Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 621 – Даже святые не станут терпеть вечно.

Взлетевшее на вершину славы вскоре после выхода Conviction, Племя Невероятных Людей стало настоящей легендой среди обычных игроков. Они собирали только самых выдающихся экспертов и имели лучшее снаряжение среди всех топовых гильдий.

Став владельцем набора Сияющего Солнца, более-менее умелый Воин сможет занять одну из высших позиций в любой обычной гильдии, но в Племени Невероятных Людей он вряд ли сможет считаться даже второстепенным игроком. Третьесортным? Может быть.

На лице Сюй Яня отразилась неподдельная гордость. Большинство игроков Племени чувствовали очень глубокую привязанность к своей гильдии. Она была настолько сильна, что даже бывшие члены Племени, ушедшие ради более высоких зарплат, чуть ли не каждый день вспоминали о своих замечательных днях в этой гильдии. Быть частью грозного и монолитного братства, стоять плечом к плечу в победе и поражении… От этих чувств не так-то легко избавиться.

Взять того же Тёмного Героя. Эта гильдия уже давно превратилась в пустую оболочку от былой себя, но многие бывшие члены Героя до сих пор вспоминают дни своей минувшей славы.

Верность тоже была своего рода убеждением. (П.П: Conviction – убеждение)

Слушая азартный рассказ Сюй Яня о своём снаряжении, Не Ян мог лишь криво улыбнуться. Зная характер этого парня, он не сомневался, что Сюй Янь будет мусолить эту тему весь день напролёт.

И всё же Не Ян прекрасно понимал Сюй Яня. В предыдущей жизни он точно так же волновался и радовался, когда приобретал снаряжение Золотого или Тёмно-золотого ранга. На самом деле его по-прежнему радовало редкое и уникальное снаряжение, просто сегодня даже Легендарные предметы не вызывают у него особого трепета.

Видя счастливую и беззаботную радость Сюй Яня, Не Ян невольно погрузился в воспоминания своей прошлой жизни.

«Столько громких слов из-за какого-то несчастного нагрудника восемьдесят пятого уровня? Хех, чего ещё можно ожидать от мусора?» – Небрежно бросил проходящий мимо Фу Гуантао.

Не Ян нахмурился. Обычно ему было плевать на подобное тявканье, но сейчас ему действительно не понравился тон этого парня.

Ся Тяньюй, Сюй Янь и Фэй Чжэ лишь небрежно фыркнули, полностью игнорируя слова Фу Гуантао.

Сюй Янь как-то рассказывал Не Яну о том, что Фу Гуантао нашёл в игре богатого покровителя и получил от него полный Сет Приверженца – комплект Тёмно-золотого снаряжения 80 уровня. Во всей группе только Бай Цзюнь мог похвастаться более качественным снаряжением. Именно поэтому Фу Гуантао продолжал вести себя так надменно.

Не дождавшись ответа от трёх друзей, Фу Гуантао посмотрел на Не Яна и их взгляды пересеклись.

«Не Ян, какой у тебя уровень? Если подумать, то я ни разу не слышал, чтобы ты вообще обсуждал игру. Что ж, если ты вдруг освободишься от своих очень важных дел, то всегда можешь присоединиться к нашей команде и пройти с нами парочку подземелий. Мы уже достигли восьмидесятого уровня и проходим Таинственную Пещеру. И можешь не волноваться. Если твой уровень слишком низкий, мы всегда можем потаскать тебя на прицепе», – с усмешкой предложил Фу Гуантао, но его голос буквально сочился ядом.

За последние несколько недель многие люди не раз спрашивали Не Яна об его уровне, классе персонажа и других подобных вещах, но он всегда избегал ответа и менял тему разговора, чем вызывал бесконечные насмешки со стороны одногруппников. Они были уверены, что он просто стыдиться обсуждать игру, потому что был низкоуровневым неумехой с дерьмовым снаряжением.

Так или иначе, но его игровой персонаж по-прежнему оставался секретом для всех окружающих.

«Я сейчас занят квестом и буду отсутствовать целый месяц, если даже не два. Но вообще, почему бы и нет? Не вижу никаких проблем, если мы вместе пробежимся по парочке подземелий, ребята», – с небрежной улыбкой ответил Не Ян.

«Тц, какой квест может занимать два месяца? Знаешь, даже пятилетний ребёнок смог бы придумать оправдание получше…» – Фу Гуантао бормотал себе под нос, но сделал это так, чтобы Не Ян и остальные его услышали.

«Этот сраный…» – Ся Тяньюй, Сюй Янь и Фэй Чжэ моментально вскочили на ноги, даже не скрывая гнева в своих глазах.

Фу Гуантао поспешил закрыть рот, прекрасно понимая, что не стоит заходить слишком далеко. Смерив Не Яна и компанию презрительным взглядом, он гордо ушёл к своему месту. Если бы у Не Яна было хоть какое-то влияние в игре, он бы уже давно отомстил за все провокации и насмешки. Фу Гуантао отказывался верить, что у человека может быть такое железное самообладание, поэтому Чжао Шию и остальные были убеждены, что он просто низкоуровневый мусор, который стыдиться играть вместе с ними.

Фу Гуантао знал, что он не противник Не Яну и его товарищам, но правила Высшей Военной Академии строго запрещают неофициальные драки. Любой студент, пойманный за нарушением этого правила, будет сурово наказан. Именно поэтому Фу Гуантао не беспокоился, что эти четверо могут напасть на него.

В настоящее время первокурсники командного факультета был разделены на несколько групп. Одну из них возглавляли Чжао Шию, Фу Гуантао и Бай Цзюнь. Их компания насчитывала около дюжины человек и составляла примерно половину от всех студентов группы.

Второй группой были Ся Тяньюй, Сюй Янь и Фэй Чжэ и Не Ян, который часто становились целью для насмешек со стороны первых.

Все остальные студенты группы – то есть около десяти человек – держались сами по себе. Им не нравилось высокомерное отношение Чжао Шию и её дружков, но становиться жертвами насмешек вместе с компанией Не Яна они тоже не хотели.

Чжао Шию и её клика откровенно боялись силы Не Яна, поэтому не хотели провоцировать его на открытое столкновение. Тем не менее, они нашли множество других способов испортить ему жизнь. Например, во время спортивных занятий и соревнований, они не брали его в футбольную, баскетбольную или боевую команду. Они не учли лишь того, что сам Не Ян совершенно не возражал против такого остракизма – ему не хотелось оказаться в центре всеобщего внимания, после демонстрации своих навыков.

«Твою мать… Как же я хочу выбить зубы этому ублюдку!» – Сквозь зубы прошипел Сюй Янь, впившись взглядом в спину Фу Гуантао и раздражённо стискивая кулаки.

«Не ты один! Его самодовольная морда всегда меня бесит», – искренне добавил Ся Тяньюй.

«Забудьте об этом. И не надо делать того, о чём потом пожалеете», – спокойно вмешался Фэй Чжэ.

Сюй Янь глубоко вздохнул и постепенно умерил свой гнев:

«Я знаю…»

Но даже взяв себя в руки, парни так и не смогли найти выхода для своего недовольства и раздражения. Из-за правил Высшей Военной Академии они не могли тронуть Фу Гуантао на территории кампуса и были слишком слабы, чтобы наказать его и его прихлебателей в мире Conviction.

Не Ян небрежно отвёл взгляд, но в его глазах промелькнул холодный огонёк. Раньше он не собирался иметь дело с Фу Гуантао, Чжао Шию и их компанией, но эти ребята продолжали задевать его за живое. Даже святые не станут терпеть вечно!

Не Ян повернулся к своим новым друзьям и спросил:

«Какого вы сейчас уровня, парни?»

«Эмм, у меня восьмидесятый… А что?» – Спросил Сюй Янь, смерив Не Яна удивлённым взглядом.

«Восемьдесят третий», – спокойно ответил Ся Тяньюй.

«Восемьдесят первый», – Фэй Чжэ тоже был изрядно удивлён, ведь до сих пор Не Ян не проявлял интереса к игре. Почему он решил задать этот вопрос именно сейчас?

Все трое имели достаточно высокий уровень, но поручив их прокачку Скоундрелу и другим элитным игрокам, он окажет парням медвежью услугу. Если они не будут развивать собственные таланты, то очень быстро превратятся в мёртвый груз. Не Ян на секунду задумался. Пускай он не может помочь им с прокачкой, но он может снабдить их приличным снаряжением.

Сокровищница Племени Невероятных Людей буквально ломилась от высококлассного снаряжения. Одолжить парням несколько хороших комплектов будет совершенно плёвым делом. Один волосок с тела Не Яна подарит им удачу на целую жизнь. Даже если они не смогут стать элитными экспертами, этого будет более чем достаточно, чтобы парни смогли на равных выступить против Фу Гуантао.

«Я сейчас действительно занят квестом, но я попрошу друга доставить вам кое-какое снаряжение. Когда закончите прокачивать персонажей, можете просто вернуть его мне», – сказал Не Ян.

Услышав это заявление, парни посмотрели на Не Яна как на какого-то чудика.

«Да всё в порядке, Не Ян. Не принимай слова Фу Гуантао так близко к сердцу. Это просто игра. Забудь об этом. Не надо ссориться с ними просто ради ссоры», – примирительно сказал Фэй Чжэ.

Он тоже не верил, что Не Ян выполняет двухмесячный квест. Если у него просто низкий уровень, нет смысла так отчаянно это скрывать.

«Точно! Кого вообще волнует, что говорит Фу Гуантао и остальные? Самовлюблённые придурки! Всего на несколько уровней выше нас, а возомнили себя королями небес! Мы будем усердно работать и быстро оставим их позади!» – пылко заявил Ся Тяньюй.

«Парни верно говорят. Просто игнорируй этого засранца. И чтоб ты знал, низкий уровень игрового персонажа не изменит моего восхищения тобой. Если бы ты не учил нас боевым техникам последние несколько недель, мы бы никогда не стали так сильны. В моих глазах ты уже стал и всегда будешь нашим боссом!» – Искренне добавил Сюй Янь.

Ся Тяньюй и Фэй Чжэ серьёзно кивнули.

Сюй Янь иногда называл его боссом, но Не Ян не обращал на это внимания, воспринимая слова друга как шутку. Но сейчас он был по-настоящему тронут.

«Раз уж вы сами признали меня своим боссом, то нет ничего странного, если я буду присматривать за вами. И не нужно обо мне беспокоиться. Меня совершенно не волнует мусор, вроде Фу Гуантао и ему подобных. Когда сегодня войдёте в игру, отправляйтесь в зону личных складов. Я отправлю к вам человека, и он сам свяжется с вами», – с улыбкой ответил Не Ян, похлопав Сюй Яня по плечу.

Заметив серьёзное настроение Не Яна, парни могли лишь растерянно переглядываться между собой.

«Хорошо, сегодня вечером мы сразу подойдём в зону личных складов», – после недолгих раздумий ответил Фэй Чжэ.

В конце концов, он всё же решил поверить Не Яну.

Помимо учебных лекций, Не Ян не забывал про тренировки в спортзале. Он по-прежнему чувствовал, что его сила растёт едва ли не с каждым днём. Вскоре наступил вечер. Он вошёл в Conviction и снова взялся за квест Блистательного Танцора.

Калор, зона личных складов.

Это был очень шумный и оживлённый район. Вокруг пестрели вывески многочисленных магазинов, а люди непрерывным потоком пересекали центральную площадь складкой зоны.

Ся Тяньюй, Сюй Янь и Фэй Чжэ приглядывались к проходящим мимо игрокам. Они ждали человека, которого обещал прислать Не Ян.

Вот только в их сердцах по-прежнему теплился огонёк сомнений. И дело вовсе не в том, что они не верили в искренность Не Яна. Парни просто волновались о том, что он может взять на себя непосильную ношу. Если он действительно низкоуровневый игрок, нет никакого смысла так отчаянно рвать жилы.

«Давайте ещё раз скажем Не Яну забыть про это. Я не хочу опускаться до уровня Фу Гуантао», – предложил Фэй Чжэ с обеспокоенным выражением лица.

«Ты конечно прав, но как нам его убедить? Я не думаю, что мы сможет победить Чжао Шию и её дружков, но этот парень… Эх…» – с тяжёлым вздохом ответил Сюй Янь.

«Не Ян попросил нас прийти, и мы уже пришли. Давайте просо подождём и посмотрим, что именно он хочет нам передать», – сказал Ся Тяньюй.

Он с самого начала испытывал необъяснимое уважение к Не Яну и никак не мог это объяснить.

Пока парни переговаривались между собой, Сюй Янь получил звонок в личный чат. С ним связался игрок под ником Нелегальный Иммигрант. Парень с подозрением ответил на звонок.

[ Здравствуйте, меня прислал Не Ян. Могу я узнать, где именно вы сейчас находитесь? А лучше скажите мне свои координаты. Это место слишком многолюдно. ]

[ Мы на центральной площади. Координаты: 385,285,28, ] – ответил Сюй Янь.

[ Хорошо, я вас вижу. ]

Парни начали оглядываться вокруг и увидели машущего рукой игрока, который бежал в их сторону. Это был мужчина примерно 25-27 лет. Он носил непримечательную одежду и обладал несколько мальчишеской внешностью.

Лица парней моментально помрачнели. Они надеялись увидеть высокоуровневого эксперта или хотя бы умелого игрока, но этот Нелегальный Иммигрант выглядел хуже любого нуба. Что вообще можно ожидать от такого игрока?

«Простите за опоздание! В этом районе ужасное пешеходное движение, ха-ха», – Нелегальный Иммигрант виновато улыбнулся, стараясь хоть немного отдышаться.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714373

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь