Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 711 – За работу.

Незерлуна была прирожденным лидером, гораздо больше, чем просто потрясающе красивой. Она уже достигла 116 уровня, занимая первое место в таблице лидеров. Ее снаряжение было превосходного качества, и ее навыки тоже были высочайшими. Единственное, что ей еще не покорилось, так это стать Мастером. Она колебалась, борясь за повышение своего класса, так как понятия не имела, каково это.

Катализатором для Санкционной Формации Заточения был специальный свиток, который расходовался после использования. Они, естественно, не могли позволить себе потратить такой драгоценный предмет впустую. Таким образом, они решили сделать Короля Конга 180 Уровня своей целью, так как все, что из него выпадет, будет иметь огромную ценность. Любая часть снаряжения, выпавшая от этого Лорда, позволила бы им есть и пить без забот в обозримом будущем.

[ Пойду свяжусь с Нирваной Флэймом. Вы, ребята, оставайтесь здесь и разберитесь с боссом. Будьте осторожны. Я вернусь максимум через три минуты, ] – сказала Незерлуна.

[ Понял, ] – Канон ответил.

Незерлуна взяла с собой двух человек и направилась к группе Не Яна.

Группа Не Яна медленно продвигалась к силам Дарк Ресайтла. Король Мира, который разведывал путь впереди, послал сообщение.

[ Это гильдия под названием Дарк Ресайтл. По силе в целом они довольно средние. Как-то они заполучили магическую формацию и теперь используют ее, чтобы обездвижить Короля Конга, ]  – сказал Король Мира.

«Дарк Ресайтл?»

Не Ян никогда раньше не слышал об этом имени. Гильдии, подобные этим, были, как правило, слишком малы, чтобы привлечь его внимание.

«Неудивительно, что они осмелились взять на себя Короля Конга. Как сказал Ластбой, они нашли какой-то особый метод».

«Я не думаю, что будет так легко убить лорда 180 уровня, одна магическая формация этого не сделает».

«Нам стоить пойти и взглянуть? Если мы подойдем ближе, может вспыхнуть битва».

Все смотрели на Не Яна. Никто из них не боялся драться. Если бы это было необходимо, они могли бы легко снести каждого из этих 1 000+ игроков. Однако, являясь членами Племени Невероятных Людей, они не могли действовать так опрометчиво. У них была репутация, которую нужно было отстаивать.

«Кто-то идёт», – сказал Не Ян.

Все посмотрели вперед. К ним направлялись три человека. Ведущим их игроком была Паладин.

«Их лидер, кажется, девушка. Ее снаряжение довольно приличное», – удивленно заметил Ундаинг Скоундрел.

Подумав об этом, ничего странного в этом не было. Ведь многие эксперты в Племени Невероятных Людей были девушками.

Незерлуна и двое других остановились на расстоянии от группы Не Яна.

«Наша гильдия Дарк Ресайтл охотится на босса. Мы хотели бы, чтобы все непричастные игроки, пожалуйста, ушли», – объявила Незерлуна.

Хотя она знала, что человек перед ней – Нирвана Флэйм, она не действовала ни услужливо, ни надменно. Она намеренно делала вид, что не узнает его.

Не Ян активировал Непостижимое Озарение. Незерлуна – Паладин 116 уровня. В его группе игроком высшего уровня был Тан Яо на 112 Уровне. Они действительно потратили много времени на повышение класса. Уже было много игроков с Уровнем выше 100. Если эта женщина Паладин была 116 уровнем, она должна была быть довольно высоко в списке лидеров. Конечно, в плане фактической боевой силы она могла потягаться с любым в их группе.

«Я – Нирвана Флэйм из Племени Невероятных Людей», – сказал Не Ян.

«О, так это Нирвана Флэйм. Я долго ждала встречи с тобой. За последние несколько дней мы слышали, что ты стал новым лордом Великих Лугов Абернати. Дарк Ресайтл, конечно, поддержит вас. Мы надеемся приехать и посетить Окорон позже. Наша гильдия сейчас в разгаре охоты на Лорда. Я хотела бы попросить, чтобы вы нам помогли. Я уверен, что с твоей репутацией тебе не составить трудом разобраться с одним Лордом, так?» – Незерлуна говорила мягким, но ясным тоном.

«Если тебе нужен этот Лорд, наша маленькая гильдия ничего не может с этим поделать. Тем не менее, я уверена, что это навредило бы репутации, если стало бы известно общественности. Я – простой человек, который говорит прямо. Если я тебя обидела, прошу прощения».

Блейдлайт улыбнулся и шепнул Не Яну:

«Ее слова звучат мягко и красиво, но она явно не отступает. Похоже, репутация нашего Племени Невероятных Людей здесь не слишком полезна, хах».

Не Ян посмеялся.

«Так как она так выразилась, я думаю, было бы некрасиво украсть босса, иначе люди обвинят нас в злоупотреблении нашим авторитетом».

Не Ян повернулся лицом к Незерлуне.

«Как лидер гильдии Племени Невероятных Людей, я, Нирвана Флэйм, обещаю, что мы не будем отнимать босса у вас, ребята».

«Спасибо, Нирвана Флэйм. Мы все еще должны убить босса. Когда все это закончится, мы посетим вас в Окороне и должным образом выразим нашу благодарность».

Незерлуна внутри вздохнула с облегчением. Поскольку Не Ян согласился не красть победу над Королём Конгом, проблем не было. С его положением и статусом он вряд ли изменит своё слово. Она также тайно записала их разговор на всякий случай.

Незерлуна поспешила назад с двумя другими игроками на буксире, раздался сотрясающий воздух рёв. Ее лицо побледнело. Не хорошо!

Смоук Стаб слегка улыбнулся.

«Похоже, Король Конг стал берсерком. Дарк Ресайтлу после этого будет неприятно просыпаться».

До того, как Смоук Стаб закончил говорить, сильный толчок потряс землю. Король Конг стал абсолютно пугающим, как только стал берсерком.

«Пойдем посмотрим. Если они не могут с этим справиться, то Король Конг наш», – сказал Не Ян.

В этот момент Дарк Ресайтлу было нечего сказать. Ведь они были просто слишком слабы.

Группа Не Яна неторопливо направилась к Королю Конгу.

*ГРРРРААААААУУУУУ!*

Король Конг издал громовый рёв. Его глаза стали кроваво-красными, мех стоял дыбом, а красная аура вытекала из его тела. Он обрушивался на Бойца одной атакой за другой, медленно заставляя его отступить.

[ Босс, я больше не могу сражаться! ] – Воскликнул Боец, атакующий Короля Конга.

[ Мы не можем отступать сейчас! Священники, сосредоточьте все свое исцеление на Сильвер Винге! ] – Незерлуна воскликнула с тревогой.

Более 30 священников сзади восстанавливали здоровье Сильвер Винга как только могли. Исцеления никогда не прекращались. Его здоровье постоянно колебалось вверх и вниз. Каждый раз, когда его здоровье приближалось к нулю, его спасали из лап смерти.

[ Не хорошо! Его здоровье падает слишком быстро! ]

[ Кастуй своими благословениями! ]

Незерлуна подняла меч, дав Сильвер Вингу несколько баффов. Его характеристики тут же повысились.

В этот момент огромный Король Конг был похож на разъяренного Ти-Рекса. Он яростно протаранил формацию, запирающую его, что уже показывало признаки прорыва.

Здоровье Сильвер Винга резко упало. Если бы не 30+ священников, постоянно исцеляющих его, он давно бы умер.

Лорд-Берсерк 180 Уровня был действительно пугающим.

Санкционная Формация Заточения была на грани разрыва. 16 Великих Магов, питающих формацию, также работали на грани истощения маны. Если бы Сильвер Винг погиб, их ждало бы полное уничтожение.

Видя, как ситуация принимает неприятный оборот, лицо Незерлуны побледнело. Она оперативно приняла решение.

[ Все, отступайте! ]

[ Босс, даже если мы отступим, Король Конг не перестанет преследовать нас. Мы потеряем как минимум половину наших людей! ]

[ Это все еще лучше, чем умереть всем! Все, отступайте! ] – закричала Незерлуна.

Они недооценили силу босса, даже после того, как совершили достаточно приготовлений и собрали столько данных о нем. Они верили, что были готовы, но это было не так. Каждый Лорд обладал своими способностями, которые обычно не прописывались онлайн. Своей способностью Короля Конга было Негодование!

Как только слова вышли из уст Незерлуны, кулаки Короля Конга попали на Сильвер Винга. Его мгновенно убили. Его тело неподвижно лежало внутри глубокой впадины в земле.

*БУМ!*

Санкционная Формация Заточения окончательно разбилась на части, подбросив 16 Великих Магов в воздух и уронив на землю.

Лица всех побледнели. В этот момент Король Конг полностью освободился от оков.

Игроки из Дарк Ресайтла развернулись и убежали во все стороны.

*Бабах!*

Король Конг бросился и ударил Воина. Превратившись в луч света, Воин был мгновенно убит.

Король Конг не остановился после убийства Воина. Он продолжал преследовать остальных, укатывая одного игрока за другим.

Король Конг пронесся по всем на своем пути, оставив за собой след из трупов. Игроки разбегались, как крысы. Потери Дарк Ресайтла быстро увеличивались.

Незерлуна отчаялась. Во всех их скрупулезных приготовлениях и бесчисленных возможных результатах, которые они имитировали, этот результат никогда не приходил ей в голову. Все, что они могли сделать сейчас, это бежать и надеяться, что Король Конг быстро потеряет агрессию. Потери, которые они несли, она даже не хотела себе представлять.

Когда Не Ян и другие прибыли, Дарк Ресайтл уже отступал. Многие игроки пробежали мимо, ни разу на них не взглянув. Они были слишком заняты спасением своих жизней.

«Вот что происходит, когда пытаешься бросить вызов Лорду, когда ты слишком слаб. Если победишь, награды будут поразительными. Если потерпишь неудачу, тебя ждет полное уничтожение», – сказал Блейдлайт.

Он казался крайне спокойным. Он сталкивался со многими подобными ситуациями, когда возглавлял команды для совместной охоты на боссов.

Незерлуна проверила пострадавших. Более 30 игроков погибли от рук Короля Конга за короткий промежуток в 15 секунд.

Все, на что могла надеяться Незерлуна в этот момент, заключалось в том, что потери можно было бы свести к абсолютному минимуму. Она пронеслась глазами по окрестностям и заметила группу Не Яна недалеко вдали.

Не Ян и остальные стояли всего в 100 метрах от Короля Конга. Они наблюдали, как он убивал бегущих игроков без намека на страх в глазах.

Задумавшись на мгновение, Незерлуна быстро подошла к Не Яну.

«Нирвана Флэйм, не могли бы вы помочь нам разобраться с Королем Конгом? Я точно не забуду эту услугу», – с умоляющими глазами спросила Незерлуна.

Если бы в дело вмешались Не Ян и другие, Дарк Ресайтл мог бы избежать ещё больших потерь.

«Это не считается как кража босса, так?» – Посмеялся Не Ян.

Он вспомнил их предыдущую беседу.

«Н-нет, это не так», – оправившись, ответила Незерлуна.

«Хорошо. Ребята, за работу!» – Сказал Не Ян.

«Конечно!» – Лэй Су и другие взволнованно воскликнули.

Они, наконец, могли принять меры.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1065475

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь