Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 648 – Некромант Вордерман.

Не Ян сразу же начал восстанавливать несколько разрушенных Племенем Невероятных Людей крепостей. Действуя в уверенном темпе, он планировал в конечном итоге поглотить все гильдии Кольта. По мере продолжения их наступления, вызванного обстоятельствами, некоторые из гильдий, не относящихся к Финансовой Группе Монэт, отказались от сопротивления и сдались Племени Невероятных Людей.

Только после выдвижения крайне жёстких условий Не Ян позволил им присоединиться к Священной Империи, Сапфировому Храму, Племени Богов Войны и другим гильдиям в альянсе. Эти гильдии насчитывали более 100 000 игроков. После полного их поглощения сила альянса значительно возрастёт.

Прошёл ещё один день. Ближе к вечеру Не Ян разместил войска Племени в недавно реконструированной крепости, предварительно укрепив ее оборону. На следующий день они продолжат своё наступление.

Правда Не Яна откровенно сбило с толку то, что Финансовая Группа Монэт даже не пыталась что-то делать.

Финансовая Группа Монэт словно хищник, скрывающийся в темноте. Племя Невероятных Людей уже успели спровоцировать их. Теперь им оставалось лишь ждать возможности нанести удар. До этого же времени они будут ждать возможность выбраться из хватки Племени Невероятных Людей и нанести им укус поболезненнее.

Храм Нежити.

Мало кто из игроков знал, что это место где-то всё же существует.

Храм Нежити находился в туманной пропасти на северо-западной границе Империи Виридиан. Он был спрятан глубоко в лабиринте с постоянно меняющейся структурой. Даже если игроки каким-то образом зачищали лабиринт – войти в храм было невероятно сложно, так как большинство появляющихся там монстров были 100+ уровня.

Группа из нескольких команд однажды пробилась сквозь лабиринт и наткнулась на этот храм. Но все они были устранены. Узнав о существовании Храма Нежити, Клинок Бога-Палача постоянно пыталось изучать это место.

Совсем недавно Цин Хан и Мачелес Дивайн Сворд, лидер гильдии Клинка Бога-Палача, вошли в это место. Пройдя оборону Храма Нежити, они, наконец, достигли внутреннего зала. Потери были катастрофическими. Поскольку нежить здесь была особенно враждебна ко всему святому – она спокойно игнорировала Воинов и всяческие провокации с их стороны и бросалась прямо на Паладинов и Священников. Ну а после смерти целителей умирали и остальные. В итоге внутрь смогли войти лишь пятеро игроков.

Внутри Храма Нежити было полно всяких странных скульптур. Например, в передней части зала был вырезан большой череп с мерцающим зелёным пламенем в глазницах.

Лицо Цин Хана было скрыто за чёрным плащом. Он осматривал окрестности с подозрением и любопытством.

Стоило ему вступить в Храм Нежити – как он почувствовал зов некоего голоса. Он просто не мог не идти к нему.

«Босс, что происходит?»

Другие игроки чувствовали, что что-то не так с Цин Ханом.

Одетый в доспехи Воина, Мачелес Дивайн Сворд хотел что-то сказать.

Цин Хан поднял руку и сказал:

«Все вы, ждите».

Группа тут же остановилась. Глядя на Цин Хана с полным недоумением, они наблюдали за тем, как он продолжил идти вперёд.

В этот момент зелёное пламя в глазницах гигантского черепа внезапно вспыхнуло.

Цин Хан прошёл через маленький, едва заметный дверной проём. Перед ним появился потрёпанный гроб, испускающий страшную энергию смерти. Он уже полностью прогнил. Сквозь него можно было разглядеть фигуру лежащего внутри трупа. В этот момент ему пришло на ум недавно полученное задание.

Готовы ли вы следовать воле смерти и возродить Некроманта Вордермана?

Цин Хан подошёл к гробу и открыл крышку. В его ноздри тут же ввинтился острый запах, вызывающий откровенное отвращение.

Цин Хан посмотрел на труп, лежащий внутри гроба. Тот был одет в потрёпанную одежду. Его кости были смертельно серого цвета, покрытые кусками гнилой плоти. Довольно отвратное зрелище. И именно этот труп являлся неким Некромантом Вордерманом.

Цин Хан помедлил секунду. Если он справится с возрождением Некроманта Вордермана – он отвернётся от света и станет врагом всей империи Виридиан.

Всё ради силы, подумал он и, стиснув зубы, протянул руку. В его руках оказалась чёрная подвеска, излучающее тёмное сияние. Чёрный свет приблизился к его руке, после чего медленно потянулся к трупу, постепенно втягиваясь внутрь него.

Мгновение спустя в глазницах Некроманта Вордермана зажглось зелёное пламя. Его пальцы медленно начали двигаться, а взгляд упал на Цин Хана.

Цин Хан тут же почувствовал, как холодная и мрачная энергия опутывает его, не позволяя двигаться.

Внутри главного зала Храма Нежити Мачелес Дивайн Сворд и другие игроки с нетерпением ждали возвращения лидера.

«Лидер Гильдии, Цин Хан так долго отсутствует. Почему он до сих пор не вернулся? Как вы думаете, может что-то случилось?» – Спросил игрок.

«Да, может нам пойти и посмотреть?»

«Нет, мы ждём».

Мачелес Дивайн Сворд покачал головой. Если бы что-то и правда случилось – они бы уже заметили.

«Смотрите, это Цин Хан! Он вернулся!»

Мачелес Дивайн Сворд и остальные посмотрели в ту сторону. Теперь картина ощутимо отличалась. Теперь Цин Хан шёл без своего плаща, а рядом с ним стоял кто-то, как раз-таки одетый в его плащ. Его лицо было полностью закрыто. Было невозможно понять, как он выглядит.

Когда Мачелес Дивайн Сворд и другие подошли – они сразу почувствовали, как их охватывает холодная и мрачная аура.

«Босс, вы, наконец, вернулись!»

Мачелес Дивайн Сворд всё смотрел на странного человека, стоящего рядом с Цин Ханом. Он хотел спросить, что же произошло внутри и кто этот новичок.

Однако, прежде чем что-то произошло, Цин Хан скомандовал:

«Мы возвращаемся».

Мачелес Дивайн Сворд тут же проглотил любые слова. Хоть его сердце было полно сомнений – но он не смел спрашивать о чём-то Цин Хана, ведь тот не особо любил, когда подчинённые задавали слишком много вопросов. Ему оставалось лишь отмахнуться от жутких ощущений, исходящих от укрытой плащом фигуры.

Группа растворилась во входе в Храм Нежити.

Более-менее проконтролировав ситуацию с Кольтом, Не Ян вернулся в Калор и направился к своему личному хранилищу.

Не Ян планировал разобраться со своим личным хранилищем. Когда он шёл по улицам – ему казалось, что сегодняшнее небо было особенно мрачным. Густые чёрные облака закрывали солнечный свет. Из-за этого температура резко упала ниже нормы, а повсюду задул холодный ветер.

В этот момент Не Ян вспомнил ситуацию, когда Вирдийская Империя была окутана чёрными облаками. Тогда даже днём было темно, как ночью. Это продолжалось почти месяц.

Не Ян вдруг подумал о кое-чём.

«Неужели это произойдёт…?»

Новое расширение Месть Нежити!

Разумеется, это было лишь предположением. Если бы вышло новое расширение – об этом бы уже объявили. Так что чёрные облака вполне могли быть лишь погодным явлением. Всё-таки небо над Калором менялось достаточно часто.

http://tl.rulate.ru/book/4003/781556

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Волдерман ...
Тогда его противником назначить Гири Питера 😏
Развернуть
#
Ага. И третьей стороной Срако Малфея
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь