Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 623 – 6-ти ударное комбо.

Из-за того, что Не Ян целыми днями собирал редкие растения, уровень его Сбора стремительно улучшался. Очень скоро он достигнет уровня Мастера.

Стоит отметить, что помимо Мастера, существуют уровни Грандмастера и Мудреца. Тем не менее, до тех пор, пока игрок не обнаружит какое-то мифическое растение, которое встречается только в легендах игрового мира, Сбор Мастерского уровня сможет удовлетворять все его потребности.

Не Ян посмотрел на одну из сумок, которая была до краёв забита разнообразными лекарственными растениями. Он собрал несколько десятков редких видов растений, набрав как минимум по два стека каждого. Трава Красного Дракона, Трава Огненной Змеи, Черепаший Корень… У каждого растения было своё уникальное применение. Некоторые использовались для создания мощнейших Противоядий, другие – для Зелья Огнестойкости. Единственное, что их действительно объединяло, это высокая цена и не менее высокое качество готового зелья.

Распродав все эти растения с аукциона, можно заработать целое состояние.

Кроме того, Не Ян собрал множество книг с ремесленными навыками. В его сумке хранился полный стек Мастера Сбора и как минимум по несколько копий всех производственных и добывающих профессий.

Одна из кипы добытых книг всё же привлекла внимание Не Яна – Мастер Алхимии. Изучивший эту книгу игрок получает вдвое больше профессиональных очков, а все созданные им зелья имеют шанс получить более высокий ранг. Само собой, такие удивительные бонусы влекут за собой и очень серьёзное ограничение. Недостаток этого навыка заключался в том, что созданные игроком зелья действуют только на него самого и не влияют на всех остальных.

И всё же Не Ян считал этот навык удивительным. Будь то прошлая или нынешняя жизнь, он ещё ни разу не встречал подобных ремесленных навыков.

Впервые увидев книгу Мастера Алхимии, Не Ян серьёзно задумался.

По мере выполнения классового квеста Блистательного Танцора, ему приходилось убивать всё более и более сильных монстров Древнего Мира. Таким образом, возможность создавать зелья высокого уровня была бы очень кстати.

Однажды он слышал о том, что Вор с навыком Алхимии может обратиться к Мастеру Алхимии Иветту, чтобы стать Специалистом по Яду.

Алхимия этих Воров подвергается некоторым изменениям. С одной стороны, они будут развиваться гораздо быстрее и им не придётся тратить много времени, чтобы достичь уровня Мастера или Грандмастера. С другой стороны, приготовленные ими зелья могут быть использованы только самим создателем. Но даже несмотря на очевидный недостаток, это была очень желанная возможность.

Способность создавать Яды высокого уровня практически на коленке может значительно повысить боевую эффективность Вора. Если подумать, то многие Маги часто изучают Алхимию, чтобы создавать собственные Зелья Маны.

Представив все перспективы и возможности, которые откроет перед ним Алхимия, Не Ян снова испытал соблазн выучить Мастера Алхимии.

Он не мог отрицать, что Алхимия – довольно полезный дополнительный навык, который может сильно помочь во время прокачки.

Ещё раз обдумав этот вопрос, Не Ян всё-таки не выдержал и изучил Мастера Алхимии.

С этого момента, помимо охоты на монстров и сбора редких растений, Не Ян начал уделять время навыку Алхимии.

Мастер Алхимия был довольно специфичным вариантом обычного навыка. В частности, тренировать его оказалось очень легко – для повышения уровня Мастера Алхимии требовалось менее десятой части от профессионального опыта обычной Алхимии. Смешав несколько десятков базовых зелий, Не Ян без труда достиг Среднего уровня, а несколько часов спустя он преодолел треть пути до Продвинутого уровня.

Не Ян знал, что, достигнув уровня Мастера, он сможет готовить самые различные зелья, которые будут очень полезны в бою с местными монстрами.

Не Ян развивал свои навыки день за днём, но чем больше он учился, тем лучше осознавал, насколько мало он на самом деле знает. Теневые Танцоры действуют совершенно не так, как он представлял. Это был совершенно новый мир, в котором боевое мастерство игрока нельзя определить только по характеристикам. Даже дополнительные навыки, вроде Сбора и Алхимии, могут очень серьёзно повлиять на итоговый результат этого сложнейшего уравнения.

В прошлой жизни у Не Яна никогда не было друзей, которые могли бы достичь подобного уровня. Таким образом, единственным виновником его поверхностного понимания Теневых Танцоров и очень ограниченных знаний был только он сам.

Даже сейчас сама концепция Теневого Танцора казалась ему размытой и туманной. Он уже освоил несколько внешних техник, но ему до сих пор не хватает глубинного понимания всех процессов.

Занимаясь монотонной рутиной в Древнем Мире, Не Ян постепенно обрёл спокойствие. Он больше не чувствовал волнения за гильдию или тревоги из-за действий его врагов.

Не Ян как и прежде охотился на монстров 2 ранга, которые появлялись вокруг него. Проводя всё игровое время в Древнем Мире, он постепенно открывал всё больше и больше небольших секретов.

Например, простейший навык Пинка может выполняться самыми разными способами, будь то удар сбоку, удар с разворота или удар на лету, полностью отражая боевые техники реального мира, а сверхчеловеческие тела игровых персонажей гарантировали, что все эти удары будут проведены с гораздо большей скоростью, убойностью и точностью.

Мир Conviction взял основу из реального мира и расширил её во всех возможных направлениях, полностью превзойдя привычную обыденность.

Путешествуя через гигантский лес, Не Ян заметил крупного монстра, грациозно идущего между деревьями. Покрытое золотым мехом мощное тело и величественная алая грива – он был истинным царём зверей.

Не Ян изменил свой маршрут и начал медленно подбираться к спине монстра, мысленно напевая песенку:

«Где-то в джунглях, дремучих джунглях…»

«Непостижимое Озарение!»

Золотогривый Король Лев: 2 Ранг

Класс Монстра: Элита

Здоровье: 130 000 / 130 000

Не Ян впервые столкнулся с Элитным монстром Древнего Мира. Даже с такого большого расстояния он уже почувствовал тираническое давление, исходящее от этого льва, и невольно начал колебаться. Сможет ли он победить такого грозного противника?

В этот момент Король Лев внезапно почувствовал угрозу и посмотрел прямо туда, где скрывался человек. В глазах зверя промелькнул убийственный блеск.

Сердце Не Яна пропустило удар и он быстро активировал несколько навыков, которые многократно усилили его скрытность. В этот момент его было практически невозможно обнаружить.

Не Ян уже уверился в своей безопасности, когда Король Лев открыл свою пасть и издал громоподобный рёв, распространив по лесу мощную ударную волну.

Звуковая атака болезненно резанула по ушам и едва не разорвала барабанные перепонки Не Яна.

– 103

Над его головой появилось значение урона, а усиленная скрытность полностью рассеялась.

Свирепый взгляд льва моментально сосредоточился на человеке.

*ГРРООААРР!*

Зверь грациозно выгнул спину и вспахал когтями землю, после чего молнией бросился в атаку. Он двигался словно призрак и в мгновение ока добрался до Не Яна.

Когда когти льва обрушились на его тело, юноша резко нырнул вбок и успел откатиться в сторону.

*КРРААКК!*

Огромное дерево, которое росло за спиной Не Яна, было разрублено пополам и с грохотом рухнуло на землю.

Ощутив подавляющую мощь монстра, Не Ян без раздумий бросился бежать, отчаянно спасая свою жизнь. Само собой, лев и не думал отпускать свою добычу и немедленно бросился в погоню. Это была игра в кошки-мышки.

Несмотря на отчаянное положение, Не Ян постоянно следил за картой и старался не углубляться в лес, чтобы не столкнуться с более сильными монстрами.

Во время погони он несколько раз оказался на грани смерти. Теневые и Иллюзорные шаги были довольно полезны, но они позволяют увернуться только от одной или двух атак, а интеллект льва оказался на удивление высок. Этот проклятый зверь очень быстро запоминал все уловки и не попадался на них два раза подряд.

Не Ян понимал, что не переживёт даже одного точного удара от Короля Льва. Элитный зверь оказался намного сильнее, чем обычные монстры 2 ранга.

Не Ян снова и снова расходился со смертью, буквально на ходу придумывая новые трюки и методы бегства, вроде бега по ломаной линии, использование элементов местности и резкая смена направления за миг до смертельного удара.

За несколько коротких минут Не Ян использовал все известные тактики, уловки и трюки, медленно но верно отрываясь от монстра. В какой-то момент он поверил, что наконец-то сбежал от этого проклятого зверя, но лес снова содрогнулся от оглушительного рёва и Король Лев грациозно вышел из-за ближайших деревьев.

Когда огромный зверь приблизился к своей маленькой добыче, Не Ян злобно прищурился и резко подпрыгнул в воздух, обрушив на горло монстра воздушный пинок.

*БАМ!*

Он смог повредить трахею монстра.

– 2 048

*ГРРАКХХКК!*

Король Лев издал болезненный хрип. Выгнувшись от мощного удара, его тело отправилось в недолгий полёт и грузно свалилось на землю.

«Сейчас или никогда!»

Не Ян вытянул руку с Кольцом Шёлка и выпустил паутину в толстую древесную ветку над головой упавшего монстра. Резко дёрнув за нить, он буквально выдернул своё тело в воздух, и покрепче стиснул рукоять Меча Зеннарда, оставляющего за собой чёрную огненную полосу. Добравшись до зверя, он использовал импульс полёта, чтобы нанести максимально сильный удар.

*ПШШФФТ!*

Из горла Короля Льва брызнул настоящий фонтан крови.

– 5 311

Отпустив паутину, Не Ян оттолкнулся от ветки дерева и камнем рухнул вниз.

«Спинолом!»

Пропустив два удара подряд, Король Лев наконец-то смог подняться на ноги, но прежде, чем он успел сдвинуться с места, на его шею обрушился ещё один чудовищный удар.

*БАМ!*

Тело монстра снова распласталось по земле.

– 10 127

«Если этот кот-переросток поднимется на ноги, мне снова придётся бегать от него по всему лесу!»

Не Ян болезненно стиснул зубы, резко крутанул своё тело и яростно топнул ногой, вложив в удар весь свой вес и набранный испульс.

*БАМ!*

Нога Не Яна ударила несчастного льва по затылку и буквально впечатала взвывшего зверя в землю.

– 21 933

Не Ян не собирался останавливаться. Спрыгнув со спины монстра, он прямо в полёте закрутил своё тело и резко выкинул локоть в сторону оглушённого зверя.

*БУМ!*

Локоть человека обрушился прямо на живот льва, заставив последнего откатиться в сторону.

– 36 444

Когда его ноги коснулись земли, Не Ян сделал несколько тяжёлых шагов, поднял ногу практически над головой и обрушил её вниз, словно смертоносное лезвие топора. Ещё один чудовищный удар пришёлся по избитой спине Короля Льва.

*КР-РРААК!*

По лесу разнёсся жуткий треск ломаемых костей.

– 59 648

*ГРРААааххх…*

Король Лев издал приглушённый рык и обессилено рухнул на землю.

«Какого чёрта…»

Даже сам Не Ян был ошарашен своим пугающим уроном, а последний удар ногой срезал почти половину здоровья Короля Льва.

В этот момент раздался мелодичный звонок системного уведомления.

6-ти ударное комбо! Воздушный Пинок → Горлорез → Спинолом → Удар с Разворота → Круговой Удар Локтём → Удар «Топором»

Не Ян удивлённо и даже с некоторым страхом смотрел на системное уведомление. Оказавшись в безвыходном положении, он просто от отчаяния использовал свои реальные боевые навыки и совершенно случайно составил из них какое-то подобие комбинации. Тем не менее, система смогла прочесть эту комбинацию и даже определила каждый нанесённый удар!

Обдумывая эту ситуацию, Не Ян отметил, что именно первый удар определил потенциальный урон комбинации, потому что каждая последующая атака наносила примерно вдвое больше урона, чем предыдущая.

Вполне естественно, что сила удара рукой не может сравниться с ударом ноги, поэтому начинать подобные комбинации следует именно с навыка Пинка.

Это внезапное открытие потрясло Не Яна до глубины души. Если он сможет регулярно применять такие комбинации в бою, его боевое мастерство достигнет поистине ужасающего уровня.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714375

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь