Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 598 – Городская Резня!

Не Ян думал, что Крэнстон это какой-нибудь таинственный NPC со скрытым квестом. Оказалось, на самом деле он простой торговец! Не Ян чувствовал себя немного подавленным, когда думал о том, сколько времени он потратил впустую. Крэнстон начал обращать на него внимание только после того, как прочитал свою книгу!

Если бы это была настоящая жизнь, любой торговец, который осмелился так обращаться со своими клиентами, наверняка умер бы от голода!

Однако, подумав, Не Ян понял, что это, вероятно, триггер. Игрок должен отсидеть всю проповедь Крэнстона, прежде чем он мог что-то купить у него.

Не Ян нашел странным, что он никогда не слышал о таком NPC в своей прошлой жизни.

Экран магазина появился перед Не Яном. У Крэнстона было только три предмета на продажу. Его глаза расширились от шока. 

«Черт! Кто-то на самом деле продает эти предметы?»

Первым предметом, выставленным на продажу, был черный кристалл. Он походил на кусок угля, без малейшего блеска. Тем не менее, сердце Не Яна трепетало, когда он прочитал название. Кристалл Воскрешения!

Кристалл Воскрешения: Оживляет погибшего питомца. Расходуется при использовании.

Цена: 200 000 золотых 

Два других предмета тоже удивили.

Мистический Самоцвет (Инкрустируемый): Увеличивает урон от Аркан магии на 30%.

Цена: 200 000 золотых

Таинственное черное яйцо: Найдено Крэнстоном во времена его молодости. Сильное существо дремлет внутри.

Цена: 500 000 золота

Ни один из этих предметов не был тем, что могли себе позволить обычные игроки, и это после скидки, которую Не Ян получил от своего титула Великого Ученого.

«Еще молодым, я убил дракона. Это вещи, которые я получил от него...» – Крэнстон начал рассказывать истории своей юности.

Не Ян больше не хотел слушать Крэнстона. Он быстро заставил Гу Хуая передать ему золото. Он не мог упустить эту возможность, несмотря ни на что!

Вскоре Не Ян купил все три предмета у Крэнстона за 900 000 золотых. Тратить так много за один раз было немного больно. Однако это определенно стоило того. Если вы поместите эти три предмета в аукционный дом, даже 1 500 000 золота не обязательно будет достаточно, чтобы купить их все.

Крэнстон продолжил:

«После того, как я победил дракона, отец этой маленькой церкви предложил мне кое-что. Он хотел, чтобы я встал на путь героя и стал легендой. К сожалению, я не смог оправдать его ожидания. Когда он скончался много лет спустя, я занял его должность и с тех пор присматриваю за этим местом. Шли дни, и прежде чем я это осознал, я стал дряхлым. Мне очень стыдно просто думать об этом. Юноша, хочешь ли ты исполнить желание этого старика?

Сердце Не Яна трепетало. Это был квест.

«Конечно, сэр Крэнстон. Что вы хотите сделать?»

«Это браслет, который мне подарил отец. Он поможет тебе. Пожалуйста, если решишь принять это, будь морально готов к испытанию».

Крэнстон достал простой серебристо-белый браслет и цепочку.

Вы примете запрос Крэнстона?

До тех пор, пока это был квест, независимо от сложности, Не Ян мог принять его. С его нынешней силой, для него нет невыполнимого квеста! Если он не мог этого сделать, никто не мог! Тогда какой смысл иметь такой квест в игре? 

Не Ян без малейшего колебани согласился. Когда он осторожно принял браслет от Крэнстона, появилось уведомление.

Вы получили квест Сердце Героя.

Не Ян вздрогнул. Был ли этот квест «Сердце героя» связан с Сердцем Святого Духа?

Не Ян был полон сомнений. Однако, подумав, он решил больше не беспокоиться об этом. Будь то Сердце Героя прямо сейчас или Сердце Святого Духа, необходимое для спасения варвара Келовица, все они были окутаны завесой тайны. У него все еще не было реального понимания того, чем они были.

Не Ян носил цепочку и браслет на левой руке, оборачивая его вокруг среднего пальца. У него вообще не было никаких характеристик. Многие классы ближнего боя имели такой тип аксессуаров. По слухам, некоторые редкие браслеты станут страшным проклятым предметом после поглощения большого количества крови.

Когда браслет был надет, Не Ян почувствовал ледяной холод в руке.

После передачи квеста Не Яну, Крэнстон, казалось, состарился более чем на 10 лет. Слабым тоном он произнес:

«Носи этот браслет, когда идешь по пути героя. Он наделит тебя чудесной силой. Что ж, я желаю успехов в твоем путешествии. Я передам это золото своим детям. Однажды, как отец этой церкви ... Земля к земле, прах к праху. Мир – это я, а я – мир. Почему я не хотел бы уходить?»

Крэнстон попрощался с Не Яном, а затем исчез за церковью.

Казалось, что причиной того, что Не Ян никогда не сталкивался с Крэнстоном прежде, было то, что он исчез после того, как отдал свой квест. Вероятно, поэтому, когда бы он ни входил в церковь в прошлой жизни, она была совершенно пустой.

Видя, как фигура Крэнстона исчезает за церковью, Не Ян отвел взгляд. Он понятия не имел, что ему нужно сделать, чтобы вызвать следующую подсказку в квесте. Прочитав описание квеста, он решил пока отложить его. Квестов, которые он еще даже не начал или застрял на полпути, более чем хватало. Он мог разрешить их только по одному за раз. Это был не первый и не последний.

Прождав некоторое время в церкви, Не Ян услышал звук битвы, исходящий от входа в город. Он быстро встал. Призрачная принцесса Ина здесь!

Не Ян вышел из церкви. Активировав Ползущее Кольцо, он быстро поднялся на крышу. Когда он посмотрел, чтобы увидеть, что происходит у входа, его глаза дрожали от шока.

Все шло не так, как он ожидал. Он думал, что жителей и защиты Крассуса достаточно, чтобы иметь дело с Призрачной Принцессой Иной. Однако она вызвала гигантского стального голема. Пять метров в высоту и покрытый острыми шипами. Он действовал как телохранитель и стоял прямо перед ней. Каждый шаг, который он делал, сильно сотрясал землю.

Женщины в Крассусе издали крики ужаса. Мужчины схватили свое оружие. Некоторые люди укомплектовали арбалетные башни и прицелились в Гигантского Стального Голема.

Однако их атаки не дали эффекта. Гигантский стальной голем врезался кулаком в стену. 

*БУМ!*

Он мгновенно разрушил часть стены. Несколько жителей издали жалкие крики и рухнули на землю.

Гигантский стальной голем разрушил оборону города, убивая жителей налево и направо.

Призрачная принцесса Ина подняла свой посох, реанимируя павших жителей в свою армию нежити. Число Призрачных Кукол под ее контролем росло с каждой секундой. Они начали бойню.

У некоторых игроков не было возможности сбежать, их быстро настигли Призрачные Куклы.

Лицо Не Яна стало пепельным. Вариант Лорд 100 уровня оказался намного сильнее, чем он мог себе представить.

Уведомление: На Крассус напали. Игроки, помогите пожалуйста!

Уведомление: На Крассус напали. Игроки, помогите пожалуйста! ...

Это ярко-красное уведомление появилось у всех в Калоре.

Не Ян не ожидал, что этот вопрос привлечет столько внимания. Он не знал, как эта битва в Крассусе теперь закончится.

Игроки в Калоре вспыхнули в оживленной дискуссии. Некоторые решили смотреть со стороны. Другие немедленно бросились к Крассусу, опасаясь пропустить добычу. Помимо Племени, Священной империи, Сапфирового храма и Сияющего священного пламени, в Калоре было более 50 других гильдий, больших и малых. Хотя они являлись второстепенными силами, как только появлялись уведомления, они начали рассылать свои экспедиционные команды одну за другой. Исходя из их опыта, такого рода событие было прекрасной возможностью выловить легкие выгоды.

Точка телепорта Крассуса загорелась, когда группы игроков телепортировались туда. Пришли даже игроки из других городов. Пока они выполняли квесты в Калоре, они тоже получили уведомление.

Эти игроки устремились ко входу в город, после чего началась хаотическая битва. Объединенную силу нескольких тысяч игроков, собранных вместе, не следует воспринимать легкомысленно.

Видя постоянный поток игроков, выходящих из точки телепортации, челюсть Не Яна чуть не отвалилась. Орда игроков напала на Гигантского Стального Голема и Призрачную Принцессу Ину.

Гу Хуай тоже получил эту новость. Он немедленно связался с Не Яном,

[ Крассус был атакован монстром-боссом. Должны ли мы отправлять людей сражаться за Честь? ]  

Похоже, этот вопрос тоже заинтересовал Гу Хуая. Не Ян горько улыбнулся. Никто не знал, что человеком, ответственным за весь этот хаос в Крассусе, был он!

[ Задержись на минуту. Я сейчас в Крассусе. Я дам тебе знать, если это необходимо, ] – сказал Не Ян.

Убить Призрачную Принцессу Ину было бы нелегко для игроков на этом этапе игры. В конце концов, она была Вариант Лордом 100 уровня.

[ Ха, как, ты уже там ?? ]  

[ Потому что я тот, кто вызвал весь этот беспорядок ... ] – Не Ян рассказал все с самого начала.

[ Понятно... Ну, я слышал, что в Крассусе сейчас весьма оживленно. Все там, включая некоторых наших старых врагов, таких как Кровавые Изверги и Ангельский Корпус. Клинок Бога-Палача и Империя Пенумбры участвуют, ] – сказал Гу Хуай.

Это была настоящая фиеста. Поскольку междугородние поездки теперь были довольно легкими, многие игроки из других крупных гильдий приезжали в Калор для получения уровня и выполнения квестов. Игроки Племени Невероятных Людей были такими же, часто путешествуя в другие города. Тот факт, что посторонние присоединялись к веселью, вовсе не был странным.

[ Я передам им привет. Скажи Блейдлайту и другим, чтобы они продолжали исследовать Леса Грифонов. Не беспокойся за то, что творится здесь, ] – заключил Не Ян.

Даже если бы Племя послали команду, они, вероятно, не смогли бы извлечь какие-либо заметные выгоды. Это просто не стоило их времени. Его одного достаточно.

В этот момент из Точки Телепортации вышла экспедиционная команда из 1 000 игроков и поспешила ко входу в город.

Не Ян посмотрел на группу и заметил несколько знакомых лиц: Воры из Кровавых Извергов! Они собрались в кучу и обсудили что-то, прежде чем скрыться.

Будучи вором, Не Ян более или менее знал, что они замышляют. Такие события абсолютно не могли пройти мимо них. Они не будут участвовать в защите города. Однако после смерти Призрачной Принцессы Ины они определенно станут частью группы, сражающейся за добычу. У воров было врожденное преимущество, когда дело доходило до добычи. 

Большая толпа собралась за пределами Крассуса. Некоторые игроки окружили Призрачную Принцессу Ину, в то время как другие имели дело с Гигантским Стальным Големом и Призрачными Куклами. Хотя битва выглядела напряженной, все сыграли свою роль.

Всегда есть Честь, которую нужно заработать, участвуя в защите города. Итак, эти игроки были весьма мотивированы. Даже самые слабые среди них были как минимум 70 уровня. Те, кто уровнем пониже, не посмели бы прийти на место высокого уровня, как Крассус.

В воздухе раздавались различные взрывы. Игроки умирали тут и там. Однако им удалось убить несколько Кукол, которые сбросили высококачественное снаряжение и драгоценные камни. Они немедленно начали безумную схватку за добычу.

«Йохуууу! Я поймал темно золотой меч!»

«Я получил Пламенный Самоцвет!»

...

Взволнованные крики некоторых игроков только добавили безумия.

«Все, убейте Гигантского Стального Голема и Призрачную Принцессу Ину! Могу поспорить, что они уронят Суб Легендарный или даже предмет Легендарного класса!»

Волнение толпы кипело до предела, когда полчища Воинов устремились вперед. Призрачная принцесса Ина взмахнула своим посохом, посылая волну мороза и покрывая ей все в радиусе 50 метров. Воины немедленно оказались остановлены.

«Черт, я замерз! Не могу пошевелиться!»

«Маги, не сдавайтесь! Священники и паладины, быстро наложите Святое тепло!»

Среди толпы Воин, одетый в серебряные доспехи, возглавлял 2 000 других в нападении на Призрачную Принцессу Ину. Увидев эту фигуру, брови Не Яна удивленно подскочили. Он не ожидал встретить здесь старого знакомого. Это был Сплендид Стар, лидер гильдии Храм Великолепия.

Не Ян встретил Сплендид Стара еще тогда, когда Страж Порядка напал на Город Линк.

Казалось, что такое живое событие, как битва за босса, не могло обойтись без него!

Когда они впервые встретились, Не Ян все еще был безымянным сольным игроком. Теперь он стал лидером гильдии Племени Невероятных Людей, Нирвана Флэймом, существом, которое управляло Калором. Даже сам Сплендид Стар вздохнул бы, как все обернулось. 

Несмотря на то, что Великолепный Храм испытал заметный рост, их можно было считать только гильдией среднего звена в Калоре. Они не могли стать ровней перед таким колоссом, как Племя. Благодаря дружбе Сплендид Стара с Не Яном и Слипи Фоксом они всегда поддерживали теплые отношения с Племенем и Священной Империей.

«Пришло время присоединиться к веселью ... Попробуем слегка окупить эту затею и пообщаемся со старым другом».

Не Ян спрыгнул с вершины церкви.

http://tl.rulate.ru/book/4003/657141

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь