Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 581 – Бог Войны!

Все немедленно последовали инструкциям Не Яна. Элементалисты и Аркан Маги сразу переключились на магию огня. Что же до Святых Магов, их священные заклинания оказались настоящим проклятием для монстров ядовитого типа, поэтому они продолжали свои обычные атаки.

Наносимый урон остался прежним, не изменившись ни на йоту, однако восстановление Королевского Скорпиона сильно замедлилось.

Новые атаки оказались эффективными!

Заметив, что здоровье Королевского Скорпиона убывает быстрее, чем раньше, игроки Племени начали сражаться с ещё большим усердием.

«Блейдлайт, Смоук Стаб, блокируйте!» – закричал Не Ян, бросив им несколько Мастерских Противоядий.

Только Противоядия Мастерского уровня и выше могли заблокировать яд Королевского Скорпиона Ядовитого Тумана. Без хорошего противоядия даже самый защищённый Воин быстро свалится от отравления, однако теперь у них была надёжная защита от этого грозного монстра.

[ Ты уверен, что мы сможем убить эту тварь? ] – Блейдайт обратился к Не Яну в личном сообщении.

В этот момент он активировал насмешку и привлёк агро босса на себя.

[ Нет, я не уверен. По сравнению с другими Лордами того же уровня, у Королевского Скорпиона довольно низкое здоровье, но его мощный яд и быстрая регенерация делают его опаснее, чем монстр с десятикратным запасом здоровья. Чтобы гарантированно победить этого босса, вам понадобится экспедиционная команда уровня 100+ и главный танк с 320 единицами сопротивления яду, который сможет удерживать его агро на себе. Мы не выполнили ни одного требования. Большинство наших игроков не достигли даже 80 уровня. То, что вы продержались так долго, уже настоящее чудо. ]

Блейдлайт тяжело вздохнул. Разница между идеальной и реальной командой была слишком велика. Они поступили слишком самоуверенно и сильно недооценили Королевского Скорпиона Ядовитого Тумана.

[ Сейчас мы может надеется только на удачу, ] – с беспомощной улыбкой ответил Не Ян.

Блейдлайт снова вздохнул:

[ Ну, не похоже, что у нас есть выбор... У тебя есть план? ]

[ Это не совсем план, но я хочу кое-что попробовать. Один к десяти, что у нас всё получится, ] – ответил Не Ян.

На самом деле он мало верил в победу над Королевским Скорпионом.

Участники экспедиции верили в Не Яна и выкладывались на полную. Если они услышат эти слова, то наверняка потеряют всякую надежду.

«Поздно сожалеть о содеянном! Давайте просто сделаем всё возможное!» – прорычал Блейдлайт.

Он активировал Варварскую Силу и его мышцы наполнились неукротимой энергией.

«Удар Щитом!»

*Дзынь!*

Король Скорпионов снова был отброшен на несколько шагов назад. Он моментально впал в ярость и обрушил на Блейдлайта свои огромные клешни.

«Все Воины кроме Блейдлайта и Смоук Стаба, отступайте!» – приказал Не Ян.

Воины немедленно бросились назад.

«Безумный Замах!»

Смоук Стаб взмахнул двуручным мечом и выпустил серповидную волну энергии. Через мгновение атака достигла Королевского Скорпиона и отправила его в недолгий полёт.

Королевский Скорпион начал выплёвывать мощную струю яда, заливая землю изумрудно-зелёной жидкостью.

Блейдлайт и Смоук Стаб были полностью облиты ядом и немедленно выпили Мастерские Противоядия.

Дорогое и редкое противоядие тратилось словно вода, но у них не было другого выбора.

Град заклинаний снова и снова обрушивался на панцирь Королевского Скорпиона, озаряя округу множеством красочных эффектов.

Монстр оказывал отчаянное сопротивление. Поскольку передняя линия состояла только из Блейдлайта и Смоук Стаба, сорок Жрецов и двадцать Паладинов сосредоточили всё своё внимание на двух бойцах, рассеивая бесчисленные дебаффы и излечивая любые ранения.

Вся экспедиционная команда сражалась как единое целое, но время от времени один или два игрока всё равно попадали под случайные брызги яда. У них не было не единого шанса на спасение.

Примерно через три минуты здоровье Королевского Скорпиона упало до 25%. Все игроки невольно начали нервничать.

«Остерегайтесь ядовитого тумана!»

«Блейдлайт, внимание!»

Королевский Скорпион снова открыл свою пасть. Его живот раздулся, и монстр приготовился распылить чёрный ядовитый туман.

Блейдлайт немедленно занял оборонительную позицию, чтобы сдерживать яростные атаки скорпиона.

«Смоук Стаб, активируй Ярость Берсерка!» – Приказал Не Ян.

«Хаа!» – Смоук Стаб взревел, а его тело озарилось красным светом.

Получив усиление, он использовал Сейсмический Хлопок 6 уровня. Земля под его ногами буквально лопнула, образовав паутину бесчисленных трещин. С оглушительным грохотом Королевский Скорпион снова был отброшен назад и на несколько мгновений впал в оцепенение.

Не Ян активировал скрытность и быстро проскользнул за спину Королевского Скорпиона. Убедившись, что Сейсмический Хлопок достиг цели, он бросился вперёд и применил Спинолом.

– 13 155

К всеобщему удивлению, на Королевском Скорпионе появился статус калечащего ранения.

Одна секунда, две секунды, три секунды, четыре секунды, пять секунд!

Этот статус продержался целых пять секунд!

«Какой мощный контроль!»

Сказать, что Блейдлайт и Смоук Стаб были поражены, значит не сказать ничего. Этот навык был слишком могущественным!

«Босс законтролен! Всем атаковать!»

Все Маги активировали самые разрушительные заклинания из своего арсенала.

Тан Яо зачитывал особенно длинное заклинание, а над головой скорпиона быстро расползались пламенно-красные облака. Через несколько мгновений на монстра посыпались огненные метеоры.

– 3 831

– 3 674

– 3 648

Семь пламенных метеоров, один за другим, поразили Королевского Скорпиона. По сравнению с пятью сотнями урона, который наносили остальные Маги, урон Тан Яо был поистине пугающим.

Всего за три коротких секунды Не Ян обрушил на скорпиона весь арсенал обычных навыков, вроде Удара в Спину, Потрошителя, Удара Погибели и других. Каждая атака наносила больше десяти тысяч урона. В этот момент у многих игроков едва не отвалились челюсти.

«Урон босса слишком страшный!»

«Его урон в пятьдесят раз больше моего...»

Чудовищный урон Не Яна повысил уверенность всех игроков. Они действительно могут победить!

Только Не Ян, Блейдлайт, Смоук Стаб и ещё несколько опытных игроков понимали, что сейчас они просто решили пойти ва-банк. Что же до результата этой битвы – они могут лишь надеяться на щедрость фортуны.

Когда Королевский Скорпион начал приходить в себя, Не Ян обрушил на него Удушающий Удар.

Промах!

«Твою мать!» – встревоженно выкрикнул Не Ян.

Живот Королевского Скорпиона снова раздулся. Он уже собирался выплюнуть свой ядовитый туман, когда рядом с ним появился ещё один силуэт. Сан обрушил свой кинжал на затылок монстра.

Телосложение скорпиона нельзя назвать обычным, поэтому игроки могли полагаться только на свою интуицию, чтобы найти его слабые места.

Когда очередной Удушающий Удар обрушился на цель, Королевский Скорпион был успешно оглушён. К счастью, Сан успел прикрыть неудачу Не Яна, иначе им всем пришёл бы конец.

Однако оглушение Сана длилось не дольше секунды. Когда Королевский Скорпион снова начал приходить в себя, на него обрушился Сотрясающий Удар Короля Мира.

Это оглушение также длилось одну секунду.

«Все, будьте внимательны! Каждый навык контроля действует на босса всего три раза! После этого они будут бесполезны!»

Король Скорпионов снова начал восстанавливаться, когда Не Ян приложил его вторым Сотрясающим Ударом. Оглушение длилось три секунды.

Это был тот же навык, что и у Короля Мира, но его эффективность оказалась на порядок выше.

«Больше не используйте Удушающий Удар и Сотрясающий Удар! Применяйте другие навыки контроля!»

В ходе этой битвы сопротивление Королевского Скорпиона к контролирующим навыкам постоянно росло, поэтому промахи будут случаться всё чаще и чаще. Даже объединив все свои умения, они смогли задержать босса всего на пятнадцать секунд. Вклад Не Яна оказался самым высоким и составил почти 90% от общего времени. Эффекты его навыков оказались необычайно сильны.

Под шквалом яростных атак здоровье Королевского Скорпиона просело до 12%.

«Адская Казнь!»

Меч Зеннарда полыхнул алым пламенем и Не Ян снова ударил босса.

Промах!

Адская Казнь провалилась!

«Адская Казнь!»

Не Ян снова и снова использовал Адскую Казнь, но каждый раз терпел неудачу. Воины вокруг скорпиона тоже спамили добивающими навыками, но их врагом был Лорд 110 уровня, поэтому шанс успешной казни не сильно отличался от нуля. Но если им всё-таки повезёт, они точно будут в шоколаде!

Когда оглушение закончилось, хвост Королевского Скорпиона разрубил пространство горизонтальной дугой, моментально убив больше десятка Воинов, а его живот снова начал раздуваться!

«У кого-нибудь остались навыки контроля?» – Нервно закричал Не Ян.

Если они не прервут навык Ядовитого Тумана, Королевский Скорпион снова восстановит своё здоровье!

Все понимали, что это решающий момент битвы!

«Адская Казнь!»

Промах!

Живот скорпиона надулся до предела!

Не Ян уже применил все доступные навыки с эффектом контроля. Если никто его не остановит, все их усилия окажутся напрасными!

«Проклятье! Мы ведь почти победили...» – с тяжелым вздохом прошептал Не Ян.

Как и ожидалось, они ещё слишком слабы, чтобы бросит вызов Королевскому Скорпиону Ядовитого Тумана на текущем этапе игры. Если бы их Маги были 100 уровня, то пятнадцати секунд контроля, которые выиграли Не Ян и остальные, было бы более чем достаточно, чтобы прикончить его.

К сожалению, большинство из них не достигли даже 80 уровня. Их урон был слишком низким.

Королевский Скорпион начал шипеть и приготовился распылить ядовитый туман.

«Это конец», – пробормотал Не Ян.

Но когда игроки уже отказались от своих надежд, Смоук Стаб издал яростный, едва ли не тигриный рёв! Его тело полыхнуло ярким сиянием и словно покрылось могучими золотыми доспехами, а позади игрока появился высокий трёхметровый призрак. Размахивая массивным двуручным мечом, он выглядел словно золотой бог войны, но через мгновение стало ясно, что его движения просто отражали жесты самого Смоук Стаба.

«Атака Бога Войны!»

Смоук Стаб бросился на Королевского Скорпиона. Каждый шаг игрока сотрясал землю так, словно раскачивался сам мир. Чудовищный импульс его рывка вызвал громоподобный грохот и полыхнул абсолютной разрушительной силой.

В этот короткий миг Смоук Стаб был воплощением бога войны!

http://tl.rulate.ru/book/4003/639836

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Нууу,я не сильно удивлён развитием событий,но под конец я... могу сказать одно,скорпиону п@#да!
Аригато великий вор!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь