Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 710 – Король Конг.

Группа из 13 Мастеров была грозной силой.

Не Ян вспомнил о Лавовом Титане в Лесу Обжигающего огня. Память об инциденте все еще была свежей в его сознании. Он убил несметное количество игроков, оставив за собой горы трупов. Если бы у Племени Невероятных Людей было еще несколько мастеров, они, вероятно, могли побороться с ним.

Подготовившись, они сели на своих летающих питомцев и отправились в путь.

13 летающих питомцев взлетели в небо.

Не Ян оглянулся вокруг. Для Мастера не иметь летающего питомца высокого ранга было позором. Итак, за это короткое время, Блейдлайт и другие получили себе подходящих спутников.

У Не Яна был Тёмнокрылый Дракон 7 ранга. Он определенно был здесь самым сильным среди летающих питомцев. Далее шли два летающих питомца 6 ранга, оба из которых вылупились только недавно. Одним был Феникс Се Яо, а другим – Лазурный Дракон Смоук Стаба.

Своё название Лазурный Дракон получил от лазурной чешуи на своём теле, красиво блестевшей под солнечным светом.

Кроме этих двух, всеми остальными были летающие питомцы 5 ранга, вроде Королевских Гриффонов и Виверн.

Мастера были сильны. Естественно, у них были возможности получить летающих питомцев высокого ранга.

«У меня все еще есть яйцо дракона в личном хранилище. Если кто-то из вас заинтересован, я могу отдать».

Не Ян поделился информацией о яйце дракона. Его вылупление потребовало бы завершения трудного квеста. Он заявил, что только Мастеру это было под силу. Вот почему он не говорил об этом раньше.

Все осматривали яйцо дракона.

«Похоже, что квест больше всего подходит Воину».

«Блейдлайт, ты хочешь этим заняться?» – Спросил Смоук Стаб.

Блейдлайт покачал головой.

«Я работаю над квестом, после завершения которого получу летающего питомца 6 ранга. Это яйцо дракона мне не нужно. Отдай его кому-нибудь другому.

Среди Воинов Блейдлайт этого не хотел, а Смоук Стаб уже имел своего Лазурного Дракона. Остался только Лэй Су.

«Тогда его может получить Лэй Су», – сказал Не Ян.

Никто не сомневался в решении Не Яна.

«П-правда? Это нормально?» – Восторженно спросил Лэй Су.

Он был ещё новичком в Племени Невероятных Людей.

«Я разрешаю тебе забрать яйцо дракона. Сделаешь это, когда мы вернемся в город», – сказал Не Ян.

Даже несмотря на то, что Лэй Су был новым членом, он уже относился к нему как к своему.

«Спасибо», – ответил он благодарным тоном.

Он чувствовал доверие к нему со стороны Не Яна и других.

По небу пролетели 13 летающих питомцев. Особенно бросались в глаза Темнокрылый Дракон, Феникс и Лазурный Дракон. Они отбрасывали огромные тени на землю. Игроки, оторванные от своей прокачки, подняли головы, чтобы посмотреть вслед за Не Яном и другими, когда они исчезли за горизонтом.

Вскоре все крупные державы узнали о движении группы Не Яна. Однако никто из них не осмелился ничего сделать. Не имея собственных Мастеров, бессмысленно было посылать каких-либо игроков; так они меньше бы желали устроить резню.

«Всем разойтись и обыскать. Если обнаружите короля Конга, сообщите об этом в голосовом чате», – сказал Не Ян.

«Принято!»

13 из них разделились в разных направлениях и начали исследовать земли внизу на наличие следов Короля Конга. Поскольку они находились на большой открытой равнине, цель было бы довольно легко обнаружить.

[ Я обнаружил короля Конга, ] сказал Блэк Хэлл несколько минут спустя.

[ Но кажется, что кто-то нас опередил. ]

[ Каковы координаты? ]

[ 3829.2385.2880. ]

[ Хорошо, мы уже отправляемся. ]

Все собрались по координатам, предоставленным Блэк Хэллом.

Не Ян заглянул вперед. На дальнем расстоянии стоял огромный зверь с бесчисленными маленькими точками, окружавшими его.

Это был монстр, о котором говорили NPC в Окороне, Король Конг. Это был огромный зверь размером с небольшой холм. Группа из около 1 000 игроков окружила его.

Не Ян удивился. Великие Луга Абернати, как нерегулируемая пограничная зона, была довольно пустынным местом. Чтобы здесь была тысячная экспедиционная команда было определенно странно.

Поскольку он был так далеко, Не Ян не мог четко видеть внешностей этих игроков. Все, что он мог сказать, это то, что три человека совершали нападения на Короля Конга в то время, как он отбивался своими огромными кулаками.

*БУМ! БУМ! БУМ!*

Не Ян даже мог слышать звуки с такого большого расстояния.

Три фигуры танцевали вокруг тела Короля Конга, проворно избегая его атак.

«Эти парни довольно искусные», – заметил Блэк Хэлл.

Обычно он сохранял молчание, лишь изредка давая слово-два. Однако никто никогда не забывал о его существовании. С тех пор, как Не Ян выполнил свое обещание и уничтожил Тёмного Героя, Блэк Хэлл остался с Племенем Невероятных Людей. Он был загадкой для большинства членов гильдии. Однако они все еще высоко ценили его.

«Из какой дыры выползли эти люди? Логично было сказать, что обычные игроки не могли бы нанести какой-либо ущерб Королю Конгу. Разве они не тратят свое время впустую?» – Бормотал Ундаинг Скоундрел.

«Не обязательно. В Conviction также есть разные особые предметы. Я видел предмет, который раньше назывался Свиток Поломки Брони. Он позволяет всем игрокам в команде нанести стоящий урон в течение короткого периода времени. Такой вид усиления урона был особенно полезен для борьбы с лордами», – сказал Ластбой.

«Ластбой прав. Если команда настроена достаточно решительно, чтобы хотеть иметь дело с Лордом, если лидер достаточно умен, команда всегда придумает способ», – сказал Блейдлайт.

Он часто возглавлял экспедиционные команды в охотах на боссов. Поэтому, он говорил, исходя из опыта.

«Давайте спустимся и взглянем», – сказал Не Ян.

Группа Не Яна высадилась в районе в 1 000 метрах от Короля Конга. Если бы они подошли ближе, другие люди могли подумать, что они пытались отхватить босса себе.

13 из них направились на далекий холм. Битва достигала своего апогея.

Король Конг выл и рычал. Однако, казалось, он был связан чем-то. Он не мог выйти в атаку из 10-метрового пространства. Вокруг него стояли 16 Великих Магов. Они поднимали свой посохи в воздух и произносили заклинания. Они запирали короля Конга в таинственной волшебной формации! Два Воина и один Паладин стояли перед Королем Конгом, нанося по нему удары.

«Черт, этот босс действительно танк. Мы снесли только 12% его здоровья после такого долгого времени. Такими темпами нам потребуется вечность, чтобы убить его!» – Мрачно ругалась Паладин.

Она подняла меч и ударила короля Конга в пояс Святой Карой, нанеся 700 единиц урона.

На Короля Конга обрушился град заклинаний, наносивших по 50-60 единиц урона. Хотя урон был минимальным, по крайней мере 700 магов атаковали вместе, это быстро начало ощущаться.

«К счастью, у нас есть эта Санкционная Магическая Формация, иначе 1 600 из нас и рядом бы не были, чтобы иметь дело с этим монстром. У него действительно сильная оборона», – отметил Боец.

Проворчав, он прыгнул в воздух и поразил Короля Обезьян Ударом Шита, заставив его пошатнуться назад.

Команда экспедиции выглядела достаточно слаженной. Они явно были умелыми. Пока они были сосредоточены на том, как разобраться с боссом, один из игроков сказал в голосовом чате,

[ Босс! Мы не одни. Группа из 10 игроков пробирается к нам. Они примерно в тысяче метров к северо-востоку от нас. ]

[ Ты узнал кого-нибудь из них? ] спросила женщина Паладин.

Она была одета в серебряные белые доспехи с собранными волосами за затылком. Она был спокойной и расслабленной, высокой и фигуристой. Лидером этой группы на самом деле была эта красотка.

[ Да, Нирвана Флэйм из Племени Невероятных Людей! ] пришел ответ.

Ранее он заметил Тёмнокрылого Дракона.

[ Это он!? ] Незерлуна подняла брови.

Это определенно не было хорошей новостью. Если бы это был кто-то другой, они могли бы легко справиться с ситуацией. Однако, поскольку это был Нирвана Флэйм, это значительно усложнило ситуацию.

Их группа принадлежала к Дарк Ресайтлу. Незерлуна была их лидером гильдии. Это была лишь небольшая гильдия, насчитывавшая около 2 000 игроков. Среди них Незерлуна и ещё несколько десятков столпов гильдии принадлежали игровой организации Дарк Ресайтл. Эта организация имела небольшую известность внутри игры.

[ Нирвана Флэйм – новый владелец Великих Лугов Абернати. Если мы хотим остаться здесь, мы не можем позволить себе атаковать его, ] – вмешался Паладин, атакующий Короля Конга.

Одетый в серебряные покрытые пеплом доспехи, он имел вид человека двадцати пяти лет, крепко сложенного. Он был вице-лидером гильдии, его звали Канон.

Незерлуна задумалась на мгновение. Ей ничего не оставалось, как признать, что слова Канона были разумными. Они не могли позволить себе атаковать Нирвану Флэйма.

[ Несмотря на то, что Нирвана Флэйм является владыкой Великих Лугов Абернати, иметь под контролем так много племен NPC вместе с несколькими десятками небольших гильдий, действующих здесь, и всю территорию будет не так просто. Пока мы не выделяемся слишком сильно, мы будем в порядке, ] – сказала Незерлуна.

[ Что если он попытается отхватить у нас Короля Конга? Мы должны отказаться от этого просто так? ] Спросил Воин, атакующий на фронте.

[ Если Нирвана Флэйм действительно хочет украсть у нас Короля Конга мы ничего не можем сделать. Однако, исходя из того, как он действует, он, вероятно, не будет пытаться забрать его напрямую. В конце концов, он не хотел бы, чтобы вокруг распространялись плохие слухи, правильно? ] – Незерлуна лукаво улыбнулась.

http://tl.rulate.ru/book/4003/1065474

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь