Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 583 – Дуэль с Лордом.

Удушающего Удара 8 уровня уже было достаточно, чтобы полностью ошеломить Блейдлайта и остальных игроков. А что случится, если Не Ян покажет им все свои навыки? Он мог только представить их реакцию, но вряд ли они ограничатся обычным шоком...

«Хорошо, а что с другими навыками? Я видел не только Удушающий Удар», – вспомнил Блейдлайт.

«Я использовал Спинолом одиннадцатого уровня, Сотрясающий Удар девятого уровня...» – Не Ян перечислил все свои навыки, один за другим.

К концу списка все игроки просто молча выпучили глаза. Навыки Не Яна были просто невообразимы!

На самом деле, они легко могли принять один мощный навык. Пускай это всё равно шокирует, но при должной удаче и сноровке развить одну способность вполне возможно. Но у него было девятнадцать навыков уровня 8+, а Пинок и вовсе достиг 15 уровня!

Они просто не могли подобрать слов, чтобы описать свои впечатления – настолько это поразительно! С таким количеством мощных навыков Не Ян вполне мог сразиться с Лордом равного уровня.

Если его противником не станет особое существо, вроде Королевского Скорпиона Ядовитого Тумана, он может бросить вызов даже Лорду выше 100 уровня!

Спинолом 11 уровня, Удар в Спину Обратным Хватом 10 уровня, Встречный Удар 10 уровня, Фантомное Убийство 10 уровня, Быстрый Удар 10 уровня, Удар в Спину 7 уровня, Удушающий Удар 8 уровня, Сотрясающий Удар 9 уровня, Пинок 15 уровня...

Даже одного из этих навыков будет достаточно, чтобы обычные игроки обезумели от зависти. Более того, все Свободные Навыки Не Яна достигли как минимум 10 уровня! На их фоне его обычные навыки, вроде Удушающего и Сотрясающего Ударов, уже не выглядят так грозно.

Но было ясно наверняка – если у вас нет особого метода тренировок, развитие навыков до такого уровня займёт у вас годы, если не десятки лет!

«Брат, я тоже хочу прокачать свои навыки на этой карте!» – Завистливо сказал Блейдлайт, и остальные игроки были с ним полностью согласны.

Жаль, что Мир Грёз Вениты была исключительно квестовой картой и относилась к Легенде о Десяти Святых Паладинах.

«Карта для тренировки навыков, хм...»

В этот момент Не Яну вспомнилась одну карту с NPC, которая помогает игрокам тренировать их навыки. На этой карте они смогут гораздо быстрее тренировать свои навыки!

«Когда ваш средний уровень достигнет сто двадцатого, я отведу вас на похожую карту. Там вы сможете получать в три раза больше очков развития. Если очень постараетесь, сможет получить даже восьмикратный бонус или выше, но это уже зависит от вашего опыта».

Пускай это не Мир Грёз Вениты, но скорость развития навыков там всё равно довольно хороша.

Само собой, расположение этого NPC очень хорошо спрятано. В прошлой жизни одному из игроков повезло наткнуться на этого NPC, однако настоящие проблемы начались в тот момент, когда о нём стало известно широкой общественности. Этот NPC выдавал квест только пятьсот раз в день, поэтому вокруг него развернулось просто бесконечное количество конфликтов и споров.

Однажды Победоносное Возвращение попыталось монополизировать эту карту только для себя и подверглось яростным атакам со стороны всех остальных гильдий. Через какое-то время их всё же пришлось уступить. В конце концов, это не их гильдия обнаружила эту карту. Разве у них есть право просто прийти и забрать её себе?

Если Племя Невероятных Людей сможет тайком монополизировать эту карту, они выиграют настоящий джек-пот! Улучшив свои навыки, игроки гильдии будут быстрее повышать уровень, что только укрепит превосходство Племени над остальными гильдиями.

Что же до претензий со стороны других гильдий... Если эту карту обнаружат игроки Племени, они имеют полное право распоряжаться ей по своему усмотрению. Это было неофициальное правило всего игрового сообщества.

Услышав ответ Не Яна, Блейдлайт и остальные выказали сильный интерес. Они всегда чувствовали, что сила их навыков оставляет желать лучшего, что особенно заметно во время долгой и нудной прокачки. Эта проблема сильно сказывалась на их развитии.

Многие игроки пытались тренировать свои навыки на обычных картах, но процесс шёл крайне медленно и занимал слишком много времени. Если им удастся «срезать путь», это определённо избавит их от множества проблем.

Осознав силу Не Яна, все участники экспедиции ощутили острое желание улучшить свои навыки. Не стоит забывать, что эти люди были лучшими игроками Виридианской Империи. Если они сосредоточатся на конкретной цели, то обязательно достигнут поразительных результатов!

Когда все дела были закончены, а игроки восстановили ману и здоровье, экспедиционная команда решила продолжить изучение Леса Грифонов. В конце концов, на текущем этапе игры летающие питомцы имели едва ли не ключевое значение. Если они смогут построить Клетку Грифонов в Крепости Криппс, воздушные силы Племени Невероятных людей получат огромное преимущество.

На данный момент Не Ян имел 97 уровень и 87% опыта. До 100 уже рукой подать. Он буквально чувствовал, как приближается к титулу Теневого Танцора!

Вскоре команда Блейдлайта продолжила свой путь, и Не Ян вернулся к прокачке.

Когда игрок приближается к 100 уровню, прокачка персонажа становилась заметно сложнее. Истребление обычных мобов было медленным и неэффективным, но в этот момент юноша вспомнил про одну подходящую цель!

Учитывая его текущие навыки, схватка с обычным Лордом 100+ уровня не должна вызвать особых проблем.

Телепортировавшись обратно в Калор с помощью Свитка Возврата, Не Ян оседлал Темнокрылого Дракона и устремился к северным горам.

Как жаль, что игрок не мог получать опыт за монстров, которых убивают его питомцы. Если бы он мог воспользоваться их выдающимися характеристиками, то уже бы давно достиг 100 уровня.

Примерно через двадцать минут Не Ян добрался до лесистой горной цепи.

Медленно кружа по небу, он внимательно огляделся вокруг. Это место называлось Горой Солуд и было частью горной цепи Короу. Вскоре Не Ян заметил широкую поляну, которая раскинулась на полпути к вершине горы. В округе не было ни одной живой души, кроме огромного существа, бродящего по краю поляны.

«Я нашёл его!»

Не Ян отозвал темнокрылого Дракона и упал на крону дерева.

Полевым боссом этой области был монстр под названием Вендиго. Его размер не сильно уступает размеру Бегемота. Кроме того, этот босс имел высокую силу атаки, хорошую защиту и приличное здоровье. Тем не менее, в этом и заключается его главная слабость – Вендиго специализируется на физических атаках, поэтому у него мало особых навыков. Но что ещё важнее – этот монстр довольно медлителен и неуклюж, что делает его идеальной целью для проворного Вора.

И всё бы ничего, да вот только Вендиго был лордом 110 уровня!

В прошлой жизни Не Ян охотился на Вендиго с командой игроков, поэтому хорошо знал сильные и слабые стороны этого босса.

Вендиго очень ревностно охраняют свою территорию. Монстры этого типа съедают всю окружающую растительность и выкапывают себе нору. Если вы увидели участок бесплодной земли рядом с горой Солуд, можете быть уверены, что там обитает Вендиго.

Сегодня Не Ян впервые устроит дуэль с Лордом выше 100 уровня. Стоит отметить, что по сравнению с другими Лордами 110 уровня, Вендиго довольно слабый противник. Он лишь немногим превосходит Элиту 100 уровня и выделяется только большим запасом здоровья.

Не Ян тихо и мягко спрыгнул на землю. Оглядевшись вокруг, он начал петлять между деревьями, постепенно приближаясь к краю поляны.

Добравшись до места, он спрятался за маленьким деревцем. Бросив взгляд на центр поляны, он, как и ожидалось, обнаружил там Вендиго.

Вендиго был похож на гигантского белого медведя с густым и чистым мехом. Его круглая туша весила не меньше тонны, из-за чего даже обычный разворот вокруг своей оси вызывал у зверя сильную отдышку.

Однако Не Ян даже не думал недооценивать Вендиго и начал снова проверять свою сумку. Перед боем он приготовил несколько предметов первой необходимости, вроде Продвинутого Зелья Ловкости, Зелья Силы и Зелья Скорости. Помимо зелий для повышения характеристик, он взял с собой множество Продвинутых Боевых Перевязок и Мастерских Зелий Здоровья, которые можно использовать даже посреди битвы.

Не Ян нашёл укромное место и обнажил Меч Зеннарда. Покопавшись в сумке, он вытащил прозрачный пузырёк, наполненный яркой изумрудной жидкостью, которая весело переливалась под тёплыми солнечными лучами.

Обычные игроки будут полностью очарованы этим необыкновенным зельем... пока не узнают, что это смертельный яд!

Этот яд был приготовлен Квайт Наннаном специально для Не Яна.

Все игровые яды делятся на две категории. К первой относились смертельные яды, из-за которых цель постоянно теряет здоровье. Вторую составляют специальные яды, которые могут сильно замедлить движения цели, а иногда и полностью вывести её из строя.

Флакон в руках Не Яна принадлежал к первой категории. Этот яд может наносить пятьсот единиц урона в секунду, в течении пяти минут. Чтобы полностью избавится от его эффекта, требуется как минимум Мастерское Противоядие.

На текущем этапе игры яд с пятиминутным сроком действия считается большой редкостью... что неудивительно, ведь в этом маленьком пузырьке запечатано сто пятьдесят тысяч единиц урона!

Не Ян осторожно нанёс яд на клинок Меча Зеннарда, придав металлу насыщенный изумрудный блеск.

Закончив все приготовления, он поднялся на ноги и активировал скрытность. Очень скоро он был уже за спиной Вендиго.

Всё это время над поляной разносились громкие хрустящие звуки. Вендиго сидел на земле и грыз какие-то жёсткие древесные корни, но его коренные зубы были достаточно сильны, чтобы превратить их в питательную мякоть. Он ел довольно небрежно, поэтому половина «еды» падала на землю и уже образовала довольно большую кучу.

Не Ян медленно приближался к спине Вендиго. Он был всего в пяти метрах от монстра, но тот до сих пор не заметил его присутствия. Всё вышло так же, как и в прошлой жизни – у этого монстра довольно низкое Восприятие.

Не Ян ощутил тепло, исходящее от массивного тела Вендиго.

«Непостижимое Озарение!»

Вендиго: Уровень 110

Класс Монстра: Лорд

Здоровье: 7 000 000 / 7 000 000

Его здоровье оказалось даже выше, чем у Королевского Скорпиона Ядовитого Тумана.

«Штормовая Засада!»

Заряженный взрывной скоростью, Не Ян буквально подлетел к монстру, словно живое воплощение ветра.

«Спинолом!»

Меч Зеннарда с характерным звуком вонзился прямо в позвоночник Вендиго. В воздух брызнули капли алой крови.

«Получилось!»

Вендиго был покалечен на три секунды.

«Всего три секунды...» – Не Ян недовольно нахмурился.

Когда он использовал Спинолом на Королевском Скорпионе, эффект оглушения длился не меньше пяти секунд. Похоже у Вендиго очень высокое сопротивление к контролирующим эффектам.

«Это будет непросто...»

Не Ян моментально перебрал в голове все возможные варианты. Вендиго был довольно медленным монстром. Всё будет в порядке, пока он успевает реагировать на все атаки босса и не допускает никаких ошибок.

Шерсть Вендиго слегка позеленела. Он был отравлен!

– 500

– 500

– 500

«Абсолютное Вымирание!»

 

Не Ян ослабил Вендиго пятью проклятиями, и защита монстра немедленно рухнула. Его первые атаки практически не нанесли Вендиго урона, но теперь обычные удары причиняли больше тысячи урона, а навыки – свыше шести тысяч. Таким образом, его текущий урон намного превышал естественную регенерацию босса.

«Удар в Спину! Потрошение!»

Не Ян снова и снова применял мощные атакующие навыки, из-за чего общий урон быстро накапливался.

Здоровье Вендиго постепенно уменьшалось.

http://tl.rulate.ru/book/4003/639839

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь