Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 810 – В окружении Лордов.

Об этой бандитской организации было мало что известно. Ходили слухи, что они накопили пугающее количество сокровищ. Места, в которых они появлялись, часто привлекали многочисленных игроков, что приводило к захватывающим масштабным битвам, в которых десятки гильдий, сражались с несколькими лордами. Кроме того, всегда была армия соло-игроков, скрывающихся в сторонке, в надежде получить легкую награду.

Однако, в предыдущей жизни было невозможно представить даже одного или двух Лордов в этом месте. Если бы Не Ян решил зачистить это место, ему пришлось бы заплатить высокую цену. Чтобы минимизировать потери, он решил пойти один.

В настоящее время «Поцелуй Смерти» ещё не приобрел известность среди игроков. Игроки просто не были на достаточно высоком уровне, чтобы встретить этих бандитов. Но это был только вопрос времени.

В этом районе шириной 100 метров насчитывалось, по меньшей мере, 60 Лордов. Если бы Не Ян попался хотя бы одному из них, все они бы окружили его.

Ближайший Лорд к Не Яну был трёхметровым гигантом-Воином. У него была большая дубинка с зубами волка. Его тело было огромным и крепким, как железная башня. Каждый его шаг сотрясал землю.

Гигант-Воин медленно шел к тому месту, где прятался Не Ян, ища злоумышленников. Если кто-нибудь попадётся ему на глаза, они сразу же будут раздавлены.

Гигант-Воин был всё ближе и ближе, 20 метров, 10 метров… Не Ян поспешно сканировал своё окружение. Рядом с ним была груда щебня высотой в пять метров. Он прыгнул за неё и активировал свои навыки улучшения маскировки.

Когда гигант-Воин прошёл мимо груды щебня, он остановился и взглянул на местоположение Не Яна.

Не Ян задержал дыхание.

Воин-гигант ничего не обнаружил. Он обернулся и продолжил патрулирование.

Увидев уходящего Воина-гиганта, Не Ян вздохнул с облегчением. Он быстро рассчитал путь вперёд. Пути монстров были рассчитаны таким образом, чтобы они никогда не были на расстоянии более 10 метров друг от друга в любой момент времени. Пройти мимо них незамеченным было бы невероятно сложно. 

Взглянув в окно своего навыка, у Не Ян была идея. Он активировал Трансформацию в Пигмея и уменьшился до трети своего первоначального размера. После этого он активировал все навыки, которые улучшали его скрытность. 

Он вышел из-за груды щебня и медленно начал продвигаться вперед.

Впереди было несколько человек и орков-Воинов. Они собрались вместе и о чём-то болтали. Слева от них находился Теневой Жрец-человек, внимательно осматривающий окрестности. К счастью, они ничего не заметили. Озарение или Световая Метка мгновенно положат конец его надеждам пройти через это место незамеченным. Помимо Священников, было несколько орков-Друидов и Шаманов. У них также были навыки видеть сквозь скрытность. Если хотя бы один из этих многочисленных Лордов обнаружил его, все они бы начали преследовать его.

Чтобы не попасться, Не Ян был чрезвычайно осторожен на каждом шагу, всё время держась на определённом расстоянии от них.

Обойдя более 30 Лордов, Не Ян двинулся вперёд, но увидел ещё 20 впереди. Дальше их было ещё больше.

Не Ян насчитал несколько сотен Лордов, и многие из них были заклинателями. Если бы он мобилизовал силы гильдии, состоялась бы страшная битва.

Не Ян сделал несколько шагов вперёд, когда два Мага-человека и эльфийский Вор пошли в его направлении.

«Черт! Как не вовремя…» – думал Не Ян.

Вокруг него были Лорды. Бежать было некуда!

Не Ян посмотрел на кучу обломков. Не задумываясь, он двинулся, чтобы спрятаться за ней.

Два Мага-человека становились всё ближе и ближе.

Не Ян контролировал свое дыхание, пытаясь замедлить сердцебиение.

10 метров, 8 метров, 6 метров…

Маги остановились в пяти метрах от Не Яна. Они просмотрели окрестности, но не нашли его следов.

«Отлично!» – Ухмыльнулся Не Ян.

Уклонившись от взглядов двух Магов и эльфийского Вора чуть дальше, больше не о чем было беспокоиться. Наконец, он понял, что выйдет из этого опыта скорее напуганным, чем побитым! Как только он расслабился, позади него раздался звериный рёв.

Звук был страшно близко, всего в шести метрах от него. Сердце Не Яна трепетало. Когда он обернулся, он был лицом к лицу с массивным медведем гризли. Его большие глаза смотрели на него.

Этот медведь был превратившимся Друидом.

«Дерьмо! Дерьмо!»

Не Ян сразу понял, что случилось. Он быстро стартовал и попытался сбежать.

*ГРРРАААРР!*

Медведь издал глубокий рёв и бросился за Не Яном.

В одно мгновение каждый Лорд поблизости был предупреждён и двинулся, чтобы окружить Не Яна.

Все вокруг Не Ян были Лордами. Их было по меньшей мере 50, а ближайшие – всего в нескольких метрах.

«Ледяной Дождь!»

«Да Здравствует Безумие!»

На Не Яна обрушился дождь заклинаний. Лорды класса ближнего боя заблокировали его пути отступления.

Не Ян вытащил Свиток Неизвестной Телепортации и попытался активировать его. Перед ним всплыло уведомление.

Неизвестная Телепортация не удалась! Ваша душа была поймана. Телепортация на большие расстояния в настоящее время невозможна.

Не Ян посмотрел вперёд. Толстый Шаман в алой мантии только что закончил читать заклинание и опустил свой посох.

Все эти Лорды имели чрезвычайно высокий боевой ИИ. Их понимание навыков ничуть не уступало игрокам с самым высоким рейтингом. В некотором смысле они были даже лучше. Это было связано с тем, что вычислительные возможности системы были слишком высокими.

Свитки Неизвестной Телепортации не работали, и все пути эвакуации были отрезаны. Это было проблематично. Видя, как идет ледяной дождь и град, Не Ян активировал Танец Тени и рванул вперёд.

*БАМ! БАМ! БАМ!*

Место позади него было покрыто льдом. Он даже чувствовал, как холодный воздух окутывал его.

В этот момент два медведя-друида догнали Не Яна. Он не мог вырваться.

«Дерьмо! Мне конец!» – Отчаялся Не Ян.

С таким большим количеством Лордов вокруг он никак не мог сбежать.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1190212

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!

Так мы и поверили, наверняка выкрутится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь