Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 622 – Взрыв Мозга.

Нелегальный Иммигрант был подчинённым Гу Хуая. В настоящее время он работал на Всемирное Объединение и выполнял множество различных поручений, вроде поездок в аукционные дома для покупки снаряжения, расходных материалов и других необходимых товаров, доставки и получения посылок, и другой мелкой, но важной работы. Кроме того, будучи одним из друзей Гу Хуая, он был лично знаком с Не Яном.

Обычно, такие важные вопросы как помощь друзьям, можно поручить только другим друзьям.

«Не Ян попросил меня передать вам кое-какое снаряжение. Он также надеется, что вы все уважите его желание держать это дело в секрете», – сказал Нелегальный Иммигрант.

Парни озадаченно переглянулись. Он же просто отправил им снаряжение, верно? Почему это нужно держать в секрете?

Но видя серьёзное лицо Нелегального Иммигранта, они могли лишь послушно кивнуть головой.

«Конечно, мы клянёмся, что никому об этом не расскажем».

Сюй Янь с подозрением рассматривал Нелегального Иммигранта. Он был уверен, что уже где-то видел этого игрока, но никак не мог вспомнить, где именно.

«Хорошо, тогда давайте начинать. Сперва мне нужно, чтобы вы подписали эту квитанцию, потому что мне надо будет отчитаться по возвращению», – сказал Нелегальный Иммигрант, уже погрузившись в меню торговли.

Нелегальный Иммигрант запрашивает разрешение на торговлю. Принять?

Так и не отбросив своих подозрений, Сюй Янь нерешительно нажал «Да». Перед ним открылось торговое окно, которое тут же начало заполняться разнообразным снаряжением.

[ Итак, это полный Сет Золотого Потока девяностого уровня, который можно снарядить на восьмидесятом уровне. Комплект состоит из латных рукавиц, нагрудника, защиты для ног, латных сапог, двуручного меча, плаща и наплечников. Пожалуйста, проверь и подтверди, что всё на месте, ] – сказал Нелегальный Иммигрант, переключившись на закрытый торговый чат.

При виде появившихся в торговом окне предметов, каждый из которых имел изысканный дизайн и буквально лучился золотым сиянием, глаза Сюй Яня едва не вылезли из орбит.

«Я что, сплю…?» – Словно в оцепенении пробормотал парень.

Он чувствовал, как неистово колотится его сердце, когда он проверял полученные предметы.

«Чёрт, что за безумные свойства! Рукавицы с восемью сотнями защиты! Боже мой! Это же полный набор Тёмно-золотого ранга! Откуда у него такие сокровища?»

«Это… это… Это же просто невероятно!» – Едва не прокричал Сюй Янь, невольно задумавшись о личности Не Яна в мире Conviction.

Сюй Янь мог по пальцам одной руки пересчитать всех экспертов Виридианской Империи, которые обладают достаточным богатством, чтобы так свободно раздавать высокоуровневое снаряжение топового уровня. В его сознании появилась одна, конкретная фигура.

«Подождите, только не говорите мне… Да нет, этого не может быть… Н-неужели это и правда он? Чёрт, я должен обязательно поговорить с Ундаинг Скоундрелом!»

Увидев пустой взгляд Сюй Яня, Ся Тяньюй и Фэй Чжэ немного встревожились.

Фэй Чжэ толкнул друга локтём:

«Эй, ты в порядке? Скажи хоть что-нибудь!»

Парни буквально изнывали от нетерпения и хотели поскорее узнать, какое снаряжение Нелегальный Иммигрант мог передать Сюй Яню.

«Точно, расскажи нам! Что ты получил?» – Взволнованно спросил Ся Тяньюй.

«Не задавайте так много вопросов. Вы скоро сами всё увидите. Но я уверен, что это будет самый большой шок в вашей жизни», – с глупой ухмылкой ответил Сюй Янь, наконец-то взяв себя в руки и снова включив своё остроумие.

Даже в своих самых смелых фантазиях. он не смел мечтать о том, что однажды сможет надеть такое удивительное снаряжение. Ему казалось, что сегодня даже солнце светит ярче.

Ся Тяньюй и Фэй Чжэ были ошеломлены словами друга.

«Кхм. Пожалуйста, подтвердите обмен и подпишите для меня квитанцию», – напомнил Нелегальный Иммигрант.

«Конечно, конечно! Большое спасибо», – Сюй Янь оставил свою подпись.

«Хорошо, теперь перейдём к следующему», – с лёгкий улыбкой ответил Иммигрант.

Он повернулся к Фэй Чжэ, отправил запрос на обмен и снова переключился на торговый чат:

[ Достать снаряжение для Охотника на Демонов гораздо труднее. Комплект, который отправили наши контакты из Империи Сатрин не самого высокого качества, но его должно быть более чем достаточно, чтобы удовлетворить ваши нужды. Это полный Тёмно-золотой Сет Сумрачного Странника восемьдесят пятого уровня, который можно экипировать на восьмидесятом… ]

Фэй Чжэ играл Охотником на Демонов и изначально принадлежал к Империи Сатрин. Когда он подружился с Сюй Янем и Ся Тяньюем, они вместе собрали несколько сотен золотых монет, чтобы оплатить телепортацию в Империю Виридиан, где он присоединился к ним в выполнении квестов и прокачке.

Когда Фэй Чжэ увидел снаряжение, которое Нелегальный Иммигрант разместил в торговом окне, его реакция мало чем отличалась от реакции Сюй Яня.

Несмотря на свои ограниченные знания, Фэй Чжэ понимал, что снаряжение такого качества практически невозможно найти на рынке. Только самые крупные и мощные гильдии имеют достаточно ресурсов и рабочей силы, чтобы собрать полные комплекты такого снаряжения, после чего они гарантированно будут использованы для усиления элитных членов гильдии.

Выставить такие вещи на продажу в аукционном доме? Сама мысль об этом казалась абсурдной. Подобная глупость может произойти только в одном случае – если гильдия оказалась в очень тяжёлом положении и срочно нуждается в деньгах.

Обычному игроку понадобиться целая вечность, чтобы просто собрать этот Тёмно-золотой комплект, не говоря уже об его улучшении…

«Вы действительно отдаёте их нам?» – Недоверчиво спросил Фэй Чжэ.

«Нет, это просто одолжение, но вы можете не беспокоиться. Просто верните его мне, когда достигнете достаточно высокого уровня, и мы подберём что-нибудь получше», – ответил Нелегальный Иммигрант.

«Понятно», – Фэй Чжэ кивнул головой.

Даже если это просто одолжение, он всё равно был благодарен за такую возможность. Глупо даже упоминать, что этот Тёмно-золотой комплект может полностью изменить его жизнь.

После Фэй Чжэ настала очередь Ся Тяньюя, который получил Тёмно-золотой Сет Мистического Искателя 90 уровня.

«Итак, поскольку моя работа окончена, я должен уйти, чтобы отчитаться перед боссом», – сказал Нелегальный Иммигрант, разобравшись с последним набором снаряжения.

«Спасибо! Правда, большое спасибо!» – Парни были искренне тронуты такой щедрой помощью.

«Вы благодарите не того человека. Я просто мальчик на побегушках», – с улыбкой ответил Нелегальный Иммигрант.

Попрощавшись с парнями, он отправился по своим делам.

Три человека молча наблюдали, как фигура Нелегального Иммигранта растворяется в толпе. Отведя взгляды от потока прохожих, они могли лишь ошарашенно переглядываться друг с другом.

«Да уж… Сюй Янь, как ты думаешь, кто такой Не Ян?» – Спросил Фэй Чжэ, с трудом сдерживая свои эмоции.

«Держу пари, что он на самом деле Нирвана Фдэйм, но я не уверен на все сто процентов. Мне надо поговорить с Ундаинг Скоундрелом и подтвердить это. В любом случае, не забывайте, что мы не должны болтать о том, что сегодня случилось», – напомнил Сюй Янь.

«Разумеется. Мы ведь уже дали слово Нелегальному Иммигранту. Но я действительно удивляюсь терпению Не Яна. Я не могу даже сосчитать, сколько раз Фу Гуантао пытался спровоцировать нас. На месте Не Яна я бы давно преподал урок этому самодовольному ублюдку!» – Удивлённо заметил Ся Тяньюй.

«Я думаю дело в том, что на уровне Не Яна человек может не утруждать себя разборками с такими ничтожествами, как Фу Гуантао, Чжао Шию и им подобными», – после недолгих раздумий ответил Фэй Чжэ.

«Ладно, это сейчас не важно. И мы всё ещё должны поблагодарить Не Яна. Снаряжение которое он дал нам сегодня… Оно изменит всё!» – Уверенно заявил Ся Тяньюй.

Парни до сих пор не могли успокоиться и взять себя в руки.

Сюй Янь надел Сет Золотого Потока. Великолепная золотая броня озаряла округу своим ослепительным сиянием. Одетый в этот доспех, Сюй Янь выглядел как гордый небесный страж, источающий незримое властное давление.

Доспехи Золотого Потока напоминали непробиваемый панцирь, а все стыки и слабые места были защищены таинственными руническими печатями, делая броню совершенно непроницаемой.

«Чёрт, это просто потрясающе…» – прошептал Сюй Янь, чувствуя, как по его телу разливается невиданная сила. Ему казалось, словно ничто в этом мире не сможет его остановить.

Остальные тоже переоделись в новое снаряжение.

Фэй Чжэ вооружился массивным арбалетом и лазурными кожаными доспехами. По сравнению с его предыдущим разномастным снаряжением… Они различались, словно небо и земля.

«Ух ты…» – удивлённо вздохнул юноша, проводя пальцами по лазурным рунам на своих перчатках.

Тёмно-серые одеяния Ся Тяньюя излучали ауру загадочности и незримой опасности.

Стоило парням надеть своё новое снаряжение, и они моментально оказались в центре внимания окружающих игроков, которые начали оживлённо переговариваться между собой.

Парни высоко подняли головы и вздохнули полной грудью. Они просто не могут опозорить своё новое снаряжение!

В этот момент к ним подошла девушка Вор 70 уровня. Обладательница стройной и пышной фигуры гипнотически покачивала своими бёдрами, каждым шагом вызывая плотские желания в сердцах окружающих мужчин. Её внешность тоже была красива, будь то яркие глаза или нежные черты лица.

«Эй, вы трое! Такие большие и сильные парни наверняка смогут взять меня с собой, верно? Вы же не позволите такой маленькой и невинной девочке как я путешествовать в одиночку?» – Кокетливо спросила девушка, используя всю свою женственность и очарование.

«Извините мисс, но мы заняты квестом. Может быть в следующий раз», – Ся Тяньюй решительно отверг её предложение.

Сейчас не время цеплять девчонок. На первом месте должна быть прокачка и только прокачка. У них наконец-то появилась возможность воспарить и стать драконами среди мужчин! Упустив такую возможность, они будут сожалеть до конца своих дней. Они просто обязаны воспользоваться своей удачей!

Покидая площадь складского района, парни буквально окупались в завистливых взглядах других игроков.

«Пойдёмте прокачиваться! Пять дней! Я клянусь, что нам хватит пяти дней, чтобы превзойти Фу Гуантао, Бай Цзюня, и их дружков!» – Заявил Сюй Янь, воинственно потрясая кулаком.

Всего час назад он не осмелился сделать такое громкое заявление, но помощь Не Яна подарила ему эту уверенность.

Каждый из парней был довольно умелым игроком. Они прикладывали все силы, чтобы повышать свой уровень, но Фу Гуантао и компания имели преимущество в качестве снаряжения и получали поддержку от богатого покровителя, который снабжал их лучшими из доступных на рынке ресурсов.

Поэтому как бы отчаянно они не старались, им не удавалось сократить разрыв. Парни слишком долго не могли выплеснуть своё разочарование, их решимость пошатнулась, а перспективы казались скудными и мрачными.

Но теперь всё было иначе. У них появилось снаряжение, которое на порядок превосходит вещи Фу Гуантао и членов его команды. Если они не смогут сократить разрыв даже с таким удивительным снаряжением, будет проще сразу пойти и убиться об стену.

«Пять дней? Кто знает, мы можем управиться даже быстрее. С таким топововым снаряжением мы сможем прокачиваться как минимум в десять раз быстрее, чем раньше! Я уже хочу посмотреть, какие лица будут у Фу Гуантао, Бай Цзюня и Чжао Шию, когда мы встретимся в следующий раз!» – Азартно заявил Ся Тяньюй.

Даже если он сразиться с Фу Гуантао прямо сейчас, у него будут очень хорошие шансы на победу.

«Давайте узнаем мнение Не Яна, прежде чем бросать вызов Фу Гуантао и его дружкам», – предложил Фэй Чжэ, опасаясь, что своим безрассудным поведением они могут вызвать недовольство Не Яна.

«Я не думаю, что Не Ян будет против. Он явно не собирается иметь дело с этой компанией, поэтому мы можем сами ими заняться. Но мы точно не должны его разочаровать!» – Ответил Сюй Янь.

Он уже давно хотел преподать урок этим засранцам. Преисполненные надежд и устремлений, они отправились прокачивать персонажей.

Вернувшись в Древний Мир, Не Ян получил сообщение от Гу Хуая о том, что снаряжение было доставлено.

Поскольку этот вопрос был решён, Не Ян мог больше не беспокоиться о своих друзьях. Он верил, что Сюй Янь, Ся Тяньюй и Фэй Чжэ были прекрасными ростками, которые достойны его заботы. Хорошее снаряжение поможет им стать сильнее, но только от их собственных усилий зависит, смогут ли они вступить в ряды первоклассных игроков.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714374

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь