Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 773 – Демонстрация Силы.

Когда Не Ян проходил сквозь толпу людей, знакомая обстановка заставила его сердце колотиться.

Неописуемая горе внутри.

Видения прошлого вспыхнули перед его глазами. Именно в этом неоновом мире он увидел, как холодный труп Тан Яо лежал на полу. Мучительные воспоминания запали ему в голову, но лишь укрепили его решимость.

Несмотря ни на что, Не Ян не смирится с судьбой на этот раз. Он не допустит повторения трагедии своей прошлой жизни.

Не Ян успокоился и поднялся по лестнице на верхний этаж. Он быстро нашёл комнату 88 и вошёл.

Кто-то уже ждал Не Яна внутри. Увидев, как он входит, Вэй Кай немедленно встал.

«Молодой мастер Не», – он приветствовал с уважением.

«Угу».

Не Ян кивнул, прежде чем взглянуть на вход.

Вэй Кай поспешно закрыл дверь.

«Не волнуйтесь. Я дал понять персоналу, что никто не должен нас беспокоить».

Не Ян сел на диван.

«Садись», – сказал он, оглядываясь на Вэй Кая.

Хотя его внешний вид не сильно изменился с тех пор, как они в последний раз встречались чуть более года назад, он отрастил тонкую бороду и, казалось, производил более зрелое впечатление.

Вэй Кай поколебался, прежде чем сесть на диван напротив Не Яна.

Не Ян взял со стола стакан виски и выпил его одним глотком. Он откинулся на диван, скрестив одну ногу над другой, и спросил:

«Итак, почему ты искал меня?»

Вэй Кай сглотнул и заставил себя успокоиться. Он знал, что этот момент решит его судьбу. Потирая руки, он начал:

«Молодой мастер Не, это так, я хотел бы попросить вас принять нас. Меня и 1 000 моих братьев. Я могу поручиться за всех из них, они – выдающиеся люди, которые определённо будут для вас полезны. Кроме того, мы имеем достаточно приличное влияние в Нингдзянге».

Вэй Кай был на волоске от смерти не раз, но перед Не Яном ему было трудно сохранять спокойствие. Это всё ещё озадачивало его. Год назад Не Ян был просто тощим маленьким мальчишкой, с которым было весело хулиганить. Но теперь, столкнувшись с этим же человеком, он испытывал неописуемое давление. Он не мог этого объяснить.

Не Ян покачал головой.

«Меня не интересует Нингдзянг. У меня также нет никакого желания совать свой нос в преступный мир».

Вэй Кай поднял голову и уставился на Не Яна с пустым выражением лица. Тогда почему Не Ян просил Тан Яо поддерживать с ним связь?

Совсем недавно, когда его банда расширилась, давление извне, с которым столкнулся Вэй Кай, значительно возросло. Ему нужен был сильный покровитель, на которого можно положиться, и быстро. Не Ян был, несомненно, самым подходящим выбором. Всего лишь небольшая помощь от Всемирного Объединения, и все их проблемы исчезнут.

Вэй Кай верил, что Не Ян будет заинтересован в том, что он может предложить. Поэтому он не ожидал этого ответа.

Не Ян понимал, что такие места, как Нингдзянг, были довольно хаотичными, ничем не отличающимися от трущоб. Преступный мир был слишком изменчивым и не мог быть контролируемым кем-то. Продвижения Вэй Кая, учитывая его молодой возраст, доказывало, что у него были способности. Однако он занял должность, не более того. Если бы его там не было, его место занял бы кто-нибудь другой.

«Молодой мастер Не… Если вам нужно чтобы я что-то сделал, пожалуйста, дайте мне задание», – с уважением сказал Вэй Кай.

Видя равнодушное выражение лица Не Яна, он не знал, что сказать.

«Если ты мне понадобишься, я, естественно, свяжусь с тобой. Я предоставлю вам финансирование, чтобы помочь вашей организации. Допустим, я буду поддерживать вас. Однако у меня есть несколько условий. Торговля людьми и секс-бизнес не обсуждаются, и ни в чём не повинным и непричастным сторонам нельзя причинять вред. Если вы сделаете что-нибудь из этого и что-то случится, я не буду вас защищать. Слух о том, что вы нарушаете эти условия – это всё, что нужно, и я прекращу наше сотрудничество и позабочусь о том, чтобы вы узнали о последствиях», – холодно сказал Не Ян.

«В своей жизни я никогда не встречал человека по имени Вэй Кай, а ты никогда не встречал Не Яна. Мы понимаем друг друга?»

Вэй Кай был умным человеком. Он сразу согласился.

«Понимаем».

Не Ян не хотел иметь с ним никаких отношений.

После того, как он объяснил свою точку зрения, Не Ян больше ничего не сказал. Вэй Кай встал под его знамя. Он не знал, когда будет полезен Вэй Кай, но держать его рядом не повредит. Конечно, это было только деловое соглашение. Было бы гораздо труднее подчинить Вэй Кая полностью.

Не Ян решил взять Вэй Кая под свой контроль, заставив его заняться делами в Нингдзянге и начать расширять свою деятельность в Хуахай. При финансовой поддержке Всемирного Объединения не должно было быть никаких сбоев. До тех пор, пока они открыто не нарушали закон, они постепенно становились для него мощным активом, способным делать то, что он не мог делать лично.

Поговорив с Вэй Каем некоторое время, Не Ян встал.

«Мы больше не увидимся. Тан Яо свяжется с тобой, когда ты мне понадобишься. Я ухожу».

«Хорошо. Берегите себя, Молодой Мастер Не».

Вэй Кай встал и последовал за Не Яном к двери.

«Ты можешь уйти через 30 минут», – сказал Не Ян.

Он открыл дверь и ушёл. Уходя, он достал телефон и позвонил Байонету.

После того, как Не Ян ушёл, Вэй Кай снова сел на диван. Он тщательно воспроизвел разговор в своей голове. Не Ян действительно имел мощное влияние. Давление, которое он испытывал раньше, было, вероятно, из-за разницы в статусе. Однако думать, что этого будет достаточно, чтобы контролировать его, было бы слишком наивно. С его точки зрения, Не Ян был для него просто трамплином. Его настоящей целью было не просто быть лидером банды.

По правде говоря, с тех пор, как Вэй Кай пришёл к власти в Нингдзянге, ситуация там значительно улучшилась. Хотя его дела не были столь масштабны, он упорно трудился, чтобы стать влиятельнее. Он определённо был на шаг впереди по сравнению с другими бандами.

Пробыв 20 минут в комнате 88, Вэй Кай холодно рассмеялся. Не Ян был всё ещё невежественным ребёнком. Его мышление было слишком простым и мягким. Если он думал, что этого краткого разговора было достаточно, чтобы контролировать его, он явно ошибался.

При финансовой поддержке Всемирного Объединения их момент славы приближался. Когда бы они могли твердо встать двумя ногами на землю, первым делом Вэй Кай вывел бы Всемирное Объединение из игры.

Вэй Кай встал и вышел из комнаты, а затем направился к выходу.

«Хахаха, 30 минут, какая шутка», – хмыкнул Вэй Кай.

Бар был заполнен его людьми. Они внимательно следили за всем. Он знал, что Не Ян пришёл один. Поэтому не было необходимости слушать его последние слова.

«Босс!»

«Босс!»

Увидев Вэй Кая более дюжины человек встали и собрались вокруг него.

«Давайте уйдём». – Вэй Кай махнул рукой.

Они вышли из бара. Когда Вэй Кай вышел на улицу, мимо него промелькнул силуэт, ударив его по шее. Он оглянулся, но тот уже исчез в толпе. У него вообще не было возможности увидеть его внешность.

Через шесть секунд Вэй Кай почувствовал острую боль. Он поспешно коснулся своей шеи и почувствовал что-то влажное на руке. Болезненно-сладкий вкус наполнил его горло.

Из его сердца вырвалось сильное предчувствие смерти. Он поспешно схватился за горло, его лицо побледнело от испуга, и он хрипло выкрикнул:

«Больница! Отвезите меня в больницу!»

«Босс, что происходит?»

«Босс, ты истекаешь кровью!»

Его лакеи поспешно вели Вэй Кая, расталкивая всех на пути. Это вызвало настоящий переполох. Все люди на улице и в баре с недоумением оглядывались.

В этот момент зазвонил телефон Вэй Кая. Идентификатор звонящего: Не Ян.

Рука Вэй Кая дрожала, когда он ответил на звонок. Раздался спокойный голос Не Яна.

[ Не нужно идти в больницу. Рана закроется через 30 секунд. Я сказал тебе подождать 30 минут, прежде чем покинуть бар. Ты подождал 20. Это моё единственное предупреждение для тебя. В следующий раз это будет твоя голова, а не шея. ]

Услышав слова Не Яна, сердце Вэй Кая дрогнуло от страха. Он потер шею. Рана зажила и перестала кровоточить, как и сказал Не Ян. Он всё ещё мог слегка чувствовать тонкую рану.

Что касается того, кто нанёс удар, Вэй Кай понятия об этом не имел. Но он мог с уверенностью сказать, что это не был Не Ян. Несмотря на то, что он видел его только краем глаза, этому человеку, по всей видимости, было за тридцать.

«Какой опытный эксперт!»

Вэй Кай понятия не имел, какое оружие он использовал, но оно было невероятно острым, поскольку он ничего не чувствовал в течение шести секунд. Он мог бы сказать, что, если бы тот эксперт хотел его смерти, то он был бы мёртв.

Только теперь Вэй Кай, наконец, начал понимать предыдущие слова Не Яна. Он чувствовал, как холодный пот стекал по его шее. После этого он понял, что его жизнь полностью находится в руках Не Яна, и её можно было забрать в любое время.

Неудивительно, что Не Ян был настолько уверен, что он подчинится. Разум Вэй Кая наполнился всевозможными мыслями и сложными эмоциями. Его встреча с Не Яном заставила его почувствовать, что все, что он делал до сих пор, было незначительно. У него не было никакого способа достичь уровня Не Яна, и при этом у него не было силы. Любая попытка подняться из трущоб была бы чрезвычайно опасной. Если бы он хотел продолжать жить, ему пришлось бы стать собакой Не Яна. Если бы Не Ян сказал лаять, ему бы пришлось лаять. Если бы он этого не сделал, то уже мог представить себе последствия.

Пусть будет так. Жить жизнью сторожевой собаки тоже не так уж плохо. Вэй Кай слабо улыбнулся. Думая об этом, его настроение значительно улучшилось. Возможно, он не мог сесть на трон, но всё было лучше, чем идти против пугающего ублюдка, такого как Не Ян. Сегодняшний инцидент заставил его почувствовать, что он только что вернулся из ада. Обычные люди не могли понять, что чувствовал тот, кто всё ещё дышит и встречает смерть лицом к лицу, теряя всякую надежду. Так что, какая разница? Всё было хорошо, пока он жив.

Лакеи Вэй Кая смотрели на него с недоумением. Они чувствовали, что его нынешнее настроение было немного странным и отличалось от обычного.

«Давайте. Пойдём», – сказал Вэй Кай.

Он сел в машину. Пять черных машин устремились в ночь.

Не Ян со слабой улыбкой положил трубку. Байонет плавно выполнил свою миссию. Вэй Кай был полностью напуган до подчинения. С этого момента он определённо не посмеет не подчиняться приказам. Это проявление силы оказалось весьма эффективным. Пока он мог держать Вэй Кая на поводке, у него было много мест, где его можно было использовать.

Не Ян нажал на педаль газа. С грохотом мотоцикл взревел и помчался вниз по улице.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4003/1133102

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь