Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 582 – Хроника Печатей.

Смоук Стаб обрушил свой двуручный меч на монстра и придавил Королевского Скорпиона к земле. Ядовитый Туман снова был прерван!

Монстр издал яростный визг. Снова поднявшись на ноги, он обрушил на Смоук Стаба серию чудовищных ударов...

*Бум! Бум! Бум!*

Но Смоук Стаб был словно неподвижная скала перед грозными морскими волнами!

Своей внезапной атакой он смог выиграть ещё пять секунд. Королевскому Скорпиону пришлось заряжать Ядовитый Туман с нуля и его сдувшийся живот снова начал набухать.

Прошло ещё несколько секунд и здоровье монстра упало до 6%.

«Адская Казнь!»

Промах!

«Он почти сдох! Ну же, последний рывок!» – взволнованно крикнул Не Ян.

Они должны как можно быстрее добить этого монстра. Как только у них закончатся мощные навыки с эффектами контроля и прерывания, Королевский Скорпион использует Ядовитый Туман и полностью восстановить своё здоровье.

В этот момент они будут обречены!

У них больше нет права на ошибку!

Не Ян бросил взгляд на панель навыков, но большая часть его техник ещё не восстанавливалась. Не стоит забывать, что это обычная игровая карта, а не Мир Грёз Вениты. У всех навыков с эффектом контроля был довольно долгий откат. Всё, что он мог сейчас сделать, это наносить как можно больше урона стандартными атаками.

Когда Королевский Скорпион снова собирался распылить свой ядовитый туман, из массивного щита Блейдлайта хлынула могущественная аура и сформировала вокруг него грозную оболочку из чистой энергии.

«Пространственный Духовный Щит!»

*Бум!*

Блейдлайт бросился вперёд и ударил щитом прямо в челюсть Королевского Скорпиона, заставив монстра резко дёрнуть головой. Скорпион отшатнулся назад, а Ядовитый Туман был прерван.

Пространственный Духовный Щит относился к Продвинутым Навыкам, а время его восстановления составляет три дня. Со стороны он выглядит довольно посредственно, но этот простой навык может прервать любую технику противника. Это был главный козырь Блейдлайта, во время сражений с могущественными боссами.

«У меня больше ничего нет! Слабые навыки не действуют на этого жука переростка!» – С горькой улыбкой сообщил Блейдлайт.

Пространственный Духовный Щит задержал скорпиона ещё на три секунды.

Всё, что могло быть использовано, было использовано. Каждый игрок ощущал, что исчерпал весь свой арсенал. Даже сейчас никто не мог казнить этого проклятого скорпиона. Разница в уровнях оказалась подавляющей.

Здоровье монстра опустилось до 3%. От длинной шкалы осталась только маленькая, узкая полоска. В этот момент панцирь скорпиона озарился ярко-красным светом. Он по-прежнему находился под постоянной магической бомбардировкой, но теперь его здоровье медленно ползло вверх.

Такие ситуации происходят довольно часто, если общий урон команды становится слишком низким. Королевский Скорпион применил лечебный навык, и регенерация его здоровья превысила получаемый урон.

«Все, используйте AoE магию!»

«Но мы накроем своих!»

«Плевать, просто сделайте это!» – закричал Не Ян.

Воины передней линии могут воскреснуть после битвы, но если они не убьют Королевского Скорпиона, то на кладбище отправятся все!

Янг Севен внезапно поднял свой посох и выкрикнул какое-то заклинание. В тот же миг огромный столб света пронзил облака и ударил по Королевскому Скорпиону. Там, где свет касался тела монстра, его панцирь испускал густой белый дым.

– 10 500

– 10 500

– 10 500

...

Божественное Очищение Янг Севена было смертельным для злых существ.

Вскоре после первого удара, с неба обрушился настоящий шквал AoE заклинаний. Яростная магическая бомбардировка моментально уничтожила всех Воинов передней линии и прижала Королевского Скорпиона к земле.

Только Блейдлайт и Смоук Стаб успели выйти из зоны поражения.

«Быстрее, добейте его!»

«Все, продолжайте атаковать!»

Под чудовищным ливнем AoE заклинаний здоровье Королевского Скорпиона снова поползло вниз.

У него осталось всего 2% здоровья!

Град заклинаний очень сильно сковывал движения монстра, но Королевский Скорпион продолжал ползти к границе AoE атак.

«Воины, Паладины, вперёд! Не дайте ему выбраться!» – Приказал Не Ян.

Воины и Паладины смело бросились в бой, один за другим погибая от клешней скорпиона и союзной магии. Они пожертвовали своими жизнями, чтобы предотвратить побег босса из зоны AoE заклинаний. Блейдлайт и Смоук Стаб тоже побежали вперёд, без колебаний следуя по стопам своих младших товарищей.

В этот критический момент даже одна секунда могла стать залогом победы или поражения!

Когда здоровье Королевского Скорпиона приблизилось к нулю, он испустил волну чёрного тумана, которая быстро рассеялась. В этот момент его регенерация снова превысила получаемый урон, а здоровье начало быстро расти!

«Плохо!»

Сердце Не Яна содрогнулось от ужаса. Он снова бросил взгляд на панель навыков – Спинолом восстановился!

«Судья Господень!»

Золотой барьер окутал тело Не Яна. С помощью Быстрого Удара он моментально преодолел десятки метров и вошёл в область AoE заклинаний. Скользнув за спину Королевского Скорпиона, он атаковал его Спиноломом... Ядовитый Туман снова прерван!

Более того, Королевский Скорпион получил статус калечащего ранения!

К счастью, Королевский Скорпион успел выпустить только одну волну ядовитого тумана, которую почти сразу разогнали оставшиеся Паладины и Жрецы.

«Если мы не убьём его сейчас, этот ублюдок снова выкинет какой-нибудь трюк!» – прокричал Не Ян, обрушивая на монстра Фантомное Убийство и Удар в Спину Обратным Хватом.

– 11 863

– 12 146

Здоровье Королевского Скорпиона снова качнулось вниз.

Маги из задней линии не смели прекращать обстрел, поэтому их AoE заклинания продолжали накрывать цель. Не Ян видел перед собой только море бушующего огня и мог рассчитывать только на свою интуицию, чтобы снова и снова атаковать монстра.

Он уже не представлял, сколько здоровья осталось у Королевского Скорпиона. Сейчас он мог только рубить мечом и наносить удары кинжалом.

Тан Яо как раз закончил читать очередное заклинание, и с неба в тот же миг рухнуло миниатюрное солнце, размером с Королевского Скорпиона.

*БУУУМ!*

Это был взрыв огненного ада, который моментально охватил всю округу!

– 32 941

Над полем боя раздался перезвон мелодичных звоночков, и многие игроки Племени были окутаны белым светом. Они все повысили уровень.

«Мы убили эту тварь?» – С недоверием спросил один из игроков.

«Мы победили! Посмотрите на уведомления!»

Увидев сообщение о смерти Королевского Скорпиона Ядовитого Тумана, многие игроки с облегчением рухнули на землю. Всё это время их нервы были натянуты до предела.

«Босс, Королевский Скорпион мёртв!»

Не Ян быстро покинул область AoE магии.

Только убедившись в смерти монстра. Маги наконец-то перестали атаковать. Ещё через несколько секунд шторм AoE заклинаний медленно сошёл на нет. Труп Королевского Скорпиона был обожжён дочерна.

Открывшаяся им картина напоминала кровавое побоище. Больше четырёхсот человеческих трупов были разбросаны вокруг гигантской туши Королевского Скорпиона. Все Воины погибли в бою и только несколько Паладинов да Воров смогли пережить эту ужасную бойню. Почти все отряды ближнего боя были полностью уничтожены. Если бы Король Скорпионов пережил волну AoE атак, их бы всех ожидала смерть. К счастью, они всё-таки смогли избежать самого худшего сценария.

Все разразились бурными аплодисментами и начали праздновать эту героическую победу.

Не Ян тоже вздохнул с облегчением. Он подошёл к трупу Королевского Скорпиона чтобы забрать добычу.

«Священники, воскресите погибших. Всем остальным отдыхать и восстанавливать здоровье», – приказал юноша.

Побродив рядом с телом скорпиона, он нашёл три части снаряжения, два самоцвета и два квестовых предмета. С него упало на удивление много вещей. Это была очень щедрая награда.

Не Ян с интересом осмотрел части снаряжения. Два предмета были выше 100 уровня. Одним из них оказался Тёмно-Золотой двуручный меч. Его ключевой характеристикой была сила атаки, которая превышала три тысячи единиц!

Если инкрустировать в этот меч подходящие самоцветы, он определённо превратиться в удивительное оружие.

Вторым предметом оказалась Тёмно-Золотая Мантия Мага, который заметно увеличивает магическую силу.

Третьим предметом снаряжения был специальный предмет, Барьерное Кольцо, которое может защитить владельца магическим щитом. Это был довольно полезный предмет, однако у Не Яна уже достаточно колец. Кроме того, Барьерное Кольцо куда лучше подойдёт Воину или Берсерку.

Ни один из этих предметов не привлёк внимания Не Яна, но взглянув на пару самоцветов, он невольно задрожал... Оба камня имели насыщенный изумрудный цвет!

Тщательно проверив оба камня, он подтвердил, что это действительно Изумруды Жизни!

С этими камнями он сможет сделать ещё два Ожерелья Желания!

Помимо обычной добычи, Не Ян нашёл сразу два квестовых предмета. Первый был чертежом клетки для грифонов, который искали Блейдлайт и остальные.

Вторым предметом оказался тонкий лист пергаментной бумаги, который выглядел особенно старинным. На нём были изображены разнообразные печати и символы, которые он совершенно не узнавал.

Если оставить этот листок в какой-нибудь лавке, большинство людей посчитают его обыкновенным мусором и даже не обратят на него внимания. Вот только этот пергамент выпал с Лорда 110 уровня, поэтому он просто обязан быть важным!

Вы получили Хронику Печатей Алексии

Этот предмет привязывался к игроку, который его подобрал. Не Ян не получил никаких квестовых подсказок, поэтому решил отложить пергамент до лучших времён. Когда у него появится свободное время, он сходит в Библиотеку Калора и изучит символы на этом документе.

Таким образом, Хроника Печатей Алексии и Изумруды Жизни перекочевали в сумку Не Яна. Что же до частей снаряжения, он оставит их для Блейдлайта и остальных, чтобы они сами выбрали владельцев.

Кроме того, Не Ян наградил каждого участника экспедиции очками вклада.

Маги уже сидели на земле и восстанавливали здоровье и ману. Жрецы отправились к погибшим товарищам и начали их воскрешать. Когда все убитые вернулись к жизни, игроки собрались вокруг Не Яна.

«Почему твой Удушающий Удар и остальные навыки стали такими мощными? И почему мне кажется, что твоя тренировка навыков была не совсем обычной тренировкой?» – спросил Блейдлайт.

Тот факт, что Не Ян мог так долго сдерживать Лорда 110 уровня был поистине удивительным.

Сан, Король Мира и остальные Воры с ожиданием смотрели на Не Яна. Они тоже хотели узнать, почему его Удушающий и Сотрясающий Удары были намного сильнее их собственных.

«Мой Удушающий Удар восьмого уровня», – с улыбкой ответил Не Ян.

У него не было причин скрывать правду от близких товарищей.

Блейдлайт и остальные словно глотнули холодного воздуха. Они все были экспертами и прекрасно понимали, на что способен навык 8 уровня. Но ещё они знали о том, что прокачать Удушающий Удар до 8 уровня можно примерно за год и уж точно никак не быстрее!

Поражённые игроки начали переглядываться между собой. 8 уровень Удушающего Удара! Неудивительно, что он оказался настолько мощным!

http://tl.rulate.ru/book/4003/639837

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
-Босс, тем не менее, время на всех навыков вашего контроля выше?
-А кто сказал что уд самый высокий уровень?
-Босс...
-Даа, остальные навыки мин. 10 уровня.
Аригато великий вор!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь