Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 811 – Полное Исчезновение.

В тот момент, когда эти Лорды собирались преследовать Не Яна, он активировал Прыжок и взлетел на 20 метров в воздух.

Многочисленные заклинания пронеслись по воздуху, заслонив небо.

Друиды немедленно превратились из медведей в больших чёрных орлов и поднялись в воздух.

Не Яна собирались утопить заклинаниями.

«Что я могу сделать…?» – Отчаялся Не Ян.

В этот момент взгляд Не Яна упал на столб примерно в 10 метрах от него. Он выстрелил в него паутиной и резко улетел.

Он активировал Ползание, чтобы его руки стали липкими. С лёгким звуком он уверенно приземлился на столб.

«Ух! Это было близко».

Не Ян покрылся холодным потом, когда он посмотрел через плечо на шквал заклинаний, от которых уклонился. Увидев несколько больших чёрных орлов, налетевших на него, он подполз к другой стороне колонны, затем прыгнул, пролетев более нескольких десятков метров.

Лорды позади немедленно начали преследование Не Яна и двинулись, чтобы окружить его.

Эти бандиты действовали очень быстро. Не Ян был вынужден использовать все навыки повышения скорости в своём арсенале. Он убегал от них более получаса, прежде чем окончательно ушёл от них.

Не Ян вздохнул с облегчением. Он спрятался за разбросанным щебнем. Согласно описанию Твайлайт Чилла и других, сначала здесь не было много стражей. Только после того, как некоторые из них были обнаружены, появилось больше. Если бы это был только один или два Лорда, Не Ян был бы уверен в том, что справится с ними. Но против нескольких сотен, даже если бы у него было три головы и шесть рук, это всё равно было бы бесполезно.

Лорды осмотрелись. Не найдя следов Не Яна, они, наконец, разошлись.

Пройдя через эту часть руин, Не Ян продолжил исследование. Повсюду были разрушенные стены и строения. Время от времени он встречал лордов 180 уровня. Они патрулировали повсюду.

Эти Лорды обладали чрезвычайно острым чутьём. Не Яну ничего не оставалось, кроме как спрятаться и ждать, пока они уйдут, прежде чем продолжить движение. Иногда он просто сидел в углу и ждал до получаса.

Не Ян почти целый день провёл во внешнем зале. Наконец, он оказался за пределами внутренней части храма. Он видел несколько высоких обелисков примерно в 100 метрах от него. Они были высотой более 60 метров, и чтобы полностью обхватить их, нужно было шесть взрослых мужчин.

Вход во внутреннюю часть был лестницей, ведущей неизвестно куда.

Не Ян завернул за угол и посмотрел на вход. Его охраняли 70 лордов 180 уровня. Они стояли группами по двое – трое и болтали друг с другом.

Чтобы избежать обнаружения, Не Ян немедленно отступил. Он начал считать:

«… 67, 68, 69… 73. Чёрт, всего 73. Это будет сложно…»

Учитывая, что их здесь так много, проскользнуть мимо будет невозможно. Ему придётся с ними бороться.

Не Ян почувствовал приближение проблемы. Как он собирался пройти мимо этих Лордов?

Перебрав все варианты, Не Ян обратил внимание на определённый навык – Маскировку!

Этот навык определённо сработает, но сначала ему нужно было убить лорда 180 уровня!

У Не Яна не было бы проблем с Лордом 180 уровня, проблема заключалась в том, чтобы найти того, кто был один.

Не Ян бродил по руинам в поисках одинокого Лорда. Он мог полагаться только на удачу. До самого отключения серверов ему не повезло.

Днём Не Ян сходил в школу с Се Яо. Ранним вечером они пообедали, после чего снова вошли в игру.

Не Ян продолжал поиски вокруг руин, но он всё ещё не мог найти одинокого Лорда. Они всегда были как минимум парами. Однако он сделал приятное открытие: серый сундук, спрятанный за щебнем в укромном уголке. Он был покрыт толстым слоем пыли.

Несмотря на то, что он был хорошо спрятан, он всё ещё не мог ускользнуть от проницательных глаз Не Яна. Он присел перед грудой. Поскольку сундук был покрыт большим количеством грязи и пыли, Не Ян не мог даже понять, что это был за сундук. Когда он протянул руку и протёр поверхность, его внешний вид постепенно раскрылся.

Это был темно-зелёный сундук Суб Легендарной ранга!

Не Ян начал открывать сундук.

Открытие сундука… Прогресс: 35%… 67%…

С щелчком крышка открылась.

Не Ян сунул руку внутрь и порылся, прежде чем вытащить чёрную книгу.

Это была книга навыков!

Кроме этой книги навыков, в сундуке больше ничего не было.

Не Ян проверил книгу навыков.

Полное Исчезновение: Суб Легендарный

Описание: Полностью стирает ваше присутствие на короткий период времени. Скрытность + 300%, Маскировка + 300% в течение 5 секунд.

Перезарядка: 20 минут. Может быть повышен в рейтинге.

Ограничения: Вор

Лицо Не Яна осветилось восторгом. Это был именно тот навык, который он искал! Он и раньше обнаруживал подобные навыки, но они не соответствовали его стандартам и в конце концов забывались. Однако Полное Исчезновение действительно соответствовало его требованиям. С активным навыком он мог незаметно подкрасться к врагу!

Не Ян взял книгу с навыком «Полное Исчезновение» в руку. Со вспышкой света она растаяла в его руках. На его панели навыков появился новый.

Изучив «Полное Исчезновение», Не Ян продолжил бродить по местности в поисках одинокого Лорда.

Шесть часов показались шестью секундами, поскольку время шло быстро. Несмотря на то, что Не Яну всё ещё не удалось найти одинокого Лорда, он сделал неожиданное открытие. Он нашёл библиотеку, о которой говорил Твайлайт Чилл. Всё это место было практически на грани разрушения. Ему было интересно, какие тайны скрываются внутри.

Когда Не Ян вошёл в библиотеку, он изумленно огляделся. Становилось ясно, что сюда никто долгое время не заходил. Книги были покрыты толстым слоем пыли. Кто знает, из каких материалов они сделаны, чтобы к настоящему времени они ещё не полностью сгнили. Он взял книгу и попытался положить её в сумку, чтобы потом не спеша прочитать. Однако всплыло уведомление.

Предмет нельзя хранить в сумке.

Книги здесь нельзя было забрать!

Не Ян колебался. Поскольку времени у него было достаточно, не помешало бы остаться здесь и почитать эти книги. Возможно, ему удастся узнать какую-нибудь ценную информацию. Он искал каталог всех книг, связанных с Богиней Жизни, Абаком и божественностью. Листая страницы, в его сознание хлынул поток информации.

Зачистить Храм Богини Жизни и заполучить Поножи Концентрации Абака в следующие несколько дней было нереально. С таким же успехом он мог бы сесть и тщательно обдумать план.

Проведя целый день в библиотеке, Не Ян вышел из игры. Он прочёл множество легенд, связанных с Богиней Жизни. Он планировал продолжить свои исследования завтра.

Не Ян вышел из игровой капсулы и зевнул. Сегодня был праздник. Он мог выйти на улицу с Се Яо и делать всё, что захочется. Небо было чистым.

Не Ян вошёл в гараж и завёл свой Thrawn. Он взглянул на дату и время в своей машине – 8 августа. Внезапно его сердце забилось чаще, как будто вот-вот должно было случиться что-то плохое. Ему было очень не по себе, но он не знал почему.

Се Яо тоже села в машину с лёгкой улыбкой на лице.

«Куда мы едем сегодня?»

«Конкретно – никуда. Давай просто проедемся вокруг города», – ответил Не Ян несколько рассеянным тоном.

«Что случилось? Ты плохо себя чувствуешь?» – Обеспокоенно спросила Се Яо.

Она быстро заметила, что с Не Яном что-то не так.

«Нет. Я в порядке». – Не Ян беспокойно покачал головой.

«Если тебе плохо, мы можем сегодня отдохнуть дома».

Се Яо нежно посмотрела на Не Яна. Она положила руку ему на лоб. У него не было температуры.

«Пойдём на пляж», – сказал Не Ян.

Он не хотел портить настроение Се Яо. Нажав на педаль газа, Thrawn вылетел из гаража по улице.

Утро они провели на пляже. Примерно в обеденное время, когда они искали место, где можно поесть, телефон Не Яна зазвонил. Он не знал почему, но от этого звонка у него забилось сердце. Судя по идентификатору звонящего, это был Гу Хуай. Вероятно, он хотел обсудить некоторые вопросы гильдии.

[ Гу Хуай, что случилось? ] – Cпросил Не Ян.

[ Этим утром Тан Яо и я пошли на встречу с друзьями в Весеннюю Луну в Хуахае. Один из его друзей потащил его куда-то ещё. Я пытался позвонить ему на телефон, но он был выключен. Прошло уже три часа с тех пор, как я в последний раз слышал его. Я начинаю волноваться,] – сказал Гу Хуай.

Услышав слова Гу Хуая, Не Ян мгновенно занервничал, как будто подтвердил что-то в своём сердце. Его охватило сильное чувство беспокойства.

[ Он сказал тебе, куда идёт? ] – С тревогой спросил Не Ян.

[ Думаю, они пошли в бар. Он хотел отказаться, но этот друг продолжал давить на него, пока он, наконец, не сдался и не согласился. Похоже, Тан Яо хотел позвонить тебе, но в тот момент увлёкся и забыл,] – сказал Гу Хуай.

Он почувствовал беспокойство в тоне Не Яна.

«Почему? Что-то не так?»

[ Вот тупица! Я сказал ему, чтобы он не ходил в бары! ] – Не Ян выругался в гневе, его сердце колотилось.

«Чёрт возьми, Тан Яо! Ничего лучше с тобой не случается!»

Он быстро развернул свой Thrawn и поехал в сторону Хуахая. Однако даже на максимальной скорости, чтобы добраться туда, ему все равно потребуется более двух часов!

Услышав слова Не Яна, Гу Хуай также понял серьёзность ситуации.

[ Я пошлю несколько людей, чтобы они его нашли. Если кто-нибудь посмеет прикоснуться к нему, они заплатят за это!]

Гу Хуай повесил трубку и сразу же связался со своими подчинёнными.

«Не Ян, что происходит? С Тан Яо всё будет в порядке?» – Спросила Се Яо.

Она подслушала разговор между Не Яном и Гу Хуаем.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1253506

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь