Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 591 – Паладин Лафус.

Не Ян активировал навык Поиска его Священного Камня. Вскоре на его карте появился маленький маркер. Несомненно, поблизости находилась часть Сета Тирана Абака!

Взглянув в сумку, он уже собрал Перчатки Печати Абака,

Кровавый Кинжал Абака, Плащ Погибели Абака. Он прошел три восьмых пути до завершения Сета.

Не Ян уже мог представить, как надевает набор Тирана Абака, когда достигнет 180 уровня. Его характеристики поднимутся до божественного уровня. Обладая способностью преодолевать все препятствия на своем пути, он мог смотреть сверху вниз с облаков.

«Осталось еще 81 уровень. Хм... Интересно, какая часть Сета Тирана Абака спрятана здесь».

Дракон спустился у подножья оврага, поднимая вихри песка с каждым ударом его крыльев. Не Ян спрыгнул и осмотрел свое окружение.

Вокруг были высокие горы, без дорог и путей, о которых можно было бы говорить.

«Это должно быть где-то к югу отсюда», – пробормотал Не Ян.

Все, что он видел в этом направлении, камни да валуны странной формы, скрытые плотным занавесом тумана.

Не Ян отозвал Дракона.

Он направился к маркеру, преодолевая валуны и другие препятствия словно не замечая их.

Ветер вил у горных пиков, Не Ян двигался к месту назначения. Дойдя до половины горы, он достиг каменного леса. Выглядел лес загадочно. На нескольких камнях были обнаружены следы пребывания человека, на камнях вырезали очаровательных красавиц в разных кокетливых позах. Вездесущий туман бесцельно блуждал туда-сюда, и порой дул холодный ветер. Вместо ощущения красоты, жуткое чувство наполняло атмосферу здесь.

Не Ян шатался взад-вперед по каменному лесу. Обыскав всюду, он все-таки вышел с пустыми руками.

«Странно. Маркер четко указывает сюда, почему я ничего не могу найти? Плевать. Я здесь. Я мог бы также продолжать искать. Вещь, вероятно, спрятана в каком-то углу».

Не Ян возобновил свои поиски. Когда он вышел из расщелины, зажатой между двумя стенами утеса, он заметил вход в пещеру впереди. У входа стояли демонические статуи женщин с острыми зубами и страшными гримасами.

«Я думаю, мне сюда».

Не Ян направился внутрь. Пещера была влажной и слабо освещенной.

Он мог едва различить путь впереди и то благодаря его высокому Ночному Видению. Он двинулся вперед. Чистый капающий звук вошел в его уши. Похоже, он идет из глубины.

В этой пещере длиной около 300 метров не было никаких монстров. Её узкие и извилистые туннели вели в какое-то отдаленное место.

Не Ян прислонил руку к стене и пошел вперед. Его ладонь внезапно соприкоснулась с чем-то грубым и жестким. Темно-серые камни здесь были сделаны из какого-то металла. Он столкнулся с рудным месторождением. 

Ударив стену Мечом Зеннарда, кусок размером с самородок упал в ладонь Не Яна.

После тщательного изучения цвета, блеска и состава, Не Ян подтвердил, что это Хабо Платина.

Хабо Платина крафт-материал высшего качества. Из него может быть выкована экипировка 100 уровня темного золота. Чем выше чистота, тем лучше характеристики производимого снаряжения. Из-за редкости этого металла самородок Хабо Платины (5) можно продать за 600 золотых – это невероятно высокая цена за одну руду.

Не Ян послал сообщение Гу Хуаю. Он попросил Тан Яо и других всадников на летающих маунтах сопровождать продвинутых шахтеров гильдии и немедленно начать раскопки.

Поскольку здесь не было монстров, шахтерам не пришлось бы беспокоиться о нападении.

Устроив все, Не Ян продолжал исследовать. Чем дальше он проходил, тем более просторной становилась пещера. Наконец, он достиг гигантской каменной двери с мерцающими огнями внутри. Это была огромная подземная гробница.

Пока Не Ян был шокирован этим открытием, выскочило уведомление.

Вы обнаружили гробницу фараона Фарнаса

Не Ян вспомнил такую фигуру в истории Conviction. Фарнас был могущественным колдуном, который возглавлял племя поклонявшиеся злому богу. Из-за их склонности к насилию и побоищам племя было провозглашено Святой церковью еретиками. Против них была начата карательная кампания, и Фарнас оказался схвачен и казнен. Поворот в истории произошел позже, когда его труп загадочным образом исчез. Это стало неразрешимой загадкой.

Не Ян провел много времени, изучая историю Conviction в своей прошлой жизни. После ознакомления с этими текстами знания подчеркнутые из них часто бывали полезными. По крайней мере, он не был озадачен каждый раз, когда сталкивался с чем-то с небольшой историей.

Войдя в гробницу, вокруг показались тени монстров, бродящих по области. Не Ян вошел в скрытность. Он шагнул ближе и осмотрел одного из монстров с помощью Непостижимого Озарения.

Темная Дева: Уровень 110

Здоровье: 120 000 /120 000

Темные Девы являлись обычными монстрами. Их покрывали черные плащи. То, что это женщины, можно было сказать по тому, как ткани текли по их фигурам.

«Так много Темных Дев!»

Не Ян посмотрел вдаль. Каждая секция зала была занята, по крайней мере, несколькими сотнями Темных Дев. Прокрасться будет почти невозможно. Он мог только медленно расчистить путь вперед. 

Подумав немного, Не Ян отступил в угол. Он вызвал Золотого Дракончика и приготовился прорваться вперед. Мощные атаки Золотого Дракона пронеслись сквозь этих Темных Дев. Пока не появлялись элиты или лорды, беспокоиться было нечего. 

«Хм, эти Темные Девы пользователи темных атрибутов. Я могу вызвать паладина

Не Ян открыл Божественный найм. Он посмотрел вниз по списку нанимаемых паладинов, прежде чем остановиться на последнем – паладине Лафусе.

Лафус был могущественным капитаном паладинов, обладавшим передовой священной магией, священным сиянием. Его плата составляла 20 000 золотых/час.

Это астрономическая сумма для обычных игроков. Мало кто осмелится потратить столько золота.

Даже Не Ян не решался потратить такие деньги. 20 000 золота достаточно, чтобы экипировать пятерых игроков Племени полным комплектом Темно золотой экипировки 70 уровня.

И все же эта сумма позволяла нанять Паладина Лафуса только на час.

С тех пор, как он изучил Божественный найм, Не Ян никогда не вызывал Паладина самого высокого ранга. Интересно, насколько силен Паладин Лафус?

Даже несмотря на то, что Не Ян не слишком хотел расставаться с 20 000 золотых, это все еще в приемлемых пределах.

«Давай посмотрим, насколько ты силен».

Не Ян решил призвать Паладина Лафуса.

Вы уверены, что хотите вызвать паладина Лафуса?

«Да!»

С яркой вспышкой перед Не Яном появился высокий Паладин в сияющих серебристо-белых доспехах. Он был похож на мужчину за 40 с бакенбардами и торжественным выражением лица. Из него исходила мощная священная аура, окутывающая его тело прекрасным сиянием.

Не Ян мог сразу сказать, что Лафус намного сильнее Паладинов, которых он ранее вызывал.

«Сэр Нирвана Флейм, я готов служить», – с уважением сказал Лафус.

Не Ян проверил характеристики Лафуса. В описании Божественного Найма говорится, что у Лафуса будет 300% от его собственных характеристик.

Характеристики Не Ян были уже пугающе высокими. Если это умножит на три, можно было бы только представить эффекты.

Не Ян вспыхнул в холодном поту после просмотра характеристик Лафуса, 200 000 здоровья, 20 000 силы атаки и 10 000 защиты. Он также обладал всеми навыками паладина, а также продвинутой священной магией – священным сиянием.

Что потрясло Не Ян больше всего, так это не базовые характеристики Лафуса, а его навыки!

Уровни навыков Лафуса основывались на игроке, который его вызвал. Все навыки Не Яна были на уровне 8+, а некоторые – на уровне 10 или 11. 

Лафус оказался еще сильнее: Неукротимая Воля 11 ранга, Сияющее Исцеление 15 ранга, Рассеивание Магии 15 ранга, Святая Кара 15 ранга, Святой Удар 11 ранга,

«Какой впечатляющий состав навыков! На текущем этапе игры такой паладин непобедим».

Хотя защитные способности паладинов были слабее, чем у воинов, самым пугающим аспектом в них являлась их мощная целительная способность. Их устойчивость была определенно самой высокой среди юнитов ближнего боя. Малое Сияющее Исцеление обычно восстанавливает только 20-30% здоровья. Однако из-за ненормально высокого уровня квалификации Лафуса он мог легко восстановить свое здоровье до полного с помощью Малого Сияющего Исцеления. Добавьте это к тому факту, что у него около 200 000 единиц здоровья, если его запас маны не истощен, у него никогда не кончится здоровье. Это был лучший танк, о котором вы могли только мечтать!

Увидев характеристики Лафуса, уверенность Не Яна выросла. С таким мощным союзником на его стороне ему нечего бояться!

Не Ян раздал приказы.

«Сияющий Барьер!»

«Неукротимая воля!»

«Святое Благословление!»

Укрывшись и защитив себя, Лафус бросился к Темным Девам.

Святой свет, исходящий от Лафуса, сразу привлек к себе внимание Темных Дев. Как создания тьмы, они испытывали врожденную ненависть ко всему святому.

Пока Лафус стоял в авангарде, Темные Девы не стали бы атаковать Не Яна.

Темные Девы наколдовали шары черного пламени на своих ладонях. Бесчисленные огненные шары бомбардировали Лафуса.

*Бум! Бум! Бам!*

Значения урона в диапазоне от 2 000 до 3 000 парили над головой Лафуса. Тем не менее, это был только 1% от его запаса здоровья. Ему все нипочем!

Лафус наложил на себя Малое Сияющее Исцеление, полностью восстанавливая здоровье. Затем он добрался до Темной Девы.

«Божественный удар!»

«Сияющее Очищение!»

− 43 799

− 35 000

− 35 000

Темная дева рухнула на землю. 

Лафус начал убивать Темных Дев с каждым своим шагом.

Видя доблестную демонстрацию мощи Лафуса, Не Ян не мог не вздохнуть с восхищением.

http://tl.rulate.ru/book/4003/657134

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
20к не улетело просто так, даже наверно Не Ян в прибыль уйдет.
Аригато великий вор!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь