитом. Он задался вопросом, могут ли Аркан Маги использовать такой предмет. Мощь при использовании этого легендарного предмета явно будет огромной.

Убрав Некрономикон в сумку, Не Ян вспомнил о Золотом Дракончике и Паладине Лафусе, которые как раз убили Леорика. Самое время сменить дислокацию. После оживления Цин Хан явно отправит сюда своих людей окружить его. Представляя какое у того будет лицо, Не Ян холодно улыбнулся. Эта стычка служила лишь началом.

Когда Не Ян уже собирался уходить – Боевой Ангел Каленна махнула своим посохом. Белый свет окружил труп Цин Хана, после чего тот постепенно растаял, а после и вовсе исчез.

Челюсть Не Яна упала.

«Э-Это возможно?»

Он посмотрел на свою строку состояния. Сердце Святого Духа получила огромное количество опыта. Он почти снял четвёртую печать!

Видимо после того, как Цин Хана соблазнила нежить – он тоже стал тёмным существом!

В голове Не Яна всплыла алчная мыслишка. Значит ли это, что он снимет четвёртую печать Меча Зеннарда, если убьёт Цин Хана вновь?

http://tl.rulate.ru/book/4003/792985

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь