Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 817 – Почти в Пределах Досягаемости.

Группа из 60 или около того Лордов Воинов, Магов и Воров стояла у входа во внутреннюю часть храма. Они собирались группами по двое и трое и болтали вместе. По незнанию, среди них оказался Маг в красной мантии.

Не Ян был так близок к этим Лордам, что мог ясно видеть их лица.

Пройдя мимо нескольких, Не Ян оказался в центре их группы. Вокруг него были Лорды. Его сердце бешено колотилось, он боялся, что его маскировка будет видна. Он сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться и продолжил идти вперёд, словно принадлежал этому месту.

Ни один из Лордов его не заметил.

Пройдя мимо последнего, Не Ян поднялся по лестнице и вошёл в коридор. Здесь было, по крайней мере, несколько сотен Лордов 180 уровня. Он не мог представить, сколько силы потребуется, чтобы расчистить это место.

«Надеюсь, я смогу получить Поножи Концентрации Абака, не выдав себя этим парням», – подумал Не Ян.

После входа во внутренний храм Святой Камень в сумке Не Яна начал светиться ярче. Это подтверждало, что последняя часть Сета Тирана Абака была поблизости!

Пройдя через несколько коридоров, Не Ян вошёл в широко открытый зал размером примерно 500 на 500 метров. Он выглядел чрезвычайно роскошно. Пол, стены и колонны были сделаны из чистого золота. Перед ним расстилалась красная ковровая дорожка, тянущаяся во всю длину комнаты. В самом конце лестничный пролёт вёл на приподнятую платформу, на которой стоял высокий крепкий великан. Одетый в золотые доспехи, он патрулировал взад и вперёд, иногда садясь на трон позади него. Он был похож на властного короля.

Не Ян находился примерно в 400 метрах от гиганта. Итак, он ещё не мог его осмотреть.

Поскольку все монстры снаружи были Лордами 180 уровня, этот гигант должен был быть ещё более устрашающим. Не Ян не осмелился подойти слишком близко. Он рассеял свою маскировку и вошёл в скрытность.

Не Ян поднялся на вершину одной из колонн и посмотрел на возвышающуюся платформу. Рядом с троном за гигантом стояли три сундука. Он задался вопросом об их ценности.

Поножи Концентрации Абака, вероятно, находились внутри одного из трёх сундуков. Не Ян потёр подбородок.

«Давай попробуем их открыть».

Не Ян призвал своего теневого клона, которому он приказал подкрасться к гиганту. Тем временем он пополз вдоль стен и направился к трём сундукам с другой стороны.

Приблизившись к гиганту на расстояние 100 метров, Не Ян, наконец, смог хорошенько рассмотреть его внешность. Он был средних лет, высотой пять метров и большими мускулами, держал в руках большой золотой двуручный меч.

Вождь Бандитов Поцелуя Смерти Бенкрофт: Уровень 180

Класс Монстра: Демонизированный Лорд

Здоровье: ???/???

Не Ян не мог видеть здоровья Бенкрофта. По его оценке, оно было не менее ста миллионов. Этот гигант был всего лишь главой бандитов Поцелуя Смерти, но он уже был демонизированным Лордом 180 уровня! Вероятно, он был самым сильным монстром на этой заставе.

Когда Не Ян приблизился на расстояние 90 метров от Бенкрофта, у него, наконец, появилась реакция. Он резко встал и окинул взглядом зал.

Увидев, как Бенкрофт смотрит в его сторону, сердце Не Яна дрогнуло. Пора браться за работу!

«Полное Исчезновение!»

Не Ян бросился к трём сундукам с сокровищами.

Обнаружив Не Яна, Бенкрофт собирался атаковать, но внезапно потерял его из виду. Он нахмурил брови.

В этот момент Не Ян уже подошёл к сундукам с сокровищами и присел. Было три сундука: красный, синий и зелёный. Кроме цвета, они были одинаковы. Снаружи они были усыпаны драгоценными камнями. Они выглядели довольно элегантно.

В ста метрах от трона внезапно показался теневой клон.

«Ты, крыса! Как ты посмел здесь показаться!»

Бенкрофт большими шагами бросился к теневому клону.

Не Ян немедленно приказал теневому клону развернуться и сбежать.

«Умри, жалкий вор!»

Бенкрофт нанёс удар своим клинком и направил луч меча в сторону теневого клона.

Клон уклонился от атаки с помощью Штормового Шага и убежал к выходу из комнаты.

Обнаружив, что жертва попалась на удочку, Не Ян на мгновение подумал, прежде чем открыть красный сундук.

Открытие сундука… Прогресс: 30%… 50%…

Примерно через 20 секунд Не Ян получил уведомление о том, что теневой клон был убит.

Просматривая последние моменты клона, Не Ян узнал, что Бенкрофт заблокировал его с помощью Запугивания, затем атаковал и убил его одним ударом.

Бенкрофт возвращался к трону.

Не Ян взглянул на сундук. Он был почти открыт. Он определённо не мог сдаться сейчас!

«Давай! Открывайся уже!»

Не Ян волновался. Бенкрофт был рядом! Ещё несколько секунд, и его обнаружат!

*Клик!*

Крышка сундука открылась. Этот звук был раем для ушей Не Яна!

У Не Яна всё ещё было достаточно времени, чтобы взять предметы из сундука и уйти!

Когда Не Ян протянул руку вперёд, до его носа внезапно донёсся запах пороха.

«Дерьмо!»

Сердце Не Яна дрогнуло. Он быстро активировал Штормовой Шаг и сбежал так далеко, как только мог.

*БУУМ!*

Пламя вырвалось из сундука, когда раскалённое пламя поглотило всё в радиусе трёх метров.

Пламя собиралось поглотить и его, когда Не Ян протянул руку и выстрелил паутиной. Резким рывком он отскочил и прижался к потолку зала. Увидев Бенкрофта на поднятой платформе, он немедленно активировал несколько навыков, чтобы увеличить свою маскировку.

Не Ян покрылся холодным потом. Если бы он был на долю секунды медленнее, его бы охватило пламя. Он не ожидал, что сундук был заминирован. К счастью, он не засунул внутрь руку по глупости.

Когда Бенкрофт обнаружил, что один из сундуков открыт, он взревел от гнева и выпустил бурю проклятий. Он осмотрелся, но не нашёл следов злоумышленника. В конце концов, он мог только сдаться.

Не Ян взглянул на Святой Камень внутри своей сумки. Он излучал сильное сияние. После открытия красного сундука оставались ещё два сундука. В одном из них находились Поножи Концентрации Абака.

Выждав полчаса, Не Ян призвал Золотого Дракончика и Паладина Лафуса. Он попытался увести Бенкрофта подальше, но с ужасом обнаружил, что его прежняя тактика снова не сработает. Бенкрофт отказался сходить с помоста.

Не Ян решил кое-что попробовать. Он приказал Золотому Дракончику подняться на помост и приблизиться к трону на расстояние 60 метров. Это был смертный приговор. Бенкрофт атаковал и сразил Золотой Дракончика тремя ударами. Эти атаки произошли так быстро, что у Паладина Лафуса не было шанса вылечить Золотого Дракончика.

Паладин Лафус хотел бежать, но Бенкрофт догнал его и убил двумя ударами.

Это была мощь Демонизированного Лорда 180 уровня в полной мере! Перед этим пугающим существом у Золотого Дракончика и Паладина Лафуса не было никаких шансов.

Не Ян не имел возможности даже приблизиться к двум оставшимся сундукам, не говоря уже об открытии одного из них!

«Твою же ж…! Что теперь? Прямо передо мной Поножи Концентрации Абака. Не говорите мне, что мне придётся сдаться?»

Сердце Не Яна было безропотным, но его руки были связаны.

Минуты текли и постепенно превращались в часы. Как бы Не Ян ни ломал голову, он не мог придумать план. Здесь он тоже не мог больше терять времени. Поножи Концентрации, последняя часть Сета Тирана Абака, который ему нужно было получить, были так близко, но так далеко. Он чувствовал себя невероятно подавленным.

Глядя на то, как Бенкрофт упорно охранял трон, Не Ян нахмурил брови. Он отказался сдаваться сейчас! Он терпеливо ждал удобного случая. Но к тому времени, когда серверы собирались отключиться, ничего не изменилось.

На следующий день Не Ян вошёл в игру, полный надежды. Но в поведении Бенкрофта по-прежнему не было изменений.

«Старый упрямый пердун!» – Выругался он про себя.

«Стоит ли мне попытаться вызвать подкрепление из гильдии?»

Не Ян задумался на мгновение. Если бы его войска увели Бенкрофта, он теоретически смог бы открыть сундуки! Если Бенкрофт по-прежнему будет упрямым и откажется покинуть трон, они могут медленно снизить его здоровье и убить его!

Несмотря на то, что Не Ян не был уверен, удастся ли этот план, попробовать стоило. По крайней мере, это было лучше, чем сидеть здесь и ничего не делать.

Не Ян открыл чат гильдии и отдал срочный приказ о найме. Он планировал, что ему на помощь придут 500 игроков. В эту группу вошли не только игроки из Племени Невероятных Людей, но и 26 шаманов из Небесной Песни.

Получив команду Не Яна, игроки Племени Невероятных Людей немедленно мобилизовались и отправились в Храм Богини Жизни.

Прибыв на окраину храма, Се Яо, Король Мира, и несколько других использовали свои Кольца Телепортации, чтобы попасть к Не Яну. После этого они заставили других членов команды телепортироваться к ним с помощью групповых свитков телепортации. Вскоре 500 человек благополучно прибыли внутрь храма, не проходя через Лордов во внешнем регионе.

Появление 500 игроков сразу насторожило Бенкрофта. Он начал тревожно двигаться. Однако он не осмелился отойти слишком далеко от трона, опасаясь, что кто-нибудь снова украдкой откроет сундук.

Не Ян провёл подсчёт. Всего было 516 человек. Их можно разделить на 26 команд.

Увидев Бенкрофта в золотой броне, члены гильдии несколько занервничали. Монстр перед ними был Демонизированным Лордом 180 уровня!

«Разделитесь на команды по 20 человек, по одному шаману на команду!»

Король Мира немедленно последовал приказам Не Яна и организовал всех в 25 команд по 20 человек. Не Ян, Се Яо и другие мастера сформировали свою команду.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1253512

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь