Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 830 – Невероятный Прогресс.

Подземный Мир был населён почти исключительно существами с тёмными атрибутами. Девять из десяти встреченных здесь видов монстров имели атрибут тьмы. Это было лучшее место для охоты на них.

Не Ян смотрел на продвижение Сердца Святого Духа. Было уже 98%. Он не знал почему, но чувствовал, что завершить этот последний фрагмент будет намного сложнее. По крайней мере, он продолжал расти, хотя и очень медленно. Итак, он не терял надежды.

«Давайте сначала сделаем приготовимся», – подумал Не Ян.

Он направился в Магазин Зелий Звёздной Ночи, чтобы запастись расходными материалами. Поскольку он планировал остаться в подземном мире надолго, он наполнил все свои сумки до краёв. Позаботившись обо всём, он покинул Окорон и направился на север в сторону Судной Долины.

Тёмный Портал ещё некоторое время был на перезарядке. Без него он мог войти только этим путём.

Это был первый раз, когда Не Ян пересёк Судную Долину, чтобы попасть в подземный мир. В предыдущей жизни он не осмеливался отправиться в такое опасное путешествие, так как зарабатывал себе на жизнь благодаря этой игре. Но теперь всё было иначе. Даже если подземный ход был полностью занят игроками Фракции Зла, он всё равно вошёл бы без малейших колебаний.

Не Ян прошёл через густой лес в Судной Долине. Он встретил много бродящих игроков из обеих фракций. Они сражались друг с другом. Практически все игроки здесь были экспертами и пришли только ради двух вещей – снаряжения и Славы!

Не Ян пролетел через лес, направляясь к подземному ходу, расположенному глубоко в долине.

Около края Судной Долины, в небольшом лесу по соседству с Окороном, пять игроков только что завершили битву. Спектральный Вор и Убийца дроу были на стороже. Тем временем Тёмный Призыватель дроу, Тёмный Призыватель и Тёмный Зилот Падший Человек сидели на траве и пили родниковую воду, чтобы восстановить свою ману.

Они вели разговор.

«Мэсси, насколько ты близок к тому, чтобы стать Генералом?» – Спросил Спектральный Вор у Убийцы.

«Я всего в пяти Славах отсюда. Нам просто нужно убить нескольких прохожих, и я повышу рейтинг», – ответил Убийца дроу, взглянув на экран своего статуса.

«Ты самый медленный из нас. Знаешь, что… через некоторое время выйди из группы и сам убей нескольких игроков. Мы встретимся позже в подземном мире, чтобы пополнить запасы», – сказал Спектральный вор, проверив сумку.

«Хорошо».

Лидером этой группы явно был Спектральный вор. На нем был серебристо-пепельный Сет кожаных доспехов. Это был легендарный Сет «Приверженность Тьме» 130 уровня. Этот Сет не давал особых бонусов к здоровью и защите. Большинство его бонусов было направлено на улучшение навыков. Это была боевая броня, которую можно было купить в магазине NPC, как только ваша Слава превысит определённый порог. Это было довольно дёшево.

Боевое Снаряжение отличалось от обычного. Если обычное снаряжение давало много преимуществ при столкновении с монстрами, то боевое давало то же самое при столкновении с игроками.

«Блэк Пьюпл, как далеко ты от того, чтобы стать Великим Генералом?»

«Ещё далеко, вероятно, ещё несколько месяцев», – ответил Спектральный Вор.

«Босс, я только что получил отчёт. Парень, у которого есть Лезвие Бога Смерти, направляется в Судную Долину», – сказал Блэк Пьюпл.

«Разве Лезвие Бога Смерти не в руках Нирвана Флэйма?»

«Это просто слух. Не подтверждённый. Я предполагаю, что это фейковые новости, которые распространяют другие, пытающиеся отпугнуть конкурентов».

«В любом случае, этот парень, похоже, направляется в подземный переход. Как вы думаете, он отправится в подземный мир?»

«Может быть, кто-то получил Лезвие Бога Смерти и возвращается, чтобы сдать квест!»

Все повернулись к Блэк Пьюплу и ждали его ответа.

«Босс, что нам делать?»

«Следуйте за ним. Давайте сначала всё выясним!» – Сказал Спектральный Вор, потерев подбородок.

Команда поднялась на ноги и направилась к подземному переходу в Судную Долину. Спектральный Вор внезапно ускорился с помощью Штормового Шага. Остальные четверо мгновенно потеряли его из виду.

Не Ян что-то забыл. Лезвие Бога Смерти, которым он владел, был тем, чего желала вся Фракция Зла. С того момента, как он вошёл в Судную Долину, многие игроки уже заметили это. Какие волны он создаст, когда достигнет подземного мира?

Пока Не Ян пробирался к подземному переходу, Блейдлайт и другие уже ступили на Край Света. Зарегистрировавшись под именем Племя Невероятных Людей, они начали зачищать подземелье. Это мгновенно привлекло внимание всего сервера.

Крупные державы, такие как Ангельский Корпус и Финансовая Группа Век, уже отправили игроков на Край Света. Исследование этого подземелья было довольно сложным. Ангельский Корпус добился наибольшего прогресса, уже победив 120 боссов. Гильдии, входившие в состав Финансовой Группы Век, сокрушили 90. Между тем, лучшие из остальных едва победили 45 боссов. С другой стороны, Племя Невероятных Людей за последние пять месяцев даже не ступала на это место. Это сбило всех с толку. Из-за этого они уже сильно отставали от соперников. Что они делали? Именно из-за этого любопытства, когда Племя Невероятных Людей, наконец, вошли, это вызвало ещё больше дискуссий на форумах.

«Наверное, Племя Невероятных Людей повышали качество своего снаряжения перед тем, как зайти на Край Света».

«После столь значительного отставания я сомневаюсь, что они смогут наверстать упущенное».

Все говорили об элитной экспедиционной команде Племени Невероятных Людей и о том, что они, наконец-то, зашли на Край Света.

После того, как Блейдлайт и другие зашли на Край Света, они полностью развеяли все сомнения.

Они начали проноситься по подземелью. В первые пять минут они уже сняли первого босса. Это определённо был рекорд скорости. Однако это было только начало. Через 15 минут они сняли третьего босса. Они продвигались по подземелью с поразительной скоростью.

У каждого босса на Краю Света были особые навыки. В то время как другие гильдии изо всех сил пытались выучить правильные методы, чтобы победить каждого босса, погибая бесчисленное количество раз в процессе, Племя Невероятных Людей продвигались сквозь них, как будто это было ничто. Качество их снаряжения достигло устрашающего уровня, они имели опыт охоты на боссов в команде, и у них была некоторая информация об этих боссах.

Скорость прогресса Племени Невероятных Людей заставила всех расслабиться. Всего за три часа они уже сняли пять боссов.

Выскочило системное объявление.

За рекордную скорость прохождения первого этапа Племя Невероятных Людей получило дополнительную награду.

На форумах сразу же поднялся шум.

«Мой Бог! Племя Невероятных Людей сразили первых пять боссов всего за три часа! Они вообще люди!?

«Я слышал, что у каждого в их экспедиционной команде из 1 000 человек есть как минимум два предмета снаряжения Суб Легендарного 130 уровня, а более 100 из них имеют снаряжение Легендарного уровня. Средняя магическая сила их Магов – более 6 000!»

«Я слышал, что Нирвана Флэйма даже не с ними. Представляешь, насколько они были бы быстрее, если бы он был с ними!?»

Блейдлайт прикончил Кровавого Мясника, Лорда 160 уровня. Подняв добычу с земли, он проверил объявление и спросил:

«Какая дополнительная награда?»

Руководителем экспедиции был Смоук Стаб. Итак, награда попала в его инвентарь.

«Это новый вид катапульты. Она имеет диапазон 2 000 и коэффициент урона 300%. – Прилично», – сказал Смоук Стаб.

Такой чертёж был чрезвычайно важен для Племени Невероятных Людей. Это было даже более ценно, чем часть снаряжение Суб Легендарного или Легендарного уровней.

«Мы действительно добились большого успеха. Давайте продолжим. Наша цель – пятнадцать боссов до конца дня!» – Сказал Блейдлайт в приподнятом настроении.

Шокирующие достижения Племени Невероятных Людей немедленно заставили Ангельский Корпус и Финансовую Группу Век почувствовать сильное давление. Что это за безумная скорость прогресса? Это было просто бесчеловечно! Им потребовалось больше половины недели, чтобы победить пятерых первых боссов, и они погибали довольно много раз. Разница была сразу очевидна! Чтобы не позволить Племени Невероятных Людей догнать их, Ангельский Корпус и Финансовая Группа Век попытались ускорить темп. Однако, как гласит пословица, «поспешишь – людей насмешишь».

Когда Не Ян получил известие об успехах Блейдлайта и других, он слабо улыбнулся. Всё было именно так, как он ожидал. Заточенный нож справлялся с работой намного лучше. Это подтвердило его веру в то, что пойти на Край Света не сразу и сосредоточиться в первую очередь на повышении качества своего снаряжения, было правильным выбором. При их нынешней силе Блейдлайт и остальные без проблем продвинутся через Край Света.

Вход в подземный туннель уже был в пределах видимости. Глубокая пещера находилась внутри горы. Она была извилистой и пропускала очень мало света.

Не Ян осмотрел окрестности, прежде чем нашёл изолированный угол и установил маркер. Таким образом, он мог свободно телепортироваться сюда в любое время.

Как только Не Ян подошёл ко входу в подземный переход, подкрался вор. Он остановился примерно в 100 метрах от него и активировали навык скрытности.

Не Ян внезапно почувствовал, что-то не так. Его брови вздрогнули. Враг-вор!

Его могущественные чувства позволяли ему почувствовать даже малейший шорох в траве. Он мгновенно обнаружил Вора!

«Глаз Правды!»

Глаза Не Яна внезапно засияли глубоким светом, когда он посмотрел на Вора.

Слабый силуэт появился в глазах Не Яна. Однако в мгновение ока Вор развернулся и довольно быстро сбежал. Он отвёл взгляд и продолжил идти к коридору. Он не беспокоился о преследовании. Встречи с такими игроками в дикой местности были обычным делом.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4003/1319995

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь