Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 826 – Реванш с Лавовым Титаном.

За каждым движением Племени Племя Невероятных Людей пристально следили все основные гильдии. Их внимание, естественно, привлекла их элитная экспедиционная команда из 1 000 человек.

И Ангельский Корпус, и Финансовая Группа Век предполагали, что Племя Невероятных Людей собираются отправиться на Край Света. Они сразу же ускорили свои собственные исследования и начали различные приготовления, чтобы помешать Не Яну и компании.

Однако их удивило то, что экспедиционная команда Не Яна направилась не на Край Света, а вместо этого телепортировалась в Калор.

Лес Обжигающего огня. Это была карта низкого уровня, которую часто посещали только новые игроки, охотящиеся на монстров для квестов и опыта. На земле всё ещё оставался тонкий слой вулканического пепла – след огромной битвы, которая произошла здесь раньше.

Именно здесь Не Ян впервые оказался в центре внимания. Именно здесь мир впервые встретил Неуязвимого Нирвана Флэйма. Видео той битвы всё ещё было на форумах. Бесчисленное количество игроков смотрели эту классику и по сей день. Само место тоже стало довольно известным.

Деревья, которые были уничтожены в этой битве, стали более пышными и яркими, чем раньше.

Команда экспедиции из 1 000 человек двинулась вперёд, нарушив безмятежность этого места. Каждый участник был одет в ультрасовременное снаряжение. Игроки низкого уровня, прокачивающиеся поблизости, бросили то, что делали, и в шоке уставились на них. Неужели это элита Племени Невероятных Людей, о которых они так много слышали? Те легендарные создания, на которых они могли смотреть только в потоковом режиме или видео? Зрители были совершенно сбиты с толку. Что эти люди делали здесь? Внезапно в голову пришло первое видео с Нирвана Флэймом в главной роли. В нём было два монстра. Не Ян и Лавовый Титан! Может ли эта экспедиционная команда быть здесь из-за Лавового Титана!?

Вскоре после прибытия Не Яна и его команды из 1 000 человек, другие силы Племени Невероятных Людей заблокировали Лес Обжигающего огня, прогнав всех не-членов гильдии. Никто не посмел оспорить их авторитет. Итак, все незаметно ушли.

Новости о том, что Племя Невероятных Людей бросает вызов Лавовому Титану, быстро распространились, вызвав бурю негодования на форумах.

Надо было знать, Лавовый Титан был Лордом 200 уровня. Несмотря на то, что это не был Вариант или Демонизированный Лорд, он всё равно был чрезвычайно пугающим. Память об убийстве десятков тысяч игроков из «Беспрепятственных» и «Победоносного Возвращения» всё ещё была свежа у всех в памяти.

Племя Невероятных Людей на самом деле сражались с Лавовым Титаном! Это сбило всех с толку.

Не Ян и другие осмотрели местность, прежде чем, наконец, нашли хорошее место, чтобы уничтожить Лавового Титана.

Это место было заполнено огромными валунами на ровной земле. Самые большие достигали более десятка метров в высоту. Другие были всего от пяти до шести метров. Стоя на этих валунах, они могли избежать повреждений от лавы. На локации было достаточно валунов, чтобы вместить несколько тысяч человек.

«Я вытащу Лавового Титана из пещеры и сначала приведу его сюда. Вы, ребята, ждите меня», – сказал Не Ян.

Он активировал Штормовой Шаг и помчался к подземной пещере под Лесом Обжигающего огня.

Пещеры были почти такими же, как раньше, лабиринтом извилистых туннелей.

Достигнув самого сердца пещер, Не Ян заметил совершенно потрясающей красоты графиню Алисию, парящую над лавой.

Её внешность совсем не изменилась, она была похожа на застывший во времени портрет.

Выманить Лавового Титана было довольно просто. Все, что нужно было сделать Не Яну, это подойти к графине Алисии, и она обнаружит его присутствие.

Не Ян смотрел на большие сталактиты, свисающие с потолка камеры. Он прыгнул на один из них, прежде чем активировать навык «Ползания», прилипнув к каменистой поверхности, как ящерица. Добравшись до места прямо над Алисией, он выстрелил паутиной и медленно спустился к ней.

Будучи всего в одном метре над графиней Алисией, Не Ян мог ясно различить её красивое лицо, а также почувствовать грозную энергию элементаля огня, колеблющуюся вокруг неё.

В этот момент графиня Алисия внезапно ожила.

В прошлый раз такого не было!

Когда Не Ян был на мгновение ошеломлён, брови графини Алисии изогнулись, а она медленно открыла глаза. Зрачки её были подобны прекраснейшим сапфирам, сверкавшим лазурным сиянием. Она встретилась глазами с Не Яном. Выражение её лица было спокойным и безмятежным, почти отстранённым.

Светлая кожа и живописное лицо графини Алисии не содержали ни малейшего намёка на гнев. Она не смотрела на этот мир. Она была даже красивее Се Яо, безупречным творением, созданным системой. Не Ян видел много виртуальных красавиц раньше, но никогда ничего не чувствовал к ним. Какими бы красивыми они ни были, он знал, что они ненастоящие.

Пробуждение графини Алисии застало Не Яна врасплох. Её яркие глаза, казалось, пытались ему что-то сказать, но она не могла говорить.

Внезапно вся пещера сильно затряслась. По всем стенам начали распространяться трещины, а сталактиты откололись и упали в лаву внизу.

Лава начала взбалтываться и пузыриться, а из неё поднимались массы горячего воздуха.

Огромное существо медленно появилось, когда графиня Алисия погрузилась в лаву.

Лавовый Титан!

Не Ян поспешно отступил. Однако он не потерял голову от страха, как в прошлый раз. Он достал свой кавалерийский арбалет и выпустил залп болтов.

Пещера стала быстро заполняться лавой. Не Ян быстро отступил. Он обогнал лаву.

*Бум! Бум! Бум!*

Пять зарядов попали в Лавового Титана.

*ГРОГХ!*

Лавовый Титан взревел и начал преследовать Не Яна.

Один большой, один маленький, два силуэта быстро пересекли Пещеры.

Тем временем над землёй.

«Интересно, как сейчас дела у босса», – пробормотал Ундаинг Скоундрел.

Они уже довольно долго ждали и начали беспокоиться.

«Не волнуйся. Это Не Ян. Лавовый Титан не может ему угрожать!» – Уверенно сказал Блейдлайт.

Пока они болтали, земля начала сильно дрожать, в результате чего они почти потеряли равновесие.

Их выражения изменились.

«Лавовый Титан приближается!»

Глядя вдаль, из пещеры вылетел силуэт, за которым последовал другой. Это был Не Ян с огромным монстром на буксире – Лавовым Титаном! Волна лавы хлынула из него, как приливная волна, и понеслась в сторону окрестностей. По мере того, как горело всё больше и больше окрестностей, он быстро увеличивался в размерах, становясь гигантом высотой в 50 метров.

Лавовый Титан был боссом защитного типа. Его тело было покрыто толстой броней из камня и лавы, от чего его защита достигла поразительного уровня. Несмотря на то, что у него было всего 30 000 000 единиц здоровья, он был тяжелее некоторых боссов с более чем 100 000 000 единиц здоровья. Не говоря уже о том, что он обладал несколькими чрезвычайно устрашающими навыками, что делало его одним из нескольких боссов, которых никто не осмеливался провоцировать.

Увидев появление Лавового Титана, члены экспедиции зашевелились, чтобы начать бой.

«Лавовый Титан, наконец-то, здесь!»

Под командованием Блейдлайта и Смоук Стаба члены команды начали занимать позиции.

Лавовый Титан издал глубокий рёв и ударил по земле своими похожими на колотушки кулаками.

Не Ян взлетел на несколько десятков метров.

*БУМ!*

На земле образовался большой кратер шириной в шесть метров, и повсюду разлетелся щебень.

Мощь Лавового Титана была несравненно устрашающей. Сердце Не Яна дрогнуло. Он определённо не мог допустить, чтобы он приблизился к членам группы, иначе последствия были бы катастрофическими.

Лава на земле была похожа на красную ковровую дорожку. Она медленно распространялась, поглощая всю зелёную растительность на земле.

Это был навык Лавового Титана! Эта лава была похожа на волшебный домен. Любой игрок, попавший под его влияние, будет постоянно получать урон. Те, у кого низкое сопротивление огню, мгновенно умрут.

Не Ян взглянул на свои характеристики. С его нынешней огнестойкостью, вероятно, не было бы проблем. Он вошёл в лаву, когда на него обрушился ужасный жар.

−2 025

−2 069

−1 951

Строка значений повреждений парила над головой Не Яна.

В предыдущем бою эта лава была смертельной. Те, у кого сопротивление огню ниже 120, были поглощены мгновенно, в то время как те, у кого сопротивление огню более 120, получали серьёзный постоянный урон. Теперь защита Не Яна, здоровье, сопротивление огню и так далее были намного выше. Ему больше не нужно было бояться этой лавы. Хотя нельзя было сказать, что потеря 2 000 здоровья каждую секунду не пугала.

Через несколько секунд Янг Севен взмахнул посохом и наложил на Не Яна Сияющее Исцеление.

Не Ян выстрелил в Лавового Титана и ударил его кинжалом.

*ДЗЫНЬ!*

Его лезвие вонзилось в толстую каменистую плоть и едва порезало его на дюйм в глубину.

−2 893

«Какая высокая защита!»

Не Ян нахмурил брови. Если даже он наносил только 2 000-3 000 повреждений, это было плохой новостью для остальной части группы.

Блейдлайт и Лофти Шэдоу спрыгнули с валуна и бросились к Лавовому Титану.

«Удар Щитом!»

«Удар Щитом!»

*ДЫЩ! ДЫЩ!*

Блейдлайт и Лофти Шэдоу оба нанесли около 250 урона, огромная разница по сравнению с Не Яном.

*БАХ! БАХ! БАХ!*

Маги на заднем плане засыпали Лавового Титана плотным дождём заклинаний. Се Яо и другие Магистры наносили около 3 000 урона, а обычные Маги – только до 300.

Хотя это и не казалось таким уж большим, этого было достаточно.

Похоже, что физическая защита Лавового Титана была довольно высокой, но его сопротивление магии было довольно посредственным.

Внимание Лавового Титана немедленно перешло на Магов. Он уже собирался броситься на них, когда Блейдлайт взревел насмешкой.

*БАМ! БАМ! БАМ!*

Он ударил его несколько раз своим мечом и щитом, прежде чем отвлечь внимание.

Внимание Лавового Титана медленно вернулось к Блейдлайту. Он поднял кулаки и обрушился на него ударами.

Блейдлайт поднял щит, чтобы блокировать атаки. Защитные способности Башенного Щита Дракуру были непревзойдёнными. Он действительно мог танковать Лавового Титана. Он наносил всего около 20 000 урона за удар, а некоторые из его атак время от времени полностью блокировались. Таким образом, он мог выдержать больше полдюжины ударов, не получив лечения!

Мягкие лучи света упали на тело Блейдлайта.

Битва зашла в тупик. Здоровье Лавового Титана медленно снижалось. Команда с трудом преодолевала восстановление здоровья своим уроном.

Увидев перед собой возвышающегося Лавового Титана, Не Ян начал проводить серию атак, от ударов ногами до локтей и других различных навыков. Когда его комбо достигло пяти, он нанёс более 30 000 урона.

После выполнения Спинолома Не Ян собирался нанести удар ногой, когда Лавовый Титан взревел и ударил его кулаком в бок. Огромная рука мгновенно вспыхнула пламенем.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4003/1319991

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь