Готовый перевод Дневник скромного доходяги / Дневник скромного доходяги: Статья 32. Психология философии. (часть 1)

Психология философии. Часть 1. 

Как остаться в одиночестве, находясь в обществе?

“… Проблемные дети для ранней эпохи именовались «несчастным отродьем», а сегодня они создали свое общество”.

“… Сломить убеждение сможет только упертое переубеждение”.

“…«Поделимся на команды и устраним одиночек» - так развиваются общественные отношения. «Соберем одиночек и разобьем все команды» - так развиваются любовные отношения”.

По ту сторону - сделка с дьяволом человека привела к потере своей души. Но он не жалеет, ведь то чего он хотел исполнено.

Психология человека – это просто слова.

Философия человека – это элемент его психологии, а следовательно слова, подпитанные самовлюбленностью. Я допускаю лишь одну общую категорию – это психика, эмоции!

Наша испорченность помогает широте мышления. А результатом безграничных широт будет создание философии. Если раздумывать о применении последней – формируется психология.

       

Всё сказанное выше – единомыслие. То есть так думаю только я. Для всех других – это научные категории и в жизни используются для того, например, чтобы сделать комплимент. Но тот будет скрывать злобный подсмысл. Вы скажете: “какой ты хороший психолог”, а затем подумаете: “вот черт, он психолог”. И затем более четко будете обдумывать свои слова и действия.

Переводя на язык отношений «слова», получается примерно так: психология, это когда девушка предоставлена сама себе в выборе парня, она ищет, ищет, ищет, ищет, и находит. Но вот проблема – ей покажется, через некоторое совместное с ним время препровождения, что он, в общем-то, не идеал и она бросится в объятья любому другому, если тот проявит искренний интерес, и НЕ проявит больше негатива, чем предыдущий.

Логично предположить, что философия это парень, находящийся на стадии постоянной охоты. Он никогда не против удовлетворить пожелания заинтересовавшейся им девушки (конечно, из лучших побуждений), и далее он будет ждать естественного скандала с ее стороны, чтобы поскорее покончить со всем и вернуться на пьедестал почетных охотников.

Ну, а психика – это всеобщее одиночество.

Говорить, что влюбленных пар больше, чем одиноких людей, значит облечь в траур всех тех, кто эту пару еще не нашел. Но не будем омрачать и без того мрачные умы тинэйджеров. «Настоящих» пар сегодня очень мало. Но это также не улучшает ситуацию – те люди, которые остались в своем самолюбивом одиночестве никогда не захотят второсортный товар (самые популярные примеры «такого», их всего 3 :

-- некрасивые и умные,

-- красивые и «дуб дубом»

-- и тупые и страшные)     

       

Все прекрасно знают, что «свободных» много. И их стремления найти или наткнуться на первого красавца (красавицу) и умницу вполне понятно (с учетом того, что общий шанс прохождения этого успеха (удачи) равен 30%, а это очень много). Важно только дождаться срабатывания этого %. А нетерпеливых можно наблюдать везде – они - как раз те пары, которые на вопрос: “Ну как у вас…?”, отвечают: “Да так, не очень” или “Нормально!”. Мы от них никогда не услышим : “ Вообще, супер, все отлично, хорошо, прекрасно… (или набросятся в танце любви друг на друга прямо при тебе)” или что-то в этом роде, нет!    

Идеально работает сегодня правило, при выборе потенциальной пары: “Из двух зол выбираем меньшее”. 

----------------------------------------------------------

“… Каприз ребенка не соразмерим с капризами твоей девушки”.

“… Блондинка покрашенная в брюнетку никогда не сможет стать брюнеткой”.

“… Прелюдия плоха лишь тем, что на ней может все закончится, а в остальном все прекрасно”.

Самый яркий вопрос, который обсуждается в обществе на уровне взаимоотношений: кто лучше мужчины или женщины? Спешу заметить, что среди молодежи такого вопроса вообще нет. Иначе он бы звучал так же, но с заменой слов на «парни или девушки» (логика на высоте ^_^). Это говорит о том, что чем моложе поколение, тем оно умнее по части глупых вопросов.

Сегодняшняя деликатность (жаль, что не тактичность) вступила на новый уровень в общении. Эта разница хорошо просматривается в массовках. Спорят на темы: Кто лучше блондинка или брюнетка; Кто лучше высокий худой парень, или низкий и упитанный, или мускулистый (ненормально), или “середнячок”? Данные вопросы не носят общий информационный характер, типа от нечего делать. Эти вопросы насущны, они действительно вторгаются в жизнь при определении – остаешься ты в одиночестве или ищешь пару. Например, если тебе нравится тип людей подстать себе самому, то, скорее всего ты останешься в одиночестве тихо сам с собою любимым, и конечно, если нечто своеобразное, то любоваться на себя более не имеет смысла…

Психологическая устойчивость позволит приобщить к себе чужого человека, в отношении которого у вас реальный интерес. Но есть вопрос : А оно вам надо? Общение можно найти и в обществе друзей и товарищей, даже наткнувшись на незнакомого человека, прибывая на светском рауте – также приведет к общению, такому нужному элементу всякой жизни.

Что говорить… “близкое” общение теперь куда более доступно, нежели обычное общение. Вы можете позволить своему эго насладиться и прелестями любви, и красотами скандалов, и проявлением садизма и мазохизма.

 Продвинутая психика понимает где, как, с кем и каким образом она хочет перебеситься. В данное время самым респектабельным решением становится выбор собственного одиночества, но с самодостаточностью и идеальным насыщением жизни.

Ты сам себе товарищ и друг и «любовник» (в хорошем смысле слова). Твоя вторая половинка тебя вообще-то не ждет. Но ведь правильно говорят: … миром правит любовь! – влюбился – сменил психологию философии!

http://tl.rulate.ru/book/3820/84089

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь