Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 592 – Печать Святого Духа.

Не Ян и Золотой Дракончик следовали за Паладином Лафусом. Когда Золотой Дракончик изверг палящее Дыхание Дракона, Темные Девы умирали толпами.

Раздалось уведомление о повышении уровня.

Золотой Дракончик достиг 89 уровня!

Благодаря мощному врожденному навыку Золотой Дракончика, чем выше его уровень, тем экспоненциально он становится сильнее. Прирост его характеристик будет в несколько раз выше по сравнению с обычными питомцами. Это преимуществом высоких темпов роста.

По всей округе валялись трупы. Даже Не Ян потерял дар речи, когда увидел, как Лафус отмахнулся от атак нескольких десятков Темных Дев, как будто они были ничем. Лафус двигался вперед, в то время как Дракончик оказывал дальнюю поддержку сзади. Они без проблем работали вместе. Не было никакой необходимости делать что-либо. Темных Дев срезали как колоски.

Когда Не Ян шел вперед, трупы вокруг него были окутаны белым светом и превратились в пепел, прежде чем исчезнуть.

Очищающая аура Не Яна может очистить трупы Темных Дев. Очистив достаточно злых существ, он получит Сердце Святого Духа. Только тогда он сможет безопасно снять печати с Меча Зеннарда.

Это был самый важный квест в списке заданий Не Яна. Естественно, он этого не забудет. Проверяя успехи, он уже очистил более 110 000 злых существ. Так много накопилось благодаря регулярному гринду монстров.

Лафус влетел во врага. Из-за большого беспокойства, которое он создавал, все больше и больше Темных Дев собирались к нему. Когда собралось несколько сотен, Дракончик произнес заклинание и вызвал пылающий метеор на самую большую толпу.

С мощным взрывом все в радиусе 30 метров было охвачено бушующим пламенем.

Темные Девы испустили жалкие вопли и рухнули на землю.

Внезапно белый свет окутал Не Яна. Чувствуя своеобразное ощущение на своей руке, он посмотрел вниз и обнаружил отпечаток Святого Духа. Это было похоже на древний тотем, изрисованный различными символами и узорами. Выглядело это довольно загадочно.

Вы получили Печать Святого Духа…

Не Ян не знал, что он делал, но он догадывался, что Печать Святого Духа каким-то образом связана с поиском Сердца Святого Духа.

Не Ян проверил статус своего персонажа. Он обнаружил, что его титул «Убийца дьяволов» перешел от младшего к среднему.

С этим Не Ян получил новый навык под названием Радар Дьяволов. Это позволяло ему обнаруживать демонических существ в окрестностях и удвоить урон по ним.

Многие из навыков и снаряжения Не Яна специализированы против демонических существ. Таким образом, урон, который он им наносил, был в несколько раз больше, чем по обычным монстрам.

«С этого момента я, вероятно, должен охотиться только на демонических существ. Таким образом, я получу опыт быстрее».

Несмотря на то, что его титул «Убийца дьяволов» поднялся в ранге, Не Ян начал задумываться о том, на что это будет похоже, когда он будет развиваться еще дальше.

Не Ян продолжал свой путь. Темные Девы растянулись так далеко, как мог видеть глаз. Это определенно было бы страшным зрелищем для обычных игроков. Однако все, что он видел, – бесконечное количество опыта. Это идеальное место для прокачки!

После убийства примерно 900 Темных Дев, Лафус начал терять ману. Не Ян заставил его поменяться с Золотым Дракончиком и сделать небольшой перерыв.

Золотой Дракончик также был удивительно вынослив. Окруженный и атакованный ордой Темных Дев, он бросил несколько Взрывных контратак.

Всякий раз, когда здоровье Золотого Дракончика падало, Лафус полностью восстанавливал его.

Паладины потрясающи. Они могли танковать, лечить и усиливать. Несмотря на то, что они не преуспели ни в одном аспекте, их гибкость определенно была самой высокой среди всех классов.

Прокачка здесь происходила довольно быстро. Не Ян получил около 10% опыта после часа гринда и достиг 72% 99 уровня.

Темные Девы также сбросили немного хорошего лута. Он получил более десятка редких драгоценных камней и 20 000 золота в экипировке.

По мере того как Не Ян углублялся в подземную гробницу, число Темных Дев, с которыми он столкнулся, постепенно уменьшалось. Пройдя по длинному коридору, он в итоге наткнулся на две двери. Он не знал, какую выбрать.

Отдав Дракончику и Лафусу приказ продолжать гриндить мобов, Не Ян подошел к одной из каменных дверей. Как только он открыл ее, он услышал свистящий звук стрел. Почувствовав опасность, он активировал Штормовой шаг и уклонился.

*Вшух! Вшух! Вшух!*

Несколько дюжин стрел поразили землю там, где ранее стоял Не Ян. Эти стрелы были изготовлены из металла, а кончики были смазаны прозрачной зеленой жидкостью.

Воры часто сталкиваются с ловушками. Поэтому, независимо от времени и места, их реакция должна быть достаточно быстрой, иначе они умрут, даже не зная, что их убило. У них был довольно высокий показатель рефлексов, поэтому их выживаемость после срабатывания ловушки была намного выше, чем у других классов. Тем не менее, бесчисленные воры умирали в ловушках каждый день, и зачастую самым ужасным образом.

К счастью, Не Ян отреагировал вовремя. Он содрогнулся при мысли о том, что его поразят эти стрелы. Даже если он не умрет сразу, он все равно будет едва цепляться за жизнь.

Убедившись, что ловушка не сработает вновь, Не Ян вернулся к двери. Он заглянул внутрь и увидел каменную комнату размером три на три метра с саркофагом в центре. Кроме этого больше ничего не было.

Этот саркофаг был прямоугольной формы и построен довольно грубо. На нем виднелось несколько декоративных гравюр, но они не были очень подробными. 

Рядом с саркофагом была кнопка. Вероятно, этот механизм служил, чтобы открыть саркофаг.

Из таких саркофагов вылазило разное и случайным образом. Иногда драгоценное сокровище. В других случаях – могущественный монстр или даже пугающее проклятие.

Не Ян немного помедлил, но затем подошел и нажал кнопку. Каменная комната дрожала, прежде чем крышка саркофага медленно открылась.

Не Ян осторожно сделал несколько шагов назад. Он крепко сжал Меч Зеннарда, готовый справиться с любым монстром, который мог выпрыгнуть на него.

После того, как саркофаг полностью раскрылся, ничего не произошло. Комната оставалась неподвижной.

Не Ян подошел к саркофагу. Заглянув внутрь, он увидел мумифицированный труп женщины. Она уже распалась на кожу и кости. Рядом с ней лежали три синих камня.

Протянув руку внутрь, Не Ян собрал три драгоценных камня и осмотрел их.

Сапфир Водной Ряби: Инкрустируемый

Свойства: Снижает требования к уровню предмета снаряжения на 10.

Драгоценный камень, снижающий требования уровня на 10, был крайне редким Не Ян не ожидал получить сразу три таких.

«Какая удачная находка!»

Не Ян спрятал в своей сумке три Сапфира Водной Ряби. Убедившись, что в комнате больше ничего нет, он ушел.

Не Ян подошел к другой двери и осторожно открыл ее. На этот раз ловушек не было. Комната выглядела так же, как и раньше. Даже расположение саркофага было таким же.

Как и прежде, Не Ян нажал кнопку. Когда саркофаг постепенно раскрылся, сильный запах пороха проник в воздух.

«Твою мать!» – Вскрикнул в тревоге Не Ян.

Он почувствовал большую опасность. Активировав Танец Тени, он выбежал из комнаты.

С грохотом, комнату сотряс взрыв. Мощная ударная волна прокатилась и послала Не Яна в полет.

Вся подземная гробница дрогнула.

Не Ян пролетел шесть метров в воздухе, прежде чем упасть в землю. Он закашлял кровью, когда цифры над его головой достигли 6 000 единиц урона. К счастью, его здоровье и защита были достаточно высокими. Обычный вор умер бы на месте.

Поднявшись на ноги, Не Ян повернул обратно в комнату с пепельным лицом. Все оказалось полностью разрушено взрывом. Дверь и саркофаг превратились в груды камня. 

К счастью, Не Ян вовремя отреагировал. Промедли он на секунду и его разорвало бы взрывом.

Пыль и дым от взрыва постепенно оседали.

Все снова стало спокойно.

Не Ян сидел в углу, чтобы восстановить здоровье. Впереди стояли еще двери, по крайней мере, пара дюжин. Он не мог не колебаться после этого тревожного звонка. Он задавался вопросом, стоит ли продолжать исследовать.

Размышляя об этом, Не Ян задумался о том сколько сокровищ покоилось в каменных комнатах. Просто отказаться от них он не мог.

«Кто не рискует тот не пьет шампанского…» – Не Ян стиснул зубы.

Не Ян продолжал открывать двери. Когда ему везло, он находил драгоценные камни, свитки или другие редкие предметы. С другой стороны, его чуть не прикончило проклятие. К счастью, Лафус успел развеять его. Кроме того, он также столкнулся с Темной Девой класса Элита. Однако с помощью Лафуса и Дракончика с ней быстро разобрались.

В общем, несмотря на множество опасностей, он собрал обильный урожай.

Продвигаясь вперед, Не Ян встретил две золотые двери, одну слева и одну справа. Эти двери были более роскошными, чем раньше. Превосходно сделанные, покрытые всевозможными деталями резьбы.

Скорее всего, за дверьми также саркофаги. Не Ян колебался.

«Мне войти? Опасно ли там?»

Не Ян предположил, что сокровища за этими двумя дверьми будут лучше, чем что-либо еще, что он нашел до сих пор. Однако это также означало, что ловушки, с которыми он столкнётся, будут самыми опасными. Страх взрыва и проклятия все еще оставался в его уме. Он играл со смертью дважды!

В конце концов, текущий уровень Не Яна был просто слишком низким. Одна ошибка может означать мгновенную смерть на этой карте высокого уровня.

«Я подумаю над этим немного позже. Сначала соберем всю добычу и очистим трупы на земле», – пробормотал Не Ян.

Он пошел перегруппироваться с Золотым Дракончиком и Лафусом.

http://tl.rulate.ru/book/4003/657135

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эй, где 100?
Аригато великий вор!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь