Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 715 – Великие Властелины!

Даже игроки уровня Тан Яо, Ластбоя и других могли лишь постараться пойти в одиночку максимум на Элитных мобов высокого уровня. Лорды были слишком трудны. Большинство игроков не решились бы бросить им вызов.

Когда Тёмнокрылый Дракон летел по небу, Не Ян смотрел на данные о других боссах. Сильнейшим монстром во всём Великих Лугах Абернати было существо, жившее в Болоте Незершедоу, Древний Демон-Тролль. Это был Демонизированный Лорд 200 уровня!

«Это он!»

Сердце Не Яна дрожало. В Виридианской Империи было 10 непревзойденных супербоссов. Большинство из них обитали в глубине болот и оврагов, редко появляясь перед игроками. Однако они, несомненно, были самыми сильными существами. Они были настолько сильны, что даже легендарные NPC не решались их провоцировать. Случаи, когда они покидали свои логова, были началом бедствия, которое угрожало всей жизни.

Любое место, через которое они проходили, было бы разрушено.

Эти 10 Великих Властелинов были существами, которые могли формировать окружающий их мир.

Древний Демон-Тролль Великих Лугов Абернати, Девятиглавый Левиафан Океана Смерти, Чёрный Королевский Дракон Запретной Области Сукре, Королевский Дракон Зимней Стужи Северной Тундры Мобиаса… обычные игроки не решились бы приближаться к территориям этих существ.

Любому игроку, которому не повезло бы встретиться с этими монстрами, было суждено умереть. Каким бы сильным ты ни был, им не было равных. Это сверх существа, которые были на пике сил. По оценкам Не Яна, только такие люди, как Бог Войны Кело, способны противостоять им.

Помимо Древнего Демон-Тролля, в Великих Лугах Абернати было также шесть Различных Лордов 160+ Уровня. Хотя они и не были на одном уровне, они также были пугающими боссами.

В настоящее время в Калоре было гораздо безопаснее, чем в таком отдалённом месте, как Великие Луга Абернати. Однако в далеком прошлом это была еще нетронутая дикая земля. Джебия Великий возглавил 300 магистров Королевского Корпуса Магов Виридианской Империи, уничтожив различных Лордов на той территории, включая Демонизированного Лорда 160 Уровня. В том бою он потерял более двух третей своих сил, все в обмен на мир и безопасность Калора.

Великие луга Абернати были полны опасностей.

Не Ян нарисовал семь красных кругов на своей карте, затем поделился им с каждым игроком Племени Невероятных Людей в Великих Лугах Абернати. Это были запретные земли. Если бы они случайно спровоцировали какого-либо Лорда или, не дай Бог, Демонизированного Лорда, последствия были бы очень плачевными.

Не Ян только слышал о дурной славе Древнего Демон-Тролля и прочитал несколько документов, связанных с ним, онлайн. Что касается того, насколько он силен на самом деле или какими способностями он обладал, он понятия не имел. Однако он слышал, что все Лорды на этом уровне обладали навыками, которые были наравне с Запретной магией. Любое существо с такой разрушительной силой не могло быть убито независимо от того, сколько людей было брошено на него.

В то же время ходили слухи, что эти могущественные Демонизированные Лорды владели чрезвычайно мощными божественными предметами. Между этими предметами и предметами легендарного уровня существовала внутренняя разница. Что касается того, было ли что-то из этого правдой или просто слухом, у Не Яна не было возможности этого выяснить. Он понятия не имел, как бы выглядел божественный предмет, никогда не видя его за свои 10 лет игры в прошлой жизни.

Одно воспоминание, которое все еще было в уме Не Яна, вернулось, когда некоторые игроки спровоцировали Королевского Дракона Зимней Стужи Северной Тундры Мобиаса. Когда он преследовал их на юге, он убил миллионы и превратил Пламенный город в ледяную скульптуру. Только после того, как он убил виновников нарушения его отдыха, он, наконец, вернулся на север.

Пламенный город понес большие потери. Более половины NPC там были убиты. Позже администратор города изгнал тех, кто причинил это бедствие, не позволив им больше ступить на территорию ни ногой.

Этот инцидент позволил игрокам понять истинную мощь этих Демонизированных Лордов высокого уровня. С тех пор никто не решался бросить им вызов. Районы, где они проживали, были обозначены как 10 Великих Зон Смерти Империи Виридиан.

Какой бы мощной ни была спасательная способность Блистательного Танцора, Не Ян не решался подойти к Демонизированным Лордам. Он был не более чем муравьем по сравнению с Демонизированным Лордом 200 уровня.

«Повлияет ли на Окорон Древний Демон-Тролль, живущий в Великих Лугах Абернати?»

Не Ян немного волновался. Однако, подумав об этом, еще рано было рассматривать эти вещи.

Примерно через 15 минут Не Ян заметил гигантского медведя, передвигающегося по далеким равнинам внизу. Он приказал Тёмнокрылому Дракону спускаться.

Великий Гризли Абернати, Лорд 160 уровня с 50 000 000 здоровья. Он появился через пять дней после его убийства.

Не Ян прыгнул со спины Темнокрылого Дракона, а потом призвал его обратно в свое пространство для питомца. Он находился примерно в 500 метрах от Великого Гризли Абернати.

Не Яну пришлось полагаться на себя для этой битвы с ним. Он не взял с собой Ялупа. Если бы он попытался заставить Золотого Дракончика или Паладина Лафуса сражаться с Великим Гризли Абернати, они бы были уничтожены.

Тем не менее, Не Ян вызвал Золотого Дракончика и Паладина Лафуса. Он велел им отступил на безопасное расстояние. Затем он вошел в скрытность и медленно приблизился к Медведю.

Великий Гризли Абернати неторопливо бродил вокруг. Высотой свыше 20 метров и весом более 120 тонн он была похож на шагающую крепость во плоти. Его серебряный мех, сияя, блестел на солнечном свете. Его кожа была жестче стали. Несомненно, он был правителем этого региона. Однако у него была одна слабость, и это было то, что в его арсенале были только ближние атаки. Не Ян вообще не был готов связываться с Лордами, которые имели дальние атаки. С такими лордами было гораздо сложнее справиться, и лут, который выпадал с них, не обязательно был лучше.

Такого лорда, как Великий Гризли Абернати, который мог причинить вред только в ближнем бою, было намного легче убить.

Не Ян неуклонно сближался с Великим Гризли Абернати. Он уже находился в пределах 120 метров от него.

Великий Гризли Абернати, похоже, что-то почувствовал и сразу стал бдительным.

«Черт, какие острые у него чувства. Он действительно заметил меня на таком расстоянии», – бормотал Не Ян.

Не Ян достал свой Кавалерийский Арбалет. Он загрузил его пятью обычными болтами, затем нажал на спусковой крючок.

*Вшух! Вшух! Вшух!*

Болты вылетели.

Попадание! Болты попали в Великого Гризли Абернати.

− 2 998

− 3 311

− 3 173

Урон, нанесённый Не Яном, был впечатляющим. Однако, по сравнению с огромным запасом здоровья гризли и его пугающей регенерацией здоровья, это по сути было ничем.

*ГРРРАААРРР!*

Великий Гризли Абернати был разгневан и ринулся к Не Яну. Это было ужасно быстро, несмотря на его размеры, с каждым шагом он приближался, сотрясая землю.

Не Ян немедленно развернулся побежал. Когда бежал, он перезарядил свой Кавалерийский Арбалет болтами. Он был похож на стрелка, охотящегося на Медведя.

Здоровье гризли падало в темпе улитки. Наносимый ему урон был лишь немного выше, чем его регенерация здоровья. Стреляв по нему более шести минут, он снёс только 6000 здоровья.

Однако после того, как Не Ян так долго стрелял по нему, не нанеся ни одного удара, медведь основательно разозлился и вошёл в состояние берсерка. Его сила атаки и скорость передвижения увеличились на 50%, а оборона снизилась на 30%. Он преследовал Не Яна с ещё большей свирепостью.

Великий Гризли Абернати прыгнул прямо перед Не Яном и приземлился на лапы.

*БУУУУМ!*

Он промахнулся, вырвав большой кусок земли. Не Ян был слишком увёртлив.

*ГРРРРАААРР!*

Он выпустил глубокий рев, поднявшись на задние лапы и замахнувшись передними.

Не Ян быстро отступил, его взгляд остановился на пасти Великого Гризли Абернати. Его ярко-красный язык и острые зубы выпускали ужасный запах.

«Получай!»

Не Ян быстро загрузил арбалет пятью болтами с Бомбами Инферно, прицелился в пасть Великому Гризли Абернати и нажал на спусковой крючок.

*Вшух! Вшух! Вшух!*

Пять болтов полетели по воздуху. Первый вошел в пасть Великому Гризли Абернати.

*БУУУУМ!*

Мощный взрыв прогремел у его черепа, заставив его неуверенно пошатнуться. Вскоре после этого последовали еще четыре взрыва.

Когда что-то такое мощное, как Бомба Инферно сработало в таком месте, как внутри пасти, количество нанесенного ущерба было в несколько раз выше нормы. После пяти взрывов, Не Ян посмотрел на Великого Гризли Абернати. Его морда была измята, с выжженной плотью и мехом, болтающимися повсюду.

− 227 516

− 239 971

− 211 222

Медведь получил серьезные травмы и врезался в землю. Такого рода повреждения не были чем-то, что можно было смахнуть. Ему явно было больно.

Бомбы Инферно имели вторичный эффект. Когда они попадали в жизненно важное место, они наносили дополнительный ущерб.

Воспользовавшись этой возможностью, Не Ян велел Золотому Дракончику и Паладину Лафусу приблизиться и атаковать Великого Гризли Абернати. Он кружил вокруг него и сыпал на него морем атак.

«Спинолом!»

«Разрыв!»

«Потрошение!»

Не Ян, Золотой Дракончик и Паладин Лафус нанесли поразительный ущерб. После ударов по нему в течение 10 минут, они снесли здоровье Великому Гризли Абернати только до 50%.

Великий Гризли Абернати поднялся с земли и получил еще пять болтов с Бомбами Инферно от Не Яна и рухнул снова, полностью лишившись всей боевой силы. 10 минут спустя он был на последнем издыхании.

Раздался четкий звук уведомлений. Не Ян поднялся до 110 уровня.

Не Ян рассчитал время. Ему потребовалось около 20 минут, чтобы убить Великого Гризли Абернати. Эффективность его убийства была довольно высокой. Жаль, что не было списков лидеров по убийствам Лордов высокого уровня на скорость или чего-то вроде того, тогда он бы определенно занял первое место. Используя эти 10 болтов с Бомбами Инферно, получается, он обменял 10 000 золота на 80% опыта. Это определенно того стоило.

Из Великого Гризли Абернати выпало три предмета, все из которых были экипировкой для Воина. Не Ян не был слишком удивился. Монстры с такими видами физической атаки, специализирующиеся на ближнем бою, как правило, сбрасывали такого рода лут.

Не Ян осмотрел снаряжение – Крепкий Нагрудник Великого Гризли, Крепкие Наплечники Великого Гризли, и Поножи Пылающей Скорости. Нагрудник и Наплечники были Тёмного Золота, в то время как поножи были удивительно Суб Легендарного ранга. Все они обладали прекрасными свойствами, особенно защитой.

Не Ян задумался на мгновение. Он бы вернулся сюда, когда Великий Гризли Абернати возродился. Возможно, он мог бы получить остаток Сета Великого Гризли. Как правило, эти Тёмно-Золотые Сеты ни малейшим образом не уступали индивидуальному Суб Легендарному снаряжению.

С таким количеством NPC разных классов, присоединившихся к армии Окорона, возникла острая потребность в снаряжении 130-180 уровня. Не Яну пришлось придумать план, чтобы получить больше.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1077369

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь