Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 647 – Переделанный Кавалерийский Арбалет.

К шоку и ужасу Не Яна, где бы он не шёл по Высшей Военной Академии – он привлекал к себе ненормальное количество внимания окружающих. Время от времени он слышал их тихий шёпот.

Это вызывало у Не Яна лишь больше головной боли – но поделать с этим он ничего не мог.

Поскольку схватка должна была пройти через месяц – Не Ян так и не определился, принять ли ему вызов или нет. Он так и не понял намерений Лэй Су. Раз уж он бросает ему вызов – то почему через месяц, а не сегодня? Единственное, что Не Ян знал, так это то, что Лэй Су в нынешнее время поддерживает строгий режим тренировок. Видимо он не был уверен в том, что справится с Не Яном. Интересно, узнай об этом студенты Высшей Военной Академии – как бы они отреагировали?

Не Ян же ходил на занятия как обычно. Но его повседневная жизнь стала донельзя суетливой и неспокойной.

Вечерами Не Ян помогал Племени Невероятных Людей поймать ещё 56 летающих маунта. Когда все они выздоровеют – у племени будет более 100 летающих маунтов.

Племя Невероятных Людей активно готовилось к войне. После создания сил в 100 000 человек и несколько сотен осадных орудий они отправились к Кольту. Тёмное облако пыли закрывало пространство. Насколько мог заметить глаз – солдаты, вооружённые до зубов, пронизывали строй.

В Кольте было 20 гильдий, из которых 10 были приобретены Финансовой Группой Монэт. Они контролировали 70% опорных пунктов на территории. Стоит им объединиться, и они создадут огромную силу.

300 Бронированных Ледяных Катапульт и 100 Требушетов Племени Невероятных Людей были выкачены на равнины. Это выглядело шокирующе.

От вида огромной армии Племени Невероятных Людей, гильдии Кольта впали в панику. Они мобилизовали свои подразделения так быстро, как только могли, пытаясь защитить родной город.

Облако войны нависало над Кольтом.

Финансовая Группа Монэт намеревалась безжалостно атаковать Калор и, собственно, Племя Невероятных Людей. Но прежде, чем они успели подготовиться – враг сделал первый удар, застав их со спущенными штанами.

Крепость Шоро. Это крепость принадлежала второй по величине гильдии в Кольте, Драконьей Вселенной. Она занимала один из основных маршрутов в Калор, поэтому Финансовая Группа Монэт потратила огромную сумму на укрепления этой крепости. 20 метровая стена представляла собой отличный сдерживающий фактор – каждый, кто видел её предпочёл бы подумать дважды, прежде чем напасть.

Около 8 000 солдат разместились на стенах. В самой крепости же находились три точки телепортации. Стоит начаться сражению, и 10 гильдий Кольта, купленных Финансовой Группой Монэт, отправят как минимум 100 000 игроков. К тому же на стенах стояло пять Магических Пушек. Хоть они и были довольно мощными, но они не могли сравниться с Гоблинскими Магическими Пушками. На фоне нескольких сотен осадных машин Племени Невероятных Людей они будто бы не существовали.

Крепость Шоро находилась в поле зрения. Стоило 100 Требушетам выдвинуться на позиции, как Магические Пушки на стенах открыли огонь. Несколько снарядов умудрились взорвать два Требушета. Но большая часть снарядов не попала, разве что взрыхлив землю.

Наконец добравшись до позиций, все требушеты были быстро собраны. Артиллерийские бригады торопливо забили их корзины большими валунами.

Не Ян стоял на вершине недалеко стоящей горы. Глядя вниз, он окидывал взглядом растянувшиеся на поле войска Племени. После чего начал смотреть на крепость Шоро, защита которой казалась совершенно неадекватной. Его сердце наполниллось гордостью и героизмом. Именно с этой крепости начнётся его завоевание Империи Виридиан!

[ Начинайте штурм! ] – Отдал приказ Не Ян.

Сразу несколько сотен валунов были запущены в воздух, со свистом прорезав небеса, после чего обрушивались на крепость Шоро. Часть стен немедля разрушились, обломки разлетались повсюду, а от пяти Магических Пушек уже ничего и не осталось.

Крепость Шоро вздрогнула и чуть ли не застонала под бомбардировкой требушетов. После нескольких залпов от её стен остались лишь руины.

Крепость была словно девица, с которой сняли всю одежду – вся такая же обнажённая и беззащитная перед игроками Племени Невероятных Людей.

Не Ян не отдал приказ немедля ворваться в крепость, вместо этого продолжив наступление Бронированным Ледяным Катапультами, дабы минимизировать потери.

После постоянно повторяющихся обстрелов Бронированных Ледяных Катапульт, игроки в крепости Шоро были почти полностью уничтожены.

Это стало полнейшим разгромом! Не Яну не требовалось действовать самому. Вскоре его армия так же раскатает все крепости вокруг Кольта. Он верил в успех этого наступления.

Племя Невероятных Людей объявило полномасштабную войну против Финансовой Группы Монэт.

Не Ян в пол глаза наблюдал за ходом сражения, при этом неторопливо исследуя возможность улучшить Кавалерийский Арбалет Даллахана. У него уже имелась Дельфина, которая умела делать Чертёж Улучшения Арбалета, который к этому моменту он и сам успел освоить.

Не Ян велел игрокам добыть ему несколько разных видов металлов, дабы он мог начать процесс улучшения Кавалерийского Арбалета.

Кавалерийский Арбалет Даллахана был весьма сложным видом оружия. Его исключительно крепкий металлический остов был до шокирующего мощным. Единственным недостатком арбалета являлся его вес. Дабы орудовать подобным требовалось использовать обе руки, да и показатель Силы должен быть весьма высок.

Следуя чертежу, Не Ян начал вносить небольшие изменения в Кавалерийский Арбалет, заменив среднюю часть его остова гибким Паллениумом, который был весьма редким металлом. В сокровищнице Племени Невероятных Людей имелось лишь три слитка этого вещества. Тетиву для арбалета так же требовалось заменить.

Не Ян занимался этим с предельной тщательностью. Его навыки Инженера, Кузнеца и многие другие уже достигли ранга Мастера. Как Мастеру на все руки, ему было не так уж и сложно этим заниматься.

После захвата крепости Шоро, Племя Невероятных Людей отправилось к следующей крепости. Не Ян следовал за армией, сосредоточившись на модернизации своего арбалета.

Примерно через шесть часов внешний вид Кавалерийского Арбалета Далахана претерпел радикальные изменения. Теперь его планка выглядела гладкой и тонкой. Они казались в разы гибче чем раньше. Стоит ему натянуть тетиву – и арбалет будет готов к сражению. А благодаря основе из Паллениума он весил в разы меньше. Теперь его было в разы удобнее носить с собой.

Модернизированный Кавалерийский Арбалет Даллахана выглядел как оружие, способное одолеть всё и вся. Даже смелейшие будут шокированы при виде него.

Чтобы полностью переделать Кавалерийский Арбалет понадобилось ещё примерно пять-шесть часов. Правда Не Яну требовались ещё некоторые редкие металлы. Хоть он и мог провести модернизацию с более обыденными материалами – стоило признать, что эффект тогда был бы не столь хорош. Плюс модернизировать он намеревался пока что лишь один экземпляр. В такой ситуации лучше все сделать качественно. Иначе позже ему может захотеться сделать ещё модернизацию.

Не Ян велел Го Хуаю послать людей, дабы те нашли ему нужные металлы.

Пока шли поиски – Не Ян раздумывал о том, как будет выглядеть полностью переделанный Кавалерийский Арбалет.

Но внезапно при взгляде на переделываемый арбалет Не Яна посетила мысль. Если можно переделать сам арбалет – может можно модернизировать и болты?

Урон от обычных болтов был достаточно ограниченным. Если он придумает усиленные болты – их урон значительно увеличится.

Не Ян тут же начал перековывать остатки Паллениума в арбалетные болты.

Не Ян придумал три типа болтов. Первый представлял из себя болт с тремя зубцами, явно заточенный на эффект кровотечения. Стоит ему попасть – и он нанесёт дополнительный урон от кровотечения. Второй болт при столкновении с плотью активировал скрытый механизм, высвобождающий крючки. При точном попадании такой болт будет почти невозможно вытащить. Третий же болт имел веретенообразную головку, внутренняя часть которой была щедро заполнена ядом. Этот болт явно мог нанести чрезвычайно ощутимый урон цели.

Помимо трёх таких типов болтов, Не Ян мог придумать и другие вариации, которые в будущем явно найдут свою реализацию.

Но вот в данный момент Не Ян приступил к работе. Создать их оказалось не так уж и сложно. Вскоре его задумки начали воплощаться в жизнь.

К сожалению, объединить все эти три эффекта в одном болте не представлялось возможным. Если бы он попытался провернуть нечто подобное – мощность не только бы уменьшилась, но и сам процесс стал бы крайне сложным и утомительным. На данный момент ему пришлось отказаться от подобной идеи. Ему придётся использовать разные болты для разных ситуаций.

Через некоторое время Не Ян выковал наконечник с тремя зубцами. Он гравировал его всеми типами рун, значительно увеличивая его разрушительную мощь.

Вы создали новый тип арбалетного болта. Пожалуйста, дайте ему назватие.

Не Ян на мгновение задумался.

«Назовём его просто Кровоточащим Болтом».

Вы успешно создали Кровоточащий Болт. Ковка, Инженерия, Изобретательство + 580 очков навыков.

Не Ян тут же исследовал показатели этого болта.

Кровоточащий Болт: Атака +800, 30% Эффект Кровотечения

Продолжительность: 5 минут.

Этот болт был удивительным, особенно продолжительность кровотечения. Пять минут для подобного эффекта – крайне много.

Не Ян и подумать не мог, что внесение подобного рода модификаций может заиметь такой эффект. Не говоря уже о всём великолепии показателя атаки.

Помимо Кровоточащего Болта Не Ян разработал ещё два – Пожирающий Плоть Болт и Ядовитый Болт соответственно. Особо выдумывать им названия Не Ян смысла не видел. Важно то, что они работали. Он заставил Го Хуая притащить кучу металлических слитков, один за другим перековывая их в болты. Благо процесс был достаточно простым.

Пожирающий Плоть Болт ограничивал передвижение цели, в то время как Ядовитый Болт, соответственно, наносил урон от яда.

Не Ян в итоге создал 120 Кровоточащих Болтов, 200 Пожирающий Плоть Болтов и 100 Ядовитых Болтов.

На всё про всё Не Ян потратил около трёх часов. В любом случае, он был достаточно искусен в их изготовление, да и материалов хватало с лихвой. Каждый раз, когда у него образовывалась свободная минутка – он тратил их на создание нового болта.

Рассортировав болты по разным колчанам, Не Ян убрал их в свою сумку. В будущем, когда потребуется, он обязательно воспользуется ими. Ну а после полной переделки Кавалерийского Арбалета Даллахана он заимеет немалое повышение своих способностей в плане дальнего боя.

Пока Не Ян мастерил болты – Племя Невероятных Людей захватили уже 11 крепостей, из-за чего гильдии Кольта в ужасе писались в штаны, с отчаянием наблюдая за приближающейся смертью. Стоило им увидеть армию Племени Невероятных Людей, как они тут же принялись проклинать родителей за то, что не дали им лишнюю пару ног при рождении.

http://tl.rulate.ru/book/4003/781555

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь