Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 593 – Фараон Бранниган.

После глубокого размышления, Не Ян, наконец, принял решение.

«К черту все!»

Ничто в жизни не бесплатно. Если я чего-то хочу, мне придется рискнуть. Я в одиночку убивал Лордов 100+ уровня раньше. Так чего тут собственно бояться?

Не Ян подошел к золотой двери справа и сильно толкнул ее.

Золотая дверь медленно со скрипом открылась. Комната была намного больше, чем предыдущие. Шесть на шесть метров в размерах. В центре покоился большой золотой саркофаг. Пять метров в длину и покрытый декоративной и роскошной резьбой. Человек, захороненный внутри, считался, вероятно, прославленной фигурой.

«Интересно, какие сокровища находятся внутри…»

Не Ян был полон глубокого любопытства. Его сердце не могло не биться сильней, в предвкушении. Он подошел к саркофагу и нажал кнопку, затем быстро отступил к дверному проему. Он был относительно узким, поэтому там удобно прятаться за стеной на случай, если что-то случится.

У него все еще были страхи от предыдущего взрыва и проклятия.

*Скрип... Скрип...*

Саркофаг медленно раскрылся, и расцвело блестящее сияние. Не Ян мог видеть гигантский силуэт. В воздухе ясно чувствовалось напряжение.

Внутри саркофага лежал трехметровый труп. Он был покрыт с ног до головы золотом и носил торжественное выражение.

Не Ян терпеливо ждал. Он хотел убедиться, что этот парень не вернется к жизни.

Этот труп, неподвижно лежащий в саркофаге, выглядел жутко.

Внезапно его глаза открылись и расцвели ярким светом. Он медленно сел.

«Ну и чудище!»

Не Ян осмотрел NPC с помощью Непостижимого Озарения.

Фараон Бранниган (Магистр смерти): Уровень 110

Класс Монстра: Лорд

Здоровье: 3 000 000/3 000 000

«Дерьмо, это магистр!»

Если бы это был только лорд 110 уровня, то, вероятно, мог бы справиться и Не Ян. Однако этот парень Магистр Смерти. Это целая ступень над обычными лордами.

В такой ситуации бегство было одной из самых глупых вещей, которые вы могли сделать. Не Ян посмотрел на свое окружение, а затем сразу же приказал Дракончику и Лафусу перегородить дверь. Браннигану нельзя покидать эту комнату, иначе его станет невозможно убить. Даже Теневой Танцор не посмел бы бросить вызов Магистру на широком открытом пространстве.

«Вы нарушили мой покой. Жалкий червяк, я разорву тебя на части!» – Фараон Бранниган объявил голосом, полным гнева.

Бранниган вылез из своего золотого саркофага. В его руке материализовался длинный скипетр.

Не Ян смотрел на Браннигана. Наподобие золотой статуи, все его тело сияло золотым сиянием. Его двухметровый скипетр был изготовлен из таинственного металла, наконечник которого украшен большим сапфиром, излучающим лазурное сияние.

Бранниган казался ограниченным. Его саркофаг занимал большую часть комнаты, поэтому ему не оставалось много места для перемещения. 

Не Ян тут же заметил это. К счастью, у него уже был Золотой Дракончик, блокирующий дверной проем. Бранниган не мог быть выпущен из этой комнаты, иначе они трупы. 

«Мы самая древняя раса. Все, кто осмелится помешать нам, превратятся в прах. Исчезни, грязный зверь».

Бранниган повернул свой скипетр в сторону Дракончика.

Не Ян поспешно убрал Дракончика с дороги.

*Бам!!!*

Скипетр Браннигана ударил в дверной проход. Он сильно дрожал, но не разрушался. Дверь, выкованная из твердого металла, не так легко сломать.

Эта комната была слишком тесной. Бранниган не мог эффективно атаковать. Он пытался выйти через дверь, но Дракончик наотрез отказывался его пропускать. Дыханием Дракона он взорвал Браннигана горячим огнем.

*БАХ!*

Бранниган отступил на шаг. Значение урона в 5 000 поднялось над его головой.

Золотой Дракончик удалось нанести приличный урон. Бранниган был заклинателем, поэтому его защита была невысокой.

Бранниган пришел в ярость. Он поднял свой посох и послал разряд молнии в сторону Дракончика.

*Вжух!*

Электрический ток пронзил тело Дракончика.

– 61 491

Золотой Дракончик мгновенно потерял треть своего здоровья.

Какой пугающий урон! Не Ян с трудом представлял себе воина, способного выдержать такую мощную атаку. Тут явно понадобился бы Чемпион.

Лафус поспешно восстановил здоровье Дракончика. Сияющее Исцеление 15 ранга было чрезвычайно полезно в этой ситуации.

Не Ян велел Дракончику продолжать блокировать дверной проем. В этом небольшом пространстве Бранниган не мог даже продемонстрировать треть своей силы. Вокруг него были помехи. Иногда, когда он поднимал свой посох, он врезался в потолок.

«Неплохое место…» – ухмыльнулся Не Ян.

Он достал свой кавалерийский арбалет Даллахана и выстрелил.

*Вшух! Вшух! Вшух!*

Пять болтов полетели в сторону Браннигана.

*Вшух! Вшух! Вшух*

Удары поразили его тело, нанося по несколько сотен урона каждый.

Не Ян не осмелился войти в комнату, опасаясь быть убитым Лордом в тот момент, когда он шагнет внутрь. Он мог только стрелять из арбалета снаружи.

Бранниган издал яростный рев. Однако он не мог покинуть комнату. Дракончик стоял как неподвижный валун.

Магия бомбардировала тело Дракончика. Но поскольку никакое заклинание не могло мгновенно убить его, все они были бесполезны. Лечение Лафуса было слишком сильным. До тех пор, пока у Дракончика оставалось хоть немного здоровья, он мог быть полностью исцелен. У Золотого Дракончика было так много здоровья. Для Браннигана было бы невероятно трудно мгновенно убить его!

Если Магистр не мог скастовать свои самые страшные заклинания, он ничем не отличался от обычных Магов.

Видя, что его стратегия работает, Не Ян позволил Лафусу сесть и отдохнуть. Он мог делать ход только тогда, когда Дракончику требовалось исцеление. Пока у Лафуса есть мана, проблем не будет. Не Ян был немного раздражен собой. Почему он не принес с собой несколько мастер зелий маны, прежде чем отправиться в путь? Таким образом, Лафус мог использовать их.

С запасом маны и скоростью восстановления маны у Лафуса не было бы проблем.

«Взрывная контратака!»

«Взрывная контратака!»

...

Золотой Дракончик бросил несколько взрывных контратак подряд, срезая 200 000 единиц здоровья Браннигана. У Взрывной контратаки был только определенный шанс на активацию. Если вам повезет, он будет активирован несколько раз подряд. Если вы не из везунчиков, то ждите хоть целую вечность, она не активируется.

Бранниган яростно взмахнул скипетром. Его заклинания были прерваны несколько раз Золотым Дракончиком. В этом тесном пространстве Магистр оказался в невыгодном положении.

Золотой Дракончик вызвал шар бушующего пламени, превратив комнату в пылающий адский котел.

Примерно через 15 минут здоровье Браннигана упало до 20%.

«Это так просто!» – Радостно заметил Не Ян.

Ранее он считал, что Бранниган наверняка убьет его. К счастью, местность играла ему на руку. Иногда от этого зависит всё. 

С его здоровьем, упавшим ниже 20%, Бранниган начал беспокоиться и поднял свой посох. 

*Вшух!*

Волна мороза обрушилась на Дракончика, покрыв его толстым слоем льда.

Бранниган бросился на Золотого Дракончика с натиском атак, заставляя его отступать на шаг назад. Похоже, Бранниган наконец-то вырвется из этой тюрьмы.

Видя, как ситуация начала резко меняться, Не Ян заставил Лафуса прийти на помощь.

«Неукротимая воля!»

«Сияющий Барьер!»

Лафус бросился к Браннигану.

Один человек и один дракон остановили продвижение Браннигана. Бранниган поднял скипетр и махнул им. 

*Хлоп!* 

Лафус отступил на несколько шагов назад, потеряв треть здоровья. Сияющий барьер, защищавший его, яростно дрожал, но не разрушился. В конце концов, Сияющий барьер 11 ранга был чрезвычайно прочным.

Лафус применил Святое Тепло к Золотому Дракончику, постепенно растопив весь лед с его тела. После полного выздоровления Дракончик заставил Браннигана вернуться в комнату.

Бранниган пошатнулся назад шаг за шагом, пока не вернулся в исходное положение. Он поднял свой посох и вызвал трех воинов-скелетов. Они были трехметрового роста, одетые в металлические доспехи и имели большие боевые топоры. Лишь взглянув на них становилось ясно, что это не слабые скелетики. К сожалению, это сделало и без того маленькую комнату еще более тесной! Они не могли двигаться, не мешая друг другу.

В конце концов Бранниган являлся монстром с низким искусственным интеллектом. Он неспособен мыслить стратегически. Призыв миньонов совершенно бесполезен здесь. Три Скелетных Воина сзади не могли добраться до Дракончика и Лафуса.

Бранниган пришел в бешенство, так как его здоровье упало ниже 5%. Его тело излучало кроваво-красное сияние, и черные черепа плавали вокруг него.

Сердце Не Яна трепетало. Бранниган использовал свое лучшее заклятие!

Лафус отступил назад и произнес заклинание.

«Святой Сияющий Свет!»

Мощный столб святого света спустился сверху и ударил Браннигана. Везде, где свет касался, его тело издавало шипящие звуки и выпускало серый дым. Он издал болезненный крик. Его медленно изгонял святой свет.

Святой Сияющий Свет имел шанс мгновенно очистить всех существ в радиусе 15 метров. Если существо не может быть очищено, оно все равно получит огромный урон.

«Ааааарх!!!» – Бранниган внезапно издал рев.

Он выдержал Святой Сияющий Свет и большими шагами бросился к Дракончику.Святой

«Возмездие Тьмы!»

*БАХ!*

Темная ударная волна взорвалась и ударила Дракончика в грудь, и он вылетел прямо из комнаты и врезался в противоположную стену.

Бранниган наклонил голову под дверью и вышел из комнаты.

«Ты, мерзкий паладин. Я пожертвую твою душу нашему злому богу и использую твой труп, чтобы укрепить мою армию нежити!»

Он замахнулся скипетром в голову Лафуса.

http://tl.rulate.ru/book/4003/657136

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь