Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 620 – Удаление второй печати Меча Зеннарда.

Совершив больше десяти неудачных попыток подряд, Не Ян наконец-то смог собрать Траву Красного Дракона. Тщательно упаковав все корни, он осторожно убрал растение в сумку.

Успешный Сбор! Вы получили Траву Красного Дракона х 1. Опыт навыка: +32

Опыт навыка, получаемый за успешный сбор растения, зависит от ряда особых факторов, будь то качество растения и сложность его сбора. Несложно догадаться, что Трава Красного Дракона занимает одно из первых мест по всем возможным условиям. Собирая эти цветы, Не Ян не только получал редчайший алхимический ингредиент, но и быстро прокачивал навык сбора.

Часы сменялись часами, но Не Ян всё также рыскал по округе и собирал материалы. Помимо Травы Красного Дракона, в этом лесу росло множество других редких растений, и в тот момент, когда уровень его сбора достиг Продвинутого ранга, все эти драгоценные алхимические ингредиенты оказались в его полном распоряжении.

Вскоре Не Ян выработал определённый порядок действий – сперва он убивал монстра 2 ранга, а затем собирал все редкие лекарственные растения в зоне его обитания. Радость, которую он испытывал от богатого урожая редких трав, заметно компенсировала унылую однообразность охоты.

День за днём, он медленно, но верно выполнял свой классовый квест.

Тем не менее, квест Блистательного Танцора занял у Не Яна гораздо больше времени, чем он планировал изначально. Полмесяца упорной работы пролетели в мгновение ока.

«Похоже я здесь надолго», –пробормотал Не Ян, проверяя таблицы лидеров.

Тан Яо сохранял своё доминирование и уже достиг 90 уровня, пока все остальные медленно пробивались через вторую половину 80-х. Увидев эти цифры, Не Ян заметно приободрился – у него ещё достаточно времени, прежде чем основная масса игроков начнёт его догонять.

После достижения 90 уровня, каждое последующее повышение требует в несколько раз больше опыта, чем предыдущее. Благодаря этому знанию Не Ян мог не беспокоиться о том, что кто-то станет Теневым Танцором раньше чем он.

Продолжая исследовать всё новые и новые участки леса, он внезапно заметил гуманоидное существо с характерными волчьими чертами, которое неспешно прогуливалось между деревьями.

«Оборотень!»

Зрачки Не Яна сузились от напряжения. Оборотни оказались одними из самых свирепых монстров 2 ранга, с которыми он сталкивался в Древнем Мире. Его первая встреча с Оборотнем закончилась отчаянным бегством ради спасения собственной жизни. С тех пор он всегда обходил этих тварей дальней дорогой, но сегодня у Не Яна появилось неудержимое желание сразиться с этим грозным противником.

Стерев все признаки своего присутствия, Не Ян затаил дыхание и начал медленно приближаться к Оборотню, старясь оставаться за спиной монстра.

Оборотень совершенно не замечал надвигающейся угрозы и продолжал бесцельно бродить между деревьями.

Подобравшись достаточно быстро, Не Ян стрелой сорвался вперёд и вонзил Меч Зеннарда в позвоночник зверя.

«Спинолом!»

Но когда Не Ян только начинал бежать вперёд, Оборотень почувствовал что-то странное и инстинктивно отпрыгнул в сторону, тем самым уклонившись от внезапной атаки. Приземлившись на землю, монстр издал пронзительный вой и бросился на Не Яна, обрушив на него свою когтистую лапу.

Когти Оборотня напоминали настоящие изогнутые кинжалы, мерцающие характерным металлическим блеском.

Молниеносная реакция Оборотня шокировала даже опытного и умелого Не Яна. Он немедленно отскочил назад и попытался избежать смертоносных когтей, но Оборотень оказался не только ловчее, но и гораздо быстрее, чем рассчитывал юноша.

Будь то скорость бега или сам удар когтями – он смог разглядеть только неясный и размытый силуэт.

*Пшшш!*

Воздух наполнился каплями крови, а на груди Не Яна появилась глубокая рваная рана в форме звериных когтей.

– 3 320

Над его головой появилось характерное значение урона.

«Твою мать! Такими темпами, он просто порвёт меня на части!» – Мысленно выругался Не Ян.

В результате неудачной засады, Не Яну пришлось уйти в глухую оборону, но вскоре он пропустил ещё один удар, и его здоровье опустилось до 30%. Понимаю, что следующий удар может оказаться последним, он немедленно выпил Продвинутое Зелье Здоровье, которое полностью восстановило его хиты.

Оборотень двигался с чудовищной скоростью и даже оставлял после себя остаточные изображения, но наблюдая за шагами и движениями этого зверя, Не Ян невольно начал копировать его боевой стиль. Перенимая вражеские движения и манеру боя, он всё лучше и лучше подстраивался под стремительный темп этой битвы.

Примерно через минуту ожесточённого боя здоровье Оборотня опустилось ниже 15%. Монстр отчаянно завыл и снова бросился вперёд.

Когда убийственные когти зверя в очередной раз приблизились к его телу, у Не Яна появилась неожиданная идея. Он представил, словно ведёт бой в реальном мире, а оборотень – такой же реальный противник.

Перестроив систему мышления, Не Ян инстинктивно уклонился от атаки, повалившись боком в сторону земли. Остановив падение выставленной рукой, он резко скрутил бёдра и провёл мощный удар ногой, очень сильно напоминающий движение из капоэйры.

*Бам!*

Его нога обрушилась прямо на шею оборотня.

*ККРРААКК!*

Не Ян услышал отчётливый хруст ломающихся костей.

Он и сам не ожидал, что его удар будет наполнен такой подавляющей разрушительной силой.

Оборотень взвизгнул от чудовищной боли. Из его пасти потоком брызнула кровь, а сам монстр, пролетев добрые шесть метров, с размаху врезался в дерево.

– 7 323!

Это был критический удар!

Бездыханное тело Оборотня свалилось на землю. Его скорость и рефлексы имели просто безумное значение, но это сполна компенсировалось хрупкой защитой и низким уровнем здоровья – в конце концов, он не выдержал даже одного удара Не Яна.

Ошарашенный Не Ян безмолвно застыл на месте. Он даже не представлял, что его импровизированный удар ногой может нанести такой чудовищный урон!

Он просто пошёл на поводу у своей фантазии, а не пытался нанести смертельный удар. Кроме того, использованный им удар был реальным боевым приёмом, но его безупречное исполнение позволило нанести урон, сравнимый с мощнейшими игровыми навыками!

В этот момент Не Ян снова осознал, какой длинный путь ему ещё предстоит пройти. То, что он знает и умеет сейчас, было только верхушкой огромного айсберга. Он даже не представлял, что до сегодняшнего дня успел коснуться только поверхности в понимании Теневого Танцора – это было откровение, потрясшее его до глубины души.

«Кажется мне ещё много нужно научиться…» – пробормотал Не Ян, вырезая Ядро Жизни из головы Оборотня. Когда священный свет очистил тело монстра, Меч Зеннарда издал неожиданный и очень сильный гул. Чёрное пламя окутало клинок, резко повысив окружающую температуру.

Не Ян почувствовал подавляющую силу, исходящую от Меча Зеннарда. Посмотрев на окно системных сообщений, он обнаружил, что вторая печать была разрушена.

Запечатанный Меч Зеннарда (Легендарный Божественный)

Кошмарное Проклятие Смерти: Снижает характеристики игрока на 20%. (Эффект уменьшен вдвое благодаря «Благословению варвара Келовица»)

Описание: Божественное оружие, созданное кузнецом Калландером и пропитанное темной магической силой Короля Драконов Зеннарда. Неспособность подавить злую энергию меча приведёт к смертельной отдаче. Шесть Божественных Печатей были помещены на этот меч Богом Войны Кело. (Печать: 4/6)

Свойства: Атака 1 530 – 1 823, Критический Урон +150, 30% шанс нанести 600% Критического Урона, Игнорирования Уровня +25, Игнорирование Брони.

Адская Казнь: Существует шанс мгновенно казнить врага, если его здоровье опустилось ниже 20%. Вероятность успеха определяется разницей в уровне и защитой цели.

Стоимость энергии: 50.

Перезарядка: 3 секунды.

Абсолютное Вымирание (Продвинутое): Наносит противнику 5 видов проклятий: Ослабление 8 ранга, Калека 8 ранга, Болезнь 8 ранга, Страх 8 ранга и Коррозия 8 ранга.

Продолжительность: 10 минут.

Перезарядка: 1 час.

Ограничения: Нет

Создатель: Калландер

С открытием второй печати Меч Зеннарда получил ещё один значительный прирост к силе и уже мог сравниться с Легендарным оружием 120 уровня.

Этот клинок обладал поистине запредельным могуществом, особенно теперь, когда Абсолютное Вымирание поднялось с Начального до Продвинутого ранга. Пять проклятий 8 ранга нанесут серьёзный ущерб даже Лордам выше 100 уровня, не говоря уже про обычных игроков.

Окружающее меч чёрное пламя стало гореть ещё яростнее. Когда Не Ян для пробы взмахнул клинком, в воздухе остался тёмный пламенный след, от которого исходили волны обжигающего жара.

Не Ян искренне удивился этому внезапному прорыву, поскольку был уверен, что до снятия следующей печати должно пройти ещё очень много времени. Единственным объяснением этой ситуации были монстры Древнего Мира, которые находились на более высоком уровне развития, по сравнению с обычными игровыми монстрами. Именно поэтому очередная печать была взломана так быстро.

Сила атаки Меча Зеннарда уже перевалила за 1 5000 единиц, что на порядок превышает урон обычного кинжала или короткого меча 100 уровня.

В глазах Не Яна загорелся огонёк предвкушения. Если меч обладает такой подавляющей силой только с двумя снятыми печатями… Он с нетерпением ждал момента, когда сможет увидеть силу меча после снятия шестой печати!

С наступлением игрового вечера Не Ян проверил прогресс квеста. Второй этап Пути Блистательного Танцора был завершён на 55%. Довольно неплохой прогресс.

Вскоре пришло время выходить из системы. Не Ян выбрался из капсулы и сделал глубокий вздох. Унылая охота на мобов и сбор растений в Древнем Мире, час за часом, день за днём. Это был очень утомительный процесс.

Не Ян и Се Яо занялись привычной утренней рутиной. Чистка зубов, умывание, завтрак, путь до автобуса и поездка до академии – всё как всегда.

К этому моменту практически все студенты Высшей Военной Академии знали, что Се Яо – девушка Не Яна. Сложно подумать иное, когда они вместе приходят на занятия и также вместе уходят из академии.

Вполне естественно, что многие студенты мужского пола испытывали жгучую ревность к этому Не Яну. В их сердцах Се Яо была идеальной возлюбленной, и тот факт, что она уже занята, вызывал у них бесконечное раздражение.

Войдя в аудиторию командного факультета, Не Ян услышал, как его одногруппники что-то азартно обсуждают.

Он спокойно сел на своё место и повернулся Сюй Яню, Ся Тяньюю и Фэй Чжэ:

«О чём они говорят?»

«О подземелье Таинственная Пещера. Чжао Шию и её мусорная команда до сих пор не смогли его пройти. И ладно бы только это, но они нахваливают себя так, словно могут пробежать его с закрытыми глазами», – ответил Ся Тяньюй.

Команда командного факультета была сформирована всего две недели назад. Тот факт, что за такое короткое время они смогли добраться до Таинственной Пещеры, выглядел весьма впечатляющим, но по сравнению с тем, где сейчас сражается элита Племени, их достижения не стоят и выведенного яйца.

«Кстати, Не Ян, слушай! Прошлой ночью я получил Великолепный Нагрудник восемьдесят пятого уровня и у него больше восьми сотен защиты! Удивительно, правда? Правда же?!» – С гордой улыбкой заявил Сюй Янь.

«Что? У тебя уже снаряжение восемьдесят пятого уровня?! Чёрт, как же я хочу одолжить твою удачу», – с завистью сказал Фэй Чжэ, ведь сам Сюй Янь имел только 81 уровень.

«Где ты его получил?» – С интересом спросил Ся Тяньюй.

Его персонаж достиг 86 уровня, но у него был всего один предмет 85, а остальное снаряжение – и вовсе 80 уровня.

«В рейде по подземелью. Он выпал с Гиганта, которого убила наша команда. На самом деле этот нагрудник должен был достаться нашему основному танку, но его доспех был лучше выпавшего, поэтому он перешёл ко мне», – с лёгкой улыбкой ответил Сюй Янь.

«Эй, ты серьёзно? Какое снаряжение у вашего основного танка? Я не могу поверить, что он отказался от такого редкого нагрудника!»

«Его персонаж на восемьдесят третьем уровне, но он одет в Сет Сияющего Солнца девяностого уровня».

«Да какого чёрта! Сияющее Солнце? Ты что, издеваешься?!» – Выдав несколько возмущённых фраз, Ся Тяньюй и Фэй Чжэ окончательно лишились дара речи.

Они знали, что основной танк в команде Сюй Яня не считается даже второсортным экспертом Племени Невероятных Людей.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714372

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь