Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 625 – Раскол.

После общего собрания Высшей Военной Академии в Conviction, Чжао Шию и её дружкам удалось набрать достаточно людей, чтобы организовать полноценную команду. И, разумеется, именно она стала капитаном.

Команда регулярно ходила в рейды по подземельям и получала довольно приличное снаряжение, но время шло, и небольшие проблемы перерастали в серьёзные внутренние конфликты – ещё ни одна встреча команды не прошла без яростных споров и возмущений.

Основная проблема заключалась в несправедливом распределении добычи. Чжао Шию была уверена, что именно те, кто создал эту команду – то есть она сама и ещё несколько человек – заслужили большую часть добычи. Вполне естественно, что такой подход не устраивал остальных участников команды. В результате, делёж добычи стал предметом непрерывных споров и обсуждений.

Очень скоро в команде зародилось взаимное недоверие, а сейчас они и вовсе были близки к расколу.

Чжао Шию лично поговорила с частью недовольных и смогла на время замять эту тему. Не то чтобы она была таким отменным оратором – просто тем, кто подвергался плохому обращению, было совершенно некуда пойти. Именно поэтому им приходилось умалчивать свои обиды и скрепя сердце оставаться в команде. Однако глубокое семя обиды уже давно укоренилось в их сердцах.

Однако из-за своего высокомерия Чжао Шию почти ничего не замечала. Она, Фу Гуантао и Бай Цзюнь мнили себя настоящими гениями, устраивая свои маленькие уловки и тайком забирая себе лучшее снаряжение. Но ведь не зря говорят, что всё тайное становится явным. Не выдержав подобного отношения, несколько членов команды начали активно искать возможность уйти от своих вероломных товарищей.

В данный момент Чжао Шию и семнадцать членов её команды собрались в задней части аудитории, чтобы обсудить стратегию рейда по очередному подземелью. Один из столов был завален кучей листов с различными схемами и расчётами, но это вовсе не значит, что они были какими-то первооткрывателями.

Подземелье, которое они собирались пройти, уже давно было зачищено и исследовано, а элитные команды крупных гильдий прошли его бессчётное количество раз. Неудивительно, что в интернете нашлось огромное количество полезных советов и гайдов, которые они и собрали в одном месте. Завершив ещё несколько приготовлений внутри игры, они будут готовы отправиться в рейд.

Чжао Шию и её сторонники не отличались особыми навыками и не могли считаться топовой или хотя бы элитной командой, но среди игроков среднего уровня их команда вполне могла рассматриваться как одна из лучших.

Кроме того, они не были настолько глупы, чтобы вслепую бросаться на сложных боссов. На самом деле их команда всегда проводила всестороннюю подготовку и тщательно изучала цель очередного рейда. Однако сегодня несколько несогласных всё же решились высказать своё мнение.

«Я по-прежнему не думаю, что мы готовы пройти Бездну Арахнидов. Наша команда просто не осилит такое сложное подземелье. Нам нужно больше DPS[1]! Я предлагаю ещё раз двадцать пробежать Таинственную Пещеру, чтобы улучшить снаряжение наших Магов. Как по мне, только после этого мы сможем замахнуться на такое высокоуровневое подземелье как Бездна Арахнидов!» – сказал слегка полноватый студент.

Из-за непрерывных споров его лицо и уши заметно покраснели.

Этого парня звали Чу Чэнхао. Он играл за класс Паладина и лишь немногим уступал Чжао Шию, Фу Гуантао и Бай Цзюню.

Чу Чэнхао почти всегда вёл себя любезно и был сторонником честного и открытого раздела добычи, поэтому большинство членом команды относились к нему с большой долей симпатии.

«Какой в этом смысл? Наш урон уже достаточно высок. Кроме того, если мы сможем пройти Бездну Арахнидов, наше снаряжение моментально поднимется на новый уровень. Снова гриндить Таинственную Пещеру? Это просто глупость и пустая трата времени!» – Недовольно возразил Фу Гуантао.

«Вы, ребята, думаете только о себе. Я уверен, что все здесь понимают – если мы сейчас полезем в Бездну Арахнидов, нас ждёт только вайп. И вообще, если команда постоянно пытается угнаться за кучкой сильнейших членов, она просто обречена. Вы вообще когда-нибудь слышали про такую забавную штуку, как командная работа? Если мы сейчас пойдём в Бездну Арахнидов, для выживания нам всем понадобятся специальные предметы, верно? Хм, давайте посмотрим… Ожерелья Ядовитого Укуса, Кольца Жизни из Слоновой Кости, Пламенные Самоцветы… Мне продолжать? Как вы думаете, кто в нашей команде – кроме вас, разумеется – может позволить себе все эти вещи? Почему мы должны лезть в Бездну Арахнидов и рисковать своей жизнью из-за мизерного шанса на успех? Повторяю ещё раз – нам нужно сосредоточиться на Таинственной Пещере, чтобы самые слабые члены команды смогли заменить своё снаряжение и оружие более новым. Таким образом, сильнее станет вся команда, а не только вы».

Услышав эти слова, многие из слабейших членов команды невольно задумались. Ожерелье Ядовитого Укуса и Кольцо Жизни из Слоновой Кости… Эти предметы нельзя назвать дешёвыми. Большинство из них просто не смогут позволить себе такие дорогие покупки. Кроме того, даже если они пройдут Бездну Арахнидов, самую ценную добычу всё равно заберут сильнейшие члены команды, вроде Чжао Шию, Фу Гуантао и Бай Цзюня. Что же до них самих… Даже работая на износ, им достанутся только объедки со стола этой троицы.

Осознав, что Чу Чэнхао отстаивает именно их интересы, ребята были глубоко тронуты его заботой.

Слова Чу Чэнхао угодили точно в цель. Заметив сомнения одногруппников, Фу Гуантао мысленно проклял слишком болтливого «товарища» и попытался соблазнить слабых членов команды возможными выгодами:

«Весь дроп, выпадающий в Таинственной Пещере – самый настоящий мусор. Вы можете найти эти вещи в любой рыночной лавке. Но если мы сможем пройти Бездну Арахнидов, наша команда получит гораздо лучшее снаряжение!»

«Ты прав. Мы можем найти оружие и снаряжение из Таинственной Пещеры в любом аукционном доме. Вот только кто за него заплатит? Ты? Потому что мы, по какой-то причине, не можем себе этого позволить. Но если вы так сильно хотите пойти в Бездну Арахнидов, то не стоит ли нам выбить ещё одно Ожерелье Ядовитого Укуса и продать его на аукционе, а вырученные деньги потратить на покупку снаряжения для более слабых членов команды. Как вам такая идея? Хватит уже. Здесь все понимают, что вы, ребята, заботитесь только о себе и о своём собственном снаряжении. Я не хочу постоянно рисковать своей жизнью и опытом, чтобы удовлетворять ваши эгоистичные прихоти. Любой, кто хочет уйти, может последовать за мной, но лично я сваливаю из этой команды», – внезапно заявил Чу Чэнхао.

Он был сыт по горло таким отношением.

«Тц, ты только и твердишь – мы не сможем то, мы не должны сделать это. А ты часом не забыл, что именно из-за тебя мы вайпнулись в Ущелье Белой Птицы? А ведь это довольно лёгкое подземелье. Из-за тебя мы потратили слишком много времени на эту проклятую Таинственную Пещеру! Если бы вы сразу согласились с моим предложением и молча пошли в Бездну Арахнидов, моё снаряжение было бы в миллион раз лучше, чем сейчас и я бы смог помочь команде! Да что ты вообще о себе возомнил, ублюдок?! Я уже устал от бесконечного дерьма, которое льётся из твоего вонючего рта! Ты думаешь, я не осмелюсь разукрасить твою морду?!» – Проревел Фу Гуантао, смерив Чу Чэнхао бешеным взглядом.

«О, ну давай! Я хочу посмотреть, как ты это сделаешь! Думаешь, я тебя боюсь?» – Чу Чэнхао жёстко ответил на провокацию одногруппника.

Как и ожидалось, Фу Гуантао не осмелился распускать руки на территории академии.

«Чу Чэнхао, кажется ты и правда слишком много о себе возомнил. Думаешь, моя команда не сможет обойтись без кого-то вроде тебя? Я знаю кучу людей с факультета менеджмента и легко могу найти Паладина, навыки которого на порядок превосходят твои. Если понадобится, он заменит тебя в любой момент. Уходи если хочешь. Никто не будет по тебе скучать», – холодно заявила Чжао Шию, смерив Чу Чэнхао презрительным взглядом.

«Кхм. У меня сегодня вечером будут дела, поэтому я не смогу пойти в Бездну Арахнидов вместе с вами, ребята. Извините», – внезапно сказал худощавый студент.

Он играл за Аркан Мага. У него не хватило смелости сжечь все мосты с Чжао Шию и её командой, поэтому он использовал эту возможность, чтобы тактично уйти.

«Думаю я тоже не смогу прийти. Мои родители попросили помочь им сегодня».

«Я тоже».

Все, кто решил высказаться, относились к слабейшим членам команды. С момента её создания они постоянно подвергались несправедливому обращению со стороны так называемых лидеров. Неудивительно, что они встали на сторону Чу Чэнхао.

Получив поддержку такого количества людей, Чу Чэнхао был искренне тронут. Переполненный нахлынувшими эмоциями, он сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться и взять себя в руки. Как гласит пословица: тот, на чьей стороне справедливость, пользуется широкой поддержкой, а тот, кто совершает несправедливость, лишает себя поддержки. Именно это сейчас и произошло.

Чжао Шию и её прихлебатели пересекли грань дозволенного. Они превратили команду в инструмент собственной выгоды, и совершенно не собирались помогать более слабым товарищам.

Никто не ожидал, что половина команды встанет на сторону Чу Чэнхао, чтобы выразить свой протест. Чжао Шию ощутила беспокойство. Бросив на одного из студентов щенячий взгляд, она со слезами в голосе спросила:

«Чэнь Мо, ты тоже не придёшь?»

Чжао Шию хотела лично переубедить несколько человек. Одной из её целей стал Чэнь Мо, который, как она знала, был тайно в неё влюблён.

Однако Чэнь Мо просто промолчал.

Когда стало ясно, что команде может не хватить людей, чтобы просто войти в Бездну Арахнидов, Бай Цзюнь решил вмешаться. Юноша тепло улыбнулся и сказал:

«Ребята, давайте не будем так торопиться. Я уверен, что мы сможем решить все проблемы, если сядем и спокойно всё обсудим. Кроме того, даже если не сможем прийти к соглашению, мы всегда можем разработать другой план».

Чу Чэнхао холодно фыркнул:

«Хватит строить из себя доброго посредника. Я уже знаю, что вы трое в сговоре. Мы играем в одной команде уже много недель, но вы ещё ни разу не помогли никому, кроме самих себя. Боюсь, что мы никогда не сможем поладить. Я ухожу. Удачи в поиске замены».

Именно в этот момент к ним подошли Сюй Янь, Ся Тяньюй и Фэй Чжэ.

«Чу Чэнхао, мы планируем создать собственную команду. Ты хочешь присоединиться?» – Прямо спросил Сюй Янь.

«Сколько людей у вас уже есть?» – спросил Чу Чэнхао.

Они не часто общались между собой, однако Чэнхао знал, что Сюй Янь не из тех людей, кто будет вести себя как Фу Гуантао и ему подобные.

«Прямо сейчас в команде только я, Ся Тяньюй и Фэй Чжэ, но мы уже начали набирать новых людей. Не Ян сказал, что присоединится к нам, когда у него появится свободное время. Кроме того, несколько моих друзей из Синего Ветряного Колокольчика уже согласились присоединиться. Я думаю, нам понадобится не больше двух дней, чтобы набрать полноценную команду».

Услышав эти слова, все окружающие студенты удивлённо вскинули брови. Сюй Янь смог завербовать людей из Синего Ветряного Колокольчика?

Все присутствующие слышали, что он присоединился к этому клубу в начале учебного года, но тогда первокурсники ещё не знали об их силе. Только увидев выступление клуба во время внутриигровой встречи Высшей Военной Академии, все наконец-то поняли, что из себя представляет Синий Ветряной Колокольчик.

Чу Чэнхао раздумывал не дольше секунды и почти сразу кивнул головой:

«Конечно, почему бы и нет? Сейчас мне всё равно некуда пойти. Но я бы хотел оставить за собой право свободно уйти из команды, если я почувствую, что мне что-то не нравится».

«Разумеется, это обязательное условие для вступления. Добро пожаловать в команду!» – С улыбкой ответил Сюй Янь.

«Сюй Янь, могу я тоже присоединиться к вашей команде?» – Внезапно спросил Чэнь Мо.

«Конечно!»

«Ох, а что насчёт меня? Я тоже хочу к вам!»

Никто не ожидал, что больше десяти человек одновременно захотят покинуть команду Чжао Шию. Им уже давно надоела эта троица, поэтому, когда у них появилась возможность уйти в другую команду, они без колебаний пошли на это. Этих студентов не остановило даже то, что они почти не знали Сюй Яня и его друзей.

Увидев такое количество «беглецов», Чжао Шию и её приятели всерьёз забеспокоились.

«Какого хрена ты творишь, Сюй Янь?! Думаешь, ты можешь просто прийти и переманивать людей из нашей команды?! Вы всерьёз верите, что этот мусор сможет собрать собственную команду? И даже если ты это сделаешь, куда вы пойдёте? На Гоблинские Болота?» – Заявил Фу Гуантао, одарив Сюй Яня насмешливым взглядом.

«Конечно, если будет нужно, мы можем начать даже с Гоблинских Болот. По крайней мере, мы не будем вести себя как некоторые игроки, которые только и знают, как присваивать себе лучшую добычу. И кстати о мусоре – мы ведь ещё не выясняли, кто из нас настоящий мусор, верно?» – Спокойно ответил Сюй Янь.

«Я тоже не против начать с самого лёгкого подземелья», – согласился Чу Чэнхао, после чего повернулся к лидерам своей бывшей команды.

«С этого момента вы можете идти своим путём, а мы пойдём своим, даже если он будет труднее вашего».

В этот момент командный факультет окончательно раскололся на две части.

«Отлично, катитесь отсюда! Кому вы вообще сдались? Мусор вроде вас всегда тянется к такому же мусору! И лучше убедитесь, что я не встречу вас в игре!» – Сквозь зубы прошипел Фу Гуантао.

Услышав эти слова, трое друзей окончательно вышли из себя. Этот Фу Гуантао действительно мнит себя богом среди людей! Они не боялись его раньше, когда у них не было снаряжения Не Яна, а сейчас этот парень им и вовсе не соперник!

Фу Гуантао наконец-то отбросил все притворства. При виде такого отношения, лица Чу Чэнхао и остальных беглецов скривились от ненависти и отвращения.

«Осмелишься сразиться с нами сегодня вечером? Или ты только болтать умеешь?» – Заявил Ся Тяньюй, смерив соперника пренебрежительным взглядом.

«Всегда пожалуйста. Хотя нет, есть одна проблема… вы же наверняка сбежите», – с усмешкой ответил Фу Гуантао.

Повисшее в воздухе напряжение стало почти осязаемым. Обе стороны пронзали друг друга убийственными взглядами и явно не собирались уступать.

Сюй Янь пересчитал всех новичков и с удивлением отметил, что в их команду перешло тринадцать человек. Включая Ся Тяньюя, Фэй Чжэ и его самого, у них уже шестнадцать игроков. Если он позовёт ещё четверых ребят из Синего Ветряного Колокольчика, у них наберётся полная команда.

Все остальные были верными последователями Чжао Шию и её дружков. Даже если они сами захотят перейти в их команду, Сюй Янь не станет их принимать.

Чтобы завоевать доверие Чу Чэнхао и остальных новичков, он должен обращаться с ними щедро и справедливо. В этот момент Сюй Янь невольно вспомнил о том, как Не Ян управляет Племенем Невероятных Людей. Если он хочет сделать свою команду единым целым, ему нужно проделать очень серьёзную работу.

Сюй Янь и остальные перешли на другую сторону аудитории и начали представляться друг другу, рассказывая о своих уровнях, персонажах и характеристиках. Они полностью игнорировали злобные взгляды, которыми их одаривала Чжао Шию и остальные члены её команды.

 


[1] П.П: DPS – от англ. Damage per second – урон в секунду

http://tl.rulate.ru/book/4003/714377

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь