Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 624 – Продвинутый Убийца Дьяволов.

Оказавшись в Древнем Мире и открыв для себя совершенно новый стиль боя, Не Ян с каждым днём чувствовал себя всё лучше и лучше. Кроме того, чем сильнее росло его понимание новой системы, тем глубже становился его шок.

В данный момент, он испытывал бесконечное чувство признательности и благоговения перед людьми, которые не только создали этот удивительный мир, но и разработали многочисленные внутренние системы, объединённые в единое целое и беспрепятственно работающие в рамках Conviction.

Открыв для себя систему комбо, Не Ян начал отрабатывать комбо-атаки на монстрах 2 ранга, которые и были целью его нынешнего квеста. Как и ожидалось от новой системы, он в разы увеличил эффективность и скорость своего моббинга. К концу дня Не Ян выполнил 56% от 2 этапа пути Блистательного Танцора. Оценив возросшую скорость прокачки, он подсчитал, что закончит этот квест не позже, чем через две с половиной недели.

Во время бесконечного гринда мобов раздался мелодичный звонок и Не Ян проверил системные уведомления. Один из его титулов вышел на новый уровень!

После убийства многочисленных демонических существ и нежити, Средний Убийца Дьяволов Не Яна наконец-то достиг Продвинутого уровня!

Титул Продвинутый Убийца Дьяволов увеличил здоровье Не Яна ещё на десять процентов. Кроме того, лазурный заголовок титула изменил свой цвет на алый.

Стоит отметить, что алые титулы относятся к очень высокому рангу. Статус Продвинутого Убийцы Дьяволов уже может сравниться с Великим Учёным.

«Хм… Кажется это не предел его развития», мысленно отметил Не Ян, увидев под заголовком опустевшую шкалу выполнения.

В этот момент ему очень захотелось узнать, какой титул следует за Продвинутым Убийцей Дьяволов. Это наверняка будет что-то особенное.

Ещё один игровой день остался позади.

Завершив привычные утренние процедуры, Не Ян и Се Яо вместе отправились в академию.

В аудитории командного факультета, Сюй Янь, Ся Тяньюй и Фэй Чжэ с нетерпением ждали прибытия Не Яна. Они постоянно бросали взгляды на дверь и едва не подпрыгивали со своих мест, когда кто-то входил в аудиторию.

«Почему он до сих пор не пришёл?»

Когда парни начали всерьёз волноваться, в аудиторию наконец-то вошла знакомая фигура.

Не Ян не спеша прошёл на своё место и спокойно повернулся к трём друзьям:

«Ну что парни, вам понравилось ваше новое снаряжение?»

«Это просто потрясающе! Мы даже не мечтали о чём-то подобном! Спасибо тебе, Не Ян!» – Горячо ответил Фэй Чжэ.

«Я ещё никогда не видел Тёмно-Золотых наборов снаряжения с такими невероятными характеристиками! Я выкашиваю монстров 90 уровня, словно сорную траву!» – Воскликнул Сюй Янь.

Лицо парня даже покраснело от возбуждения.

«Не Ян, мы хотели спросить… Твой ник в Conviction, это…» – серьёзно начал Ся Тяньюй.

«Нирвана Флэйм?» – Закончил вопрос Сюй Янь и его глаза буквально засверкали от ожидания.

«Что ж, кажется вы уже сами обо всём догадались, парни. Я только надеюсь, что вы сохраните это в секрете. Это избавит меня от ненужной головной боли», – с неуверенной улыбкой попросил Не Ян.

«Наши рты на замке», – ответил Фэй Чжэ, решительно кивнув головой.

Сюй Янь и Ся Тяньюй обменялись понимающими взглядами и тоже кивнули.

«Не волнуйся, об этом не узнает ни одна живая душа! Мы будем надёжно хранить твой секрет».

Парни уже догадались, что Не Ян – это Нирвана Флэйм, но у них с самого начала не было намерения кому-то об этом рассказывать. На самом деле, одного знания этого секрета уже более чем достаточно.

Из всех троих, самым взволнованным оказался Сюй Янь. Во всём мире Conviction только один человек заслужил его глубочайшее уважение и почтение – Нирвана Флэйм. Но даже в самых смелых мечтах он не смел вообразить, что его сосед по парте, с которым он болтал на протяжении последних нескольких недель, может оказаться тем самым человеком, воплоти! Как он мог не испытывать восторга?

«Слушай, Не Ян. Я уже давно думаю о том, чтобы оставить Клинок Бога-Палача. У меня совершенно нет ощущения гильдейской принадлежности и меня никогда не берут с собой в рейды по подземельям. Могу ли я присоединиться к Племени Невероятных Людей? Я думаю, моих способностей вполне достаточно, чтобы без труда пройти вступительные испытания. Все остальные требования тоже в порядке», – попросил Ся Тяньюй.

До тех пор, пока у него будет согласие Не Яна, вступление в Племя Невероятных Людей не составит никаких проблем.

Одноклассник и друг, чья история и преданность были уже известны и испытаны. Разве может найтись более надёжный человек? Не Ян без колебаний позволил Ся Тяньюю присоединиться к своей гильдии, но в этот момент у него появилась более удачная идея.

«Слушай, а как давно ты состоишь в Клинке Бога-Палача?» – Спросил он.

«Ну, в первое время Клинок Бога-Палача был сетевой игровой организацией. На них работают многие профессиональные игроки со всех концов страны. Единственное, чем они напоминают настоящие игровые организации, это схожие правила и нормы поведения. Поступив в старшую школу, я начал иногда подрабатывать у них. Проще говоря, я присоединился к ним ещё до того, как они начали действовать в мире Conviction. Если подумать, то прошло уже примерно три года? Но даже так, я всё равно там никто. Даже в лучшем случае, меня можно отнести к игрокам второго состава. Их элита слишком сильно занята самолюбованием и смотрит на простых игроков как на мусор. Собственно, именно поэтому я больше не хочу оставаться в этой гильдии», – откровенно рассказал Ся Тяньюй.

Он был уверен, что этим расспросом Не Ян проверяет его квалификацию на вступление в Племя Невероятных Людей.

«Хм, тогда позволь узнать ещё кое-что. Они знают твою реальную личность?» – снова спросил Не Ян.

Этот момент был особенно важен.

«Нет, никто ничего не знает. Мы не обязаны сообщать информацию о наших реальных личностях. Как по мне, это одно из главных преимуществ Клинка Бога-Палача. Правда из-за этого гильдия наполнена самыми разными людьми, как хорошими, так и не очень. Я даже знаю некоторых парней с богатым криминальным прошлым. Вполне естественно, что такие люди не хотят разглашать свои личные данные», – ответил Ся Тяньюй.

Вопрос Не Яна показался ему весьма странным.

В глазах Не Яна промелькнул таинственный блеск, а задуманный им план приобрёл более чёткие очертания. Если он хочет получить информацию о Клинке Бога-Палача, Ся Тяньюй был самым подходящим кандидатом в шпионы.

«Ты мой друг и товарищ по учёбе, поэтому я полностью тебе доверяю. Я был бы счастлив видеть тебя в рядах нашей гильдии, но я хочу поручить тебе более важную задачу», – тихо сказал Не Ян и незаметно огляделся вокруг, чтобы убедиться, что рядом нет посторонних ушей.

«О чём речь? Я сделаю всё возможное, чтобы выполнить это задание!» – решительно ответил Ся Тяньюй.

Он был счастлив услышать о том, что Не Ян готов принять его в гильдию.

«Очень хорошо. Не уходи из Клинка Бога-Палача», – сказал Не Ян.

«А? Почему?» – Удивлённо спросил Ся Тяньюй. Парень был явно растерян.

Не Ян внимательно посмотрел в глаза друга.

«Ты действительно готов покинуть Клинок Бога-Палача и присоединиться к Племени Невероятных Людей?»

«Конечно», – Ся Тяньюй решительно кивнул головой. – «Как я уже сказал, у меня нет никакой привязанности к этой гильдии. Всё, что они делают, это собирают гильдейские взносы и используют меня как бесплатную рабочую силу, ничего не давая взамен. Я уже давно об этом размышляю. Если бы я нашёл вариант получше, то уже бы давно свалил оттуда».

Ся Тяньюй был слегка огорчён. Он на самом деле собирался уйти из Клинка Бога-Палача и не мог не задаться вопросом, почему Не Ян просит его остаться. Ни для кого не секрет, что Племя Невероятных Людей и Клинок Бога-Палача враждуют друг с другом.

«Если ты действительно хочешь следовать за мной – помоги мне. Я прошу, чтобы ты остался в Клинке Бога-Палача. Мои люди будут регулярно передавать тебе золото и снаряжение. Ты должен собрать как можно больше сторонников, подняться на вершину гильдии и стать одним из её лидеров. И ещё кое-что. Сейчас это не проблема, но в будущем ты и Сюй Янь больше не должны контактировать в игре, чтобы не вызвать лишних подозрений», – сообщил Не Ян, наконец-то поделившись своим планом.

Ся Тяньюй состоял в Клинке Бога-Палача ещё до запуска Conviction, поэтому его вряд ли кто-то заподозрит.

«Я понял!» – Воскликнул Ся Тяньюй, но тут же спохватился и понизил голос. – «Кхм… Хорошо, думаю я смогу это провернуть. Ты можешь мне довериться!»

Если Не Ян хочет протолкнуть своего человека в сердце Клинка Бога-Палача, Ся Тяньюй действительно был самым подходящим кандидатом. В конце концов, как давний член гильдии, он не вызовет особых подозрений.

Лучший способ уничтожить гильдию – развалить её изнутри! Пускай Клинок Бога-Палача не может стать достойным соперником для Племени Невероятных Людей, Не Ян отчётливо чувствовал тревожные течения, бурлящие под гладью внешнего спокойствия. Если он не хочет лишних неприятностей, готовиться нужно уже сейчас!

«А что насчёт меня? Я могу тебе чем-нибудь помочь?» – Азартно спросил Фэй Чжэ.

Он не хотел остаться не удел, но будучи гражданином Империи Сатрин, он не мог присоединиться к Племени Невероятных Людей.

«Хмм… Было бы отлично, если бы ты смог проникнуть в Ангельский Корпус, но я не буду винить тебя, если ничего не получится», – ответил Не Ян.

Для Племени будет полезно иметь в Корпусе надёжного человека, однако Не Ян понимал всю сложность этой задачи.

«Хех, не думаю, что проникновение станет проблемой. Я слышал, что в Ангельском Корпусе довольно небрежная политика набора новичков. Кроме того, я лично знаю нескольких вербовщиков. Если я предложу им что-нибудь стоящее, чтобы немного «смазать колёса», они без проблем меня примут», – объяснил Фэй Чжэ.

Не Ян ненадолго задумался.

«Хорошо, у меня есть несколько человек в Сатрине. Сегодня они свяжутся с тобой в игре. В будущем, если тебе что-то понадобится, можешь сразу обращаться к ним».

Гу Хуай внедрил в Ангельский Корпус множество шпионов, но никто из них не достиг особого успеха. Если Фэй Чжэ сможет добиться высокого положения, Племя Невероятных Людей предоставит ему любые ресурсы, чтобы поддержать его деятельность.

Не Ян напомнил Ся Тяньюю и Фэй Чжэ о нескольких важных моментах, на которые следует обратить внимание.

Закончив договариваться с парнями, он позвонил Гу Хуаю и перепоручил этот вопрос ему. Кроме того, Не Ян напрямую приказал предоставить парням все необходимые ресурсы. Если Ся Тяньюй и Фэй Чжэ преуспеют в своём внедрении, выигрыш от их успеха окупит любые затраты.

Единственным, кто не получил никаких заданий, оказался Сюй Янь. Он уже был членом Племени, поэтому у Не Яна не было для него особой работы.

«Кстати, завтра же будет собрание первогодок. Не Ян, мы хотели преподать урок Фу Гуантао и Чжао Шию. Это же не проблема, верно?» – Сюй Янь надеялся, что Не Ян одобрит их затею.

«Ха-ха-ха, вам не нужно моего разрешения для подобных вещей. Поступайте как знаете», – со смехом ответил Не Ян.

На самом деле он тоже устал от постоянных подколок и провокаций со стороны этой компании. Если Сюй Янь, Ся Тяньюй и Фэй Чжэ смогут их осадить, эти жужжащие мухи должны наконец-то заткнуться.

Получив одобрение Не Яна, Сюй Янь сжал кулаки и стиснул зубы, а его глаза загорелись от предвкушения:

«Наконец-то я смогу стереть эту самодовольную ухмылку с рожи Фу Гуантао. О, я определённо преподам этому засранцу урок, который он никогда не забудет!»

Очередной учебный день пролетел в мгновение ока. Многие лекции могли показаться однообразными и унылыми, Не Ян серьёзно относился к учёбе. Он не хотел снова испытывать трудности прошлой жизни, когда ему приходилось день за днём влачить жалкое существование. Начав новую жизнь, он твёрдо решил никогда не упускать возможностей стать лучше, и учёба тоже входила в список этих возможностей.

Во второй половине дня прошёл очередной пробный тест и Не Ян легко занял первое место, опередив второго студента почти на 20%.

Завидуя его достижениям, Фу Гуантао, Чжао Шию и другие члены их компании начали тайно распускать слухи о том, что Не Ян был чокнутым ботаником, который не знает ничего, кроме борьбы и учёбы. Эти слухи идеально дополнили прежний слух о том, что он был низкоуровневым мусором в мире Conviction.

Они боялись задевать Не Яна открыто, поэтому могли лишь болтать гадости за его спиной. Впрочем, всё равно нашлись те, кто верил в подобные сплетни.

Некоторые одноклассники рассказали друзьям Не Яна об этих слухах и парни окончательно вышли из себя. Они встали со своих мест и подошли к группе Фу Гуантао.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714376

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь