Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 827 – Замороженный Мир.

Бушующее пламя заполнило поле зрения Не Яна. Как раз в тот момент, когда кулак летел в него, он активировал Штормовой Шаг и сбежал.

*БУУМ!*

Кулак Лавового Титана врезался в землю. Земля растворилась в лужу лавы, залив всё вокруг.

Лавовый Титан искал следы Не Яна. Он был крайне разгневан его атаками.

Окрестности пылали, напоминая мир огня.

Если бы существовал навык, который мог действовать против лавовых областей Титана, это было бы здорово.

В голове Не Яна внезапно появилась идея. Если у них не было навыков высокого ранга, которые могли бы сыграть им на руку, им бы потребовался один низкого ранга.

[ Все, у кого есть Замороженный Мир, примените его! ]

Элементалисты были ошарашены. «Замороженный Мир» – заклинание, которое не наносило никакого урона. Зачем им его использовать? Несмотря на это, они подняли посохи и начали читать заклинание. Вскоре появился густой ледяной туман, а температура вокруг упала на несколько градусов. В воздухе начали образовываться слои льда. Когда они пролились дождём, то тут же испарились в лавовой области Титана. Лава, текущая в земле, значительно остыла. У Лавового Титана также была отрицательная реакция на это заклинание. Когда на его каменистой коже образовался тонкий слой льда, скорость его движения снизилась до ползания, как и скорость восстановления здоровья.

Замороженный Мир был одним из немногих заклинаний, которые можно было накладывать друг на друга. Поскольку более 260 элементалистов произносили его одновременно, 60 из которых имели улучшенные версии заклинания, эффекты были чёткими и мгновенными.

Блейдлайт активировал Бастион Бога Войны, значительно увеличив его сопротивление магии. Однако ему всё ещё не удавалось избежать воздействия «Замороженного Мира». Его тело стало твёрдым, поскольку он был покрыт толстым слоем льда. Лофти Шэдоу не чувствовал себя лучше. Только Не Ян, который активировал Святое Снисхождение, не пострадал.

Стряхнув лёд со своего тела, Лавовый Титан переключил своё внимание на Элементалистов. Он был в ослабленном состоянии.

Не Ян произнёс заклинание и призвал Золотого Дракончика. Их главным приоритетом было остановить Лавового Титана!

Золотой Дракончик не выдержал бы ни единого удара такого существа, как Лавовый Титан, но он всё ещё мог быть полезен в других областях!

[ Замороженный Мир работает! Не могу поверить! ]

[ Мы наложили более 260 Замороженных Миров друг на друга! Конечно, это эффективно! ]

Члены экспедиции в изумлении уставились на Не Яна. Как ему пришла в голову идея использовать Замороженный Мир? Все они думали, что заклинания низкого ранга совершенно бесполезны против босса супервысокого уровня, такого, как Лавовый Титан. Однако он доказал их неправоту.

По правде говоря, Не Ян был не более чем слепым котом, наткнувшимся на мёртвую мышь. Удачная догадка, вот и всё. К счастью, это оказалось правильно. Изобретательность часто была одним из требований при столкновении с боссами.

[ Не упустите его навык Лавовый Разрушитель! Обсудите свою тактику, прежде чем действовать! Мы не можем рисковать! ] – Напомнил Не Ян.

Все члены экспедиции стояли на вершинах валунов. Более 600 магов прочли свои заклинания и обрушили на Лавового Титана шквал магии.

Примерно через полчаса здоровье Лавового Титана упало до 10 000 000. Внезапно он начал буйствовать и обрушился на Блейдлайта потоком ударов, постепенно отталкивая его.

*ГУУУУА!*

Он издал оглушительный рёв, после которого нахлынула мощная звуковая волна.

«Сопротивление Разума!»

«Спокойствие!»

Все активировали навыки, чтобы уклоняться от атаки Лавового Титана. Однако 700 игроков не успели отреагировать. После удара звуковой волны их тела стали твёрдыми.

Сразу после этого Лавовый Титан активировал навык Лавовый Разрушитель. Бесконечное количество лавы хлынуло из-под земли. Волна накрыла экспедиционную команду.

Все были ошеломлены этим внезапным поворотом событий. Все они ранее обсуждали, что, если Лавовый Титан использует навык «Лавовый Разрушитель», они немедленно сбегут с помощью своих различных навыков побега, что они в значительной степени практиковали. Если они отреагируют достаточно быстро, большинство из них сможет избежать атаки. Однако никто из них не ожидал, что Лавовый Титан первым применит Лавовый Рёв. Те, кому удалось увернуться от первого навыка, поспешно телепортировались прочь с помощью Свитков Неизвестной Телепортации. Однако лава затопила гораздо больше.

Это было жестокое уничтожение. Битва немедленно закончилась. Поскольку врагов больше не было в поле зрения, Лавовый Титан успокоился и начал бродить вокруг. Его здоровье быстро восстановилось.

Только когда Лавовый Титан ушёл далеко, выжившие Священники осмелились начать воскрешать своих павших товарищей по команде. Ещё большему количеству игроков пришлось бежать к своим трупам, потому что команды из 20 человек, к которым они принадлежали, не имели шамана или были полностью уничтожены.

После того, как все ожили, они сели на лесной поляне и начали восстанавливать здоровье и ману.

Глядя на бродящего вдали Лавового Титана, они не могли не вздохнуть. Конечно, с Лордом 200 уровня было не так-то легко справиться.

Погибло более 800 членов команды. Однако уничтожение один или два раза было довольно распространённым явлением. Никакое снаряжение не было потеряно, только некоторый опыт.

[ Итак, каково это? Впервые столкнуться с Лавовым Титаном? ] – Спросил Не Ян со слабой улыбкой.

[ Его атаки слишком быстрые! До того, как он использовал Лавовый Рёв, вообще не было никаких предупреждающих знаков.]

[ Да уж! Мы вообще не могли отреагировать! ]

Не Ян взглянул на Паладина из Элегии и Тиранникала и спросил:

[ Что вы, ребята, думаете? ]

[ Все боссы перед мощной атакой показывают жест. Я видел, как глаза Лавового Титана загорелись ярче, чем обычно, прямо перед Лавовым Рёвом. ]

[ Кроме того, мана в воздухе начала сильно колебаться, ] – вмешался Саммер Баг.

Эта битва отличалась от битвы с Призрачной Принцессой Иной. В то время они полагались исключительно на численность, чтобы сокрушить её. Не требовалось практически никаких навыков или стратегии. Этот метод был невозможен с Лавовым Титаном. У него была мощная магия AoE, которая просто уничтожила всех. Не Ян тоже знал об этом, поэтому он собрал экспедиционную команду только из 1 000 человек. Чтобы победить Лавового Титана, ему нужна была группа из элиты с быстрой скоростью реакции, большим мастерством и хорошим чувством стратегии.

Вскоре Мастера отметили много полезной информации. Остальные члены экспедиционной группы остались в шоке. Как улучшить свои навыки? Принять во внимание то, что говорили эти Мастера.

Члены экспедиции попробовали избежать Лавового Рёва и Лавового Разрушителя. Когда все полностью выздоровели, они были готовы ко второму раунду. Не Ян и другие Теневые Танцоры отправились заманить Лавового Титана обратно.

Началась напряжённая битва. Несмотря на то, что членам экспедиции удалось уклониться от первого Лавового Рёва и Лавового Разрушителя, они всё ещё не смогли справиться с его состоянием берсерка после того, как его здоровье упало ниже 30%. Ещё одна волна унесла жизни 900 игроков.

После оживления и отдыха они проанализировали свои ошибки и отработали методы борьбы с Лавовым Титаном.

На своих ошибках должны были учиться не только участники экспедиции, но и Не Ян. Он понял, что, если не даст Блейдлайту и Лофти Шэдоу время должным образом закрепить Агро, его высокий взрывной урон заставит его сместиться. Это создавало огромную нагрузку на двоих танков и увеличивало вероятность неудачи.

Всё выглядело хорошо для их следующей попытки.

«Бог любит Троицу», – подумал Не Ян.

Однако серверы скоро отключатся. Им придётся подождать до завтра.

Кадры битвы с Лавовым Титаном просочились в сеть, вызвав ажиотаж на форумах. Игроки ещё раз стали свидетелями устрашающей мощи Лавового Титана. Даже элитная экспедиционная группа Племени Невероятных Людей была уничтожена дважды. Но они также были потрясены пугающей силой, проявленной Племенем Невероятных Людей. Они действительно могли сразиться с Лордом 200 уровня! Не говоря уже о явном улучшении между первой и второй попытками. Снесение Лавового Титана с пьедестала было лишь вопросом времени.

Игроки чувствовали, что Племя Невероятных Людей прогрессирует с поразительной скоростью. Они быстро приближались к трону гегемонии. Лавовый Титан был лишь ступенькой на их пути.

Остаток дня экспедиционная команда провела в чате. В последние несколько минут перед отключением серверов зазвонил голосовой чат Не Яна. Это был Гу Хуай.

[ Я собрал данные, которые ты просил. ] – Гу Хуай отправил файл.

Не Ян открыл его. Он содержал список с местонахождением всех боссов 130 уровня и выше в Виридианской Империи – всего более 3 000 с подробной информацией обо всех из них.

[ Спасибо. Ты много работал. ]

[ Нет проблем. ] – Усмехнулся Гу Хуай.

Не Ян планировал тщательно изучить это, готовя свой следующий план.

Город Некрополь, столица Империи Нежити. На углу главной улицы располагалась вилла. Это была частная резиденция главы Падшего Ангела – Плэнти.

На данный момент здесь собралось 30 игроков.

«Босс, ты уверен в этом? У нас уже есть более 100 000 игроков на поверхности. Если мы отправим ещё 100 000, бремя будет огромным», – спросил Уорланс.

Он боялся, что развёртывание этих дополнительных войск будет выше того, что могла вынести гильдия. Он не мог понять, почему Плэнти так сильно хотел уничтожить Ангельский Корпус.

«У меня есть причины. Всё, что вам нужно делать, это слушать и подчиняться», – сказал Плэнти.

Он не планировал изменять своё мнение.

«Хорошо, но я думаю, что мы должны хотя бы принять меры против Племени Невероятных Людей. Нирвана Флэйм недавно получил Сет Тирана Абака, а их основной танк имеет легендарный башенный щит. К тому же у них уже 30 Мастеров! Я слышал, что они сейчас сражаются с Лавовым Титаном 200 уровня. Если ситуация и дальше будет развиваться подобным образом, я думаю, что Ангельский Корпус будет уничтожен ими и без нашей помощи. Когда начнутся фракционные войны, Племени Невероятных Люде станет нашим самым большим врагом. Почему бы нам сначала не позволить Ангельскому Корпусу немного помешать их развитию?»

«Вы, ребята, не понимаете. Между мной и Ангу Тианши может остаться только один. Когда мы закончим разбираться с Ангельским Корпусом, нам больше не о чем будет беспокоиться», – равнодушно сказал Плэнти.

Все смотрели на Плэнти с сомнением. Что он имел в виду, говоря, что между ним и Ангу Тианши мог остаться только один? В прошлом их всегда интересовала эта связь, но они никогда не осмеливались сунуть нос слишком глубоко. Поскольку Плэнти не вдавался в подробности, они не решались продолжать задавать вопросы.

Ещё 100 000 игроков из Падшего Ангела вышли на поверхность.

После выхода из игровой капсулы Не Ян получил звонок от Плэнти и сообщил ему, что он отправил на поверхность ещё 100 000 игроков. Племя Невероятных Людей не могло не вмешиваться, иначе их союз с Падшим Ангелом бы развалился. Итак, Не Ян согласился отправить ещё 500 000 игроков в Империю Сатрин, чтобы оказать поддержку.

Эти дополнительные войска не собирались напрямую атаковать опорные пункты Ангельского Корпуса. Из-за нескольких предыдущих сражений катапульты Племени Невероятных Людей были в большом дефиците. Несмотря на то, что они были заняты производством большего количества, из-за ограниченности ресурсов, их было недостаточно для изготовления. Таким образом, Не Ян хотел бы, чтобы его войска просто раздражали Ангельский Корпус, мешая игрокам, повышающим уровень в пустыне.

Это был проверенный метод, которым злоупотребляли все его прошлые и нынешние враги, такие как Победоносное Возвращение и Ангельский Корпус. Тогда это поставило его в довольно затруднительное положение. Теперь туфля была на другой ноге. Настала очередь Племени Невероятных Людей оказать давление на Ангельский Корпус.

Не Ян закончил разговор с Плэнти. Как обычно, он и Се Яо вместе пошли в школу.

Даже после загадочного исчезновения Цин Хана школа продолжалась как обычно. Внезапно потеряв поддержку, все люди в его отряде замолчали, больше не осмеливаясь вести себя так нагло, как раньше. Лю Жуй был одним из них. Теперь он был вынужден остепениться и начал вести себя как приличный человек. Каждый раз, когда он видел Не Яна и Се Яо, он скрывался. Когда наступил полдень, Не Ян получил сообщение из Байонета. Миссия была выполнена.

Не Ян удивлённо приподнял бровь. Он дал Байонету ответ, а затем удалил сообщение.

Всё прошло по плану. Люди Финансовой Группы Монэт убили Лю Тианши. В Китае отец Лю Тианши был влиятельным высокопоставленным чиновником. Мало кто мог прикоснуться к нему. С другой стороны, Финансовая Группа Монэт была влиятельным олигархом в Южной Америке. Они были достаточно мощными, чтобы влиять на всю политическую сферу региона. Их совершенно не заботило влияние отца Лю Тианши в Китае. Если две стороны столкнутся, будет интересное зрелище. Однако они могли использовать своё влияние только для незначительных неудобств, не более того. Если не разразится крупномасштабная война между народами, они не смогут уничтожить друг друга.

Пока Не Ян, Байонет, Ван Дуо и другие держали рот на замке, причина смерти Цин Хана и Лю Тианши навсегда осталась бы в секрете. Что касается Байонета, Ван Дуо и других, Не Ян полностью им доверял.

Получив отчёт Байонета, Не Ян почувствовал, как с его плеч свалилась тяжесть. Он спокойно пережил два бедствия без каких-либо последствий. Это был определённо лучший сценарий. Днём он и Се Яо отправились навестить Тан Яо в ​​больницу. Тан Яо уже проснулся. Врачи сделали ему переливание крови и вылечили его раны. Учитывая сегодняшние медицинские знания и технологии, через несколько дней он будет как новенький. А ещё лучше, доктор сказал, что он уже может снова начать играть в Conviction. Это была отличная новость!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4003/1319992

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь