Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 585 – Имперская Библиотека.

Не Ян всё-таки смог убить Вендиго. Окутанный ярким сиянием, он сразу проскочил на 98 уровень.

Обычно, чтобы победить монстра класса Лорд вроде Вендиго, требуется большая экспедиционная команда. Но даже когда монстра убивают сотни игроков, опыт, получаемый каждым членом команды, всё равно остаётся довольно приличным. Сейчас же, Не Ян и вовсе получил весь этот опыт в одиночку.

Он подошёл к трупу Вендиго и поднял с земли добычу. С монстра выпали два предмета снаряжения 110 уровня и несколько самоцветов. Для обычных игроков такие роскошные трофеи покажутся настоящим сокровищем, но для Не Яна это был самый обыденный опыт.

Юноша закинул трофеи в свою сумку и призвал Темнокрылого Дракона. Питомец покорно опустился на землю и прижался к хозяину.

Не Ян потрепал дракона по голове и скормил ему внушительный кусок мяса. Он решил отправиться на поиски Лордов 100 уровня. В другой ситуации он бы пошёл пешком, но за-за Вендиго в радиусе нескольких километров вокруг горы не было ни одного Лорда.

Не Ян уже собирался забраться на спину дракона, когда внезапно что-то почувствовал и бросил взгляд на ближайшую кромку поляны. Внимательно осмотрев деревья, он ничего не обнаружил и с улыбкой покачал головой. Откуда тут взяться другим игрокам? Юноша подпрыгнул и забрался на спину питомца.

Темнокрылый Дракон расправил крылья, медленно поднялся в воздух и тут же сорвался в полёт, скрывшись где-то вдали.

Убедившись, что Темнокрылый Дракон исчез за линией горизонта, Мистэйкен Смайл облегчённо вздохнул и вышел из-за дерева. Заметив пристальный взгляд Не Яна, он моментально спрятался за ближайшим деревом и затаился. Если бы его обнаружили, он бы не смог объясниться даже с десятком ртов.

Оглядевшись вокруг, он оценил примерное расстояние до Не Яна и невольно содрогнулся. Между ними было как минимум десять метров, но его всё равно почти обнаружили!

«Какое мощное Восприятие!»

Мистэйкен Смайл ещё раз осознал какая пропасть их разделяет. Недавно он слышал, что Племя Невероятных Людей набирает новых игроков в Городе Лунного Света. Учитывая строгие требования Племени, если он сможет пробиться в элиту гильдии, его зарплата будет выше, чем у некоторых профессиональных игроков! Немного подумав, он достал Свиток Возврата.

...

Не Ян обыскивал карты со спины Темнокрылого Дракона и убивал каждого подходящего Лорда. Таким образом, уже к полудню он достиг 99 уровня. Долгожданный 100 уровень уже прямо перед ним! Сегодня он вряд ли успеет закончить прокачку, но завтра у него будет целый день.

Истребляя Лордов, он нашёл ещё один Изумруд Жизни. В последнее время ему явно сопутствует удача!

Скорее всего, это связано с разницей в уровнях – убивая Лордов выше своего уровня, Не Ян получает повышенный шанс на выпадение редких предметов. За время своей охоты он собрал множество отменных предметов, многие из которых считаются едва ли не раритетным дропом.

С двумя Изумрудами Жизни Не Ян сможет собрать ещё два Ожерелья Желания. Ему нужно только вернуться в Калор.

Немного подумав, Не Ян решил поскорее заняться Ожерельями Желаний. Чем быстрее он их создаст, тем быстрее ремесленники Племени смогут приступить к созданию мастерских предметов.

Раздавив Свиток Возврата, он телепортировался в Калор. Оказавшись в городе, он сразу посетил своё личное хранилище и забрал материалы для крафта ожерелий.

В этот момент с ним неожиданно связался Гу Хуай:

[ Один Вор хочет присоединиться к гильдии, но он сразу запросил статус элиты. Я сказал, что соглашусь, если он победит Паладина Элегии, Лофти Шэдоу и Саммер Бага... ] – мрачно сообщил Гу Хуай.

[ И...? ] – с любопытством спросил Не Ян.

Этот парень хочет сразу присоединиться к элите Племени? Он либо самонадеянный дурак, либо настоящий мастер.

[ Паладин Элегии уже проиграл. Сейчас этот парень сражается с Лофти Шэдоу, и последний явно не в лучшей ситуации. Должен признать, что его требования вполне обоснованы, но... Я опасаюсь брать этого парня в гильдию. Такие скрытные ребята всегда доставляют проблем. Кроме того, я не смог получить информацию о его прошлом, ] – объяснил Гу Хуай.

Не Ян усмехнулся:

[ Я конечно понимаю твои опасения, но... Давай представим, что ты лидер гильдии. Стал бы ты так открыто проталкивать своего человека во вражескую гильдию? ]

[ Хмм... ] – Гу Хуай серьёзно задумался.

[ Что до меня, я бы отправил своих людей под видом обычных членов гильдии и приказал бы им не привлекать к себе лишнего внимания. Они будут постепенно раскрывать свои силы и медленно подниматься по служебной лестнице. Чем дольше они остаются в гильдии, тем больше доверия и уважения успеют заслужить. И я точно не прикажу им демонстрировать все свои таланты и пробиваться в элиту гильдии. Кроме того, тот, кто хочет получить доступ к информации, будет стремиться в администрацию, а не в боевой отряд. Раз ты элита, другого места тебе не видать. Все обязаны соблюдать условия контракта и не смогут подняться выше, не поменяв условия договора, ] – рассудил Не Ян.

Ни один гильдмастер не станет засылать шпиона таким глупым методом.

[ В общем, ты хочешь сказать, что мы можем ему доверять? Если это так, но он определённо имеет право присоединиться к нашей элите. На мой взгляд, он вполне может сравниться с Королём Мира и Саном. И да, Лофти Шэдоу только что проиграл, ] – ответил Гу Хуай.

Элитные игроки Племени всегда славились своей силой и мастерством. В двух империях найдётся не так много игроков, которые могут их победить.

[ Как зовут этого Вора? ] – спросил Не Ян.

Он был весьма заинтригован этим необычным новичком.

[ Мистэйкен Смайл. ]

«Так это и правда он...» – прошептал Не Ян.

С точки зрения мастерства, Мистэйкен Смайл занимал первое место даже среди Танцоров Теней, если говорить о предыдущей жизни. Просто этот игрок всегда вёл себя очень сдержанно и скрытно. Найти о нём информацию было сложнее, чем отыскать Легендарный сундук.

Во время поиска талантливых игроков Не Ян лично пытался завербовывать его в Племя, но обнаружил, что этот парень заблокировал все способы связи. Его нельзя было найти, ему нельзя позвонить или оставить сообщение... Не Ян чувствовал себя совершенно беспомощным. Кто бы мог подумать, что он сам заявится на их порог?

[ Предложи ему контракт. Если у него будут дополнительные условия, соглашайся на всё, пока он не переходит грань... Ну ты и сам всё знаешь, ] – распорядился Не Ян.

Он всё ещё чувствовал некоторые сомнения, поэтому тут же добавил:

[ Пока это будет в твоих силах, не дай ему уйти! ]

[ Я понял, ] – Гу Хуай, решительно кивнул головой.

Он заметил, что Не Ян очень высоко оценивает Мистэйкен Смайла.

И он не ошибся. Узнав о желании Мистэйкен Смайла присоединиться к его гильдии, Не Ян моментально пришёл в восторг. Со временем Племя Невероятных Людей расширит своё влияние, и вся элита Виридианской Империи соберётся под его знаменем.

В голове Не Яна уже давно появилась мечта... Его гильдия продолжит развиваться, с каждым днём становясь сильнее, чем была вчера. И в один прекрасный день они превратятся в бессмертную легенду мира Conviction.

Завершив разговор, Не Ян забрал из хранилища материалы, необходимые для создания Ожерелий Желания. Положив первую партию в Ящик Пандоры, он нажал на кнопку подтверждения.

Сейчас он уже не испытывал такого напряжения, как в прошлый раз. С яркой вспышкой света в Ящике Пандоры появилось ожерелье.

Не Ян тут же его исследовал – +1 к Зачарованию. Остальные свойства не отличались от предыдущего ожерелья.

Создание второго Ожерелья Желания также прошло успешно. +1 к Рукоделию.

Каждое из этих ожерелий было ценнее, чем снаряжение Суб Легендарного ранга. Очень скоро Племя Невероятных Людей получит репутацию гильдии, которая производит лучшие ремесленные товары Мастерского класса.

Он распорядился, чтобы оба ожерелья были переданы Бёрду.

Разобравшись с делами гильдии, Не Ян решил отправиться в библиотеку. В его сумке до сих пор лежит Хроника Печатей, добытая с трупа Королевского Скорпиона. Ему нужно выяснить, для чего предназначен этот предмет.

Имперская Библиотека Империи Виридиан.

Это была самая большая и самая старая библиотека во всей Виридианской Империи, с самой полной и разнообразной коллекцией книг.

Обычно, игроки почти не посещают это удивительное место. Ни у кого не было времени, чтобы сидеть в библиотеке и читать книжки. Одна только прокачка отнимает почти всё свободное время. Кроме того, когда стоит выбор между острыми ощущениями от яростной битвы и унылым чтением книг, кто в здравом уме выберет второе?

Тем не менее, Не Ян знал, что изучение здешних книг может оказаться весьма полезным. К сожалению, он тоже испытывал нехватку времени и очень редко успевал посетить это место.

Поднимаясь по лестнице, он прошёл мимо множества NPC. Все они либо тоже шли в библиотеку, либо уходили с несколькими книгами в руках. Одетые в роскошные наряды, все эти NPC принадлежали к дворянскому сословию Калора.

Не Ян вошёл в библиотеку. Оставив позади длинный и узкий коридор, он оказался в огромном книжном зале. Оглядываясь вокруг, юноша не сдержал восхищённого вздоха.

«Такая грандиозная библиотека!»

А зале было несколько десятков этажей, каждый из которых был заставлен длинными рядами книжных полок. Все полки были забиты толстыми и тяжёлыми фолиантами. Это был настоящий праздник для глаз! Количество книг в этой библиотеке просто ошеломляло. Каждый том был необычайно красив и изготовлен из самых дорогих материалов.

Все книги были организованы в строгом порядке, в соответствии со своей тематикой. Не Ян начал бродить по этажам и через несколько минут нашёл раздел языков.

Бесконечные ряды книжных полок и каждая на отдельном языке! Не Ян был слегка ошеломлён. В таком разнообразии будет очень непросто найти язык, на котором была написана Хроника Печатей. Здесь были десятки тысяч книг, так или иначе связанных с языками, и более трёхсот, которые посвящены конкретным языкам.

Немного побродив между полок, Не Ян вспомнил, что в секции языков должен сидеть NPC. Если игрок хочет выучить язык, он должен поговорить с этим NPC.

В прошлой жизни Не Ян однажды обращался к этому NPC, но быстро ушёл отсюда. Изучение даже базовых языков двух империй обойдётся игроку в несколько золотых монет. Что же до более редких и уж тем более древних языков... Они могут стоить десятки тысяч золотых.

Не Ян огляделся вокруг и обнаружил старика, сидящего в углу секции. Этот NPC был одет в рваную заплатанную одежду и выглядел таким грязным, словно не мылся несколько недель или даже месяцев.

Этот старик был именно тем NPC, которого искал Не Ян. Мастер Языков Эдминсон, выучивший более двухсот различных языков. Он тоже считался легендарной фигурой Империи Виридиан.

К сожалению, Эдминсон всегда был известен своим неприглядным внешним видом. Игроки, которым приходилось пользоваться его услугами, часто жаловались на неприятный запах.

Обычно, изучение языка у Мастера Эдминсона заключается только в уплате золота и коротком диалоге. Этот NPC не выдавал никаких заданий и не торговал полезными предметами, поэтому никогда не пользовался популярностью среди игроков. В результате, большинство игроков либо полностью его игнорировали, либо откровенно насмехались над несуразным NPC.

Эдминсон задремал. Он выглядел очень болезненным и измученным, что только подчёркивало его глубокую старость.

Одной ногой в могиле – идеальное описание Мастера Эдминсона.

В прошлой жизни этот старик всегда сидел в углу и читал какую-то книгу, лишь изредка поднимая голову, когда игроки проходили рядом с ним.

«Стоит ли его будить?» – с сомнением пробормотал Не Ян.

Он беспокоился, что резкое пробуждение разозлит старика. В конце концов, только Эдминсон обладает нужной ему информацией.

Обдумав ситуацию, Не Ян решил подождать, пока Эдминсон не проснётся. Всё-таки сейчас у него достаточно свободного времени. Он остановился рядом с NPC и стал терпеливо ждать.

http://tl.rulate.ru/book/4003/639841

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
В статусе появится, терпеливый (я просто не помню все в статусе, может у гг уже есть. Да и характеристики охото посмотреть).
Аригато великий вор!
Развернуть
#
В статусе появится, терпеливый (я просто не помню все в статусе, может у гг уже есть. Да и характеристики охото посмотреть).
Аригато великий вор!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь