Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 818 – Дилемма Трёх Сундуков.

500 игроков рассыпались по залу и медленно подошли к Бенкрофту. Король Мира и Сан были в 80 метрах от него. Они вынули арбалеты и открыли огонь.

*Вшух! Вшух! Вшух!*

По воздуху пролетел залп болтов.

Бенкрофт взмахнул двуручным мечом и отбил несколько стрел.

*Бум! Бум! Бум!*

Несколько болтов попали в Бенкрофта.

−1

Промах!

−1

Маги взмахнули посохами. На Бенкрофта обрушился дождь магии. Однако их заклинания с трудом сносили двузначные числа.

Бенкрофт был боссом защитного типа. Не Ян не очень надеялся убить его. Он просто хотел, чтобы члены команды увели Бенкрофта на время, достаточное для того, чтобы он открыл два других сундука.

Они быстро нашли устойчивый ритм. Хотя битва выглядела хаотичной, в конце концов можно было заметить чувство порядка. Если бы Бенкрофт бросился к ним, они могли разбежаться и отступить в любой момент.

«Жалкие вредители!» – Зарычал Бенкрофт.

Он был Воином. Даже его самая дальняя атака составляла всего 10 метров. Если бы он захотел разобраться с этими Магами, у него не было бы выбора, кроме как атаковать их, оставив сундуки без присмотра.

[Продолжайте наносить урон!] – Приказал Не Ян в голосовом чате.

Оглянувшись на членов команды, он внутренне вздохнул. Было жаль, что Тан Яо не может быть здесь. Когда он пропал, их урон заметно снизился.

*АРРРГХ!*

Терпение Бенкрофта достигло предела. Он атаковал Магов.

«Он идёт!»

«Всем, отступайте!»

Члены команды тут же разлетелись во все стороны.

Бенкрофту не удалось никого поймать. Он мог продолжить погоню за ними и убить немало этих вредителей. Однако, когда он оглянулся через плечо, он был уже довольно далеко от трона. Обеспокоенный сундуками, он решил отступить.

Увидев, как Бенкрофт возвращается на своё прежнее место, члены команды перестали бежать и вернулись.

Бенкрофт был явно раздражён. Несмотря на то, что эти 500 игроков нанесли ему очень небольшой урон, недостаточный даже для преодоления его восстановления здоровья, он все ещё чувствовал себя крайне подавленным.

«Бегите, паразиты!» – Взревел Бенкрофт.

Его слова были проигнорированы, поскольку игроки Племени Невероятных Людей продолжали наносить ему урон.

Бенкрофт не мог больше сдерживать гнев и снова бросился на членов команды.

Увидев это, Не Ян немедленно бросился к трону. Когда он подошёл к сундукам, он был потрясён, обнаружив, что красный появился снова!

Перед ним лежали три сундука: синий, зелёный и красный. Не Ян знал, что в одном из них находятся Поножи Концентрации Абака, и, по крайней мере, ещё один загорится. У него был один шанс из трёх выбрать правильный сундук.

Не Ян смотрел вдаль. Разъярённый Бенкрофт начал убивать налево и направо. Любого, кого он ловил, он мгновенно убивал, включая Блейдлайта!

По логике вещей, Блейдлайт должен был выдержать хотя бы одну атаку. В конце концов, его защита была даже выше, чем у Золотого Дракончика и Паладина Лафуса. Однако атаки Бенкрофта имели дополнительный эффект пробития брони. Когда Блейдлайт попытался заблокировать удар, его броня была пробита, и он мгновенно погиб!

«Сейсмический Хлопок!»

Бенкрофт вонзил свой двуручный меч в землю, выпустив ударную волну, которая отправила в воздух более 10 игроков.

Члены команды умирали направо и налево. Они пришли на помощь Не Яну не для того, чтобы убить великого босса, а, чтобы дать ему несколько драгоценных секунд ценой своей жизни. Однако он не мог принять решение. Он нерешительно уставился на три сундука перед ним. Какой именно был ему нужен!? Бенкрофт вернётся в любую секунду, ему нужно торопиться!

Как только Не Ян собирался выбрать зелёный сундук, Бенкрофт бросился назад. Не Ян поспешно сбежал с помощью Танца Тени.

Земля была усеяна трупами.

[Каковы наши потери? ] – Спросил Не Ян.

[70 умерли! ]

Глаза Не Яна расширились от удивления. Не прошло и 20 секунд, а Бенкрофт уже убил 70 игроков!

[Оживите их, ] – сказал Не Ян.

Он посмотрел на Бенкрофта с задумчивым выражением лица. В каком сундуке находились Поножи Концентрации? Красный, зелёный или синий?

Не Ян был бесконечно раздражён. Он мог полагаться только на свою удачу. Один из трёх шансов на успех. Каждая попытка приведёт к гибели многих людей!

Не Ян чувствовал себя как в тумане. Было бы намного проще, если бы была подсказка. Однако ничего не было. Даже Святой Камень не помог.

У Бенкрофта был хоть какой-то разум. Зная, что Король Мира, Сан и другие пытались увести его, он не оставил трон надолго.

«Бенкрофт умён…»

Не Ян внезапно озарился.

«Правильно! В красном сундуке была ловушка. Обычно, если игрок обнаруживает, что сундук заминирован, он не выбирает его снова и вместо этого пробует другие. Бенкрофт, вероятно, переместил ценное в красный сундук!»

Обдумав это, Не Ян принял решение. Он снова откроет красный сундук!

Конечно, никакой гарантии не было. Только интуиция Не Яна подсказывала ему, что они должны быть там.

Бенкрофт взглянул на три сундука. Видя, что ни один из них не тронули, он немедленно бросился на членов команды.

«Черт! Осторожно!»

Лица членов команды побледнели. У них даже не было времени воскресить павших!

[ Займите его как минимум на 30 секунд. Думаю, я кое-что понял! ] – сказал Не Ян.

[ Понятно, босс! Оставь это нам! Мы верим в тебя!]

Мастера начали полномасштабную атаку на Бенкрофта. Ундаинг Скоундрел телепортировался за ним с помощью Скачка. Взмахнув посохом, он выпустил шквал заклинаний.

*БАХ! БАХ! БАХ!*

Строка значений урона всплыла над головой Бенкрофта.

Бенкрофт сразу же нацелился на Ундаинг Скоундрела. Он развернулся и рубанул своим двуручным мечом.

Ундаинг Скоундрел безостановочно перемещался по окрестностям с помощью скачка, уклоняясь от атак Бенкрофта и отвечая ливнем магии.

*РОООААРХ!*

Бенкрофт издал раздражённый рёв. Когда над Ундаинг Скоундрелом пронёсся оглушающий звук, он немедленно напрягся. Это был навык контроля толпы!

Прежде чем Ундаинг Скоундрел успел телепортироваться, его пронзил большой меч, превратив его в луч света. Мгновенное убийство!

Следующим был Саммер Баг. Он выстрелил в Бенкрофта шквалом заклинаний, увернулся и в конце концов попал под этот ужасный двуручный меч. Один за другим шли Магистры, снова исполняя одну и ту же пьесу. Вскоре последний из них умер. Однако они дали Не Яну несколько драгоценных секунд.

Не Ян уже присел и начал открывать красный сундук.

Открытие сундука… Прогресс: 48%… 62%…

«Давай! Давай!» – С тревогой пробормотал Не Ян.

Краем глаза он увидел поток уведомлений о смерти товарищей по команде. Ундаинг Скоундрел, Саммер Баг, он читал имена одно за другим. После Магистров пришли Святые Мечники. Сундук по-прежнему не был открыт! Стражи, Теневые Танцоры и даже несколько архиепископов умерли в считанные секунды друг за другом. Даже Мастера были не чем иным, как кормом перед Демонизированным Лордом 180 уровня!

После того, как он убил всех мастеров, Бенкрофт начал возвращаться на трон, но встретил ожесточённое сопротивление. Слабые паразиты кидались на него, не заботясь о своей жизни!

Бенкрофт рубил своим двуручным мечом. Каждая атака убивала одного или двух игроков. Однако, учитывая, что впереди ещё сотни, ему потребуется время, чтобы убить их всех.

Бенкрофт оставил за собой след из трупов.

«Пожалуйста, будь нужным! Пожалуйста, будь нужным!»

Не Ян не хотел, чтобы их жертвы были напрасными.

*ЩЁЛК!*

Крышка красного сундука открылась.

«Да! Я был прав!»

Не Ян приготовился в любой момент сбежать с помощью Штормового Шага. К счастью, он не почувствовал запаха пороха!

Глаза Не Яна загорелись восторгом. Он быстро засунул руку в сундук. Первым, что он выудил, была пара поножей. При виде знакомых рисунков его сердце выскакивало из груди. Конечно же, это были Поножи Концентрации Абака! Он, наконец, завершил весь сет!

Не Ян поспешно бросил поножи в сумку. Он снова засунул руку в сундук и вытащил полупрозрачное яйцо размером с кулак взрослого человека. Он ясно видел зародыша внутри.

«Фея!»

Не Ян был невероятно взволнован. Ещё одна потрясающая находка! Интересно, что это за фея? Во всём Племени Невероятных Людей только у Тан Яо была фея, которая сыграла немалую роль в том, чтобы помочь ему стать Магом номер один в игре. Исходя из этого, можно было представить, насколько могущественными и редкими были феи.

Если отдать Магистру фею, это значительно повысит его боевое мастерство!

Не Ян ещё немного порылся в сундуке. Внутри больше ничего не было. Увидев быстро приближающегося Бенкрофта, он немедленно активировал Полное Исчезновение и отступил.

Команда экспедиции из 500 человек была полностью уничтожена. Пол был завален трупами. Когда Бенкрофт вернулся на трон, он обнаружил, что красный сундук пуст. Предметы внутри исчезли. Он испустил рёв, наполненный чистой яростью, и начал вслепую крушить всё вокруг себя. Его ярость грозила обрушить весь храм. Он хотел вывести вора из укрытия, но Не Ян уже давно ушёл.

После долгого буйства Бенкрофт, наконец, утомился и снова рухнул на свой трон.

Первыми возродились 26 шаманов. Они сразу начали оживлять остальных. Один за другим члены команды поднимались на ноги.

[Все, отступайте!] – Приказал Не Ян в голосовом чате.

Получив то, за чем он пришел сюда, больше не было необходимости здесь оставаться.

 

http://tl.rulate.ru/book/4003/1253513

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь