Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 599 – Око за око, зуб за зуб.

Призрачная принцесса Ина помахала своим посохом и призвала сверкающий метеор. 

*БУМ!* 

Огненный взрыв разразился и мгновенно охватил всех, кто находился поблизости.

Тысяча игроков были мгновенно убиты. Тем не менее, еще больше устремились вперед, чтобы заполнить пробел.

Они планировали медленно снижать здоровье Призрачной Принцессы Ины. Даже более могущественный босс в конечном итоге сдастся такому множеству людей. Время шло.

Никто никогда не мог предположить, что Призрачная Принцесса Ина будет такой могущественной. Потери быстро накапливались.

Через полчаса у Призрачной Принцессы Ины осталась треть здоровья. Оно медленно падало. Только тогда игроки поняли могущество Вариант Лорда 100 Уровня. Она совершенно отличалась от других боссов, которые умрут в течение пяти или шести минут после того, как на них навалятся несколько тысяч игроков.

Храм Великолепия понес большие потери. Их жертвы уже превысили 200 человек.

«Танки, прервите ее каст! Маги, уменьшите ваш урон! Вы создаете слишком много агро!» – приказал Сплендид Стар.

При таком положении дел, даже если они урвут хороший кусок снаряжения, это не стоило бы того.

Помимо Храма Великолепия, Призрачная Принцесса Ина до сих пор убила около 10 000 игроков. В это время прибыли еще три гильдии с командами из 1 000 человек.

Привлеченные в город, 7 000 игроков окружили гигантского стального голема. Тот обрушивал кулак за кулаком, убивая несколько десятков игроков с каждой атакой. Независимо от того, сколько упало, все больше игроков продолжали атаковать, казалось бы, не боясь смерти.

Все эти игроки мечтали сорвать куш. Стоимость большей части снаряжения на их телах варьировалась от нескольких десятков до нескольких сотен золотых, возможно, до тысячи для самых богатых из них. Между тем, боссы, такие как Гигантский стальной голем и Призрачная принцесса Ина, сбрасывали снаряжение на десятки тысяч золота как минимум! Пока им повезло урвать хоть крохи добычи, количество золота, которое они заработали бы, продав одну или две вещицы лидеру крупной гильдии или игровой организации, было достаточно, чтобы заменить их текущий комплект снаряжения чем-то пятью или шестью уровнями выше!

Подобные случаи происходили и раньше, с бесчисленными примерами обогащения игроков за одну ночь. Доходило до такой степени, что некоторые люди становились профессиональными сборщиками добычи. Всякий раз, когда замечали босса, они начинали шевелиться.

Итак, когда распространились новости о том, что Призрачная Принцесса Ина напала на Крассус, все эти добытчики помчались туда.

Даже слон мог быть искусан насмерть достаточным количеством муравьев. Независимо от того, насколько могущественной была Призрачная Принцесса Ина и ее слуги, она не могла блокировать этот бесконечный поток игроков! Каждый маленький урон накапливался, унося здоровье.

«Вой ужаса!»

Призрачная принцесса Ина испустила пронзительный вопль, заставив всех игроков в радиусе 50 метров застыть на месте, прежде чем бежать, как куры без головы.

Хаос и растерянность опустились на поле битвы. Маги далеко в тылу шагнули вперед и раскрыли свою магию.

Не Ян не смел связываться с Призрачной Принцессой Иной. Он украдкой приблизился в 20 метрах от гигантского стального голема. Изучив его с помощью Непостижимого Озарения, он обнаружил, что у него осталось только 9% здоровья. Он скоро падет.

Гигантский стальной голем пришел в бешенство и вытащил двуручный топор со спины. Он ударил топором горизонтально, выпустив серповидный луч шириной 10 метров в сторону толпы. 

*БУМ!*

Сотня игроков в одно мгновение была уничтожена, превратившись в лучи света.

«Твою! Он пришел в бешенство!»

«Все, бегите! Подождите, пока таймер берсерка пройдет!»

«Черт побери. Вы все еще пытаетесь бороться за добычу в этой ситуации? Быстро, валим!»

Гигантский стальной голем безумно преследовал убегающих игроков. Он пронесся через все на своем пути.

Не Ян спрятался среди толпы. Увидев, что Гигантский стальной голем готовится к очередному удару, он увернулся Штормовым Шагом. Когда лезвие упало вниз, он услышал позади себя жалкие крики.

Оглядываясь назад, около ста трупов лежали на земле.

Слабые могли служить только пушечным мясом.

Гигантский стальной голем оставлял за собой след кровавой бойни и разрушения, где бы он ни проходил.

Не Ян кружил позади Гигантского Стального Голема. Он стоял в 10 метрах. Он пристально смотрел в спину врага.

Когда здоровье Гигантского Стального Голема упало до 3%, все с нетерпением ожидали нанесения последнего удара. Тем не менее, никто не смел рвануть вперед. Это было просто слишком опасно. Любой, кто приблизится, был бы немедленно расколот пополам.

Заклинания безжалостно бомбардировали Гигантского Стального Голема. Непрерывная цепочка значений урона всплыла над его головой.

Здоровье Гигантского Стального Голема окончательно упало ниже 1%.

«Он почти мертв! Мы справимся!»

«Я рассчитываю на вас, ребята, прикройте меня пока собираю лут!»

Несколько групп сформировали оборонительные линии, не позволяя игрокам позади них пройти. Воры, собравшиеся впереди, начали расхаживать взад-вперед, готовясь прыгнуть вперед в любой момент. Они будут делать все, что угодно, чтобы выиграть схватку за добычу. Пойманные дальше игроки пытались силой протиснуться, предвкушая скорую добычу с Голема. Те, кто впереди, хотели собрать все для себя. Конечно, они не захотят делиться.

Здоровье Гигантского Стального Голема продолжало падать, 0,7% ... 0,5%. 0,3%

«Быстрый Удар!»

Фигура Не Яна размылась в движении, мгновенно прибывая за Гигантским Стальным Големом. 

«Спинолом!»

Он оттолкнулся от своей талии, направив всю свою силу в одну руку, и вонзил Меч Зеннарда в спину.

− 9 324

*БУМ!*

Гигантский стальной голем врезался в землю. 

«Хорошо, я нанес смертельный удар».

Не Ян посмотрел на панель уведомлений. Он получил более 2 000 чести.

Не Ян собирался наклониться и поднять добычу, когда Воины и Воры позади него бросились вперед.

«Гигантский стальной голем умер! Быстро, хватаем добычу!»

«Остановите этого вора!»

Пылающие красные облака застыли в небе. Огненные шары начали падать, как ливень.

«Черт возьми! Какой кретин скастовал AoE-заклинание?»

Некоторые воры и воины не могли вовремя уйти, и их охватил поток огненных шаров. В небо поднялось облако значений урона.

«Черт! Эти парни не дурачатся!»

Не Ян избежал бомбардировки Штормовым шагом. Пройдя 30 метров, он оглянулся на ад. На земле среди бушующего пламени лежали обугленные трупы.

Ливень магии становился еще более интенсивным. Маги так усердно работали, чтобы убить Гигантского Стального Голема, но Воины не позволили им пройти. Видя, что добычу уводят из-под носа, они сразу же пришли в ярость. 

«Не нам так никому!»

«Твою мать! Мочите любого, кто использует магию AoE!» – В ярости выругался командир экспедиции.

Все в радиусе 30 метров от останков Гигантского Стального Голема было охвачено пламенем, молнией и льдом.

«Забудь об этом, не стоит рисковать жизнью». – Не Ян покачал головой.

«Я получил Честь за убийство босса, и в любом случае у нас хватает снаряжения». 

Не Ян смотрел на Призрачную Принцессу Ину на расстоянии.

«Давайте посмотрим, как у них там дела…»

Не Ян пробился к другому полю битвы.

Ситуация здесь была намного более беспокойной, чем с Гигантским Стальным Големом. Несколько главных сил облизывались на Призрачную Принцессу Ину. Среди них был Храм Великолепия, который мобилизовал около 2 000 игроков. Также были Клинок Бога-Палача, Небесный Асура, Зимняя Тьма, и несколько других гильдий. Каждая собрала, по крайней мере, 1 000 игроков. Они были в состоянии повышенной готовности, готовясь к схватке за добычу.

После Племени, Священной Империи, Сапфирового Храма и Сияющего Священного Пламени следующими наиболее могущественными гильдиями в Калоре были Сошествие Смерти, Храм Великолепия, Небесные Лоботрясы и Зимняя Тьма. Они либо уже зарекомендовали себя в предыдущих популярных VRMMO, либо недавно пришли к власти. Поскольку ни один из них не контролировал какие-либо крепости, их доходы были не такими высокими. Однако на них нельзя было смотреть свысока. В каждой гильдии присутствовало около 60 000 игроков с приличным соотношением элит.

Несмотря на то, что Племя Невероятных Людей было влиятельно, они всегда бдительно следили за этими небольшими гильдиями. Если они станут могущественными, их первыми целями станут Крепости, занятые Племенем и его союзниками. Для них эти гильдии представляли серьезную угрозу. Им нечего было терять. Так как они не контролировали никаких опорных пунктов, не имело значения, были ли они побеждены Племенем. Единственное, что могли сделать с ними Племя, это выследить их и нанести им некоторый урон. Если станет хуже, они могли бы просто раствориться и перезапуститься в другом месте со своими основными членами.

Племени есть что терять, но вот им, им нечего терять, выгода будет в любом случае.

Таким образом, в целях безопасности Племени, таким гильдиям нельзя позволять разрастаться. При первых признаках чего-либо неблагоприятного они будут задушены в зародыше.

Лидеры этих четырех гильдий были на линии фронта, командуя своими войсками. Не Ян огляделся и заметил силуэты пяти воров из Кровавых Извергов. Они задержались на расстоянии 20 метров от Призрачной Принцессы Ины. Ходили слухи, что Кровавые Изверги являлись студенческим клубом Высшей военной академии. Двое из участников были студентами, в то время как другие трое уже отучились. Их звали Дарк, Ардэнт, Шэдоу, Найт и Сиал. Люди под ними тоже были ворами.

Поскольку Не Ян собирался учиться в Высшей военной академии в течение следующих четырех лет, они рано или поздно столкнулись бы друг с другом.

«В прошлый раз я чуть не погиб в вашей засаде. Теперь моя очередь вернуть должок!» – Глаза Не Яна сверкали холодным светом.

Не Ян стал намного сильнее после их последней встречи. Основная пятерка от Кровавых Извергов была действительно умелой. Нет ничего странного в том, что они продвинулись к Теневым Танцорам в прошлой жизни. Впрочем, его нынешнего можно было назвать читером.

Не Ян поиграл кинжалом в руке, прежде чем направиться к ним.

http://tl.rulate.ru/book/4003/657142

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь