Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 619 – Трава Красного Дракона.

Сражаясь с монстрами Древнего Мира, Не Ян продолжал осваивать новый стиль боя, а его движения становились всё точнее и смертоноснее. К этому моменту он мог без труда истреблять зверей 1 ранга и даже не использовал спасительные навыки, чтобы уклоняться от их атак.

Прикончив очередного Тёмного Мамонта, Не Ян отработанным движением начал вырезать ядро, когда его озарила внезапная догадка. Что если использовать Кражу на этих монстрах?

Юноша бросил взгляд на панель навыков. Вероятность успеха Кражи 16 уровня составляла 96%, а штраф за попытку кражи у превосходящего по уровню существа был значительно снижен. Более того, теперь он мог украсть сразу несколько предметов за одно применение навыка.

«Если я смогу использовать Кражу на монстрах 1 ранга, одной успешной попытки будет достаточно, чтобы забрать всё, что у них есть», – заключил Не Ян и снова бросился исследовать округу.

Очень скоро он наткнулся на очередного Тёмного Мамонта, точившего бивни о твёрдую древесную кору. Обойдя монстра со спины, Не Ян начал медленно продвигаться вперёд, тщательно вымеряя каждый шаг, чтобы не выдать своего присутствия. Когда Мамонт оказался в пределах действия навыка, юноша медленно вытянул руку перед собой.

«Кража!»

Успешная Кража! Вы получили 30 золотых монет и книгу навыка

«Да! Это сработало!» – Лицо не Яна буквально сияло от радости.

Но прежде, чем он успел проверить свою сумку, Тёмный Мамонт издал яростный рёв и попытался смести вора своими бивнями, но Не Ян проворно отскочил назад и без труда уклонился от атаки. Приземлившись на землю, он рывком сорвался вперёд и нанёс уже отработанный удар локтем.

*Бам!*

Тёмный Мамонт был моментально оглушён. Стоило монстру оказаться под эффектом контроля, и его судьбы была окончательно предрешена.

Не Ян разразился шквалом яростных атак и быстро опустил здоровье Мамонта до нуля. Вырезав ядро, он наконец-то проверил свою сумку на предмет добычи. В угловой ячейке появилась книга навыков.

Книга Навыков: Мастер Сбора

Описание: Получайте дополнительный опыт при сборе лекарственных растений. Уменьшает требования к сбору на один ранг

С помощью этой книги Сборщик может очень быстро повысить свой профессиональный уровень. Эта книга считается довольно ценной, однако для Не Яна она оказалась совершенно бесполезной. Проблема заключается в том, что даже изучив этот навык, он всё равно не сможет собирать Траву Красного Дракона из-за слишком низкого уровня Сбора.

Не Ян на мгновение задумался.

«Пускай мне она не поможет, но Сборщики гильдии будут очень рады такому подарку», – заключил Не Ян.

Вернув книгу в сумку, он немедленно вернулся к охоте, однако теперь, прежде чем убить монстра 1 ранга, Не Ян использовал на нём навык Кражи и забирал всё, что можно было забрать.

Большая часть монстров имела при себе только золото, но время от времен ему везло, и Не Ян получал книги навыков. Мастер Сбора, Шахтёрское Мастерство, Портняжное Мастерство, Мастерство Изобретения… одна из его сумок была буквально забита книгами по ремесленному мастерству. В этом Закрытом Мире редчайшие ремесленные книги попадались чаще, чем сорная трава!

Потратив целый день на гриндинг мобов, Не Ян получил три книги Мастера Сбора, Пять книг Шахтёрского Мастерства, три книги Портняжного Мастерства и две книги Мастерства Изобретения. Получив такую добычу, он больше не жаловался на скупость Древнего Мира. Более того, он смог получить две потрясающие сумки на 120 слотов!

Стоит отметить, что на текущем этапе игры, обычные сумки на 50-60 слотов уже считаются одними из самых больших. Таким образом, получив две сумки на 120 слотов, у Не Яна появилось гораздо больше возможностей для сбора добычи.

Жизненный ритм Не Яна вошёл в размеренную колею. Днём он посещал занятия в Высшей Военной Академии, а ночью продолжал выполнять классовое задание Блистательного Танцора в Древнем Мире.

Неделю спустя Не Ян убил пятисотого монстра «1 класса и выше» и получил второе задание квестовой линии Блистательного Танцора – убить 500 монстров 2 ранга и выше.

Существа 2 ранга были намного сильнее, чем их младшие собратья, но привыкший к новому миру и новой боевой системе Не Ян истреблял их без особого труда.

Исследуя всё больше и больше территорий, Не Ян постепенно знакомился с жизнью Древнего Мира. Тем не менее, большую часть времени он просто искал признаки нужных монстров.

Изобилие драгоценных лекарственных растений и редчайших руд, которые буквально усеивали этот лес, заставят любого игрока сойти с ума от жадности и Не Ян не был исключением из правил. Если бы его Сбор и Горное Дело были хоть прокачены, он бы тащил в сумку всё, что плохо лежит. Не Ян понимал, что, упустив эту возможность сейчас, он уже не сможет вернуться в этот мир.

В главном мире Conviction любой материал из Древнего Мира будет считаться редчайшим сокровищем, потому что все эти руды и растения могут быть получены только в подземельях выше 100 уровня и с очень небольшой вероятностью. Получив в своё распоряжение подобные материалы, Племя Невероятных Людей сможет взрастить целую армию Кузнецов и Алхимиков Мастерского ранга!

Оставив позади длинный и плотный участок леса, Не Ян вышел на очередную прогалину и смог насладиться видом на целое поля из алхимических растений. Но когда он смог определить вид этих растений, его сердце задрожало от волнения.

«Золотые Орхидеи!»

Эти цветы считаются весьма распространённым алхимическим ингредиентом и являются основным материалом, используемым для приготовления Средних Зелий Маны. Тем не менее, поскольку на текущем этапе игры Средние Зелья Маны являются самым ходовым товаром среди зелий данного типа – лучше начальных, но дешевле продвинутых – рыночное предложение Золотых Орхидей не может полностью удовлетворить спрос Алхимиков. Именно поэтому, цена этих цветов достигает пяти золотых за штуку.

Не Ян не отрываясь смотрел на огромное поле Золотых Орхидей, словно поддавшись какому-то гипнозу.

Для игрока его уровня материальная ценность Золотых Орхидей была вторичной. Даже собрав десять тысяч этих цветов, он получит всего 50 000 монет. Но если он выучит Мастерство Сбора и соберёт все эти Орхидеи… Учитывая их количество, он должен получить достаточно профессионального опыта, чтобы поднять навык Сбора до Продвинутого уровня. При таких удобных условиях, на это потребуется всего несколько дней.

Достигнув Продвинутого уровня Сбора и прибавив к нему эффект от книги навыка, снижающий требования к сбору редких растений на один уровень… Пусть и едва-едва, но он сможет собирать Траву Красного Дракона! Тем не менее, сама возможность сбора ещё не гарантирует успешный результат.

Один цветок Травы Красного Дракона стоит не меньше 70 000 золотых. Учитывая изобилие этих цветов в Древнем Мире, после нескольких дней непрерывного сбора Не Ян гарантированно получит несколько сотен драгоценных цветов, даже с учётом возможных неудач.

Стоит отметить, что продать такие дорогие растения бывает невероятно трудно, а в таком безумном количестве – и подавно. Выставив на продажу такие запасы, можно обвалить весь рынок редких растений, однако Не Ян даже не думал о таких вещах, поскольку собирался использовать эти растения исключительно для собственных нужд и прокачать Алхимиков из Магазина Зелий Звёздной Ночи.

Разумеется он понимал, что для получения Травы Красного Дракона, ему придётся провести несколько лишних дней в Древнем Мире, чтобы прокачать навык Сбора.

Размышляя над этой ситуацией, Не Ян невольно отметил, что в прошлой жизни рынок редких трав никогда не видел таких сокровищ. Видимо Мистэйкен Смайл проигнорировал Траву Красного Дракона и полностью сосредоточился на классовом квесте Блистательного Танцора.

Отбросив эту мимолётную мысль, Не Ян продолжал обдумывать ситуацию. Это была поистине уникальная возможность. Вернувшись в основной мир, ему понадобиться несколько месяцев, чтобы прокачать свой навык Сбора до Продвинутого уровня, а о звании Мастера не приходится даже мечтать.

У лидера Племени Невероятных Людей очень мало свободного времени и он не станет тратить его на подобные глупости, даже если у него будет такая возможность.

Приняв окончательно решение, Не Ян вынул книгу Мастера Сбора и изучил её.

Книга Навыка превратилась в луч света и Не Ян сразу проверил панель навыков. Базовое умение «Сбор» сменилось навыком «Мастер Сбора».

В отличие от обычных игровых карт, где игрокам приходится часами искать единственное растение, на этой лесной поляне росло множество Золотых Орхидей.

По правде говоря, сама прокачка Сбора происходит довольно просто. Проблема в том, что большую часть времени игрокам приходится тратить не на сам сбор, а на поиски подходящих растений. Именно этот неприятный факт делал прокачку добывающих навыков таким скучным и долгим занятием.

Именно поэтому, занимающиеся сбором трав игроки, скорее всего удавились бы от зависти, при виде такого количества Золотых Орхидей.

Не Ян наклонился к земле и начал тренировать навык Сбора.

Он осторожно обрывал Золотые Орхидеи, используя при этом все известные ему методы, позволяющие увеличить эффективность сбора. Когда очередное растение было добыто, он убирал его в сумку.

Большая часть попыток завершалась успешно, но иногда случались и досадные неудачи. Если Сбор не удавался, растение моментально засыхало и умирало. Тем не менее, в окружении такого изобилия Не Ян мог полностью игнорировать эти мелкие неудачи.

Одна за одной, успешно собранные Золотые Орхидеи отправлялись в сумку Не Яна. 20 цветов считались полным стеком. Шесть часов спустя, собрав свой 30 стек, Не Ян услышал характерный мелодичный звон и проверил навык Мастера Сбора… он достиг Среднего Уровня!

Тем не менее, даже повысив уровень навыка, Не Ян по-прежнему мог получать опыт от сбора Золотых Орхидей. Немного подумав, он решил остаться на этом удобном поле.

Выполняя такую монотонную работу, многие обычные игроки очень быстро начнут изнывать от скуки. Однако Не Ян терпел. Проживая вторую жизнь, он как никто другой закалил своё сердце и обрёл необычайную уверенность в себе.

Час за часом, день за днём… Не Ян превратился в настоящего отшельника. Застряв в этом уединённом мире, он занимался только собственным развитием и полностью забыл про дела мира внешнего.

Он прекрасно понимал, что прокаченный навык Сбора поможет ему не только здесь, но и в основном мире Conviction. Благодаря этой скучной и монотонной работе, ему больше никогда не придётся отказываться от редких алхимических растений, из-за слишком низкого навыка Сбора.

Время шло, но в Империи Виридиан по-прежнему царили покой и порядок. Не Ян смог полностью сосредоточиться на сборе растений, не беспокоясь о делах своей гильдии.

В реальном мире, Не Ян и Се Яо постепенно втянулись в учебные будни Высшей Военной Академии. Время от времени они сталкивалась с некоторыми сложностями, но подобные мелочи не заслуживают даже упоминания.

Пять дней спустя раздался очередной мелодичный звонок, и Мастер Сбора достиг Продвинутого уровня. Не Ян наконец-то сможет собирать Траву Красного Дракона, хотя и не мог гарантировать успешного результата.

Не Ян посмотрел на карту и вспомнил ближайший район, где видел Траву Красного Дракона. Пройдя мимо вновь появившихся монстров, он нашёл среди деревьев несколько цветов Красного Дракона. Это было ярко-красное и очень привлекательное растение, напоминающее небольшие языки пламени.

Не Ян подошёл к ближайшему и цветку и медленно склонился над растением. Положив руки на землю, он осторожно отодвинул окружающую стебель почву, обнажив корневую систему.

Он должен действовать очень осторожно и не повредить не единого корешка, иначе всё растение моментально засохнет и погибнет.

Сбор Травы Красного Дракона считается необычайно сложной задачей. Существует огромное множество мелких особенностей, на которые игрок просто обязан обратить внимание.

В какой-то момент ноготь Не Яна случайно зацепил крошечный корешок…

Раздался характерный «пууф» и драгоценный цветок Красного Дракона моментально превратился в сухую шелуху, лишившись всех признаков жизни.

«Да чтоб тебя!» – Сквозь зубы процедил Не Ян.

Поднявшись на ноги, он отправился к следующему цветку Красного Дракона.

Во внешнем мире, если сборщик растений допустит ошибку и случайно уничтожит столь ценный цветок, товарищи по команде наверняка порвут его на части. Эти растения слишком редки, чтобы кто-то мог позволить себе ошибку, но именно сочетание редкости, сложности и эффективности делают их настолько дорогими. К счастью для Не Яна, в этом Древнем Мире Трава Красного Дракона встречалась не реже, чем обычные полевые цветы.

Даже уничтожив несколько цветков, он может без всяких сожалений перейти к следующему.

http://tl.rulate.ru/book/4003/714371

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь