Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 600 – Заговор.

В середине поля битвы несколько гильдий следили друг за другом. Все они смотрели друг на друга с враждебностью. Однако никто из них не сделал ход. Призрачная принцесса Ина была еще жива, и у них не было никакой выгоды сражаться друг с другом. Не говоря уже о том, что они все были примерно равны по силе. Если начнется драка, каждый понесет тяжелые потери.

Лидером гильдии Зимняя Тьма был Элементалист по имени Айс Эйдж. Это мужчина лет тридцати с тонким телосложением и средними чертами лица, который легко слился бы с толпой. Однако его лазурные одеяния были далеко не обычными. На его теле было три части снаряжения Легендарного уровня, а остальные Темно Золота. Он экипирован гораздо лучше, чем большинство его коллег.

«Войны! Ни шагу назад! Не позволяйте Призрачной Принцессе Ине двинуться в нашу сторону!» – Кричал Айс Эйдж.

Воины Зимней Тьмы установили свои большие щиты в землю и образовали стену щитов.

Было ясно, что Айс Эйдж правильно обучил игроков под ним.

Айс Эйдж открыл свой чат. Он создал частную группу с лидерами гильдии Сошествие Смерти и Небесных Лоботрясов – Рипер Брэфом и Скайнетом.

[ Скайнет, Рипер, вы, парни, подумали над этим? Мы делаем это или что? Ответьте. Простого да или нет достаточно.

Рипер стиснул зубы.

[ Черт возьми! Хорошо, я за. Скажи мне, что ты хочешь, чтобы мы делали. ]  

[ Хорошо, это я и хотел услышать. Мы все пострадали от Храма Великолепия. Недавно они похитили две шахты, найденные моими людьми. Вы, парни, наверное, сталкивались с подобными ситуациями раньше, нет? Я помню, как несколько дней назад силы Храма уничтожили две экспедиции по 100 человек из Небесных Лоботрясов. В любом случае, я знаю, что они имеют небольшую связь с Племенем Невероятных Людей, но это просто потому, что они немного сильнее нас. Я уверен, что как только мы уберем их, Племя отбросит их в сторону, как грязную тряпку. Итак, Скайнет, мы можем на тебя рассчитывать?

[ Хорошо, я за ... ] – ответил Скайнет, подумав.

Незаметно для Сплендид Стара, в то время, как его силы были сосредоточены на борьбе с Иной и готовились схватить добычу, Зимняя Тьма, Сошествие Смерти, и Небесные Лоботрясы сговаривались против него. 

[ Я также нанял Кровавых Извергов. С 30 ведущими ворами, действующими вместе, ни один из Священником Храма может и не думать о выживании! ] – усмехнулся Айс Эйдж.

[ Как вам удалось пригласить Кровавых Извергов? ] – удивился Рипер.

Второсортные гильдии, подобные им, не могли позволить себе астрономические сборы, взимаемые Кровавыми Извергами. 

Доход второсортных гильдий весьма ограничен. Помимо членских взносов, их единственными источниками дохода являлись охота на боссов, гринд мобов и шахты. Так как они не были достаточно сильны, чтобы монополизировать карты более высокого уровня, они могли собирать только остатки после более мощных гильдий. Ни одна финансовая группа не желала инвестировать в них, и лидеры гильдий не могли продолжать платить из собственных карманов. Таким образом, финансирование деятельности гильдии было довольно напряженным.

[ Я нашел покровителя. Он готов инвестировать в Зимнюю Тьму. Кровавые Изверги также находятся под его контролем. Благодаря дополнительному финансированию мы можем, наконец, начать набирать больше людей, ]  – злорадно сказал Айс Эйдж.

[ Кто хотел бы инвестировать во второсортные гильдии, такие как мы. Ты шутишь, не так ли? ] – Горько улыбнулся Рипер.

Он не мог не чувствовать себя беспомощным в их нынешнем положении.

[ Я согласен. Только слепой человек или кто-то, у кого нет ничего лучше, потрудится инвестировать в бесперспективные гильдии, подобные нашей, ] – вмешался Скайнет.

[ А вот тут вы не правы. Конечно, Племя может быть сильным. Но они не непобедимы. У нас есть более 20 второсортных гильдий, 40 третьесортных гильдий и еще более мелкие гильдии, имеющие не менее 10 000 членов в Калоре. Если собрать их вместе, представьте насколько это мощная сила. Это бы превзошло численность Племя как минимум шесть к одному! ] – Сказал Айс Эйдж.

[ Это правда, но эти гильдии похожи на песчинки, плавающие на ветру. Кто мог собрать их всех вместе? Бросать вызов Племени в Калоре, это смешно. Даже по всей Империи Виридиан нет гильдии, которая могла бы им соответствовать! ]  

Видя, что Рипер и Скайнет не были убеждены, Айс продолжал:

[ Неважно, парни,  верите вы мне или нет. Вы узнаете достаточно скоро. Финансовая группа Век недавно заключила сделку с другой финансовой группой и согласилась перевести все свои активы из Империи Виридиан. Что касается названия этой финансовой группы, я не скажу. Они работают в тени в настоящее время. Все бывшие элиты ныне несуществующего Победоносного возвращения, Кровожадных Клинков и Альянса Магов были завербованы ими. Божественные Защитники, Клинок Палача Бога, Империя Пенумбра и 50 других гильдий, больших и малых, также находятся под их контролем; Естественно, Зимняя Тьма тоже. Я полагаю, скоро их люди свяжутся с вами, парни. ]

Айс Эйдж казался самодовольным от того, что он получил такую информацию раньше этих двух. Положение Зимнец Тьмы в альянсе, безусловно, будет выше, чем у Сошествия Смерти и Небесных Лоботрясов…

Слова Айса звенели как раскаты грома в ушах Рипера и Скайнета.

[ Боже мой! Какая финансовая группа имеет столько денег? ] – Шокировано воскликнул Рипер.

Если то, что говорил Айс Эйдж, правда, в балансе сил Империи Виридиан произойдёт еще одна огромная перестановка.

[ Финансовая группа Век уже оставила Альянс Магов и Божественных Защитников? Почему мы не слышали об этом? ] – Спросил Скайнет.

[ Было бы странно, если бы слышали. Просто подождите, через несколько месяцев Калор больше не будет принадлежать Племени! ] – Добавил Айс Эйдж.

[ Правда…? ]

Рипер и Скайнет были полны сомнений. Если бы финансовая группа действительно собрала такую большую силу, было бы трудно сказать, сможет ли Племя сохранить свое господство. Однако, почему они ничего не слышали до сих пор? Айс не пытался обмануть их, верно?

Дарк, Ардэнт, Шэдоу, Найт и Сиал болтали, стараясь избегать атак Призрачной Принцессы Ины.

«У призрачной принцессы Ины осталось немного здоровья. Приготовьтесь к схватке за добычу!» – Напомнил Дарк.

Он был самым старшим в группе, и поэтому его слова имеют больший вес.

«Остерегайтесь игроков, использующих AoE магию», – предупредил Ардэнт.

«Не волнуйтесь. У меня есть кое-что, что защитит меня. Когда придет время, оставь все мне», – сказал Дарк.

Недавно он получил продвинутый навык, который делает его невосприимчивым к магии на пять секунд, что более чем достаточно для того, чтобы выхватить добычу и быстро убежать. 

Все приготовления были завершены. Когда Призрачная Принцесса Ина умерла, они начали действовать.

В этот момент Дарк получил сообщение. Он повернулся к Ардэнту и другим:

«Зимняя Тьма хочет принять меры против Храма».

«Что сказал босс?»

«Босс одобрил это?»

Поскольку босс одобрил, у них не осталось выбора, кроме как выполнить запрос.

Заговор против Храма начал воплощаться в жизнь.

Не Ян медленно приблизился к Дарку и остальным. Эти пять воров были по-настоящему неразлучны. Между ними оставалось не более двух метров, что не оставляло возможности устроить засаду. Глядя в другом месте, он заметил, как Зимняя Тьма, Сошествие Смерти и Небесные Лоботрясы медленно, но верно приближается к Храму Великолепия. Он сразу почувствовал, что-то не так.

«Все по плану! У Призрачной Принцессы Ины осталось только 2% здоровья. Имп, ты идешь за добычей. Мы прикроем тебя!» – Кричал Сплендид Стар.

«Босс, Зимняя Тьма атакует нас!»

«Босс, Сошествие Смерти напали на нас!»

«Босс, Небесные Лоботрясы идут на нас! Атаковать?» 

«Что!?»  – Сплендид Стар вскрикнул в тревоге.

Оглядываясь назад, он увидел, как в небе образуются красные облака. Вскоре огненные шары начали литься вниз, в массовом порядке уничтожая его игроков.

Несколько дюжин воров пробрались на заднюю линию и начали резню Священников.

«Босс, их воры слишком сильны. Мы уже потеряли 30 священников!»

«Айс, Рипер, Скайнет, вы коварные сукины дети! Я запомню это! Просто подождите, и я заставлю вас засранцев заплатить за это!»

Сплендид Стар кипел от ярости. Его игроков убивали тут и там. 

«Босс, что нам делать?

«Бросаем Ину! Отступление! Черт, ублюдки, если они хотят драться, мы дадим им бой! Воины, в бой!» – Взревел Сплендид Стар.

Он повел несколько десятков Воинов к силам Зимняя Тьма. 

Храм атаковали со всех сторон. Они потеряли около 600 игроков, более четверти своей первоначальной силы. Похоже, они потерпели катастрофическое поражение.

Зимняя Тьма, Сошествие Смерти и Небесные Лоботрясы сговорились вместе, чтобы разобраться с Храмом. Они превосходили Храм два к одному. Благодаря засаде они захватили инициативу и диктовали ход битвы. Более того, благодаря вмешательству Воров из Кровавых Извергов, Храм Великолепия мгновенно потерял поддержку от своих Священников в тылу. Их потери быстро росли.

«Эти ублюдки!» – Проклинал Сплендид Стар.

Обычно он был дружелюбным, редко, когда случались такие вспышки гнева.

«Если бы не эта засада, мы бы точно не понесли такого количества жертв!»

Сплендид Стар и его несколько десятков Воинов столкнулись с линией фронта Зимней Тьмы. Однако, не имея поддержки со стороны своих священников в тылу, они оказались в явно невыгодном положении. Они вели тяжелую битву.

Не Ян приподнял брови. Он все еще поддерживал дружбу со Сплендид Старом. Их две гильдии также сотрудничали. Видя, как Храм Великолепия понес такие большие потери, он не мог сидеть сложа руки.

«Хмм... Тёмнокрылый Дракон слишком выделяется. Они сразу узнают, что это я. Лучше просто вызвать Лафуса».

Не Ян открыл окно для Божественного найма.

Вы хотите вызвать паладина Лафуса?

«Да!»

Со вспышкой света, Паладин Лафус появился на поле битвы. 

http://tl.rulate.ru/book/4003/657143

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Где прода
Развернуть
#
Скорей всего ближе к концу 20 чисел, залью к НГ большой пак со всеми главами, что накопились за это время.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ждем превода)
Развернуть
#
Будет 30.12.19
Развернуть
#
Было бы супер!!!!спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь