Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 584 – Жертвенный Гамбит.

К тому моменту, когда Не Ян применил последний навык с эффектом контроля, он нанёс всего триста тысяч единиц урона. Поимо атак самого игрока, объединённые эффекты отравления и кровотечения наносили больше тысячи урона каждую секунду!

Вендиго наконец-то пришёл в себя и издал яростный рёв. Его чудовищные лапы взмыли в воздух и обрушились в сторону Не Яна.

Атаки монстра оказались исключительно могучими, а острые когти буквально сияли кровавым светом.

Возможно у Не Яна есть шанс выдержать один удар монстра, но от второго он обязательно погибнет.

Не Ян активировал Теневые Шаги и за ним выстроилась целая вереница остаточных изображений. Каждый раз, когда казалось, что очередной удар Вендиго прихлопнет парня, ему удавалось проскочить буквально на волоске от смерти.

*БУМ! БУМ! БУМ!*

С каждым ударом Вендиго на земле оставались глубокие воронки, а воздух наполнялся облаками пыли и кусками пролетающей грязи.

От начала и до конца, Вендиго так и не удалось нанести ни одного точного удара. Его атаки таили в себе сокрушительную силу бурного прилива, но какой от этого прок, если он не может попасть по Не Яну? Издав разъярённый рёв, монстр стал нападать ещё свирепее.

Увернувшись от очередной серии ударов с помощью Иллюзорных Шагов, Не Ян внезапно применил Пинок и буквально вдавил ногу в живот Вендиго.

Монстр глухо заскулил и отшатнулся на несколько шагов назад.

Не Ян бросился вперёд и нанёс быстрый удар Мечом Зеннарда, прочертив кровавую линию через горло Вендиго.

*ПШШШ!*

В воздух брызнул настоящий фонтан крови!

Даже перед лицом такого чудовищного противника, Не Ян сохранял абсолютное спокойствие. Его темп был ровным и устойчивым, а движения – точны и стремительны. Не Ян понимал, что такие удивительные навыки нельзя приобрести, полагаясь только на десятилетний игровой опыт из своей предыдущей жизни. С тех пор как он вернулся в прошлое, он очень сильно вырос и стал совершенно другим человеком. Он больше не был посредственным Вором из прошлой жизни. Теперь он Безумный Вор Нирвана Флэйм!

Решимость Не Яна была абсолютной. В этой жизни, ждёт ли его всемирная слава или смерть от руки злейшего врага, он никогда не позволит себе вернуться к такой посредственной жизни!

В течении десяти минут Не Ян методично снижал здоровье Вендиго, и его шкала постепенно опустилась ниже 50%.

Если не случится ничего неожиданного, смерть это Лорда станет просто вопросом времени.

...

Пока Не Ян сражался с Вендиго, в лесу у подножия горы быстро мелькал человеческий силуэт.

Вор в броне из серебряной кожи активировал навык для повышения скорости. В данный момент, он старательно уклонялся от атак Элитного Дикого Лютоволка 110 уровня. Монстр двигался намного быстрее игрока, но Вор успешно уклонялся от его атак, благодаря умелым движениям и точному расчёту. Используя окружающие камни, деревья и другие препятствия, он постепенно отдалялся от Лютоволка.

Когда отрыв оказался достаточно большим, Вор активировал Штормовой Шаг и растворился в скрытности. Дикий Лотоволк огляделся вокруг и наконец-то потерял его из виду.

Вор посмотрел на свёрток в своей руке. Внутри лежало Тёмно-Золотое ожерелье 110 уровня. В ожерелье уже был инкрустирован драгоценный камень, понижающий требования к уровню игрока. Это был довольно приличный предмет снаряжения. Чтобы открыть тот сундук, Вору пришлось столкнуться с огромной опасностью, но результат определённо того стоил!

На текущем этапе игры только настоящие мастера решаются исследовать карты высокого уровня, поэтому здесь часто можно найти редкие сундуки с сокровищами. Предметы, которые Вор находил в этих сундуках, почти всегда оказывались настоящими сокровищами. Это была исключительная возможность, которая только и ждала, когда ей воспользуются. И Вор не стал не неё отказываться! Он планировал собрать для себя несколько предметов 100 уровня, чтобы подготовится к будущим изменениям.

Он был только на 81 уровне. Любой монстр на этой карте мог единственным ударом убить его, поэтому Вор очень рисковал, даже просто оставаясь в этом месте.

Он уже собирался продолжить своё путешествие и поискать ещё парочку сундуков, но внезапно почувствовал, как под ногами дрожит земля. Повернувшись к источнику вибраций, он заметил широкую поляну, на полпути к вершине горы. Там шла битва. Маленькая человеческая фигурка словно танцевала вокруг большого и грозного монстра. К сожалению, поляна находилась слишком далеко, поэтому Вор не смог рассмотреть деталей.

«Ещё один игрок? Здесь...?» – Игрок на секунду растерялся.

«Он в одиночку сражается с этим гигантским монстром? Да быть не может...»

Немного подумав, он всё же решил взглянуть поближе.

...

Битва между Не Яном и Вендиго продолжала накаляться. Атаки монстра с каждой секундой становились всё быстрее и свирепее. Не Яну становилось всё труднее укорачиваться от всех ударов, несмотря на безупречную работу ног. Всякий раз, когда Вендиго загонял его в угол, парню приходилось использовать навыки побега, вроде Штормового Шага и других спасительных техник.

Однако и Вендиго приходилось непросто. У него осталось всего 30% здоровья!

Не Ян бросил взгляд на панель навыков. Встречный Удар как раз вышел из кулдауна. Проследив за очередной атакой Вендиго, юноша ловко сместился в сторону и безжалостно ударил локтем в грудину монстра, на мгновение оглушив могучего босса.

Не Ян тут же продолжил атаку ударом в горло.

«Фантомное Убийство!»

– 11 150

– 10 881

В этот момент, на другом конце поляны, неизвестный Вор наблюдал за Не Яном из-за дерева.

Мистэйкен Смайл совершенно не ожидал увидеть здесь такое шокирующее зрелище. В первые секунды он вообще не мог поверить своим глазам. Это настоящее безумие!

До сегодняшнего дня, если бы кто-то сказал ему, что Вор может устроить дуэль с Лордом 110 уровня, он бы рассмеялся этому человеку в лицо. Сражаться с подобным монстром, не достигнув даже 100 уровня? Это не смелость и не отвага, а обыкновенное самоубийство!

И всё бы ничего, да вот только игрок перед ним сейчас как раз этим и занимался!

Его взгляд моментально зацепился за пылающий чёрный клинок в руках Вора...

«Меч Зеннарда! Это же Нирвана Флэйм!»

Мистэйкен Смайл много раз слышал имя Нирвана Флэйма. Этот игрок был живой легендой, кумиром, которого почитают многие Воры.

Было время, когда Мистэйкен Смайл смотрел на этого парня свысока. В конце концов, в мире есть множество людей, которые пробились на вершину с помощью лжи и обмана. По слухам, он был невероятно силён, но никто не мог утверждать этого наверняка. Видео в сети? Пф, современные технологии позволяют слепить что угодно.

Мистэйкен Смайл очень редко взаимодействовал с другими игроками. Каждый день он гриндил мобов, тренировался, искал сундуки и очень редко возвращался в город, чтобы обменять свой улов на кредиты. Он был опытным соло игроком, поэтому его навыков было достаточно, чтобы обеспечить себе достойную жизнь, а основным направлением его развития было расширение собственных возможностей.

Он всегда вёл себя очень сдержанно и редко совершал что-то значительное, поэтому почти никогда не оказывался в центре внимания. В прошлой жизни Мистэйкен Смайл прославился только потому, что получил уникальное звание Блистательного Танцора, однако сейчас большинство игроков ещё ничего о нём не слышали. Он был простым, безымянным одиночкой... Вот только количество превосходящих его Воров можно пересчитать буквально по пальцам.

Однако сейчас этот талантливый одиночка был полностью потрясён и не смог удержать восхищённого вздоха. Нирвана Флэйм. Этот парень определённо был единственным, кто осмелился бросить вызов Лорду 110 уровня.

Даже стоя лицом к лицу с грозным Вендиго, Нирвана Флэйм выглядел совершенно расслабленным и ловко уклонялся от яростных атак монстра, словно вышел на обычную прогулку по парку. От начала и до конца босс не смог даже коснуться этого удивительного игрока. Время от времени, когда казалось, что атака вот-вот достигнет цели, он уклонялся совершенно немыслимым образом, используя непередаваемую работу ног. И сразу бил врага в ответ. Бросившись вперёд, он использовал навык Встречного Удара и оглушил монстра на три секунды.

«Что за безумный навык...!» – Мистэйкен Смайл ошарашенно сглотнул.

Осмотрев Вендиго, он обнаружил, что у босса осталось всего 10% здоровья. С другой стороны, Нирвана Флэйм был по-прежнему цел и невредим.

В этот момент Мистэйкен Смайл испытывал искренне восхищение способностями Нирвана Флэйма. Этот удивительный игрок действительно стоял на вершине всех Воров!

Мистэйкен Смайл не вносил своё имя в игровые рейтинги, но всегда гордился своими навыками. В его глазах многие знаменитые Воры едва-едва тянули на средний уровень. Однако теперь, увидев способности легендарного Безумного Вора собственными глазами, он утратил всякое высокомерие и начал всерьёз пересматривать свою позицию среди Воров.

«Нирвана Флэйм, я обязательно догоню тебя...»

Мистэйкен Смайл крепко сжал кулаки. Он чувствовал, что их разделяет настоящая пропасть. Если бы он столкнулся с Вендиго в бою, то у него было бы только два пути – либо сбежать и спасти свою жизнь, либо умереть. Победа? Это даже не смешно.

В прошлом, когда люди называли Племя Невероятных Людей «Меккой для экспертов», Мистэйкен Смайл только смеялся, но теперь его мнение полностью изменилось.

Один человек способен на многое, но он не может добиться всего. Кроме того, даже талантливый одиночка может быстро скатиться до посредственности. Если он и дальше будет играть в одиночку, кто знает, как долго ему придётся добиваться своей цели?

Если верить слухам, в Племени Невероятных Людей есть несколько Воров, которые уступают только Нирвана Флэйму. Только глупец поверит, что множество высших Воров собрались вокруг одного лидера по чистой случайности. Мистэйкен Смайл принял важное решение.

Не Ян продолжал свои методичные атаки и здоровье монстра быстро достигло критической отметки. Вендиго издал оглушительный рёв и его белоснежный мех моментально покраснел. Он впал в состояние берсерка.

Вендиго снова начал атаковать. Увернувшись от парочки ударов, юноша понял, что его предыдущие атаки были просто нежными и аккуратными поглаживаниями. Он словно выпустил настоящее торнадо!

Не Яну приходилось очень несладко. Атаки Вендиго оказались даже сильнее, чем он ожидал. Ему пришлось использовать все доступные навыки побега, будь то Штормовой Шаг или Танец Тени, чтобы просто уклоняться от этих ударов.

Вендиго мчался вперёд, словно бульдозер без тормозов. Осознав, что у него нет возможности уклониться от удара, Не Ян защитился Барьером Тёмного Света.

*БУМ!*

Вендиго протаранил его сбоку. Барьер Тёмного Света разбился, словно обыкновенная стекляшка, и Не Ян отправился в полёт.

Юноша прямо на лету выпил Мастерское Зелье Здоровье, полностью исцелив своего персонажа. Приземлившись на землю, он ощутил неприятное жжение, которое медленно расползалось по всему телу. Кажется, атаки Вендиго имеют эффект коррозии. Осознав этот факт, он тут же выпил Зелье Устойчивости к Коррозии.

Когда Вендиго побежал к нему, Не Ян ловко ушёл в сторону и применил Фантомное Убийство, вонзив Меч Зеннарда в шею монстра.

После сражения с Королевским Скорпионом, Не Ян решил не полагаться на Адскую Казнь и продолжал использовать свои мощные навыки, чтобы наносить максимальный урон. Кроме того, яд и кровотечение продолжали сокращать здоровье Вендиго.

Монстр снова помчался вперёд, но в этот раз Не Ян просто отступил назад. Заметив, что у Вендиго остался всего 1% здоровья, он решил закончить этот бой.

«Жертвенный Гамбит!»

Не Ян получил этот навык вместе с Главой Свободы, которая стала частью Проблеска Тьмы. Он позволял пожертвовать 30% от общего здоровья, чтобы применить мощную взрывную атаку.

Раздался оглушительный хлопок и кинжал Не Яна вонзился глубоко в грудь Виндиго.

– 52 091!

В небо ударил настоящий фонтан крови.

Вендиго протяжно заскулил и с грохотом рухнул на землю.

http://tl.rulate.ru/book/4003/639840

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Клаасссс! Мне понравилась глава. Получил удовольствие.
Аригато великий вор!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
7 000 000 1%- 70 000
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь